Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 15:35   #51
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
вы не хотите, чтобы президентом НКП стал кто-либо из Алматы.
На данном моменте - Нет! Я не вижу работы в Алмате с породой. Я не вижу пометов, кроме Ирининых. На данном моменте в алмате застой. Да, были завезены собаки (много разных), но они еще не используются в разведении. После того как ваши щенки выросли, не вижу, чтобы вы активно встречались или еще что-то. Я вижу несколько владельцев сидящих на форумах, вижу владельцев отдельных собак, которые выставляются на выставках, может быть занимаются своими собаками. Но я не вижу работы с этими владельцами. Или для того чтобы начать с ними работать нужен статус президента?
Насколько я знаю, ваши собаки не состоят ни в одном клубе (ну точнее не состояли на прошлый год), ни в одном клубе Алматы нет породной секции и руководителя породы. Что вам сейчас мешает? Тоже Ирина?

Инициатива должна исходить не от президента, а от инициативных людей. Организацию семинара по хендлингу я видела. Но что мешало договорится с Эмилией и заодно провести семинар по породе? Пригласить наших судей пообщаться с породником? Это бы внесло вклад в развитие породы кане-корсо в Казахстане. А пока Эмилия внесла вклад в хендлинг собак Светланы и в развитие хендлеров, посетивших семинар. Где тут помощь породе?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Так и откиньте ваши амбиции, в чем проблема?
Какие амбиции мне нужно откинуть? Я просто не хочу получить второй раз такое же НКП, ну или НКП направленное не на весь Казахстан, а на отдельный город. Кажется я нигде не писала, что выдвигаю свою кандидатуру. Мне это не нужно... Я развитием породы занимаюсь и без НКП...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 04.02.2012 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:50   #52
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Ну всё понятно, опять начинаются какие-то разборки ...
Вы конечно внесли неоценимый вклад в развитие породы..
Вязки... По вашему количество оправдывает качество?
Вот не пойму вас, если честно, вы сами не хотите быть президентом, другие кандидатуры отметаете..
По поводу Эмилии, Светлана с Мариной дважды привозили ее в Алматы. Вы хотели, но не смогли, что же вы семинар с ней не устроили?
Давайте уж по чесноку.
Давайте каждый предложит своих кандидатов на пост, которых считает подходящими и проголосуем. При согласии самих кандидатов.
Тушканчик, может уже хватит разборок и скандалов, давайте создадим нормальный НКП и выберем достойного президента.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Я просто не хочу получить второй раз такое же НКП, ну или НКП направленное не на весь Казахстан, а на отдельный город.
и никто не хочет такое НКП, поэтому давайте выберем ответственного человека, нейтрального.
Предлагайте кандидатуры, и давайте всех подключать, а то тут человек 5 общаются всего...
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 04.02.2012 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:08   #53
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Общаются здесь 5 человек потому что это не официальный форум СКК или НКП. Выше уже было написано, приезжайте на ЦАЦИБ в Астану, проведем реальную конференцию и выберем президента. Я внесу свой вклад и подготовлю место для нее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Ну всё понятно, опять начинаются какие-то разборки ...
Это не разборки, а рассмотрение ситуации со стороны.


Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Вот не пойму вас, если честно, вы сами не хотите быть президентом, другие кандидатуры отметаете..
Потому что я не хочу, чтобы президентом стал абы кто, а породник.


Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Вязки... По вашему количество оправдывает качество?
Нет. Но их отсутствие - тормозит развитие породы. Чтобы порода существовала 3 собак мало....


Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Вы хотели, но не смогли, что же вы семинар с ней не устроили?
Если вы внимательно читали темку, то мне запретило руководство клуба приглашать ее в Астану.


Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Вы конечно внесли неоценимый вклад в развитие породы..
Не мне оценивать вклад мой в породу. Но мы работаем и результаты работы, хотя бы в 2 монках - точно есть....

Добавлено через 7 минут
Повторюсь, единственный кандидат на мой взгляд на данный момент Алла.

Последний раз редактировалось Тушканчик; 04.02.2012 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:12   #54
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Работу, вернее не работу примерно 40% НКП надо временно остановить.
тогда думаю нужно подождать решения СКК по НКП.
И все остается в силе-собираемся в Астане?А по итогам прошедшего года действительно получается,что поработали Астана и Рудный (Достар-Ит).Они смогли провести монопородки.Да,хочу предложить создать эл базу по породе в стране ,не против? Кличка ,родословная, титулы и тесты.Где разместить,еще нужно подумать.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:28   #55
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

азиаты кz, у меня есть наметки где это можно разместить.... ))
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:29   #56
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
у меня есть наметки где это можно разместить
это хорошо.У меня так хорошо подумала,негде-не проплачено. Если остальные будут за,то можно договориться куда копии кидать. а вот с тел и адресом,это кто, как хочет.У кого кобели , щенки,думаю актуально.

