Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 04:47   #61
Завсегдатай
 
Аватар для natali333
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Казахстан (Караганда)
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
natali333 на верном пути
По умолчанию Re: Моя беременная соба

А вообще если хотите зайдите сюда:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22332 правда это лабродорский сайт, но здесь очень много полезной информации.
Обязательно пишите, как ваши дела, будем держать за вас кулачки!
natali333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:00   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 95 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линок имеет грандиозное обаяниеЛинок имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать? Собака была беременная, все шло нормально. Где-то за 3 дня до родов началось непонятное. Она стала готовить себе место, потом начались схватки, все вроде бы начиналось нормально, кроме того, что температура не падала как обычно перед родами. Потом с нее после схваток стала выходить какая-то зеленовато-коричневая желеобразная масса. При этом объем живота стал уменьшаться. Это продолжалось 2 дня, потом собака стала чувствовать себя нормально и носиться как сумасшедшая. Ветеринар сказал, что произошло рассасывание щенков. Прочитала в литературе, что это не могло быть на таком большом сроке. До вязки у суки брали анализ крови на инфекции, все было чисто. Так что делать теперь и откуда начинать лечение? Ветеринары сказать ничего не могут по этому поводу. Может кто-то знает в чем дело?
Линок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:06   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя беременная соба

natali333, огромное вам спасибо...
Информация очень ценная. Читала не отрываясь...
А теперь отчитываюсь:
Сегодня у нас 53-ий день. Вообще ей очень тяжело. Очень большой живот (причем растет, как мне кажется не по дням, а по часам). Титюндры отвисли очень сильно, причем не только соски прямо настоящая грудь , т.е. 6 настоящих грудей
Очень плохо спит. Ночью постоянно ворохается, ходит, бродит... Тяжело дышит, отдышка постоянно. Возможно из-за духоты. Поэтому постоянно ее сбрызгиваем водичкой. Ей это очень нравится.

Линок, ничего себе... вот такого я не слыхивала...
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:24   #64
Завсегдатай
 
Аватар для natali333
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Казахстан (Караганда)
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
natali333 на верном пути
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Olga. У нас было все тоже самое, хоть и наша намного меньше вашей, она даже не могла себя подлезать т.к.просто не доставала до петли, ну я думаю вам еще не долго осталось.Вы с врачем будите принимать роды или сами?

Добавлено через 4 минуты
Olga еще забыла спросить, вы где планируете держать мать с малышами? Если будите делать манеж, сделайте его побольше у нас 1,5м на 1м и сейчас когда мама с детками вместе им уже тесновато.

Последний раз редактировалось natali333; 27.07.2011 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
natali333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:22   #65
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
Очень плохо спит. Ночью постоянно ворохается, ходит, бродит... Тяжело дышит, отдышка постоянно. Возможно из-за духоты. Поэтому постоянно ее сбрызгиваем водичкой. Ей это очень нравится.
Olga., А вы попробуйте, во время последней прогулки, перед сном, брать с собой пятилитровую баклажку с водой и побрызгать собаку на улице. Только водичка должна быть такой тепловато прохладной. Собаке будет приятно, попрохладнее и спать будет лучше. У меня подруга также делала, когда ее овчарка была беременная. Хотя подруга и живет в частном доме, но свою собаку так по нескольку раз в день поливала
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 02:43   #66
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Линок, Мне знакома Ваши ситуация.У моей шпицульки было такое,правда за неделю до предполагаемых родов.Я жутко испугалась,думала выкидыш,потом еще много чего думала))Это обычнная ложка!Такая бывает))Я думала,что после такой "беременности " она не сможет забеременеть или выносить,и боялась вязать дорого (та вязка была выездная ,и не из дешевых) ,но ни чего!Все в порядке!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:29   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 95 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линок имеет грандиозное обаяниеЛинок имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Царевна, спасибо за информацию. Не знаю, что и делать, переживаю, вдруг что-нибудь внутри останется. Раз наши ветеринары не знают, что с этим делать, смогут ли они потом нам помочь?
Линок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:55   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Лорэна, спасибо, попробую...
natali333, Роды думаю попробовать принять сама, я принимаю роды у коши, да и у собаки пару раз принимала, правда у маленькой (пуделя)... Не знаю что у меня из этого получится... В принципе, что делать с малышней во время родов я прекрасно понимаю и не переживаю, а вот по поводу поведения собы во время родов... Размеры то не плохие, да и первородка... волнительно немного... У меня кошь когда первый раз рожала, бегала по всей квартире... видать очень напугалась этого состояния... мне пришлось разбудить дочь, чтобы та придерживала рожиницу во время потугов, а я уже принимала котят. Естественно ни о каком вылизывании не было тогда и мысли у нее... только страх. Второй раз она уже четко знала что, как и где делать Так вот я даже боюсь представить, как будет вести себя моя Мартюня... Поэтому на всякий случай позвоню врачу, чтобы подстраховаться, предупрежу, что следующая неделя у нас финальная... И если что, чтобы он готов был приехать.
И еще. Насколько важно взвешивать щенов при рождении? Т.е. это обязательно? И повязывая им веревочки, мамаша их не перегрызет?

Линок, вот читаю о вашей истории и волосы аж дыбом встают... А что если и у моей вот так вот возмет и рассасется все...
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:02   #69
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Моя беременная соба

Линок, чтобы не переживать, просто сделайте УЗИ.


Olga., щенков взвешивать не столь важно, многие заводчики просто контролируют рост и набор массы щенками в период их роста (особенно когда много щенков, проще вовремя начать подкармливать). Ну и просто ради спортивного интереса. Лично когда рожает сука у моих близких, щенков взвешиваю всегда: при рождении и каждые 3 дня.
Если вы повязываете верёвочки, мамаша их не перегрызёт, только периодически их придётся перевязывать - детки-то растут.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:12   #70
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Моя беременная соба

По поводу совета при построении манежа, тоже спасибо...
А высота стеночек какая должна быть?
И еще меня вот такой вопрос мучает. Где лучше поставить манеж. У меня 2-а предполагаемых места - это зал или лоджия. Лоджия застекленная, большая, но из-за того, что соба все время с нами, она даже в соседней комнате не может находится одна, ходит постоянно попятам, боюсь, что там ей будет без нас скучновато.... А в зале переживаю не будем ли мы им мешать... Подскажите где кто устанавливал манежи?

Добавлено через 1 минуту
обезьяна, понятно, учту, спасибо.

Последний раз редактировалось Olga.; 28.07.2011 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.