Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 11:42   #71
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
перенасыщение рынка и бросовая цена на ротвейлеров способствуют популяризации породы.
а ,что высокая цена способствует популяризации породы?Вот ,например ,беру щенка из известного питомника,высокая цена некий гарант качества(ну по крайней мере должно быть),беру на базаре-ну и цена соответствует качеству.Так по моему везде,никто не требует.что б "Жигули" стоили так же как "Мерседес".И еще,если человека в первую очередь интересует цена ,то и не надо ему хорошую собаку,хорошую возьмет тот ,кто хочет таковую взять

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
не достать из кармана смятую мелкую купюру и взять себе друга на час.
не поверите ,своего спаниеля ,которому 12лет,я взял ,заплатив 50тг

Последний раз редактировалось Грызли; 16.01.2011 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:36   #72
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
такое ощущение в разных измерениях живем
Согласна с Кнежной, мы живем в разных городах, у нас ротвейлеров больше, как правило это собаки без доков, но цена на них такая же, вот поэтому мне и смешно, что есть те кто повязал и без всяких там выставок, подбор пар, повязал и продал рожденных щенков за ту же цену. А другой работает над породой, выставляет, кормит не чем попало, ухаживает, а щенки за туже цену.
Просто уважающий породу заводчик, не гонится за прибылью, а гонится, за улучшением породы.
А простой человек, купил собаку и её надо повязать, ну друзья может у него щенка хотят или себе оставить, ну они же такие милые, и собака породистая вроде, а тесты на дисплазию, ОКД, ЗКС, выставки и т.д. ему не надо. А щенки по той же цене...вот о чем я!


Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а что в столицах обязательно вет. принимает роды?ну в смысле сами ротвейлера уже не щенятся
Если владелиц сам может, то можно и без вета, но если сомневается или думает, что поддержка не помещает то почему нет?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:58   #73
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Княжна!
Что значит дорогие города?
Для кого дорогие?
Для владельца – да! Потребительская корзина в этих городах – дороже, чем в других городах Казахстана. Но - для владельца! Причем здесь РОТВЕЙЛЕР?
У Вас корма стоят дороже? Или в этих городах платится налог на содержание собаки? У Вас стоимость оплаты «материальной помощи» при регистрации на выставку в 2 раза больше, чем в «малообеспеченных» городах? Про ветеринарные услуги. Поверьте на слово – они практически одинаковы во всех городах Казахстана, если сравнивать оплату работы опытных и знающих врачей.
Дрессура в десятки раз дороже?
Что в этих городах дороже для полноценной и счастливой жизни собаки?
Вы наверное хотели сказать, что продав щенка в Астане за 300 у.е. – это ОЧЕНЬ маленькая сумма, для того, чтобы пополнить потребительскую корзину ЗАВОДЧИКА?
Ну извините! Это к НАСТОЯЩЕЙ науке кинологии имеет очень далекое отношение.
Да, и в Моссовете бывают не за мужем!
Такова жизнь. Что поделаешь.
Конечно, стараемся создать максимально комфортные условия для дальнейшей судьбы щенка или взрослой собаки. Но материальная сторона этого вопроса стоит на втором месте.
По поводу цены на породу. Спрос рождает предложения. Законы рынка. То, что рынок должен быть регулируемый – согласен. Как его отрегулировать – я писал в предыдущем посте.
Еще раз. Для начала – создание темы «Статистические отчеты клубов СКК за 2010 год».
Нас интересует РОТВЕЙЛЕР. Давайте начнем с этого.
А дальше посмотрим.

Добро пожаловать в мир РОТВЕЙЛЕРА!

http://www.rottweiler.kz/ourkennel.php
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:10   #74
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
да без проблем,что обижаться то,а что в столицах обязательно вет. принимает роды?
Сами мы впервые принимали роды, и думаю первородке все же вет не помешает.
Или вы сами с рождения научились роды собакам принимать?
Сарказм ваш тут не уместен.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ну в смысле сами ротвейлера уже не щенятся,или вы про другую породу?
разницы нет какую породу принимает вет., не думаю что если у кого дворня, вет ночью(случай кесерева не исключаем, всякое бывает) приедет за бесплатно..

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а что такое первичный пакет?
принятие родов ( я рада что вы сами умеете принимать, значит с экономите, хотя если бы для чужого человека вы сколько бы оценили свои услуги?), подкормка(тут как мамы, так и малыша(ей) или вы все же дадите умереть?), гельминтизация, прививки, актировка, клеймо.

Может и первых два пункта вы посчитаете бредом, но кому как.. я считаю что это необходимое условие. Чтоб щенок родился и попал в новые любящие ручки.. здоровым..

Рекламу мы тоже не в счет.. потому что кто то будет по бегущей строке давать(300 тенге за одно слово). Кто то в газету. Кто на нашем любимом форуме..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:00   #75
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Дамы и господа! Я ОЧЕНЬ прошу считать мнение любого из пользователей форума не зависимо от статуса только ЛИЧНЫМ (частным) мнением!! Иначе нам (модерам) придется постоянно молчать чтобы не слышать постоянные обидные "даа, с модерамии не поспооришь - сразу в блок!!"


