Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 01:25   #551
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Диги на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Не как не могу добавить аватарку,помогите
Диги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:57   #552
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Lestateg
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Риддер
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Lestateg на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
ну тут уже личное дело, магазины это частная собственность. Хочу пускаю, хочу нет.
Государство указало, что нельзя отлавливать собак, если они находятся на привязи возле какого-нибудь учреждения, а вот про вход в магазины не писало)))
Хочешь не пускать - стоит табличку повесить, не правда ли?
Зашел недавно в магазин обуви с псом, а в итоге мне выписывают административное нарушение. Таблички нет, пес ничего и некого не трогал, в законе нет правил.. тогда возникает вопрос - по какому праву? В обоснование нарушения - я производил выгул в неположенном месте. Тоже тут читал недавно о трактовках, "выгул" можно по-разному трактовать. По-этому и озадачен сейчас вопросом о законе, где, что и как. Не хотелось бы платить нашему "многоуважаемому" государству очередную копеечку.
Lestateg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 01:22   #553
Созерцатель
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ИринаМихайловна на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

подскажите, пожалуйста, где в Усть-Каменогорске можно заказать сшить платье для собачки? не знаю, где можно это еще спросить...
ИринаМихайловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 02:44   #554
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

ИринаМихайловна, мы шьем своим в человечческом ателье, просто 1 раз образец принесли для наглядности, а для маленьких собак обратитесь к Хардиной Елене Витальевне, она подскажет. А еще проще купить готовые
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 11:41   #555
Созерцатель
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ИринаМихайловна на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
ИринаМихайловна, мы шьем своим в человечческом ателье, просто 1 раз образец принесли для наглядности, а для маленьких собак обратитесь к Хардиной Елене Витальевне, она подскажет. А еще проще купить готовые
спасибо! у нас есть вещи,но нам нужно именно белое платье, такого не могу найти, да и размер у моей уж очень маленький, а номер телефона Елены Витальевны не можете написать?
ИринаМихайловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:29   #556
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Диги на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

ИринаМихайловна, Платья видел в магазине 4 лапы. Смотрели там?
Диги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 04:14   #557
Увлекшийся
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: астана
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
рудой светлана на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

У меня с щенком катастрофа!!! Фокстерьер сучка 4 месяца никак не могу приучить к улице. Гадит дома и все. Выгуливаю по 5 раз в сутки минимум уже 1, 5 месяца. Вроде поняла, что на улице надо дела делать. Даю всегда лакомство и хвалю на улице после опорожнения. Когда выважу, первым делом идет в туалет, потом играем. НО!!!! Стоит оставить ее дома и не привязать, то дома обгадит все!!! Не могу же я псинку все время на привязи держать. (( это не решение проблемы ((
Сегодня дважды привела с улицы, вымыла лапы, дети играли с ней, бегали, веселились. Только я отвернулась - лужа!!! Это дважды!!! После прогулки прошло по 30 минут. Такое ощущение, что она не понимает, что можно терпеть или нужно... в других ситуациях терпит. Например, когда на улице играет с собаками. Может играть 30 минут, потом побежать в туалет. Двух щенков с помета брали и у двух такие проблемы...
Кроме того, она всегда переварачивает кошачий туалет. Поесть кошачьи экскременты - любимое дело. (((
Не знаю, что делать!!!! Появляется желание ее убить... (( нервы на пределе.Помогите!!!!
Дома ребенок 9 месяцев.....

Последний раз редактировалось рудой светлана; 05.12.2013 в 04:16.
рудой светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:31   #558
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от рудой светлана Посмотреть сообщение
Фокстерьер сучка 4 месяца никак не могу приучить к улице.
А что вы хотите от 4-х!!! месячного щенка??? Как минимум до полугода,а то и дольше лужицы будут дома.
Вы литературу хоть какую-нибудь читали ,прежде чем завести щенка имея такого маленького ребёнка?

Цитата:
Сообщение от рудой светлана Посмотреть сообщение
Не знаю, что делать!!!! Появляется желание ее убить... (( нервы на пределе.Помогите!!!!
Может лучше найти щенку хорошего хозяина,с достаточным свободным временем,которое будет уделять щенку,а не захочет убить???
Да и порода,хоть и не крупная,но и не "плюшевый мишка".!!!
Удивили!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:08   #559
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

рудой светлана, не нужно убивать собаку из-за того, что она еще маленькая!
Всему свое время- у кого-то и в три месяца уже просится на улицу, у кого-то до года такая проблема, собаки, как и дети, все разные!
А уж тем более, когда заиграется!
Поговорите с заводчиком-уверена, она сможет вам помочь, если -же нет, то действительно, отдайте собаку. А битьем вы ничего не добьетесь, кроме боязни вас!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:46   #560
Увлекшийся
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: астана
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
рудой светлана на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Я всего лишь поделилась чувствами от происходящего...
До этого дома всегда были собаки с 1988 года. Просто проблем не было таких. Мой эрдель в 3 месяца бегал уже на улицу. Лужи случались, но не регулярно. У сестры щенок хаски 3 месяца дома уже не ходит в туалет.
Литературу читала. Все делала по книжкам. В ветеринарке советовалась. После еды и сна бегу с ней на улицу.
Естественно я ищу проблему в себе, а не в собаке. Поэтому и обратилась за советом в рубрику начинающих. Вообще то я ожидала что то полезное, кроме как найти собаке другого хозяина. Кроме того, не думаю, что работающий человек сможет уделять ей больше времени, чем я. По крайней мере, я до декрета такого себе не могла позволить. К слову, гуляем мы с ней вечером по 2 - 4 часа!!! В выходные (каждые!!! Вне зависимости от погоды) выгул на природе на целый день. Каждый вечер муж с ней занимается по базовым командам. Кормлю роял конином для щенков плюс творог и мясо. Живет в квартире более 100 кв.м. в квартире организована большая клетка с мягкой подушкой для собак. В клетке не запираю!!!! Прошу обратить на это внимание!!! Клетку покупала для траеспортировки щенков. Так и осталась дома. Бони нравиться там спать. Это ее лежанка. Хочет спит там, хочет в другом месте.
Теперь вопрос, что улучшить, чтобы собака начала проситься на улицу???
Я понимаю всю информацию про неразвитые сфинкры, возраст и индивидуальные особенности, но.,, может быть я что то упускаю!!!! Поэтому и обратилась на форум. За советом, но никак не критикой.

Добавлено через 4 минуты
Беатрис, прошу обратить внимание, что я не сказала, что мы ее бьем!!!! Я даю ей лакомство на улице, когда она сходит в туалет!!! И игнорирую, когда дома нагадит. Так я прочитала в литературе.
Извините за эмоции, возможно нельзя было так выражаться.

Последний раз редактировалось рудой светлана; 05.12.2013 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
рудой светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.