Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Конно-спортивные мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 01:30   #61
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Ой, и Джинджер, меня вполне можно на "ты", мне так больше нравится
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 05:06   #62
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Цитата:
Ой, и Джинджер, меня вполне можно на "ты", мне так больше нравится
Спасибо! ?)
Ну вот, экипировка готова, рассказывайте теперь о радостях Верховой Езды.
Лучше с подробностями и фото!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 03:46   #63
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Ну вот, сегодня было мое первое занятие на новом месте Завтра будет второе.
Мне очень понравилось! Мне сказали, что у меня довольно приличная строевая рысь (я-то думала, что она вообще ужасна)! Только вперед я пока заваливаюсь (если работать над этим, то заваливаюсь все меньше и меньше). Разумеется, куча всего не получалась, например, мне трудновато пока делать элементарные вольты, ходить змейкой... Зато первый раз более или менее поездила учебкой, держась, правда, при этом одной рукой за седло Строевая без стремян не получилась вообще... Ну да ничего, зато есть над чем работать Еще надо научиться доверять коню. Он спортивный и, как мне объяснили, будет меня ловить спиной, если я буду сваливаться (в отличие от прокатской лошади, которая еще и задом подкинет, чтоб поскорей избавиться от всадника). Тренер сказала, что он как-то всадника даже зубами пытался поймать и в седло вернуть Помимо строевой и учебной рыси делали разные упражнения на шагу - перекидывали ноги через шею лошади, ложились на шею и на круп, вертели руками Тренер сказала, сегодня было ознакомительное занятие - завтра все будет гораздо интенсивнее
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:36   #64
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Здорово! Половину из определений читаю впервые Потом будешь нас виртуально учить ходить вольтом
А что такое строевая рысь? Чем от простой рыси отличается то?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:36   #65
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Дин, с удовольствием!
Строевая рысь - это облегченная рысь, то есть когда привстаешь в седле. В стременах у меня нормально получается, а вот без стремян надо упираться коленями, а с этим у меня проблемы - не успеваю за конем, сил не особо хватает и вперед валюсь еще больше, чем со стременами.
Вольт - это круг диаметром 6 м. Можно делать полувольт. Просто сворачиваешь с основного маршрута и делаешь круг, возвращаясь потом на то место, откуда начал.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:55   #66
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Значит, нас тоже учили строевой рыси
А без стремян даже и не представляю КАК можно коленями упираться ....
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:30   #67
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Lucky- класс, поздравляю и завидую! Вам определенно повезло с тренером!

У меня поначалу тоже не получалась рысь без стремян. Было 2 проблемы - натирала ноги путлищами даже перекинутых вверх стремян и не получалось упираться и ездить облегченной.
Вышла из положения так: отстегнула стремена совсем и подняла ноги повыше, упираясь коленями в подушечки на крыльях седла (на рисунке она указанна стрелкой). Тяжело, быстро устали ноги от держания их на весу, но зато - получилась вполне сносная облегченная рысь. Это упражнение бесподобно качает ноги, улучшает посадку да и становишься ловчее,
А клонит вперед, на первых порах, всех. Это пройдет!
Изображения
Тип файла: jpg Elastic изм.jpg (43.4 Кб, 2 просмотров)
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 04:06   #68
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Спасибо, Джинджер!

Сегодня у нас было второе занятие! Во-первых, мне сказали, что я сегодня более расслаблена, чем вчера, что есть здорово Во-вторых - у меня получилась учебная рысь без стремян! И за седло я на ней теперь не держусь! Просто еду и все Мне даже несколько раз сказали, что я на ней хорошо сижу И еще получилась строевая рысь - тоже без стремян. Получается так: едем рысью, мне Алла (тренер) говорит "учебная" и я сажусь на учебную, через некоторое время я слышу "строевая" и перехожу на строевую. Конечно, сыграли свою роль бриджи с полной леей, очень удобное седло и мягкая рысь у коня, но в целом я собой довольна.
Ну а из минусов - конь, как оказалось, вчера просек, что я ничего не умею, и сегодня напрочь отказался делать подо мной вольты на рыси Я его толкаю так, как говорит тренер, а он меня просто посылает далеко и надолго. То же самое с переменами направления. В общем, надо будет с ним как-то договариваться в будущем.
А сейчас я хочу вас с кое-кем познакомить
Это Гурзуф (со мной на заднем плане), именно на нем я пока занимаюсь Подпольная кличка у него Рыжий. Глядите, какой важный, с веревочкой из верблюжьей шерсти на шее - все как полагается уважающему себя текинцу



А как зовут этого четырехлетнего малыша я никак не могу запомнить, помню только, что на Х. Ну а в народе его кличут Желтым Это второй ахалтекинец тренера.



К сожалению, на плацу темно и в полный рост коней сложно сфотографировать. Мы занимаемся с 19 до 20 вечера - после моей работы. Но обещаю, как только станет темнеть позже, я тут же попрошу тренера нас с конем сфоткать

Сегодня мы, кстати, занимались при -17 С. Завтра обещают -20 С и ниже, так что следующее занятие мы пока предварительно перенесли на четверг

Последний раз редактировалось Lucky; 21.02.2007 в 04:08.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:26   #69
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Сразу видно лошади ухоженные и любимые ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:30   #70
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Это точно, там с них пылинки сдувают
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.