Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 13:06   #731
Житель
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Муха на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Янг Ежини Хиопс Посмотреть сообщение
Муха помните?:


Это Ваше сообщение было на нашей персональной страничке, 6 января 2009 года...

Очень рад, что у Вас теперь СТОЛЬКО красавцев!))) Здоровья малышам и ответственных, в дальнейшем, хозяев!
конечно помню , я тогда влюбилась в Вашего Янга и искала такого же черного.... и нашла )
спасибо всем за добрые пожелания нашим деткам
Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 18:57   #732
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Интересно, как там бассечка у Анны -- получается у них ???

Цитата:
Сообщение от Shizzzofreniya Посмотреть сообщение
согласитесь, у них есть физиологические особенности по приучению к туалету (растянутость накладывает отпечаток на строение внутренних органов особенно кобелей)
Я согласна, что бассеты --особенные , но вот "растянутость" ... Как-то я не воспринимаю бассета "растянутым" -- для меня это просто собака (самая-самая "обыкновенная" ) , но на коротких лапах . Вот например , лежат две собаки у меня спина-к спине --- бассет и курцхаар . В размере и пропорциях тела разницы-то и нет практически (а вот лапы в разные стороны "торчат" ух-какие разные --- с одной стороны длинные и тонкие, а с другой--коротенькие и мощные ).
Что там может быть настолько физиологически по-другому, что бассетам нужны "особенные" усовия по приучению к туалету???? Почему это бассет растянутее курца или далматина ??? Лапы--да, нагрузка на них и на позвоночник другая, нежели, чем у длиннолапиков .
Ещё не совсем согласна , что "особенно у кобелей" --- я бы наоборот, сказала -- "особенно у сук" .Почему?? Одно слово --"ТЕЧКА" .... Не у каждой суки (даже не бассета) течка проходит безболезненно и безпроблемно , к сожалению .... Относительно проблемы, которую мы здесь обсуждаем, --- "туалета" это может выражатся тем, что даже приученная к выгулу девчонка во время течки может "недотерпеть" , "сходить неположенный раз в неположенном месте" , "напрудить и удивиться" ... Мне так кажется , что это в связи с тем, что во время течки увеличивается матка, её рога , даже родовыводящие пути ... Может "пережать" какой-нибудь "канальчик" мочеточника, "прижать" мочевой как-нибудь "некорректно" (это все слова дилетанта , никаких медицинских терминов не знающего , но надеюсь, понятно, что именно я хотела сказать ). Вот поэтому суки (всех пород) во время течки требуют особенного внимания, ну а бассеты-девки требуют еще более пристального только из-за своей "приближенности" к земле-- простудные заболевания возможны чаще, чем у длиннолапиков....

Один мной очень уважаемый эксперт (к сожалению, тоже увереренный , что бассет -- проблемная собака относительно приучения к туалету ) , высказал такое мнение об этой "особенности" :
Бассет-- собака гончая, сворная , веками привыкшая жить на псарне, где о них заботились -- кормили, обучали, убирали за ними, НО ... не выгуливали !! Кто ж разрешит бегать своре собак по ухоженным дорожкам аристократического парка??? Легче слуг заставить чистить псарню, как они вычищают и конюшню .
На мой вопрос о том, что значит "туалет" является проблемой для всех гончих , не только для бассетов , эксперт ответил утвердительно .

Теперь немного конкретных примеров -- о некоторых щенках из наших пометов .
Барни -- был у меня на передержке в 6 месяцев -- уже в этом возрасте ни разу не сделал ни лужу, ни кучку в доме -- по мнению хозяев чистоте научился сам , никаких усилий к этому они не прилагали. Одно "НО" --у хозяев Барни частный дом, где у самого Барни -- свободный выгул через специальную "дверцу" во входной двери -- хочешь--приходишь, хочешь--уходишь. Барнабуле самому удобнее, даже в детстве было , писить-какать только на улице . И к 6 месяцам он научился терпеть так, что я могла его выгуливать 3 раза без каких - либо "сюрпризов" в доме.
Юничка -- по словам хозяев , девочка была проблемная в этом отношении .... Нет, писить-какать на прогулках научилась к 7 месяцам , это не слишком криминально , НО -- девочка оказалась очень эмоциональная -- слишком радовалась приходу хозяев --- в общем, писилась при встрече .... Корректировали эту эмоциональность с помощью ... клетки . Получилось . Научилась себя контролировать к году.
Фроська---была на передержке в 5 месяцев.Зимой ... Тихий ужас был ... Гулять не хотела. Совсем. Выпущу одну --сядет у двери и с места не сдвинется. Другие собаки бегают, она на них даже не смотрит (дома, в комнате играла с удовольствием). Сама выйду её прогулять --сядет ко мне на башмак и опять не сдвинешь... На поводке -- осликом упрямится .... Какой тут уж попис-покак !!! Дома --аккуратненько так --на пеленочку-газетку ходила, даже не промахивалась ни разу . Сейчас ей 11 месяцев -- опять у меня-- дома не гадит , насколько терпит -- сказать не могу -- опять таки свободный выгул (ну за ночь нет ни луж , ни куч-- это точно , а потом её никто не ограничивает в выгуле).
Блонди -- стала выгуливаться сразу же с мопсочкой , которая у хозяев жила --почти сразу же стала эту мопсочку "копировать" -- все "делишки" только на улице с 3 месяцев.Собака "квартирная" -- живут в многоэтажке . Хозяева звонили и взахлеб расхваливали--хвастались .Сейчас ей тоже 11 месяцев(только хозяева её Голди зовут )
Голди -- со слов хозяев приучилась к "туалету" полностью с месяц--полтора назад (т.е. где-то к 9.5 -- 10 месяцам) НО --живут они в Усть-Каменогорске и зимой и ранней весной её на улицу не выводили -- выбрали из двух зол --наименьшее (лужи , а не простуды ) -- претензий к щенку не имеют --малышка очень любима .
Вот как-то так ... Все дети -- разные .
А еще, здесь , на форуме есть темка о писающихся собачках --- только жалуются не на бассетов .... И примеры приводят, что только к 1 году и 3 месяцам собака гадить дома перестала .... опять таки -- не бассет ...
Так что ни "физиологической", ни "поведенческой" трудности приучения к туалету у бассетов как-бы и нет ... Все трудности "человеческие" ....