Doggy Dog, спокойствие! Только спокойствие! Улыбаемся и машем!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:59   #76
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Сами мы впервые принимали роды, и думаю первородке все же вет не помешает.
да я в принципе без сарказма,я помогал своей собаке(ну если это можно назвать помощью)хотя все она ,в принципе делала сама.Я ,прекрасно понимаю помощь собаке породы английский бульдог,,а помощь ветеринара здоровой суке ротвейлера,не ну если конечно,так принято ,да ради бога.Если нет паталогий,зачем?
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
принятие родов ( я рада что вы сами умеете принимать, значит с экономите, хотя если бы для чужого человека вы сколько бы оценили свои услуги?), подкормка(тут как мамы, так и малыша(ей) или вы все же дадите умереть?), гельминтизация, прививки, актировка, клеймо.
ладно с ветеринаром разобрались,с кормами,у нас они не дешевле,чем у вас,РОЯЛ СТАРТЕР,хотя опять же может чем то супер дорогим(тогда конечно)кормите,все остальное,ну не знаю,может гельметик,прививки,актировка и клеймение -все в ваших городах намного дороже,но по моему все тоже.
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Рекламу мы тоже не в счет.. потому что кто то будет по бегущей строке давать(300 тенге за одно слово). Кто то в газету. Кто на нашем любимом форуме..
__________________
это тоже входит в первичный пакет?
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 03:00   #77
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Ну не зависит цена от того, сколько вы вкладываете в собаку, ну никак!

Представляете, приходите в магазин, хотите купить пачку макаронов, а там она в 2 раза дороже чем обычно!
Спрашиваете у продавца: почему?
Он отвечает, пока машина с товаром ехала - сломалась, пришлось ремонтировать деньги платить, потом еще гаишник оштрафовал, вот и цена дороже.
заходите в соседний магазин, а там цена на эти же макароны обычная, т. е. в 2 раза дешевле, чем в первом магазине. Естественно купите макароны во втором магазине, и вам будет плевать, почему в первом магазине то же самое дороже.
Другое дело качество: есть обычные макароны за 50 тг, которые развариваются, а есть импортные, разноцветные из хорошей пшеницы, но за 300. Тут уже вы выбираете, что для вас важнее, цена или качество, бренд, красота.

И с собаками тоже. Никому не интересно сколько вы в них вкладываете.
Важно лишь, что из щенка может вырасти.
Если посредственность выращивать по всем правилам, она так и останется посредственностью, и цена на нее не вырастет от этого.
А если щенок от супер родителей, которые уже дали не одного чемпиона, и вероятность того, что он вырастет в супер собаку очень высока - то он никогда не будет дешевым. Абсолютно не зависимо от цен на рынке, цена на такого щенка будет выше рыночной, так как обязательно найдутся люди, знатоки и любители, ценители породы, которые захотят такую собаку преобрести.

Еще, конечно, очень много зависит от того, КАК люди продают. Это тоже целая наука: разрекламировать, объяснить покупателю и продать ДОРОГО. но разговор не о том.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 03:24   #78
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Кто знает, тот поймёт! Вы хоть когда репу рубите за то, что вас лично никак не задевало, подписывайтесь! Кустарный вариант это всё на что вы способны?
А разве я не подписалась?Ну,может действительно забыла,сорри)),А то что ЛИЧНО не задело,не важно,я за справедливость,зря Вы так.Вот в автобусе пожилой тетечке место уступишь,а она-спасибо доченька! Так это она что-обзывается?Вы совершенно не за то зацепились.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 04:56   #79
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Очередной флуд

Царевна, прежде чем писать нечто подобное, нужно внимательно читать посты!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
я за справедливость
А я за рассудительность

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Вот в автобусе пожилой тетечке место уступишь,а она-спасибо доченька!
Слегка не в тему! Вы не находите?

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Так это она что-обзывается?
А в каком месте я счёл это за оскорбление? Сарказм, не более того!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Вы совершенно не за то зацепились.
Вот это определенно улыбает больше всего! Покажите пожалуйста, где я тут вообще до чего-либо зацепился?

P.S. На этом всё!
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 05:53   #80
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Читала посты и вспомнились стихи... Ники Турбиной...

Мы говорим с тобой
На разных языках.
Все буквы те же,
А слова чужие.
Живём с тобой
На разных островах,
Хотя в одной квартире.

Все перевернули с ног на голову...
Начали разговор с того Почему Высокопородные, Породные и совсем беспородные щенки в среднем стоят одинаково. Почему некоторые люди в объявлениях не стесняются ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ покупателей...
Как в известной сказке "Буратино"
Покуда будут жить на свете ДУРАКИ...
Мы прославлять судьбу свою должны!
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.