Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 23:14   #51
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Если собака служебной породы, если у вас не питомник, то только кобель. Он друг и человек всегда. Все выставки, соревнования и просто всякий каждый день-ваши. Сука сделает всё, чтобы было хорошо ей, кобель (ваш кобель) сделает всё, чтобы было хорошо хозяину. Это моё, субъективное мнение.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 01:17   #52
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Гульжан Посмотреть сообщение
Во первых,наша красота,чистоплотное создание,течку мы и не замечаем
Ну такие экземпляры редко встречаются.
Гульжан, Считайте, что вам повезло.

Цитата:
Сообщение от Гульжан Посмотреть сообщение
во вторых кобели все метят.
Ну уж здесь, я с вами не соглашусь. У меня дома два кобеля, пит и китаец. Пит никогда не метил дома. Китаец же подсыкает иногда, за что и огребает периодически. Как я поняла, то метит в основном декорация
Цитата:
Сообщение от Гульжан Посмотреть сообщение
А характер у их кобеля,это ужас.Если нет настроения,рычит на хозяев.Я понимаю,что это все воспитание,но глядя на своих знакомых,точн кобеля никогда не заведу!
Ну да, тут дело в воспитании. У моих мальчиков золотой характер. Вам бы с ними пообщаться. Вы бы сразу же поменяли свое мнение о кобелях.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 01:39   #53
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
метит в основном декорация
метят кобели всех пород независимо от того декорашка или нет, единственное что бывают случае когда кобели действительно не метят дома. но опять же все зависит исключительно от воспитания а не от породы
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 02:32   #54
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
метят кобели всех пород независимо от того декорашка или нет
dachshund2010, Имелось в виду мечение в доме, а не на улице.

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
бывают случае когда кобели действительно не метят дома
Почему это бывают случаи? Вы мне покажите кобеля крупной породы, который метит дома. Мало шансов, что вы знаете такого. А вот с декорацией, здесь процентов 80 метит в квартирах (суки декорашки, кстати тоже метят). А ведь все зависит только от воспитания. После крупных собак, мелкого начинаешь баловать.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 02:54   #55
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
dachshund2010, Имелось в виду мечение в доме, а не на улице.

Почему это бывают случаи? Вы мне покажите кобеля крупной породы, который метит дома. Мало шансов, что вы знаете такого. А вот с декорацией, здесь процентов 80 метит в квартирах (суки декорашки, кстати тоже метят). А ведь все зависит только от воспитания. После крупных собак, мелкого начинаешь баловать.
я тоже имею ввиду дома. не от размеров зависит метит собак или нет, и не от породы. я знаю людей у которых спаниель метит,он же не декорашка. кстати, а вот еще один пример
*****
Буквально вчера, мой 1,5 годовалый кокер пофокусничал. Любит просто до сумасшествия сухарики и косточки, в общем, все, что хрустит. Иногда мы его балуем и даем хорошие говяжьи позвонки. Когда он грызет кость, я обязательно слежу за этим процессом. До конца догрызть не даю, потому что мы на собственном опыте узнали, когда ему уже хватит. Так вот, забрала я как обычно остатки косточки и выбросила. Он ходил и обнюхивал всю квартиру, а потом спокойно пошел и пустил фонтан на стену за диваном. То есть там, где сразу его не достанешь. Я как услышала характерные звуки, крикнула <нельзя> и хлопнула в ладоши (чтобы прекратить этот процесс), а затем вывела его на улицу. Идти он не хотел и упирался всеми четырьмя, и совершенно напрасно. Остальную часть он все же вылил на кустик. Скажите, пожалуйста, это он обиделся и отомстил так? И все ли я правильно сделала?

Добавлено через 32 секунды
у меня тоже была декорашка кобелек- не метил.

Добавлено через 5 минут
здесь вы правильно сказали- все зависит от воспитания, но не от породы и размера. мелкие скорее всего чаще метят по той простой причине, что их почти не наказывают и жалеют по причине их мелких размеров (вроде как жалко) вот они и принимают как заположняк, что писать и метить можно в доме. (потом все дурное закрепляется в их маленьких головах)кстати, предыдущий пост был тому доказательством, что девушке жалко своего песика наказывать, а у песика плохое поведение закрепляется таким образом. а если не дай Бог овчарка так сделает то ей будет взбучка конкретная. она и запомнит и перстанет метить, но если и крупных не наказывать, то они в равной степени как и декорашки метили бы. просто мелких реже наказывают и пресекают их плохое поведение.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 22.09.2011 в 03:01. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:17   #56
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Народ, у меня выросло три кобеля (колли, немец и сейчас спаниель растет) НИКОГДА никто из них дома не метил!!! у меня куча знакомых собачников и ни разу не слышала, чтобы взрослые кобели дома писали! конечно, пока щены, до полу года, могут нет нет да пописать, если не погулял вовремя, но и то никогда не сделают это на мебель или вещи! для меня вообще дико слышать, что взрослая собака справляет свою нужду дома, я считаю, это от разбалованности зависит и от воспитания, поробовал мы хоть один из моих кобелей лапу задрать на кровать, огреб бы по полной программе!
Но это только мое мнение :-)
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:11   #57
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
dachshund2010, (суки декорашки, кстати тоже метят).
Неправда, мои не метят. С кобелями все же чаще проблемы в этом плане.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:02   #58
Птица- говорун
 
Аватар для nimf
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Бердск
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 155 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
nimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величество
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
Народ, у меня выросло три кобеля (колли, немец и сейчас спаниель растет) НИКОГДА никто из них дома не метил!!! у меня куча знакомых собачников и ни разу не слышала, чтобы взрослые кобели дома писали! конечно, пока щены, до полу года, могут нет нет да пописать, если не погулял вовремя, но и то никогда не сделают это на мебель или вещи! для меня вообще дико слышать, что взрослая собака справляет свою нужду дома, я считаю, это от разбалованности зависит и от воспитания, поробовал мы хоть один из моих кобелей лапу задрать на кровать, огреб бы по полной программе!
Но это только мое мнение :-)
мне тоже дико от того если бы мои кобели метили дома или в подъезде, хотя в квартире живут и суки и кобели. у сук бывает течка. но кобелям и в голову не прийдет напысать дома
__________________
Kmariss Dans - мои любимые бриары
nimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 03:58   #59
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

у меня был пинчер никогда не метил, все на улице делал. знакомая рассказывала : сидела она у подруги своей ( у подруги спаниель кобель), и подруга хвастается мол, наш песа никогда не дует и не метит углы. и знакомая в это время смотрит, спаниель подошел ко входной двери ногу задрал и давай метить, на что она сказала подруге " а сейчас что он делает по твоему"? когда подруга обернулась она была в шоке. вот эта была подстава =))
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 10:10   #60
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

dachshund2010, яркий пример выражения "не зарекайся" )))))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.