Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 00:15   #601
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Шаня, спасибо, почитаю. Вообще-то хороший сайт, много полезного.
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 03:09   #602
Завсегдатай
 
Аватар для Цыля
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Бестобе Казахстан
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Цыля имеет грандиозное обаяниеЦыля имеет грандиозное обаяниеЦыля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Вот здесь можно почитать правила испытаний по утке-http://www.spaniel-sib.ru/rec_prav_isp_utka_2010.htm
Если у нас испытания будут правила практически один в один.Я стараюсь по ним Бекки готовить.Но до сдачи ещё работать и работать.
Ещё раз спасибо за инфу!!!
Почитали мы с мужем...дааааа далеко нам ещё до нужного послушания))))
Наш парень хоть и взрослый уже (целый год!) но всё же команды пока выполняет всё больше "по настроению" так что будем работать и учиться !
Всё равно держите нас в курсе на счёт соревнований...если таковые будут.Хочется посмотреть !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lelik-k Посмотреть сообщение
Ирбис настолько бесстрашный или безбашенный, что ни мое Фу ни газета по попе не помогают
нашего Ларрика немного трёпка за загривок приводила в чуство...правда на пару минут))))

Последний раз редактировалось Цыля; 15.08.2010 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Цыля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:27   #603
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Какие же они шалунишки - мелкие РОСы. Я сейчас на Бумера смотрю - она самый послушный и спокойных из всех наших собак. Только на охоте преображается.
А если щенок вс кусает, дайте ему накусаться то, что можно кусать - огромную морковку, например. А если вас кусает, обижайтесь, уходите от него. Просто он без вас скучает. Наша Вьюга (лайка) тоже кусалась ужасно, когда маленькая была. А сефчас все это дело исчезло без следа, давали ей морковку, играли с ней и как то прошло само собой.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:08   #604
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
нашего Ларрика немного трёпка за загривок приводила в чуство...правда на пару минут))))
Нашего Ирбиса трепка за холку не вдохновляет ))) только злится еще больше

Добавлено через 1 минуту
И вообще, он что-то резко вдруг стал сильно злиться и кусаться, может из-за прививки прибаливает

Последний раз редактировалось lelik-k; 15.08.2010 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 23:23   #605
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
были на повторном осмотре,до этого дали полные рекомендации по кормлению. Похоже хозяин ничего не придерживается((( На лицо-недокорм,как бы рахит не начался((( Пока ещё сука кормила было нормально. У нас диванных только холят и лелеют,для рабочих собак такое отношение к сожалению далеко не редкость.
Хорошо что лучших щенков вовремя забрали. Ирбис уже больше них вырос.
Такие вот дела.
Кошмар!Да действительно,я своих щеночков обожала просто,да и в семье у меня все к ним относились прекрасно.Кормление строго по графику и не дай бог кому-то меньше других достанется-докормим,а здесь беспредел какой-то!!!А какой смысл тогда был брать отличных собак и вязать их для получения прекрасных щенков,чтобы потом этих же щеночков не кормить?
Я если честно не понимаю,чем вообще рабочие от других отличаются,ну кушать то все хотят!Жалко малышек((((
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 23:46   #606
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
А какой смысл тогда был брать отличных собак и вязать их для получения прекрасных щенков,чтобы потом этих же щеночков не кормить?
Вот и я думаю.... Ну и что, что они привезли их из России....... И экстерьер у них распрекрасный. Уход и забота - вот, что очень-очень важно. Ведь бывают случаи, когда детки рождаются в пороками всякими, с заболеваниями страшными. А любовь и забота родителей делают невероятные чудеса. Так и щеночки. Они беззащитные, и главное сейчас забота и любовь. Вон, я на Шани собак смотрю, так у них шерсть перелевается шелком. А главное, что в глазах хозяйки столько любви, что точно знаешь, что человек сам недоест, а собаку, как нужно, накормит.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 02:09   #607
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Многие собаки которых в жёсткой форме отучали подбирать всякие гадости с земли,потом на охоте не подают с суши.
вОт вот это как раз наша проблемка с Чапой........
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:16   #608
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Цыля Посмотреть сообщение
Ещё раз спасибо за инфу!!!
Почитали мы с мужем...дааааа далеко нам ещё до нужного послушания))))
Наш парень хоть и взрослый уже (целый год!) но всё же команды пока выполняет всё больше "по настроению" так что будем работать и учиться !
Всё равно держите нас в курсе на счёт соревнований...если таковые будут.Хочется посмотреть !
Цыля, пожалуйста! По утке самые легкие испытания. Там по болотно-полевой,боровой и т.д. Там трудно на мой взгляд.Там ещё челнок добавляется,а такие качества как стиль и мастерство мне кажется без реальной охоты и не поставишь.
Соревнования у нас среди РОС в ближайшем будущем просто не реально. Если испытания будут конечно напишу.Но как-то больше на весну планируем.


Цитата:
Сообщение от lelik-k Посмотреть сообщение
И вообще, он что-то резко вдруг стал сильно злиться и кусаться, может из-за прививки прибаливает
lelik-k, не не может из-за прививки. А как ест? За чашку,за еду не рычит? Вкусняшку можете смело из пасти забрать?


