Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 22:44   #51
Житель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Барбариска на верном пути
По умолчанию Re: Чтоб уши стояли..хэлп

leshiy2k Я вижу у вас успехи .Поздравляю !
Барбариска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 02:43   #52
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Чтоб уши стояли..хэлп

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А какие крови у вашей собаки? На старотипную она не похожа)
Я, если честно, в кровях не разбираюсь. Отец - Макс де Ша Беар, мать - Ким де Ша Беар У обоих с ушами проблем нет и вроде как и не было.
Цитата:
А что касается проблемы ушей, совсем недавно прочитала интервью с каким-то немцем из SV, судившим моно в России (каюсь, не помню его имя) - у н.о. еще много-много поколений назад были проблемы с ушами, у пра-пра предков, и это так сложилось, особенность породы такая - крупные уши и практически все линии имеют такие гены (проблемы с поднятием ушей). Другое дело, если уши мягкие и после поднятия продолжают еле стоять, но я в последнее время мало видела таких собак.
Очень-очень странно. В России я очень мало видел немцев с проблемными ушами. У моих 3 собак встали без проблем, у толпы знакомых без проблем, и у всех уши к 6-7 месяцам как каменные стоят, на ветру не болтаются.
Цитата:
Ну а с завозом свежих кровей у нас в Казахстане и России проблем точно нет)))
Да вот непонятно тогда, почему проблема ушей появляется... Такое ощущение, что смешивают щенков одного помета при разведении 15 поколений подряд...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Ладно к своей кобылке у меня нет претензий по поводу ушей - она у нас нечистокровка
Как так? Кто с кем намешан?

Добавлено через 19 минут
Забыл сфотографировать, как у нас стояли ухи сами по себе, но там все было нормально - надеюсь, поверите на слово. Именно с тем, что стояли они оба. А вот с положением - беда, лопоухая она у меня. Поэтому пока не поздно по совету Кати (Alexs) подклеил уши как положено. Надеюсь, на этот раз все сделал правильно: побрил внутри, обработал водкой (спирта не нашел), подклеил кружок из твердого картона нагретым пластырем, всю остальную часть "лопуха" проклеил тоже нагретым на утюге пластырем, после чего уши между собой сшил (естественно, иголку с ниткой втыкал в краешек пластыря, а не в ухо). Вот такие мы получились. За 6 часов - ни одной попытки счесать.



Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Барбариска Посмотреть сообщение
leshiy2k Я вижу у вас успехи .Поздравляю !
Спасибо! Ухи встали и не падали, но сегодня вечером все же сделал "операцию", чтобы еще и смотрели куда положено

Последний раз редактировалось leshiy2k; 16.10.2011 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 11:00   #53
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Чтоб уши стояли..хэлп

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Можно конкретный пример такого "чемпиона"?
Что ж всем где-то там-то встречаются какие-то немцы нестандартные... я их наверно стороной как-то обхожу все время
Нееее, тут я без конкретики (есть среди знакомых, буду называть - обидятся ). А так то и правда интересно - это на генном уровне или от неправильного содержания ? Видела щенков в 3-4 месяца втоят как вкопаные, не шолохнуться ни впрыжке, ни при беге. А есть уже взрослые - бежит, а уши хлюпают... Это называются мягкие ? От чего так бывает ?

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Как так? Кто с кем намешан?
Ой, тут совсем замудреная история ))) - щенка брали в деревне, просто ну ооочень понравился ! Хотя изначально ездили смотрели щенков с документами... А в эту клопышку просто влюбились - забрали сразу без раздумий ! Мама НО, папа ВЕО (у родителей документы даже не смотрели, я так поняла там не всё доделано). Влюбились в ребенка с первого взгляда , остальное сразу стало не важно.

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Вот такие мы получились. За 6 часов - ни одной попытки счесать.
Такая лапушка ! А к ухам привыкнет ))) Походите подольше, что бы уж наверняка встало и больше не падало.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:51   #54
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Чтоб уши стояли..хэлп

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Очень-очень странно. В России я очень мало видел немцев с проблемными ушами. У моих 3 собак встали без проблем, у толпы знакомых без проблем, и у всех уши к 6-7 месяцам как каменные стоят, на ветру не болтаются.
Я и у нас редко видела. Даже не могу сейчас хотя бы 1 собаку вспомнить конкретную. А к 6-7 мес само собой в норме уши должны стоять, т.к. если к 4-4,5 есть видимая проблема с постановкой ушей, обычно сразу клеят и к 5-6 мес уже проблемы нет.