Извиняюсь, за столь пространный пост -- беспокоюсь о бассечке и Анне , вот и "пробило" меня поболтать .
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (17.09.2012)
Старый 16.09.2012, 20:50   #733
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Stella, согласна полностью!))))
Я для себя давно вывела правило: чем больше ты затратишь времени и усилий на обучение собаки в первый год, настолько же и тебе самому будет с ней комфортно жить всю жизнь.
И никаких "туалетных особенностей" бассетов не выявила за мой небольшой опыт пятилетний. Да, они где-то умнее других собак, безусловно хитрее и разборчивее, часто вдумчивее, но не проблемнее)))))
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stella (17.09.2012)
Старый 17.09.2012, 01:27   #734
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

не соглашусь на счет того, что это чистое воспитание.
ибо у знакомых есть русский спаниель- приучился к туалету за 2 недели максимум и завели они ещё собачку (не бассета, а мелкую породу) и никак не могли приучить к туалету... всё время дома ссал. не просто на эмоциях, а именно ссал. разница в возрасте у собак где-то полгода-год. приучали к туалету одинаково, в одной и той же семье...
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:06   #735
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Shizzzofreniya, а никто и не говорит, что это чистое воспитание ,еще раз повторюсь --

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Все дети -- разные
Каждая собака (любой породы )требует своего подхода . И , мне кажется, нельзя обвинять целую породу в невозможности приучения к чистоте . Да, еще на "Пёсике" сейчас идет опрос-обсуждение (в подфоруме "Уход и содержание")этой темы (кто во сколько приучил и как это связано с НС ) -- мне интересно было почитать -- всё настолько индивидуально . Там тоже много примеров , когда в семье несколько собак -- так вот чаще всего у каждой собаки свои , только ей ( а не её породе ) присущие особенности "туалетохождения" .

Эх, а Анна все еще не показывается .... Как там у них??? Ну однозначно , что 2 раза в день щенку выгуливаться маловато ....
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 00:03   #736
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

vombat, как там ваши ушастики поживают??????? показывайте, пож-ста! Они же такие сладкие, насмотреться невозможно!
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 14:15   #737
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Пока все заняты, хочу показать наших ушастиков)))
Дочь Портоса (Дастина Лью Дага), Отрада из нашей своры




А вот так Максимилиан и Отрада завалились спать в отвоеванную у котов лежанку)))

А потом и 2 бандита -алиментника присоединились)))))))))

В тесноте, да не в обиде!))
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stella (24.09.2012)
Старый 23.09.2012, 19:22   #738
Завсегдатай
 
Аватар для Янг Ежини Хиопс
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Казахстан.Темиртау.
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Янг Ежини Хиопс на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

DACOTASEVEN, слов нет - одни положительные эмоции!!! Спасибо за фото! Розовопузенькая девочка просто СУПЕР!!!
__________________
Наша страничка на Zoo.KZ:
ww.forum.zoo.kz/showthread.php?t=6712

Последний раз редактировалось Янг Ежини Хиопс; 23.09.2012 в 19:24.
Янг Ежини Хиопс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (25.09.2012)
Старый 24.09.2012, 18:14   #739
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

DACOTASEVEN, Юля , ну один писк от восторга !!!! ТТТ на них , сладких !!!
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 11:53   #740
клон
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Бассет на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Отдам за символическую цену в надежные и любящие руки, знающим породу людям, щенка Бассет хаунда девочку 9 месяцев двухцветка с документами. Сразу хочу предупредить ей нужно уделять достаточно времени и много гулять.

Последний раз редактировалось Бассет; 25.09.2012 в 12:00.
Бассет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.