Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 00:41   #51
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Vercus, а какие к Вам могут быть притензии ? То что кот напрудил - так это норма. Это он своё неудовольствие выразил, что от дома оторвали. Так многие кошки делают. Владелица кошки должна была знать о том, что такое может быть. Чай не новичок.
К Вам одна притензия, что терпели долго, а не подняли всех на ноги, когда вашего когда (а по закону -имущество) от Вас сокрыли(утаивали).
Тогда бы и температура у некоторых сразу прошла, т.к из Вашего дома она его забирала и проблемы личного плана отошли бы на второй. Не позволяйте с собой так поступать. Ещё не известно сколько и каких он там кошек мог повязать и не оттого ли его и задержали. Я не претендую на правду - это только такое предположение. Но я бы, как очень вредный человек и из-за того, что мне нервы протрепали, проверила бы не появятся ли ещё котятки от Вашего кота в этом города.

Купите терациклиновую глазную мазь и на ночь три дня подряд. Иммунку кольните. Стрес у Вашего кота. А то, что бланш у него под глазом - это дело житейское.
МуркинаФасо вне форума  
Старый 12.01.2010, 01:15   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от МуркинаФасо Посмотреть сообщение
Vercus, Ещё не известно сколько и каких он там кошек мог повязать и не оттого ли его и задержали. Я не претендую на правду - это только такое предположение. Но я бы, как очень вредный человек и из-за того, что мне нервы протрепали, проверила бы не появятся ли ещё котятки от Вашего кота в этом города.

Купите терациклиновую глазную мазь и на ночь три дня подряд. Иммунку кольните. Стрес у Вашего кота. А то, что бланш у него под глазом - это дело житейское.
Сердечное спасибо за совет. Бланш, как Вы выразились, а просто сильное воспаление, потихоньку заживает, шерсть там правда сразу при промывке вылезла, будем ждать, когда новая отрастёт. Насчёт увеличения числа кошек - Вы полностью угадали, правда узнала я это задним числом и не от их владелицы. Вместе с запланированной, он повязал ещё вторую кошку этой же хозяйки, как она потом ответила на мой вопрос по поводу 2-х вместо одной, что когда кот освоился первая мол уже отгуляла, зато вторая начала, вот они решили, что коту пропадать, может и ещё кого им повязали, этого уже не знаю. Когда подойдёт срок, постараюсь выяснить, сколько помётов записано на Сильвера и сколько котят. По договору я должна получить 25% от стоимости помёта после его продажи, сама выбрала этот вариант: брать предоплату за не развязанного не титулованного (хоть и с отличной оценкой) кота посчитала неприличным, а реализовывать котят, мотаясь по командировкам, весьма проблематично. Так что, что ещё меня ждёт впереди...
Vercus вне форума  
Старый 12.01.2010, 01:38   #53
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от Vercus Посмотреть сообщение
Насчёт увеличения числа кошек - Вы полностью угадали, правда узнала я это задним числом и не от их владелицы. Вместе с запланированной, он повязал ещё вторую кошку этой же хозяйки, как она потом ответила на мой вопрос по поводу 2-х вместо одной, что когда кот освоился первая мол уже отгуляла, зато вторая начала, вот они решили, что коту пропадать, может и ещё кого им повязали, этого уже не знаю. Когда подойдёт срок, постараюсь выяснить, сколько помётов записано на Сильвера и сколько котят. По договору я должна получить 25% от стоимости помёта после его продажи, сама выбрала этот вариант: брать предоплату за не развязанного не титулованного (хоть и с отличной оценкой) кота посчитала неприличным, а реализовывать котят, мотаясь по командировкам, весьма проблематично. Так что, что ещё меня ждёт впереди...
Да уж! Ушлая же этаBrusha.Vercus да и вы тоже виноваты. Отдать своего кота, людям, адрес которых вы не знаете. И вообще если Brushе так сильно надо было повязать кошку, могла бы и к вам привезти. Я думаю, что эти две вязки были заранее спланированы.
А на будущее я вам советую, если конечно вы не кастрируете своего котика, брать всех кошек к себе. Потому что, кому нужно привезут и к вам.
А на счет предоплаты, то зря вы ее не взяли. Эта ваша страховка. В крайнем случае, потом и отдать можно. А то как вы узнаете настоящую стоимость помета? Может они продадут по одной цене, а вам назовут суму меньше. От таких людей всего можно ожидать.
Лорэна вне форума  
Старый 12.01.2010, 01:46   #54
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

[quote=МуркинаФасо;284808]Vercus,
Тогда бы и температура у некоторых сразу прошла, т.к из Вашего дома она его забирала и проблемы личного плана отошли бы на второй. /QUOTE]

