Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2014, 00:44   #5541
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, Спасибо Светлан. теперь сами не верим, что такое было.
она весит 1кг, вторая кошка так же, ну может граммна 80 больше. кот 1100 один и 1350 второй. детям 2 мес и 10 дней ровно.
Килич спит как не причем. я и хозяйка моей Уганды переписываемся как заведенные. обещала мне фоты кинуть. говорит все хорошо. Уганда норм, ребятня дерется за титьки, активные. толстожопые. еще толком не обсохли и изза неопытности еще не поймет кто кто и какие окрасы. вернусь с турляндии сгоняю гляну. нахвастаюсь
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2014, 02:40   #5542
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Девочки, у меня ППЦ. Я чето не до понимаю, или так все таки может быть. Как 1 черепаховая кошка может дать в помете 2 черных девок и 1 красную. Что здесь не так? Черные - скрытые черепахи? Где то успели подвязать вторым котом? Теряюсь в догадках...
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 01:09   #5543
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, а кот-отец какой? Красный или черный? Если красная девка вас не удивляет, то, папаня красный, наверное? Тогда черных внимательно надо осмотреть - либо они котики (что не исключено, так как иногда с переляку можно запросто кокушки не увидеть), либо черепахи. Была у меня одна дамочка Астра, вся черная, и только на задней пятке одна подушечка розовая и там же пучок шерсти между пальчиками красный. Причем, пучок в три волосинки))) Потом, месяцам к двум во лбу звЯзда огненная еще определилась.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 02:08   #5544
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна, кот отец - черный. И все укладывалось в схему, от черепаховой кошки - две черные девочки и красный пацан. Но при осмотре яйца не увидела. Не понятно, толи все таки мальчик и яйки упадут попозже, то ли девочка и не понятно что думать.
Хотя у нашей бабушки был случай - она черная мраморная по докам, родила красного котенка, продали как кошку, к 6 месяцам выяснили, что кот. При этом и заводчица ( с опытом) и председатель клуба обе были уверены, что то была девка.
С тем кошкой-котом знакомы лично по выставкам)))

Добавлено через 1 минуту
Знаю случай когда официально красная кошка родила черного котика... Не понятно, как такое может быть. Кошка не янтарная!

Добавлено через 2 минуты
Заводчица, так и объяснила: Чего ты удивляешься, мама этой кошки черепаховая и мама кота тоже. Вот поэтому у красной родился черный))))))))))

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 14.09.2014 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 02:46   #5545
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Ирина Петровна, кот отец - черный. И все укладывалось в схему, от черепаховой кошки - две черные девочки и красный пацан. Но при осмотре яйца не увидела. Не понятно, толи все таки мальчик и яйки упадут попозже, то ли девочка и не понятно что думать.
А что тогда народ путаете? Я сперва поняла, что именно черные девочки смутили и вызвали подозрения о своей скрытой черепаховости А раз папаня черный, то девки эти самые что ни на есть правильные. А красный котенок, скорее всего, кот. И черные девки точно девки? Если различия по половому признаку в глаза не бросаются, то может, все трое - пацаны? У меня и такой случай был, только с кошечками. Помет 7 котят. И впервые не могу, вот не могу и хоть тресни, разделить их на котов и кошек! Все на одно лицо... пардон, попу Несколько дней страдала, потом созвала консиллиум Все семеро кошками оказались

Цитата:
Хотя у нашей бабушки был случай - она черная мраморная по докам, родила красного котенка
Света, ну Вы же понимаете, что черная кошка, хоть мраморная, хоть солидная, НИКОГДА не родит красного котенка никакого пола - ни кота, ни кошечку, с кем бы ее не повязали. И ни заводчица "с опытом", ни председатель не могли просто актировать такого котенка, знай они элементарные законы генетики. Простите, но уже то, что полгода они пол котенка определить не могли, говорит не в пользу их компетенции.
Если кошка фенотипично черная мраморная, а родила красного ребенка, то вывод может быть только один - она черепаха! Надо было поднимать все доки и глядеть, где лоханулись, когда ее окрас определяли, да родуху менять, чтобы в дальнейшем ошибка не тянулась.

Цитата:
Знаю случай когда официально красная кошка родила черного котика... Не понятно, как такое может быть. Кошка не янтарная!
Скрытыми черепахами могут быть не только "официально" черные, но и "официально" красные .

Цитата:
Заводчица, так и объяснила: Чего ты удивляешься, мама этой кошки черепаховая и мама кота тоже. Вот поэтому у красной родился черный))))))))))
Разводчице этой - пламенный привет за фееричную безграмотность
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (14.09.2014), galusya (14.09.2014), Кошка-матрёшка (14.09.2014), Элла Р. (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 02:53   #5546
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
А что тогда народ путаете?
Ирина Петровна, сама в шоке пребывала. Кошка вязалась с Ананасом. Когда родили, была уверена, что красный - пацан, а тут спустя 10 дней начала приглядываться, впечатление, что девка.
Про безграмотность - согласна. Могу предположить, что мальчик напутанный просто поздно кокушки в машонку опустил.
Про бабку так же уверена, что она - черепаховая, но скрытая - от Айса и Медеи ( Медея то же черепаха). Просто в родухе тянется.

Добавлено через 9 минут
Пардон за интимные подробности. Я вижу 2-х кошек. И кстати, почему то кончик хвостика у рыжего котенка с коричневато-сероватым налетом( пробывала отттирать вначале))). Кажется, с каким то карамельным геном связано.



Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
И ни заводчица "с опытом", ни председатель не могли просто актировать такого котенка, знай они элементарные законы генетики.
У нас в 13 году кошку заявили в открытом классе на выставку. С хозяйкой понятно, купила кошку и не пре делах С заводчице тоже. Ну, не опустились фаберже, так кошкой и продали. И только эксперт на столе уткнувшись в кокушки, объявила, что то был кот ( кстати, то же от нашей бабки, правда черный пятнистый). Хозяйка билась в истерике, была страшно разочарована.

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 14.09.2014 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:18   #5547
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Девочки, всем добрый день! А я опять за советом... Стоит ли беременную кошку ограничивать в еде. В прошлую беременость Нюша ходила с аккуратной фигуркой, даже не заметна была беременность, а родила 4 котят, скакала и прыгала до последнего дня. В этот же раз она нереально большая. Вес до беременности 2700, сейчас 4кг. Очень мало двигается, в основном спит, нос влажный, глаза чистые, вид здоровый, но очень ленивый. Питается сушкой РК, плюс хорошие витамины кальция и бреверсы, вечером немного сырого говяжьего сердца. До родов 10 дней. С одной стороны - боюсь не заморить детей, а с другой - ей трудно будет крупных рожать (не дай бог меня дома не будет), хотя может их просто больше, чем в прошлый раз. Заранее спасибо за советы. Очень переживаю,т.к. обратиться в случае чего за помощью некуда (я знаю о лечении животных больше, чем наши ветеринары)
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:46   #5548
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., я своих в еде не ограничиваю.
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 22:53   #5549
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Элла Р., я своих в еде не ограничиваю.
Я тоже. Хотя слишком крупные, раскормленные плоды не есть хорошо при родах
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (15.09.2014)
Старый 14.09.2014, 23:00   #5550
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., а я ограничивала. Кошка у меня тоже не крупная, боялась что не разродится.
именно в последние 10-14 дней давала не повышенную порцию для беременных, а нормальную, как до беременности.

Последний раз редактировалось galusya; 14.09.2014 в 23:04.
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (15.09.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.