Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 23:14   #711
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от formatsms Посмотреть сообщение
Ай, спасибо за поддержку! Именно - па-ра-но-ик))))) Именно))
Мозгами понимаю, что и время прошло и прививки 2 с карантином... но вот такая больная психика)))
Благодарю за добрые слова)
Не за что)))Самое главное не делайте,как я.Я таскала собаку с котом к ветеринару,как на работу!!!на каждый "ЧИХ" и на каждый неровный "ВЗДОХ",а это плохо...так как в больнице можно подцепить всякой всячины.Не всегда чумку или парвик,но ещё есть куча всяким мерзких болячек.Удачи вам!И не теряйтесь,пишите,как ваш любимец поживает)))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 23:40   #712
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для formatsms
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Ташкент
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
formatsms на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Обязательно) Мой щенок в конце августа будет у меня) отпишусь)
formatsms вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 01:15   #713
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

formatsms, Если у вас частный до, то на улице и на можно побрызгать "Неоцидолом". 10 кубиков на ведро воды. Любая зараза сдохнет после этого(в том числе блохи и клещи).
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:20   #714
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

кто-нибудь может дать ссылку на САСИБ 5 октября «Кубок Манаса» в Кыргызстане, нигде не могу найти инфу о регистрациии, на форуме пишут что началась
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:32   #715
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для formatsms
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Ташкент
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
formatsms на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
formatsms, Если у вас частный до, то на улице и на можно побрызгать "Неоцидолом". 10 кубиков на ведро воды. Любая зараза сдохнет после этого(в том числе блохи и клещи).
Неоцидол (Neocidolum) – ветеринарный, противопаразитарный препарат для борьбы с чесоточными и иксодовыми клещами у сельскохозяйственных животных.


Тут ничего не пишут про чуму, только про паразитов
formatsms вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (30.06.2014)
Старый 27.06.2014, 17:09   #716
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от formatsms Посмотреть сообщение
Тут ничего не пишут про чуму, только про паразитов
formatsms, Если побрызгаете, хуже точно не будет.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 11:31   #717
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от formatsms Посмотреть сообщение
Неоцидол (Neocidolum) – ветеринарный, противопаразитарный препарат для борьбы с чесоточными и иксодовыми клещами у сельскохозяйственных животных.


Тут ничего не пишут про чуму, только про паразитов
А что конкретно Вас интересует в чуме? это вирусное заболевание, здесь прививка и собственный иммунитет собаки. Больше ничего не сделаешь. НО и парвовирусный энтероколит не стоит оставлять без внимания
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 03:30   #718
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для formatsms
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Ташкент
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
formatsms на верном пути
Exclamation Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
А что конкретно Вас интересует в чуме? это вирусное заболевание, здесь прививка и собственный иммунитет собаки. Больше ничего не сделаешь. НО и парвовирусный энтероколит не стоит оставлять без внимания
Здравствуйте!
Я понимаю, что это вирус долгоиграющий так сказать(
Меня интересовал такой вопрос - есть ли опасность после 1,5 года (именно такой срок прошел со смерти щенка у нас дома.. мы не спасли, пришлось усыплять) заразиться чумой щенку, который приедет ко мне в 2,5 месяца после карантина и двух прививок Нобиваком...
Как тут мне сказали - 1% из 100 может быть(

+ один из врачей (когда усыпляли того больного щенка) сказала, что брать при условии истечения года + также 2 прививки (но чуть по другой схеме), а так же важный момент - прививать после этого щенка каждые пол года прививкой, так как вроде как у нас осталась "опасная зона"..... на счет этих прививок сомневаюсь..
formatsms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:10   #719
Завсегдатай
 
Аватар для din_din_2000
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Казахстан город Павлодар
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
din_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общении
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

formatsms, удачи Вам с щенком! У нас была такая же ситуация, но из за нашего незнания, мы не смогли спасти щенков. Раньше одна собака умерла от чумки и мы приобрели щенка, а тот не болел и вырос здоровым. К нему для компании мы взяли еще двух, но они умерли от той же болезни, что и первый пес. После нам подарили двух щенков и сразу же мы их привили и по советам предприняли меры обезопасить их от этой болезни, но и их не стало. Мы решили, что на нашем участке вирус сохранился и никакие меры не помогут, но что интересно нашим взрослый пес никогда не болел этим. Он прожил 13 лет и умер от собственной смерти. Мы боялись, что если возьмем щенка, то и он умрет от чумы, но рискнули. К нам приехал щенок привитый и никаких мер мы не предпринимали, но он ттт ни разу не болел. Сейчас ему уже три года и лишь каждый год прививаем его от бешенства и т.п. Думаю это еще зависит от везения, но предпринять меры будет не лишним.
din_din_2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:30   #720
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для formatsms
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Ташкент
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
formatsms на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от din_din_2000 Посмотреть сообщение
formatsms, удачи Вам с щенком! У нас была такая же ситуация, но из за нашего незнания, мы не смогли спасти щенков. Раньше одна собака умерла от чумки и мы приобрели щенка, а тот не болел и вырос здоровым. К нему для компании мы взяли еще двух, но они умерли от той же болезни, что и первый пес. После нам подарили двух щенков и сразу же мы их привили и по советам предприняли меры обезопасить их от этой болезни, но и их не стало. Мы решили, что на нашем участке вирус сохранился и никакие меры не помогут, но что интересно нашим взрослый пес никогда не болел этим. Он прожил 13 лет и умер от собственной смерти. Мы боялись, что если возьмем щенка, то и он умрет от чумы, но рискнули. К нам приехал щенок привитый и никаких мер мы не предпринимали, но он ттт ни разу не болел. Сейчас ему уже три года и лишь каждый год прививаем его от бешенства и т.п. Думаю это еще зависит от везения, но предпринять меры будет не лишним.
Спасибо... Остается надеяться.. Прививки будут сделаны, а остальное - я уже бессильна.
А второй карантин может быть только 7 дней? или обязательно выдержать 14?
formatsms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.