Это что за намёки? У Жени были реально серъёзные проблемы, как выяснилось позже. У многих из вас тоже было бы состояние аффекта на её месте. Сомневаюсь, что в такой ситуации были какие-то "левые" вязки, в любом случае, они не будут заактированы. Оставьте уже эту тему в покое, разные бывают ситуации, и у жизни сложный сценарий.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума  
Старый 12.01.2010, 02:00   #55
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Vercus, все будет хорошо! первый блин всегда комом... порядочных людей все же больше! Да, и опыт в этих вопросах у вас теперь имеется, ошибок не повторите! А котик если породный, то кастрировать пока не торопитесь, посмотрите каких деток он даст.
Dana вне форума  
Старый 12.01.2010, 02:17   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Лорэна, кота я отдавала не Жене, а председателю клуба (которая доверяла Жене), её адрес я знаю, она же и поставила меня в известность, что повязали и вторую кошку, помёт должен актироваться у неё, так что количество котят должны сообщить.
Dana, даже если детки будут супер, я не собираюсь заниматься племенной деятельностью, нет возможности, так что кот в любом случае будет кастрирован.
На этом тему закрываю.
Vercus вне форума  
Старый 12.01.2010, 02:37   #57
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

[quote=Мария Владимировна;284871]
Цитата:
Сообщение от МуркинаФасо Посмотреть сообщение
Vercus,
Тогда бы и температура у некоторых сразу прошла, т.к из Вашего дома она его забирала и проблемы личного плана отошли бы на второй. /QUOTE]

Это что за намёки?
Это я намекаю на посредника, который забрал кота и передал на вязку в другой город. А там его не вернули во время и удерживали, не объяснив причины несколько дней.
Если смотреть со стороны закона, То один забрал имущество и передал укрывателю, т.е пособничал. Если довести до абсурда, то наводчик то же не ворует, а сажают всех. Но это сильно утрируя.
А про температуру, я скажу так, что когда у меня неделя держалась температура 39 я всё равно сумела переправить в Белгород за 500км обещенные подарки к выставке. Пусть и сидела, скотее лежала, на телефоне. Взялась за посреднечество - надо доводить до конца.
Цитата:
У Жени были реально серъёзные проблемы, как выяснилось позже. У многих из вас тоже было бы состояние аффекта на её месте.
Мне нравится слово ПОЗЖЕ. Для владельца кота оно не должно было быть позже. Ведь трубочку Brusha поднимала и отвечала, что батарейки не заряжены. Хотя и молга сказать, что и как. Тогда бы Vercus спала бы спокойно.
А каком состоянии аффекта Вы говорите ? вторую кошку ведь в этом состоянии всё таки догадалась повязать. Значит мозги варили. А Вы состояние аффекта.
Цитата:
Сомневаюсь, что в такой ситуации были какие-то "левые" вязки, в любом случае, они не будут заактированы.
Так Вы сомневаетесь про левые вязки ? Так окозалась была незапланированая вязка. Договаривались на одну кошку, а вязали другу. Вот вам уже не запланированная. Т.е договорённость на другую кошку. А эту повязали без разрешения. Так можно и вязочку отозвать. Т.к владелец не давал согласия на вязку другой кошки.
Родух точно на два помёта ТЕПЕРЬ не будет. Шума много. А вот котятки без родух из этого дома ещё как могут продаваться. Хотя и это по объявам в рекламе можно проверить.
Ну, что ещё рассказать, как можно котяток скрыть от двух вязок в одну ?
Это уже годами опробированная система мошенничества.Заводчики со стажем - это всё знают и по этому ни когда не дадут своего кота на вязку.
Новичков "лохать"(простите за сленг) стыдно и не позволительно. Если бы это были два заводчика и слово бы не сказала.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Vercus Посмотреть сообщение
Лорэна, кота я отдавала не Жене, а председателю клуба (которая доверяла Жене), и поставила меня в известность, что повязали и вторую кошку, помёт должен актироваться у неё, так что количество котят должны сообщить.
Dana, даже если детки будут супер, я не собираюсь заниматься племенной деятельностью, нет возможности, так что кот в любом случае будет кастрирован.
На этом тему закрываю.
Это вооще супер. Поставила в известность по факту. Не получив согласия. Класс.
Одна в состоянии аффекта, другая с температурой- с несогласованной вязкой и будующей актировкой в клубе.
Кот с бланшем, владелеца кота со стресом- и призрачным гонораром за вязку. Хоть извинились ?
Vercus, кастрируйте кота и любите спокойно. Ведь вязать опять через этот же клуб с такими же рекомендациями и заверениями.
Всё молчу. Простите, ну, не удержалась.

Последний раз редактировалось МуркинаФасо; 12.01.2010 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
МуркинаФасо вне форума  
Старый 12.01.2010, 19:00   #58
В доску свой
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Петропавловск СКО
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 500 раз(а) в 312 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Elmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величество
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от МуркинаФасо Посмотреть сообщение
МуркинаФасо
+ 1000!
Elmar вне форума  
Старый 16.01.2010, 22:17   #59
В доску свой
 
Аватар для Brusha
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Степногорск
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Brusha на пути к знаменитостиBrusha на пути к знаменитости
Exclamation Re: Brusha не возвращает моего кота!

Вы чё тут ОХ что-ли все , сначала разберитесь а потом шум поднимайте, я херею людям дай повод они и казнят без суда и следствия ,
__________________
Щенки Английского Бультерьера !!!! 8 705 703 52 61
Brusha вне форума  
Старый 17.01.2010, 01:11   #60
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 94
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Brusha, следите за языком, пожалуйста!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.