Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 20:11   #551
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Хантер, конечно!!! Буду очень благодарна! Марина, я знала, что Вы не останетесь равнодушной! Огромнейшее спасибо
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:32   #552
Завсегдатай
 
Аватар для Евгения 777
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Казахстан,г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Евгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общении
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Так что решилось с кошечкой?У неё будет другой хозяин в Алмате?
Мы очень переживаем за её судьбу!
Евгения 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:51   #553
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Надеюсь, что Марина, как заводчик и владелец питомника курильских бобтейлов, примет участие в судьбе Яшмы и поможет ей обрести любящих хозяев. Очень на это надеюсь!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:07   #554
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Марина захотела забрать кошку себе в питомник. Я созвонилась с Валерией, и в ближайшее время кошка переедет к Марине.
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 03:24   #555
Завсегдатай
 
Аватар для Евгения 777
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Казахстан,г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Евгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общении
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Как здорово!Что нашлись добрые люди,которым небезразлична судьба кошечки!Большое вам спасибо за то,что вы есть в этом мире!!!
Евгения 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 03:50   #556
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
Марина захотела забрать кошку себе в питомник. Я созвонилась с Валерией, и в ближайшее время кошка переедет к Марине.
Елки-палки! Это самое лучшее, что только можно пожелать для Яшмы!!! Марине огромнейшее спасибище! Наталья, благодарю за неравнодушие и участие в устройстве судьбы Яшмы!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:41   #557
Завсегдатай
 
