Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 22:52   #6191
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., у нас сейчас много историй. Последняя про золотого Инь-Янь)))

Харизма 21 июня родила черного, белого и золотого)))

И ещё история... Изюминка сделала мне подарок прям на ДР. Всю ночь рожали ( дубль помет. за который Зевс и поплатился фаберже).. С 1.00 до 7.00... А днем - гости))) С утра не знала ругаться, смеяться, плакать...


В общем одно сплошное продолжение))))
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (25.06.2015), galusya (25.06.2015), Дейка (25.06.2015), Элла Р. (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 23:59   #6192
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, весело у вас. Моя Нюшка раз в Новогоднюю ночь рожала, праздновали все кроме меня. А ваша дэвушка пошла еще дальше, подарочек на День рождения - это круто! А за что Зевс поплатился фаберже?
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2015, 00:32   #6193
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., за не запланированную вязку)))

В общем я решила, что 4 кота- яйценоса в доме - это немного слишком. От Зевска был
в январе помет "Р..." Радуга, Рапунцель и Распутин... А тут дети переезжали, Зевса оставили на старой квартире, понятно дело - закрытым.. Но вот умудрился же.. Таки дверь открыл и Изюминку полюбил. Получился перерыв между котятами всего 4 месяца. Это очень очень мало для востановления кошки... Я была в гневе, когда стало понятно, что Зевс таки " успел"... И решила, что таких особо шустрых надо того, к кастрологу.

Ну, и когда есть выбор, я выбираю более "крутых" производителей... В общем, кастранули.. И теперь у парня спокойная кастрацкая жизнь. За 20 дней поправился аж на полкило... И старается залезть к котятам ( своим и чужим) То ли нянчить, то ли сам с такого расстройства в детство впал...

Я планировала оставлять себе Радугу ( Апельсинку) Красавица длинноногая, хвост изумительный. Но меня сильно сильно смущает небольшой бугорок на носу... Вроде и не бампик, но вот как то не камильфо...

В общем придралась я к Зевсику и за поведение и за лицо потомства.... В остальном - классный кот. Зять его просто боготворит. Считает, что это умнейший, добрейший и прочие -ший... Любит в общем. Потому остается дома на правах кастрата... Вместе с Рыськой, будет кого в ньютерах выставлять..

Добавлено через 4 минуты
Про подарок на день рождение, так лучше б вообще без подарка.. Роды были тяжелые... Первая котенка шла правой передней лапой, голова никак вставляться не хотела. Не потянуть, не развернуть.. Думала уже поедем в клинику, а это 60 км, среди ночи... Пришлось помогать... Кошка так кричала, бедная...Вопль на весь квартал был слышен. А в самый момент выхода ещё и спрыгнула с койки да так, что котенок просто от пуповины оторвался.. Думала погибнет.. Но видать сильно жить хотел.. Через часик пришел в себя, присосался.. Утром соседи спрашивали, что мы делали с животиной... И рожала долго, медленно.. Пришлось стимулировать род.деятельность.. Напереживалась, надергалась, наплакалась. Вот такие вот "подарочки".

Сейчас с перепугу дети сильно думают не стерилизануть ли и её.. Навпечатлялись..

Добавлено через 9 минут
В такие моменты вспоминаются товарищи, которые считают, что кошечке хотя бы разик родить надо...

Роды такой процесс, что никогда не знаешь, чем оно закончиться... Радостью или горем.

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 25.06.2015 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (08.07.2015), galusya (25.06.2015), Дейка (25.06.2015), Ирина Петровна (25.06.2015), Фатуня (25.06.2015), Элла Р. (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 15:13   #6194
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, кастраты на выставках дают большой плюс питомнику благодаря своему шикарному внешнему виду.
А насчет "хотя бы раз родить"... Меня еще больше убивает фраза "муж ни за что не разрешит кастрировать кота из мужской солидарности" или "это же операция! Мне жалко бедняжку!"
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galusya (25.06.2015), Кошка-матрёшка (25.06.2015), Фатуня (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 16:59   #6195
Завсегдатай
 
Аватар для Дейка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Казахстан, г.Учть-каменогорск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 108 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Дейка на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р. рассказываю, по переноску))) Спать легли спокойно, а на рассвете, Кирена начала призывно звать и дозвалась, окна то открытые, благо сетка. к этому у нее начался марафон - бегает, кричит, в общем я ее затолкала, именно так ( она категорически не хотела в переноску) и выставила в такое помещение, которое бабушка называла "сенки" и двери закрыла....спали мы спокойно, в 7 утра - достала))) она кинулась кормить, любить ребенка))
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (25.06.2015)
Старый 28.06.2015, 20:43   #6196
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Решила не жадничать и поделиться нашими новостями... 21 июня у нас родился долгождынный помет от Харизмы Харби Фром Табанша ( Иза) и Бастет Боб Алтай Ананаса... Вот такой вот расписной пометец... Черный с белым ( так и зову их инь-янь) и кажется золотой... Золото, под вопросом, т.е. раньше мы ни белых ни золотых не рожали.. Если с белым все более менее ясно, доминантный, эпистатичный и прочее, то вот с золотом я немного удивилась... Похоже мамочка под белым - черная золотая пятнистая.



Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galusya (28.06.2015), Дейка (29.06.2015), Ирина Петровна (28.06.2015), Элла Р. (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 21:26   #6197
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, Света, поздравляю! Очень интересная троица, хочу посмотреть на них когда они подрастут. У Харизмы это первый помет?
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2015, 00:58   #6198
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., да, это первый Изин помет... Она течет раз в год по обещанию... Прошлогоднюю вязку пропустили... Вот наконец то дождались. Буду показывать... Детки - интересные, прям видно, что уже сейчас другие, даже по сравнению с моими другими пометами...
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 03:07   #6199
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Светлана, какой интересный расклад. А что нам говорит родушка мамы? Или она абориген? И можно претендента на золото почаще и поближе, интересно развитие окраса, у меня Кш рождаются прям светло желтыми, а Пдш мрамор золотые рождаются почти черными, с рыжими головами и потом светлеют. Ананас у вас же несет золото, если и мама тоже, то все объяснимо. Цветник загляденье!
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2015, 03:37   #6200
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фатуня, да, Ананас из " золотого" помета. Просто его звезда так легла, что он сОлидный оказался))) А-Такешик вон - золотой, Айва...

Кошка - Екатеринбургская. Там у Чапая золото по родухе.. Т.е. дед - золото, а папашка - белый ( и получается золотой под белым)

Добавлено через 1 минуту
Пока по малышне КШ-ПДШ определить не могу... Ананас на ПДШ - гетерозиготный, так что все может быть...

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 29.06.2015 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.