Последний раз редактировалось азиаты кz; 05.02.2012 в 23:32.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:47   #57
Птица- говорун
 
Аватар для love08
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 510 раз(а) в 221 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
love08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордится
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

азиаты кz,
Тушканчик, А вы не собираетесь на Алматинский Цациб под итальянцев приехать? Не часто они приезжают. Если всё так спешно с НКП, можно и на Алматинском Цацибе всё обсудить, к тому же он на месяц раньше проводится. Подумайте.
И разве работа с породой оценивается только количеством проведенных моно? Многие НКП других пород поработали несколько лет прежде, чем провели первые монопородки. Моно - это как итог работы с породой (имхо), может стоит сначала наработать достаточное поголовье?

Добавлено через 2 минуты
азиаты кz, Алла с базой КК в РК неплохая идея. Хотя многие эти же собаки стоят в международной базе КК и можно просто давать на неё ссылку.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение

договорится с Эмилией и заодно провести семинар по породе? Пригласить наших судей пообщаться с породником? Это бы внесло вклад в развитие породы кане-корсо в Казахстане. А пока Эмилия внесла вклад в хендлинг собак Светланы и в развитие хендлеров, посетивших семинар. Где тут помощь породе?
Таня, ну Эмилия работала не только с моими корсо, а и с другими кто пожелал. Всё, у кого из корсятников были вопросы по породе их задали и получили ответы и рекомендации от Эмилии. Там же мы плотно разбирали особенности стандарта КК. Или это обязательно, чтобы было название "семинар"?Тебя, кстати, приглашали лично. Ну на "нет" суда нет. После последнего МК Эмилия улетела в Испанию, где помимо её Мк был семинар по КК с участием Клубов КК Италии.
И вот после, того как Эмилия прошла и этот семинар,у нас в планах пригласить её на след МК и день посвятить породе КК (если, конечно, наберётся группа желающих).
Обучение хендлеров РК работе именно с корсо, тоже считаю важным. Т.К хендлер - это может быть и владелец, лично выставляющий свою собаку.
Наверное не стоит нагнетать ситуацию, а спокойно выработать план работы. Имхо.

Последний раз редактировалось love08; 06.02.2012 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
love08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:08   #58
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

love08, не собираемся, так как одна собака после щенков будет не в форме, а вторую планируем в тот момент повязать. Но те люди, которые за свой счет пригласили данных экспертов, обещали, что эти люди будут скоро судить в Астане. Мы чуть подождем просто.

На счет семинара, так упор делался на вопрос семинара именно потому что тогда судьи могли бы приехать. На счет приглашения лично, но я так понимаю, что у меня, как у человека, могут быть личные причины не позволяющие приехать на тот момент в Алмату? Не так ли? Хендлинг - корсо - это важно, безусловно. Но я думаю, что еще важнее судейство корсо, которое очень часто поражает своим разнообразным виденьем.....

На счет плана работы. Давайте! А вообще, поддерживаю идею Алла и Жени провести конференцию в Астане. Приехать туда со своими наработками по плану работ.

Кстати, на счет монок. Наличие монок - это показатель, что в клубе есть пометы кане-корсо. Нет пометов - нет монок....

На счет закрыть НКП. Я спрашивала у Светланы Геннадьевны, она сказала, что нас не закроют!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:28   #59
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
А вы не собираетесь на Алматинский Цациб под итальянцев приехать?
Свет,я нет.Потому,что у нас уже все в плане на год расписано.И то часто план
срывается.Мы не смогли даже на уже оплаченный Золотой ошейник приехать.

Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
Хотя многие эти же собаки стоят в международной базе КК
очень много не стоит.Я вот не умею с ней работать. Мне помогала Аня(Израиль)
Сейчас реально можно своих собак 7-8 занести.
а если про пометы, и количество корс,так Кустанай и Рудный вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
Наверное не стоит нагнетать ситуацию, а спокойно выработать план работы.
какое нагнетание? вяло текущий процесс..никто вообще ничего делать не хочет...
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:08   #60
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
очень много не стоит.Я вот не умею с ней работать. Мне помогала Аня(Израиль)
Алла в базу добавляют собак модераторы. Кстати, не всегда там 100 % достоверная информация. Вообще нужна база корсо Казахстана именно к сайту НКП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
а если про пометы, и количество корс,так Кустанай и Рудный вне конкуренции
О да! Еще бы они на выставки ходили... А то на область более 100 собак, а на выставках максимум 6-7 местных...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 07.02.2012 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.