Аватар для Елис
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: АЛМАТА
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Елис на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Добрый день, уважаемая Ирина Петровна! Прочитала «Тему» выставленную Вами! И была удивлена, откровенно говоря, некоторые моменты меня поставили в тупик. Я решила написать все как есть и задать Вам пару вопросов! Чтобы обо мне не сложилось ложное впечатление и что я являюсь монстром. Изначально когда я увидела кошку на Вашей страничке, я поинтересовалась её возрастом, привычками, приучена ли она к корыту, что ест, при этом не интересовались её родословной, т.к. хотели, чтобы у нас появился член семьи, а не заниматься её разведением. На что получила следующие ответы: возраст её 5 месяцев , к корыту приучена, ест сухой корм, приучена точить когти о когтедерку, добрая и очень любит нежиться на руках. Меня это устроило. Я сразу Вас предупредила, что я являюсь посредником, так как хочу сделать своей маме и подарить кошку в подарок на День Святого Валентина (14 февраля). Мама узнала про эту породу не по рассказам, а от друзей, у которых видела кота этой породы. Это был очень умный красивый и действительно игривый кот, хотя он очень настороженно относился в новым людям. Его привезли из Новосибирска. Кот был приучен ходить в корыто с наполнителем. Нигде не гадил и даже был приучен к когтедерке. Кошки в нашей семье жили с 1990 года, последний кот умер от старости в октябре 2008 года (ему было 11 лет). И хотя он был найден на улице, он в течение четырех дней научился ходить в корыто. Мама очень переживала его смерть и мы с сестрой решили сделать ей подарок. Исходя из этого, я попросила Вас как можно быстрее переслать мне кису. Оплату я произвела в течение 3 дней! Кису я так и не получила даже к 8 Марта! Она прибыла в 20-х числах. Мама очень обрадовалась необычному подарку. Но к её разочарованию у кисы сразу начались проблемы со здоровьем: в течении 2 дней она не могла сходить в туалет и постоянно вылизывала свой задний проход. Когда мы стали смотреть что её беспокоит, то пришли в ужас. У неё задний проход был закрыт болячкой. Как Вы помните, мы об этом Вам сразу сообщили, Вы порекомендовали обратиться к ветеринару, в этот же день позвонила Наташа и посоветовала обратить в вет лечебницу к Жене. Мы поехали в ветлечебницу, но Жени там не было, она была на выезде, там была Маргарита. Осмотрев кошку, она тоже пришла в ужас. Она удалила эту корку (болячку) и назначила ей курс лечения. Мы подняли кошку на ноги (она перестала ходить кровью). Мы обрадовались, что после проведенного лечения кошка поправилась, начала набирать вес. Но на этом наши проблемы не закончились. Кошка отказывалась ходить в корыто, бросалась на руки и грызла ноги ночью под одеялом, мама списала все это на переезд и перенесенные её боли. Ведь у кошки надо было ежедневно, в течение всего лечения, удалять образовавшиеся кровенные наросты и на давать её вылизываться, т.к. задний проход смазывался мазью с содержанием антибиотика. В дальнейшем ситуация не поменялась. Мама старательно пыталась приучить её к корыту и к рукам в течение 2-х месяцев, но из этого ничего не вышло! Кошка обходила корыто и ходила рядом с ним. Создалось впечатление, что кошка не была приучена к корыту. Мама сделала все возможное и невозможное, чтобы наладить отношения с кошкой. На попытки приучить её к корыту, мама меняла несколько наполнителей, старалась угадать к чему же она приучена и к своему удивлению обнаружила, что кошка предпочитает ходить на ковры. В доме стал появляться запах. Ковры неоднократно сдавались в химчистку. В связи с тем, что характеристики коши, которые Вы дали изначально, не соответствовали действительности, Вам было предложено, уважаемая Ирина Петровна, вернуть Вам кошку обратно, при этом не требуя от Вас никаких денег (ни за продажу кошки, ни за затраченные материальные затраты при лечении, ни за нанесенный моральный и материальный ущерб), либо произвести стерилизация кошки (чтобы не допустить кровосмешение с другими породами) и отдать её жить в частный сектор, что бы она могла ходить в туалет в природных условиях и не мучить кошку приучением её к корыту (т.к. создается впечатление, что она приучена к улице). И ещё у нас возникает вопрос. Почему одни заводчики дорожат репутацией своего питомника, а другие зарабатывают на этом? Мы готовы отдать Вашу кошку в людой клуб безвозмездно. А что касается той кошки (британки), о которой Вы упоминали, то эта кошка живет непосредственно у меня дома и проблем я с ней не знаю (в отличии от моей мамы), она с первого раза поняла что от неё требуют. Если бы я знала что заводчик окажется недобросовестным, я бы никогда не сделала свое маме такой «подарок». Уважаемые владельцы кошек, пожалуйста, помогите решить вышеуказанную проблемы. С уважением Валерия.
Елис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:22   #558
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Цитата:
На что получила следующие ответы: возраст её 5 месяцев , к корыту приучена, ест сухой корм, приучена точить когти о когтедерку, добрая и очень любит нежиться на руках.
К сожалению, Валерия, у меня не сохранилась переписка, поэтому я не могу продемонстрировать свои реальные ответы на Ваши вопросы, заданные в процессе переговоров о покупке Яшмы. Первая процитированная Вами неточность - возраст 5 месяцев. Скорее всего, Вы запамятовали. Я НЕ МОГЛА указать такой возраст, так как впервые вывесила фото трехнедельной Яшмы 2 января сего года (пост 257). А заинтересовались киской Вы в феврале. Насколько я помню, Вам хотелось серебристого ПДШ котенка. Поэтому Яшму я Вам даже не предлагала, а просто показала ее фото. И на тот момент ей не было еще и двух месяцев!
Вторая неточность - "ест сухой корм". Я НИКОГДА не кормлю котят сухим кормом!!! И Вам, кстати, тоже не рекомендовала этого делать! Поскольку у курильского бобтейла из-за специфического строения хвостика и укороченного корпуса при неправильном кормлении могут возникнуть проблемы с пищеварением и дефекацией, а при застое каловых масс - запор, вызывающий трещинки и раздражения ануса, я Вам рекомендовала для Яшмы только натуральную пищу или специализированные корма премиум-класса.
То, что двухмесячный котенок приучен точить когти о когтедралку - это просто смешно... Я Вам написала, что она пользуется когтедралкой и даже выслала Вам фото модели, которая используется в моем доме. Но она привыкла именно к МОЕЙ когтедралке, с соответствующим запахом и метками. Приучить котенка пользоваться новой когтеточкой в новом доме - Ваша задача.
То, что кошечка очень любила нежиться на руках, могу сто раз повторить, хоть под присягой, хоть под дулом пистолета. Подтверждением являются ранее вывешенные мной фото. Чтобы не быть голословной, повторюсь.



Добавлено через 5 минут



Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Я сразу Вас предупредила, что я являюсь посредником, так как хочу сделать своей маме и подарить кошку в подарок на День Святого Валентина (14 февраля).
11 февраля я вывесила фото Яшмы в купленном для ее отправки контейнере и сообщила о том, что она готова отправиться на новое место жительства в город Алматы.