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Кошмар!Да действительно,я своих щеночков обожала просто,да и в семье у меня все к ним относились прекрасно.Кормление строго по графику и не дай бог кому-то меньше других достанется-докормим,а здесь беспредел какой-то!!!А какой смысл тогда был брать отличных собак и вязать их для получения прекрасных щенков,чтобы потом этих же щеночков не кормить?
Я если честно не понимаю,чем вообще рабочие от других отличаются,ну кушать то все хотят!Жалко малышек((((
Настена, смысл самый примой- для охоты.Щенки для них как-то дело десятое. Рабочие охотничьи от других отличаются хозяевами))) Это наверно не со зла,у некоторых бывает от жадности,у других от кинологической дремучести и стойких мифов.
Они их кормят,но кто во что горазд.Не буду конечно всех под одну гребёнку.Но это далеко не единичный случай. Как говорит Людмила про такие помёты-обнять и плакать.
Я уже столько дремучих мифов слышала,и хозы стоят на своём.
То надо суку РОС с дворнягой вязать-такие щенки будут сильные и супер рабочие.
Видела объявление курцхара с РОС помесь,зато как акценты ставят-оба родителя супер-рабочие.
А когда сука РОС зимой в вольере рожает,говорю в тепло щенов заберите,хозяин отчитывается что забрал,а потом оказывается пол-помёта замёрзли и умерли(((
Спрашиваю почему так делаете отвечает с полной уверенностью в своей правоте.Сука рабочая если в дом пущу сразу в комнатно-декоративную превратится. А щенки погибли-говорит зато выжили самые сильные.
Много там всего. Не знаю как быть. Пока получается если собаку берут для охоты в 95% она потеряна для разведения,если на диван то хоть увидеть можно что выросло,на выставку уговорить.


Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Вот и я думаю.... Ну и что, что они привезли их из России....... И экстерьер у них распрекрасный. Уход и забота - вот, что очень-очень важно. Ведь бывают случаи, когда детки рождаются в пороками всякими, с заболеваниями страшными. А любовь и забота родителей делают невероятные чудеса.
Darinka, так здорово,что вы охотники и так мыслите.Вот всем бы так.
Там у Николая все ещё на месте и нормальная сука и бракованные щены.Все в одних условиях.Для него продать не главное.Говорит ну не продам знакомому егерю подарю.


Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Вон, я на Шани собак смотрю, так у них шерсть перелевается шелком. А главное, что в глазах хозяйки столько любви, что точно знаешь, что человек сам недоест, а собаку, как нужно, накормит.
Darinka, Спасибо большое за такие слова!!! Только я ведь то же не охотник.У меня полу-диванные РОСы.
У меня правда своё виденье и своя любовь. Как-то у меня в голове не укладывается взяли в азарте пальнули по дичи,пристрелили свою собаку... Ну и на фиг та птичка ценой жизни своего друга((( Я совсем не против охоты,но как-то же у Россиян рабочие РОСы до глубокой старости доживают,и умирают на руках у хозяина. Бывают конечно действительно несчастные случаи.Но культура охоты всё же несколько другая у них.
У нас многие к собаке как к расходному материалу относятся.
Рассказывали случай как туча клещей на собаке и хозяин их не удосуживается снять.Собака умирает-да клещи закусали.Надо новую собаку...
Жесть просто(((

Я когда Бекки покупала,зайкнулась можно ли купить хорошего подростка. Отреагировали с большим удивлением,как это подростка,кто ж вам друга продаст.
Вот такие пироги.


Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
вОт вот это как раз наша проблемка с Чапой........
Hastena, Если задаться целью,долго и нудно прибегая к всяческим ухищрениям-наверно можно всё заново поставить.
Но вот поэтому и предупредила. Собаку для охоты взяли.Лучше предупредить чем потом исправлять.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:56   #609
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Спрашиваю почему так делаете отвечает с полной уверенностью в своей правоте.Сука рабочая если в дом пущу сразу в комнатно-декоративную превратится.
Вот уж миф так миф. Значит, так фигово воспитали. Мы своего, когда, например зимой помоем, то дома обязательно на сутки оставляем. Просто, муж говорит ему "сиди в прихожей, возле печки". Они и сидит, без команды по комнатам даже не шарится. От этого комнатным он не стал. А когда были сильные холода, мы всех в дом запускали (все таки они молодые были), и это никак не повлияло на их "уличность".

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Darinka, Спасибо большое за такие слова!!! Только я ведь то же не охотник.У меня полу-диванные РОСы.
Главное, что вы у них охотничьи инстинкты всячески поощряете. Это здорово!
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:30   #610
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Darinka, Шаня, по поводу диванности собак я согласна. Никакие диваны, если есть охотничьи инстинкты, не задавят в собаке желание охотиться.
Мой сеттер Грей жил все 16 лет в теплой квартире, но это не мешало ему на охоте подавать утку в ноябре месяце, когда первый ледок стоял, а потом с мужиками у костра лежать сушиться. И вообще, он мог смыться от нас зимой в бураны и шарахаться. Мы его конечно же искали. Домой Грей приходил как снеговик - уши в снежках колтунами, лапы, хвост, брюхо все в снегу. Для него холод никогда помехой не был. И вообще, как только мужики дома начинали собираться, Грей был уже у порога, чтобы не забыли )))), а когда домой с охоты возвращались, первый в машину заскакивал, чтобы тоже не забыли )))
Замечательный был пес - настоящий охотник. И челнок у него был, и подводка и подача. Специально мы с ним не занимались. Просто брали на охоту.
Потом выставлю его фотки с охоты, очень интересные.
Надеюсь мой РОСка Ирбис будет таким же яростным охотником )))) ну и любимым нами другом.
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.