Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 14:56   #5461
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

aleksss77, к женщине он подходит, дает гладиться . её муж на руки его брал. может поймали бы?
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksss77 (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 15:02   #5462
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

ФатуняКстати,если вы хотите давать собачьи витамины,то я бы посоветовала ВИТАМИНЫ WOLMAR,в России они 100% есть и я на своем примере могу сказать,что они реально помогают!На двух собаках проверили,на моей и подруга своей давала.У них линейка большая и там тоже кальций есть.Мне кажется,что вам эти нужны,они для декорашек:WOLMAR WINSOME Мультикомплекс с кальцием 180 таб.PRO BIO BOOSTER Ca MINI.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фатуня (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 19:31   #5463
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрешка, а вы здоровым котятам тоже гамавит с катозалом прокалываете? У меня взрослая Нюха тоже кстати любит Роял для котят.

Алексей, неужели курбобы так быстро дичают? Хотя у меня Нюха тоже кошка сама по себе не ласкуша, муж постоянно возмущается, а меня это устраивает.

Добавлено через 2 минуты
Фатуня, у меня тоже Нюха любит Роял для котят, читала, что его полезно давать и беременным и кормящим кошкам

Последний раз редактировалось Элла Р.; 27.08.2014 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 21:56   #5464
Завсегдатай
 
Аватар для aleksss77
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Усть-каменогорск, Казахстан
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
aleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величество
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от galusya Посмотреть сообщение
aleksss77, к женщине он подходит, дает гладиться . её муж на руки его брал. может поймали бы?
Насколько мне известно муж этой женщины был моим котом покусан (со слов владельцев кота), когда его пытались поймать. С тех пор он погладится нет-нет да давался, а на руки не шел.
Но теперь уже все обошлось. Кот наконец то дома. Галина, персональная благодарность от меня лично, за участие в жизни моего выпускника. Большое спасибо!
__________________
Питомник Среднеазиатских овчарок "Аль-Джабар" т. 87052444374, 87472444374
aleksss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 22:23   #5465
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от aleksss77 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно муж этой женщины был моим котом покусан (со слов владельцев кота), когда его пытались поймать. С тех пор он погладится нет-нет да давался, а на руки не шел.
Но теперь уже все обошлось. Кот наконец то дома. Галина, персональная благодарность от меня лично, за участие в жизни моего выпускника. Большое спасибо!
Ой, ну слава Богу! Пусть больше не теряют!
Да не за что! Рада что кот дома!
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksss77 (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 23:16   #5466
Завсегдатай
 
Аватар для aleksss77
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Усть-каменогорск, Казахстан
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
aleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величество
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение

Алексей, неужели курбобы так быстро дичают? Хотя у меня Нюха тоже кошка сама по себе не ласкуша, муж постоянно возмущается, а меня это устраивает.
Все как то благополучно забывают что курбобы это все таки АБОРИГЕНЫ. И селекции подверглись сравнительно недавно. Им перейти в дикое состояние проще, чем остальным породам у которых "за плечами" века искусственного отбора. Дома в большинстве своем очень ласковые и преданные животные, но стоит им оказаться на улице - дикая природа берет свое. Они превращаются в свободолюбивых хищников. У меня была печальная возможность в этом убедиться. Несколько лет назад Ирина Петровна подарила мне кота. Азия Аксу Атаман.Несмотря на довольно большие размеры (а он в свои 10 месяцев уже прилично обогнал и папу (Азия Аксу Ландыш Серебристый, он же Малышок) и дядьку Махаона), был регулярно бит этими двумя товарищами, так как они видели в нем конкурента, а он по сути был еще котенком. Ирине Петровне не оставлось иного выбора как пристроить кота. Шикарный толстопуз с на удивление скромным характером. Серебристый пятнистый с белым. Он является родным братом Ники, только Ника младше (она из дубль-помета). Не кот, а диванное приложение. Ласковый до невозможности, с рук часами бы не слезал. И стеснительный. Стоило кому либо прийти к нам гости - кота из укромного местечка никакими коврижками не выманишь. Дома на доминирующую роль он и не претендовал. Все кошки его строили. Полнейший матриархат. И так получилось, что в 2011 году мы перебрались в частный дом на нефтебазе. В свободный выгул я ни кота ни кошек не выпускал во избежание всяких эксцессов. Но однажды кот каким то образом оказался на улице и с перепугу драпанул еще дальше. Ему на тот момент было уже три года. Поймать удалось только через две недели. Исхудавший, с ободранной мордой (стычки с соседскими котами не прошли бесследно), затравленный. За это время 2 кошки успели окотиться и появление кота встретили "в штыки". Ему бедному приходилось отсиживаться на печке. А в основном я его прятал от кошек в деревянном ящике со стенками из металлической сетки. Так вот второй раз на улицу кот ушел вполне целенаправленно. Проделал в МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ сетке отверстие диаметром примерно 15 см, открыл ДВОЙНУЮ ДВЕРЬ и смылся. Уходить окончательно он и не думал. Все время тусовался где то неподалеку. Кушать приходил исправно, но на руки не шел. Из толстого стеснительного увальня быстро превратился в независимого мускулистого мачо с протокольной мордой. В округе противники быстро перевелись. Несколько раз приводил к нам "похвастаться" местных беспородных кошек. Типа вот глядите, на фиг мне ваши с родословной, я сам парень не промах - любую окручу. Потом нам пришлось переехать, а кота поймать так и не удалось... Так что его дальнейшая судьба мне неизвестна....
__________________
Питомник Среднеазиатских овчарок "Аль-Джабар" т. 87052444374, 87472444374
aleksss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 23:39   #5467
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

aleksss77, печальная история...
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 01:17   #5468
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от aleksss77 Посмотреть сообщение
Несколько лет назад Ирина Петровна подарила мне кота. Азия Аксу Атаман.
Да, было дело... Вот он.




А вот такой он был маленький, так рос и менялся.


А это фото было сделано накануне отъезда Атамана из моего дома.


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от aleksss77 Посмотреть сообщение
Из толстого стеснительного увальня быстро превратился в независимого мускулистого мачо с протокольной мордой.
Да, и это было... Вот иллюстрации. Только не очень он на мускулистого мачо здесь смахивает... Эти фото мне aleksss77 прислал, когда поймал Атамана после первого побега.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 28.08.2014 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksss77 (28.08.2014), Balkis (28.08.2014), Кошка-матрёшка (28.08.2014), Элла Р. (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 09:47   #5469
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

aleksss77, супер новость!!!!
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksss77 (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 17:52   #5470
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

aleksss77, Ирина Петровна, очень жаль, что Атаман потерян. Похоже безвозвратно. Обалдетельный мужчина!

Добавлено через 1 минуту
А мы сегодня с Банзаем устроили маленькое селфи на кухне. Чумазые и довольные.



Добавлено через 4 минуты
Кто сказал, что бобы меньше кунов? Просто их в растяжку никогда не показывают))))
Сделали автофоты и сама удивилась. Банзайка то, вполне себе пропорциональный товарищ. Я все переживала - подрастянут, подрастянут. А нет. И ноги длинные прилагаются)))))))))))))
Начал активно линять, 9 месяцев как никак. Пора. Готовимся к зиме)))))))))

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 28.08.2014 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksss77 (28.08.2014), Balkis (28.08.2014), galusya (28.08.2014), Ирина Петровна (28.08.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.