Цитата:
Исходя из этого, я попросила Вас как можно быстрее переслать мне кису. Оплату я произвела в течение 3 дней! Кису я так и не получила даже к 8 Марта! Она прибыла в 20-х числах.
К сожалению, по датам я точно не помню, поэтому оперировать цифрами не буду, чтобы не вводить никого в заблуждение. Хочу Вам напомнить, что именно 11 февраля я предприняла первую попытку к отправке Яшмы с междугородним автобусом. Но трасса оказалась закрытой из-за погодных условий. И в течение двух недель, с интервалом в 2-3 дня я с кошечкой являлась на автовокзал, повторяя попытки с отправкой. В то же время я отправляла с автобусом в Ваш город и наградные розетки для клуба "Баст". Розетки более недели провели в багажном отделении автобуса, который никак не мог доехать до Алматы (заносы, морозы, сходы лавин по трассе и т.п.). Понятно, что я не могла рисковать жизнью и здоровьем киски. Особенно, после того, как наконец-то, отправив Яшму и проводив автобус, вернулась домой, но среди ночи меня разбудил звонок водителей этого автобуса на мой мобильник с вестью о том, что их вернули с трассы назад в город. Среди ночи мы с мужем отправились на автовокзал, встретили вернувшийся автобус и забрали Яшму домой. С поездом отправить киску не было никакой возможности, так как в этом случае оформляется багажная квитанция, которая выдается только при наличии билета и предъявлении удостоверения личности. Никто из знакомых в Алматы не ехал, а незнакомые пассажиры никогда не возьмут в дорогу такую обузу. Даже, если бы кто-нибудь согласился, то несоотвествие фамилии пассажира в билете (которую я никак не могла знать) и в ветсвидетельстве явилось бы причиной для отказа в выдаче багажной квитанции на провоз киски.
Как только дорога открылась, я сразу же отправила к Вам Яшму. Кстати, после каждой неудачной попытки я Вам звонила, извинялась за то, что отправка вновь не состоялась, и Вы меня утешали и успокаивали, чтобы я не волновалась и не рисковала жизнью Яшмы.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Но к её разочарованию у кисы сразу начались проблемы со здоровьем: в течении 2 дней она не могла сходить в туалет и постоянно вылизывала свой задний проход. Когда мы стали смотреть что её беспокоит, то пришли в ужас. У неё задний проход был закрыт болячкой. Как Вы помните, мы об этом Вам сразу сообщили, Вы порекомендовали обратиться к ветеринару
Кошечка более суток провела в дороге в закрытом контейнере, затем двое суток не ходила в туалет. Насколько я помню, я давала Вам рекомендации о применении вазелинового масла орально и с помощью клизмы через анальное отверстие, чтобы облегчить дефекацию после вынужденного застоя каловых масс, связанного с переездом и перенесенным в связи с этим стрессом. Также мной Вам были даны несколько рецептов и советов по этому же вопросу. Да, я посоветовала Вам сходить к ветеринару, потому что на расстоянии, не видя киску, что-то советовать сложно. И я же дала Вам номер телефона президента клуба "Фелина", чтобы Вы могли с ней проконсультироваться по поводу достойного внимания ветеринара. Но Вы сами так и не обратились к Наталье. Поэтому я попросила ее позвонить Вам, дав ей номер Вашего телефона.
Встречный вопрос - почему в течение двух дней, зная о том, что киска в дороге не ходила в туалет, а также двое суток в Вашем доме, Вы не обратили внимание на ее попу и не воспользовались хотя бы вазелиновым маслом? Из дома Яшма уезжала совершенно здоровая.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Вы порекомендовали обратиться к ветеринару, в этот же день позвонила Наташа и посоветовала обратить в вет лечебницу к Жене. Мы поехали в ветлечебницу, но Жени там не было, она была на выезде, там была Маргарита. Осмотрев кошку, она тоже пришла в ужас. Она удалила эту корку (болячку) и назначила ей курс лечения. Мы подняли кошку на ноги (она перестала ходить кровью).
Спасибо ветеринару! Иначе кошечку могла бы постигнуть очень печальная участь...

Цитата:
Кошка отказывалась ходить в корыто, бросалась на руки и грызла ноги ночью под одеялом, мама списала все это на переезд и перенесенные её боли.
Я не знаю как кошка бросалась на руки... Дома она тоже этим занималась, но с целью поиграть! Я всегда говорю, что руки хозяина - только для ласки, ухода и для того, чтобы держать игрушку, которой развлекают кошку.

