Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 03:23   #51
Завсегдатай
 
Аватар для куканг
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
куканг на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Я согласна на то что все зависит от заводчика,он закладывает фундамент.И делает все чтоб его детки попали в нормальные дома,имели любящих хозяев.Будущие.Вы купили вам повезло.Вам просто повезло.И я уверенна что заводчиков на этом базаре нормальных единицы.Просто хороший заводчик не нуждается в рекламе .На его деток вперед запись.И при разговоре о базаре я слышала простой ответ.Так легче продать быстрее уходят.А сколько из этих людей

Добавлено через 1 час 20 минут
действительно готовы к своему любимцу?Хоть один прочитал про породу?Или просто увидел на базаре и захотел.?На базаре составляется договор ?о том что не будет левых вязок перепродаж?И как простым прохожим обьяснить.?Что у вас хорошие породные щенки.Поэтому столько.А вот в 10метров от вас.Тоже такие лапы человек утверждает что порода та же.И родители чемпионы.Просто не ставлю себе цель заработать.Бери не пожалеешь.И вот человек только что видящий а может и не только .Подумал а че здесь дешевле.И щенок вон с какими лапами.Или мордочкой.Покупает.А дальше я писала.Когда я гуляла со своим.Ко мне подьехали и спросили.Где купить такую собаку?и почем.?Когда я ответила.Что у заводчика 400или 500д в среднем.Двое сидящих рядом,сказали.У.. а за чем такие мани отдавать.Слышь ?в Алмате есть птичка там кого только нет.И по 100найти можно.А 2, не у меня брат в Бишкеке там я звякну, он те на базаре присмотрит.Я как стояла так и стоялаИ вот еще у человека возникла мысль продавать щенков.А где?да на базаре скупать.Люди хотят маленьких собачек,но не для выставок.А просто для себя на диван.Чтоб было.И напрашивается вопрос.А если нет денег на покупку.То может и на содержание тоже экономить будем.И чего греха таить.Собака не для выставок можно и кормами не заморачиваться.Что легко досталось.То легко и уйдет.Мне кажется что породистые собаки и кошки.Не должны продаваться на базаре.Это не хомячок и не свинка.(хотя и тех люблю).Они должны сидеть у заводчика дома.Знаю были случаи когда,заводчик отказывал людям приходящим и звонящим неделями.Забирал щенка.Согласна что везде минусы и плюсы.И что что покупка лотерея для покупателя.Что продажа для продавца.Но на базаре этот риск куда больше.Не возможно узнать человека за 3 часа общения.Я общалась с заводчиком она сама мне рассказывала.Что у нее заран ручки.При чем даже по окрасу и полу.Ставится бронь.Но это уже хоть какие -то гарантии.И оценивает свои силы, время,возможности.Заводчик сам решает сколько ему вязать 1 или 3.Знает что может родится больше щенков.И если не готова то просто не вяжет.Я понимаю что они кушают грызут,гадят,растут расходы с ростом самих малышей.Мне заводчик сказала что неблагодарное это дело.И больше расходов.И все держится на энтузиазме.И любви к породе.Ей просто жалко продавать своих клопиков с базара.И она не понимает как можно вынести.И собственно зачем? у нее родились от нее и уйдут.И последние щенки ушли в 4 месяца она бедная вешалась.Я согласна что так легче, людей много, кому то понравится он и купит.И расходов меньше чем если бы они сидели и ждали когда к вам позвонят. и быстрей все .Так правильно с разумной точки зрения касаясь экономии.Но не по отношению к животному.

Добавлено через 1 час 25 минут
княжна, Спасибо.

