Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 00:20   #6131
Житель
 
Аватар для Миссис Икс
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Миссис Икс на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Дейка, самое главное кота вяжущего, если таковой есть не подпускайте к ней. Наша кошка прыгала по мере необходимости , но уже неуклюже. И даже в марте несколько часов по невнимательности нашей бабушки пробыла на балконе на морозе. Палатку и коробку приготовила заранее ей, но она родила где ей вздумалось, а именно на открытой глубокой полке в кровате - чердаке сына, потому как начала без нас рожать. А первые роды происходили при нас, мы ее сразу в палатку приготовленную, она сопротивлялась , но слабо потому как сами понимаете не до того ей было. Но потом мы намучились котят и ее возвращать в палатку. Она их таскала то за шкаф, то под кровать. А было как сейчас время года, отопления уже не было, дома прохладно.
Еще читала ни в коем случае беременной кошке нельзя рыбу давать, плохо на плод действует. Ну и конечно купите пару упаковок одноразовых пеленок 90*60 и 60*60.
Они и при родах понадобятся , штуки 2-3 , и потом котятам менять по мере загрязнения, и к вету , и на актировку.
__________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Миссис Икс вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дейка (05.05.2015), Кошка-матрёшка (07.05.2015), Фатуня (05.05.2015)
Старый 05.05.2015, 05:36   #6132
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Миссис Икс Посмотреть сообщение
Еще читала ни в коем случае беременной кошке нельзя рыбу давать, плохо на плод действует.
Девочки,может и не в тему,но я ПРОЧИТАЛА,ЧТО ИМЕННО КОТУ РЫБУ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ!!!!!!!!Почему?Может кто знает...Поделитесь пожалуйста..
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 12:11   #6133
Завсегдатай
 
Аватар для Дейка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Казахстан, г.Учть-каменогорск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 108 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Дейка на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Миссис Икс Спасибо большое))) кота нет, она первую половину очень вялая была, а сейчас начала шалить, залазеит на стиралку и с нее скачет... переживаю не вредно ли. Вот насчет рыбы тоже читала и не давала рыбу, а вчера варила рыбку, так она у меня ее потребовала, хотя всегда на любую еду спокойная, никогда не мяучит, в общем побаловала вареной рыбкой, все косточки выбрала)). Вот про пеленки я не подумала, никогда не пользовалась, надо поискать и купить)))
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:38   #6134
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Дейка, пеленки в аптеках продаются. И не знаю, во всех ли зоомагазинах, но на пр. Независимости, 5 - точно есть!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Девочки,может и не в тему,но я ПРОЧИТАЛА,ЧТО ИМЕННО КОТУ РЫБУ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ!!!!!!!!Почему?Может кто знает...Поделитесь пожалуйста..
У меня был печальный опыт кормления кота рыбой. Мой самый первый курил Гоша был фанатом рыбы. Требовал и поедал ее в неимоверных количествах. В итоге - мочекаменная болезнь, длительное лечение, операция, и в 3 года кота не стало. Камни по типу струвитов.
С тех пор рыба в рационе моих кошек практически не используется. От силы раз в месяц кошкам хариуса свежего даю (есть у меня пара-тройка любительниц), а котам нет. Да коты и не интересуются, так как не приучены и рыбу за пищу вообще не считают. Так, порыбачить из тазика и по полу разбросать разве
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 05.05.2015 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (05.05.2015), Дейка (05.05.2015), Миссис Икс (10.05.2015)
Старый 05.05.2015, 15:03   #6135
Завсегдатай
 
Аватар для Дейка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Казахстан, г.Учть-каменогорск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 108 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Дейка на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна; Спасибо))
Кира, когда была маленькая, поедала вареного окуня в огромных количествах, ни чего плохого не заметила я, а сейчас она ест его с меньшим энтузиазмом)) вот единственное вчера аж замяукала, и начала быстренько бегать как унюхала его))) но это она наверное соскучилась - не ела давно месяца полтора

Добавлено через 2 часа 3 минуты
В сырой рыбе содержится фермент – тиаминаза, которая разрушает витамин В1 в организме животного. В связи с этим постоянно кормить одной сырой рыбой не рекомендуется, а чередуя с мясной, можно. Такая проблема – дефицита витамина В1 актуальна в зверохозяйствах, где могут кормить постоянно одной и той же пищей и в домашних условиях эта вредность за счет многообразия нивелируется.
Вот что мне удалось найти в интернете

Добавлено через 2 часа 5 минут
http://www.allvet.ru/faq/dog_feeding.php - вот здесь много интересного

Последний раз редактировалось Дейка; 05.05.2015 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (05.05.2015), Миссис Икс (10.05.2015)
Старый 05.05.2015, 18:54   #6136
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна, Меня просто удивило,что именно котам нельзя,а кошкам можно...Прям запрещенный продукт по половому признаку получается..Очень жалко,у нас Добрыня только сушку ест и иногда рыбу.Консервы и мясо- категорически нет(((Теперь и рыбу давать не буду.

Добавлено через 2 минуты
Я вчера пол ночи читала про сбалансированное натуральное питание для кошек и собак, и пришла к выводу,что все таки буду кормить сухим кормом))))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 05.05.2015 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 19:46   #6137
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Balkis, в рыбе большое количество кальция, магния и пр. Поэтому переизбыток этих веществ в организме и приводит к образованию камней в почках и мочевом пузыре. У кошек мочеточник достаточно широкий, поэтому камни (скорее, даже не камни, а песок, по человеческим меркам, а для кошек, конечно - камни) выводятся достаточно беспроблемно. А у котов мочевыводящее отверстие узкое, поэтому забивается камнями.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (06.05.2015), Дейка (06.05.2015), Миссис Икс (10.05.2015)
Старый 06.05.2015, 16:56   #6138
Завсегдатай
 
Аватар для Дейка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Казахстан, г.Учть-каменогорск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 108 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Дейка на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Девочки, вот нашла информацию, о гамавите, его колят во время родов у кошки, нужен ли он?
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 18:13   #6139
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Миссис Икс, Какие ляльки у вас!) а кто мама-папа детеф?)
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 12:34   #6140
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Дейка, во время родов скорее кальций нать. гл****у. а вообще есть мнения что все это баловство, и нормальная кошка без всего этого отлично рожает и вскармливает. я если честно не знаю, к какому лагерю прибиться. у меня главкошка всегда все сама, натурально, и никогда я ей ничего не колола и прочее...
но потом у меня был опыт не очень удачный с кошкой моей выпускницей, я научилась все колоть и знать что как и зачем, теперь я и возле главкошки во время родов скачу с кальцием... а тут у меня совладелец появился, с высшим биологическим образованием, жена ветеринар у него, и у них успешный питомник алабаев, короче он прям мне лекцию прочитал о том, что не надо почем зря колоть животин, что все гамавиты нуклеопептиды, кальции и прочее они чуть ли не вредны и так далее.. короче я вся в раздумьях..

Последний раз редактировалось Фатуня; 07.05.2015 в 12:37.
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дейка (08.05.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.