Вот так я играла с Яшмой дома. А Вы думали, она будет сама себя развлекать? Она и пыталась, ловя ноги спящего человека под одеялом. Думаю, каждый владелец котенка сталкивался с подобной шалостью своего любимца. Самый простейший способ избежать этого - закрывать на ночь дверь в спальню! К тому же, если котенок получил достаточно внимания и потратил уйму энергии на игры перед сном, не будет беспокоить хозяина по ночам.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 01.09.2009 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:12   #559
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Цитата:
Кошка обходила корыто и ходила рядом с ним. Создалось впечатление, что кошка не была приучена к корыту. Мама сделала все возможное и невозможное, чтобы наладить отношения с кошкой. На попытки приучить её к корыту, мама меняла несколько наполнителей, старалась угадать к чему же она приучена и к своему удивлению обнаружила, что кошка предпочитает ходить на ковры. В доме стал появляться запах. Ковры неоднократно сдавались в химчистку.
А не надо было гадать. Я четко Вам сказала, что все мои кошки ходят не в "корыто", а в лотки с решетками. Если у Яшмы возникло стойкое неприятие определенного лотка, с посещением которого были связаны неприятные ощущения, то возможным решением стало бы приобретение другого лотка - возможно, закрытого, чтобы кошка чувствовала себя защищенной в момент посещения туалета. Мне трудно судить, находясь за тысячу километров и не видя условий содержания, местонахождения "корыта" и попыток терпеливого, внимательного и доброжелательного приучения кошечки к Вашему туалету. В мой лоток, в моем доме она ходила без проблем! Как, собственно говоря, делают все кошки, коты и котята моего питомника.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
В связи с тем, что характеристики коши, которые Вы дали изначально, не соответствовали действительности, Вам было предложено, уважаемая Ирина Петровна, вернуть Вам кошку обратно, при этом не требуя от Вас никаких денег (ни за продажу кошки, ни за затраченные материальные затраты при лечении, ни за нанесенный моральный и материальный ущерб), либо произвести стерилизация кошки (чтобы не допустить кровосмешение с другими породами) и отдать её жить в частный сектор, что бы она могла ходить в туалет в природных условиях и не мучить кошку приучением её к корыту (т.к. создается впечатление, что она приучена к улице).
Характеристика Яшмы я давала СВОЕЙ кошечке, выросшей в моем доме и прожившей в нем чуть более двух месяцев. Они соответствуют действительности на ТОТ момент. Вы же не будете отрицать, что я никогда не уходила от диалога, всегда отвечала на все Ваши вопросы, не оставила без ответа ни одно Ваше письмо и даже сама пыталась Вам надоедать. Получив от Вас последнее сообщение, что у Яшмы все нормализовалось, я успокоилась и САМА больше Вам не писала. Ни о каком возврате кошечки разговора не было, никаких предложений подобного характера Вы не выдвигали. И лишь полгода спустя, случайно узнав, что у Вас совершенно другая киска (очень красивая и замечательная!!!), я озаботилась судьбой Яшмы и САМА обратилась к Вам с вопросом о ее местонахождении и здоровье. Вы ответили, что кошку так и не смогли приучить к лотку, поэтому были вынуждены отдать ее своей тете, где она и живет, пообещав прислать фотографии Яшмы в новом доме. И вновь - никаких разговоров о возврате кошечки!
И лишь пару дней назад, Вы прислали мне письмо, которое я процитировала, с предложением либо забрать киску, либо найти ей новых владельцев в Алматы, предложив в качестве альтернативы свой вариант- стерилизовать и отдать кому-то в частный дом. К улице, как Вы заметили, мои кошки имеют весьма далекое отношение - видят ее только в окно пятого этажа.
Желая устроить судьбу киски, я обратилась к заводчикам Алматы и председателю Вашего клуба с просьбой принять участие в поиске новых владельцев для Яшмы. Конечно, мне из Усть-Каменогорска это сделать гораздо сподручней, чем Вам в своем городе А также Вам я отправила письмо с просьбой отправить Яшму ко мне в том случае, если в Алматы не найдутся добрые люди, которые захотят взять кошечку себе.
К вопросу о деньгах - рассматривая вопрос обратной отправки Яшмы, я гарантировала оплату за доставки кошечки, чтобы Вы не понесли никаких дополнительных материальных затрат. И сама предложила Вам вернуть ПОЛНУЮ ее стоимость в том случае, если сумею продать 8-месячную киску другим людям, или 50% от стоимости, если я продать ее не смогу, и Яшма останется жить у меня. Разумеется, Вы сами разговора о возврате денег не поднимали. Это только моя личная инициатива! Если Вас этот вопрос глубоко обидел - извиняюсь. Но поищите еще заводчика, который сам предложит вернуть деньги за котенка, купленного полгода назад?