Последний раз редактировалось куканг; 19.03.2011 в 04:48. Причина: Добавлено сообщение
куканг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 10:20   #52
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 109
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
КХС тоже купила на базаре у одного из лучших заводчиков в Алмате, Татьяны Дорониной
Татьяна-моя приятельница.Компа у нее нет и соответственно инета.Ценков продает на базаре.Очень порядочный человек.Все документы,прививки,глистогонное-в порядке.Просто на базаре человек сразу видит,если нравится-берет и гораздо быстрее,чем по объявлению.Смотря кто заводчик.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 01:01   #53
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Мы вот так вот 1,5 года назад купили Типа Кавказца. Пока мама разговаривала с хозяйкой я упивалась этим белым комком (щенком) и не слышала их разговора. Я была абсолютно уверенна, что купили мы азиата (не выставочного естественно). Привезли домой. Я звоню хозяйке узнать клички матери и отца и т.д. И узнаю, что у нас кавказец!!!!! Вообщем это помесь КО и САО. Красота еще та. Ну и пусть она такая. Для меня каждый раз загадка - кого в ней больше КО или САО. Мы ее любим и все. И на хозяйку не в обиде (правда немного - ну почему бы правду не сказать)
тут ей год
моя на заднем плане
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:35   #54
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Поэтому я всегда пытаюсь обьяснить людям ,что животных надо покупать с документами !!!Но .........В ответ-Нам доки не нужны,мы для себя берём.....
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:45   #55
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Животные на рынке.

king fancy, а потом вяжут для здоровья))
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:29   #56
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
king fancy, а потом вяжут для здоровья))
Вот,вот !!!!
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 05:11   #57
Увлекшийся
 
Аватар для dekkar2
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: пермь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
dekkar2 на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от king fancy Посмотреть сообщение
Поэтому я всегда пытаюсь обьяснить людям ,что животных надо покупать с документами !!!Но .........В ответ-Нам доки не нужны,мы для себя берём.....
во-во...как будто остальные берут не для себя, а для кого тогда?
dekkar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:31   #58
Созерцатель
 
Аватар для bessi
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
bessi на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Нее.. я рынку -птичке не доверяю.....да и через интернет тоже могут кинуть.... конечно личное присутствие желательно, но я считаю, что если покупать щенка, то надо очень ответственно подойти к этому вопросу и прежде изучить все предложения на рынке (не птички, а рынок вообще)питомники,заводчиков и т.п.
bessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:29   #59
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от куканг Посмотреть сообщение
Что легко досталось.То легко и уйдет.
Ну не согласна, я на форуме в отдавашках брала пекинеса, так знаете сколько мне стоит его сейчас прокормить... И это он не хочет, а это он не будет. Залюбили ребенка капитально... И совершенно не желею. Прежде чем выехать на дачу пол города объездили за спереем от клещей. А привезли ребенка с дачи- ванная в первую очередь его. Спит с дочерью либо с мужем. И по пробуй его тронь...Его шампунь стоит на порядок дороже моего, да и расход... Так что не надо всех под "одну гребенку"...
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:03   #60
Завсегдатай
 
Аватар для куканг
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
куканг на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Животные на рынке.

dili, Здравствуйте,я говорю не обобщая.Вы, это скорее исключение как и многие другие кто любит..Я бы привела тут примеры когда берут подешевле,или за даром.И животное волочет жалкое существование.Рожает щенков.Или просто после рождения ребенка стала не нужным.Я имела ввиду,что большинство кто ищет породистую собаку за даром.Или подешевле в итоге имеют щенков.Ищут на форумах невесту,или жениха.И им абсолютно все равно.Что крипторх и тд.Главное породу то имеет.Обьявлений очень много.И большинство из этих собак отдавались даром,либо подешевле.А есть люди которые будут копить.Откладывать денюжку.Потому что имеют цель, и мечту завести именно эту породу.Все люди разные,но у них не написано на лбу что будут пылинки сдувать с питомца.Я тоже слежу за своим питомцем.И не важно насколько дорог шампунь,ошейники и тд.Можно и дешевле взять.В конце концов не всегда все и вся бывает.Когда любишь свое чудо.То стараешься приложить усилия чтоб ,ему было хорошо.Как за ребенком.Уделяешь ему внимание.Это называется любовь.

Добавлено через 3 минуты
А собаку содержать ,не без расходов.Они есть у всех.В разы перевешивая, стоимость купленного питомца.
__________________

Последний раз редактировалось куканг; 25.04.2011 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
куканг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.