Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 23:53   #741
Созерцатель
 
Аватар для toka
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
toka на верном пути
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

VIK@, spasibo!
toka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:36   #742
Житель
 
Аватар для Гулия
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Гулия на верном пути
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

toka, скажите пожалуйста, где вы берете щенка хаски, я тоже очень хочу, уже третий месяц мучаюсь в поиске. Заранее спасибо
Гулия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:20   #743
Созерцатель
 
Аватар для toka
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
toka на верном пути
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Гулия, знакомые с сибири должны отправить,шенки появились только два дня назад.я узнаю,если остались еще шенки,то дам знать...просто там бронь уже на на них
toka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:44   #744
Житель
 
Аватар для Гулия
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Гулия на верном пути
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

toka, Хорошо, буду ждать Вашего ответа. Заранее спасибо.
Гулия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:44   #745
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Актюбинск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Федор может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Я "завидую» владельцам охотничьих собак, которые все знают. Знают, с кем вязать, на кого сделать инбридинг, и какой инбридинг. Но начнешь с такими всезнайками говорить, чуть подробнее интересоваться их опытом и окажется, что элементарных понятий генетики они не знают. Оговорюсь, не все, конечно. При подборе пар надо знать почти всех предков и потомков этой пары. Выяснить, кто из этой пары предпочтителен, т.е. более устойчиво передает свои рабочие качества. Но даже и в этом случае можно не получить желаемого результата Есть много примеров, когда из одного помета все щенки - работают, а из другого помета той же пары из 5-ти щенков только один работает, и то посредственно. Встречаются и собаки очень высокого экстерьера, от которых невозможно глаз отвести, но в лесу они - ноль. Зато на выставке такая собака признана лучшим представителем породы, А на мой взгляд, это звание должен носить чемпион данной выставки. Не место шоу-выставкам в охотничьем собаководстве. От нерабочих собак, не получишь рабочего потомства. Спрашиваю одного Пропагандиста таких шоу, не хочет ли он поехать на охоту на месяц с чемпионом шоу-выставки. "А зачем? У меня есть своя собака" - отвечает. Так кому же пускают пыль в глаза деятели от кинологии.

Думаю, работу по улучшению рабочих качеств лаек нужно начать с «Положения о племенной работе». До 80-х годов Положение запрещало допускать к вязкам собак без экстерьерной оценки и диплома за рабочие качества, Сейчас Положение разрешает вязки, если есть только оценка экстерьера. Вот и приехали! Нерабочих лаек стало появляться больше и больше. Одна из причин заключается в том, что все труднее становится попасть на охоту. А ведь только на ней, особенно в тайге, естественный отбор лаек. Уходит охотник в тайгу, берет с собой 3-5 собак, а возвращается с одной. Стало проблемой провести испытания собак по белке, боровой дичи в сезон, когда охота запрещена. С Управлением по охране, контролю и рациональному пользованию охотничьих животных возможно договориться о проведении испытаний. Дело поставлено так, что охотник стал конкурентом "охотоведу"

Последний раз редактировалось Федор; 14.02.2010 в 23:47.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 00:26   #746
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

ochotnik2, а вам никогда в голову мысль не приходила,что лайка может быть любимец семьи, например ребенка, скрасить жизнь пожилого человека?
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 00:52   #747
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Актюбинск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Федор может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Так и слон может быть любимцем! Вам меня не понять...
Мне жалко охотников которым достаються нерабочие собаки
и они теряют интерес к породе. Я своих щенков ни за какие деньги не отдам не охотнику я об этом предупреждаю сразу. Мне должна быть известна дальнейшая судьба щенка, как работает сколько раз в месяц с ним бывают на охоте и конечно же последующие совместые охоты.
Я себе сейчас и заказал кобеля со Свердловска у заводчика и эксперта по этой породе( пусть и втри дорога) который месяцами не валазит с охоты с тайги. В Казахстане охотничье собаководство ни низшем уровне.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:16   #748
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от ochotnik2 Посмотреть сообщение
Вам меня не понять...
отчего же?Я могу просто любить собаку,независио от того сколько мешков дичи она мне приволокла.Вы так сможете любить лайку,чисто как породу?как друга,компаньона?
Огромное спасибо выставочникам,что много лет назад,они познакомили заграницу с прекрасной породой западно сибирской лайкой.До них эту породу просто там не знали и не видели.


" .... как только разведение какой-нибудь породы становится самоцелью отдельных людей,она исчезает..Если порода не находит спрос, не находит любителей-энтузиастов, чтобы она могла дальше развиваться и распространяться, то ее место занимает другая порода.""
так что ,каждый по мере возможности занимается своим делом.
У нас в стране много собак, которые подружейные, с рабочими испытаниями.Но 90% из них -это просто любимцы семьи.
так же, как нельзя каждого азиата приставить к барану,так и каждой лайке выдать по медведю.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:41   #749
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
так же, как нельзя каждого азиата приставить к барану,так и каждой лайке выдать по медведю.



ochotnik2, А можно поинтересоваться,если вы так болеете за породу и её предназначение,где же ваши достижения, потверждающее это?
Прохождение испытаний и на конец дипломы!
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 02:01   #750
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Актюбинск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Федор может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от VIK@ Посмотреть сообщение



ochotnik2, А можно поинтересоваться,если вы так болеете за породу и её предназначение,где же ваши достижения, потверждающее это?
Прохождение испытаний и на конец дипломы!
Что моя собака работает я вам показывал фото с охот на фото виден конечный результат остальное можно посмотреть на видео их у меня много но ксожалению малая скорость инета не позволяет это сделать.
Нет дипломов потому что у нас в области этим никто не занимается а ехать кудато мне пока работа не позволяет. Ну это ничего все еще спереди, поехать свернуть шею еноту или барсуку ручному мы всегда сможем. Моя собака бывает на охоте минимум три раза в неделю.
Для нее это как работа. И я абсолютно не переживаю и готов поучаствовать в охоте хоть с 10 кратным ЛПП, лучше конечно на кабана или барсука вольного вот тогда будет видно где лайки а где припудренные расчесанные выстовочные экспонаты!
Простите если что не так, накипело...
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
западно-сибирские лайки, лайки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.