Цитата:
А вот с положением - беда, лопоухая она у меня. Поэтому пока не поздно по совету Кати (Alexs) подклеил уши как положено. Надеюсь, на этот раз все сделал правильно: побрил внутри, обработал водкой (спирта не нашел), подклеил кружок из твердого картона нагретым пластырем, всю остальную часть "лопуха" проклеил тоже нагретым на утюге пластырем, после чего уши между собой сшил (естественно, иголку с ниткой втыкал в краешек пластыря, а не в ухо). Вот такие мы получились. За 6 часов - ни одной попытки счесать.
Ну наконец-то хоть кого-то вы послушали и все-таки подклеили уши так как положено!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:14   #55
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Чтоб уши стояли..хэлп

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Ой, тут совсем замудреная история ))) - щенка брали в деревне, просто ну ооочень понравился ! Хотя изначально ездили смотрели щенков с документами... А в эту клопышку просто влюбились - забрали сразу без раздумий ! Мама НО, папа ВЕО (у родителей документы даже не смотрели, я так поняла там не всё доделано). Влюбились в ребенка с первого взгляда , остальное сразу стало не важно.
Я себе собирался брать после отпуска, позвонил заводчице узнать, будут ли к тому времени щенки на продажу. Мне сказали, что будут, и что есть сейчас. Я решил заехать посмотреть на тех, которые есть, да и на родителей тех, которые будут... Свою увидел и понял, что она прямо сейчас поедет со мной домой. А через 10 дней пришлось отвозить на передержку, так как в отпуск уехал.
Цитата:
Такая лапушка ! А к ухам привыкнет ))) Походите подольше, что бы уж наверняка встало и больше не падало.
Ну так она уже привыкла. Правда, она уже вообще привыкла, что в ухе постоянно какая-то дрянь приклеена, так что даже не возмущается
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я и у нас редко видела. Даже не могу сейчас хотя бы 1 собаку вспомнить конкретную. А к 6-7 мес само собой в норме уши должны стоять, т.к. если к 4-4,5 есть видимая проблема с постановкой ушей, обычно сразу клеят и к 5-6 мес уже проблемы нет.
Я тоже конкретно не буду говорить, чтобы людей не обидеть, но - очень много с развевающимися ушами. Если бы не было так много - не стал бы поднимать тему.
Цитата:
Ну наконец-то хоть кого-то вы послушали и все-таки подклеили уши так как положено!
Но при этом торчали они и после неправильной подклейки Другое дело, что торчали в разные стороны, но торчали же
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:08   #56
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Чтоб уши стояли..хэлп

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Я тоже конкретно не буду говорить, чтобы людей не обидеть, но - очень много с развевающимися ушами. Если бы не было так много - не стал бы поднимать тему.
Советую посетить крупную монопородную выставку, например, такую, как Зигер, который сегодня проходит в Алмате. Там собирается множество овчарок высокого класса, из разных городов Казахстана. Можно составить впечатление о представителях породы в нашей стране. А на улицах и проч.местах ходит много всяких разных овчарок... и не овчарок со всякими ушами...))))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:06   #57
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Чтоб уши стояли..хэлп

ElenaG, да понятное дело, что на выставки везут в основном лучших представителей. Только это не меняет общую картину по стране (примерно как от того, что олигарх получает миллиард долларов в год, миллионам нищих лучше не живется), потому что и на улицах, и на дрессировке полно породистых собак с документами от хороших родителей, но при этом проблемы есть. Почему-то в России эта проблема не так четко выражена, там конкретно НО или ВЕО с проблемными ушами встретить трудно...
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:22   #58
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Чтоб уши стояли..хэлп

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
ElenaG, да понятное дело, что на выставки везут в основном лучших представителей. Только это не меняет общую картину по стране (примерно как от того, что олигарх получает миллиард долларов в год, миллионам нищих лучше не живется), потому что и на улицах, и на дрессировке полно породистых собак с документами от хороших родителей, но при этом проблемы есть. Почему-то в России эта проблема не так четко выражена, там конкретно НО или ВЕО с проблемными ушами встретить трудно...
Ну наверное это проблема Астаны тогда!)) Т.к. у нас в городе, в 2-ух соседних я давным давно этих проблем не видела в повальном, как вы утверждаете, количестве. Единичные случаи.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 04:33   #59
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Чтоб уши стояли..хэлп

мы долго одно ушко ставили, около 2,5 месяцев. ну никак не хотело стоять. все время перемотаные ходили. через каждые 2 недели снимали. но к вечеру от усталости все опять падало, снова бинтовали. ну в смысле клеили. думала это не поможет. потом купили глютазамин, пропили, перевязаными так и ходили. но результат очевиден. все таки ушко встало и сейчас даже не вспомнишь об этой проболеме.
хочу заметить, мы такие ушостенькие, поэтому наверное тяжело вставало!
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:37   #60
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Чтоб уши стояли..хэлп

SuperMama, а где его купить-то?
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.