Цитата:
И ещё у нас возникает вопрос. Почему одни заводчики дорожат репутацией своего питомника, а другие зарабатывают на этом? Мы готовы отдать Вашу кошку в людой клуб безвозмездно. А что касается той кошки (британки), о которой Вы упоминали, то эта кошка живет непосредственно у меня дома и проблем я с ней не знаю (в отличии от моей мамы), она с первого раза поняла что от неё требуют. Если бы я знала что заводчик окажется недобросовестным, я бы никогда не сделала свое маме такой «подарок». Уважаемые владельцы кошек, пожалуйста, помогите решить вышеуказанную проблемы. С уважением Валерия.
В чем заключается моя недобросовестность? Единственно в том, что я продала кошечку не тем людям. Больше никогда в жизни, лично не познакомившись и не узнав человеческие, личные, этические качества будущего владельца, не изучив его характер, не услышав отзывы о нем от хорошо знающих его людей, я не доверю ни одно свое животное в случайные руки. Я ни в коей мере Вам лично и Вашу маму не обвиняю в том, что произошло. Как я уже упоминала ранее, общительная, активная, с тонкой психологией, порода курильский бобтейл, требующая постоянного общения и внимания, отношения, как к другу, а не просто домашнему животному, Вам не подошла. А вот британская кошечка - как раз то, что Вам нужно. Вы нашли свою породу.

Добавлено через 27 минут
К сожалению, свои комментарии к Вашему открытому письму не могу закончить традиционными словами "С уважением"...

Добавлено через 37 минут
Да, и по поводу того, что кое-кто "зарабатывает" на кошках... Это самое обиднейшее, что можно было сказать в мой адрес! Я, скорее всего, работаю на своих кошек!
Если Вы, Валерия, хотели меня побольнее обидеть, обелив себя, Вы этого добились. Счастья, здоровья Вам, Вашим близким и Вашим животным. Пусть у Вас все будет замечатльно. Успехов! Далеко пойдете...
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 01.09.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 00:08   #560
Увлекшийся
 
Аватар для liadesign
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
liadesign на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

По поводу переписки с жалобами о приобретенном котенке, скажу вам одно, что для меня приобретенный котенок, с такой же кучей проблем не являлся способом избавления от него, так как котенок, тот же ребенок которого нужно учить, любить, искать причины исправления различных проблем связанных с туалетом, едой и т.д. Складывается такое впечатление, что вы хотели приобрести котенка робота в которого заложили определенную программу и он будет бегать в туалет правильно, играться, лежать возле вас и мурлыкать. У нас все наоборот котенку скоро 7 месяцев будет и мы уже нашли причину ходить в туалет не в те места куда следует ходить, купили второй лоток с сеткой, теперь он в один писает, а в другой к..ет. Наш котик не тот идеал пока, о котором мы читали про кур-бобиков, но зато мы его ужасно любим и у нас не возникает мысли, пожаловаться заводчку, что он такой сякой, что у него такие проблемы. Задело меня за живое, сорвался!!!


Можно вопрос подскажите, почему нашего котика сыпется шерсть и он стал кушать только Роял Канин (корм в отличной форме), а курочку вареную и простоквашу перестал кушать. Скажите стоит ему давать сырое мясо, боимся за глистов, да он его и ест без охоты 3-4 кусочка в месяц, больше не хочет. Может ему рацион питания сменить. Шерстку вычесываю массажкой, в день можно глубок шерсти вычесать. 2 сентября будет 7 месяцев, то есть завтра, вес 5 кг. Еще он с характером если его отругать смотря ему в глаза он может либо бросится либо лапкой двинуть без вреда для нас, как то игриво это делает с осторожностью)

Последний раз редактировалось liadesign; 02.09.2009 в 00:13.
liadesign вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.