Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 23:13   #71
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
А кто попадает в плембрак? Если окрас, шерсть, прикус, залом хвоста и др., то не обязательно убирать.А если карлик, деформация конечностей и др. серьезные пороки? Выращивать и подарить проблему? Я считаю, что заводчик сам должен решать-оставлять плембрак или нет, но очень трудно выявить некоторые проблемы даже до 2х мес, а дальше, действительно, получается так, как пишет Аня.
Здесь речь шла про прикус. Если речь идет об аномалии развития, которая помешает собаке жить нормально, то, естественно, это уже совсем другой разговор.

А вообще, если рассуждать о том, что такое ПЕТ-класс, то к пет-классу относятся не только щенки с дисквалом. Пет-класс - это также щенки не племенного качества, экстерьером ниже среднего, не интересные для разведения и т.д., у них может не быть никаких аномалий. Бывает даже целый помет рождаются, пет-класса, смотря от каких родителей.
В 2 мес еще не выявить на 100% его перспективность участия в дальнейшем разведении, многое может проявиться в более позднем возрасте. (Вот для чего тот западный заводчик ждал до 10-12 мес...)))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:46   #72
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Много раз говорила и теперь повторю - понравилась идея (вернее уже это не идея) нашего Союза Кинологов Казахстана - выдавать родословную собакам не имеющих племенного брака (т.е. только после выставки), и не выдавать доки собакам с плембраком.
Блин,а в альтернативе можно и без родословной,либо у однопометника взять,да хоть с педигрии базы,ерунда это.Я ,например беру собаку,она оказывается с плембраком,но я хочу с ней заниматься дрессировкой,например ипо,участвовать в соревнованиях можно только собакам с родословной,а мне получается ходу нет,помимо выданной родословной куча условий для вязок в СКК,и куча возможностей в альтернативе
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:08   #73
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Я ,например беру собаку,она оказывается с плембраком,но я хочу с ней заниматься дрессировкой,например ипо,участвовать в соревнованиях можно только собакам с родословной,а мне получается ходу нету
Есть вариант с пометкой "не для племенного использования".
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:13   #74
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

DALIDA, все верно, а доки надо выдавать после 2-3 выставок(с оценкой min отлично)
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:29   #75
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Есть вариант с пометкой "не для племенного использования".
да такой вариант по моему хороший выход ,но насколько я правильно понял ,то просто на таких щенков не оформляются никакие документы,а просто может быть выдана справка,в лучшем случае
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:31   #76
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Тебе помогли в клубе, ибо зубы к 10 месяцам встали в нормальный прикус.
Вот поражают люди, возьмут пета, а потом горит огонёк в глазах о вязках и прочим. А ты вот владельцев сук, которые идут к нему на вязку, предупреждаешь, что он имел проблемы по зубам в детстве??? Сомневаюсь!
...
Зубы "встали в нормальный прикус" без постороннего вмешательства после смены, то почему пет? Бывает и наоборот, на момент актирования нормально, после смены - дисквал... для этого и осмотры и выставки. Неужели столько экспертов "ошиблись", присуждая кобелю титулы и Бесты? А вот если Вам известно, что зубам "помогли" встать на место, другой вопрос.

Добавлено через 12 минут
Грызли, Вы берете собаку, а она оказывается с плем браком, один из Ваших предыдущих постов. Я поняла, что Вы берете нормального щенка, не выбракованного, а потом...случилось страшное!
Хотя у нас клеймятся все щенки в помете, с плем браком в том числе, но щенячки получают только щенки без дисквалов, а в общепометке указывается, за что не выданы документы. Это и в дальнейшем удобно для анализа полученного брака, и знаешь, откуда у каждой собаки "ноги растут".

Последний раз редактировалось DALIDA; 02.04.2010 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:46   #77
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Вы берете собаку, а она оказывается с плем браком, один из Ваших предыдущих постов. Я поняла, что Вы берете нормального щенка, не выбракованного, а потом...случилось страшное!
не вылез зуб,не опустился семенник,даже допустим длиношерстный шенок,хотя бывает что при актировке он просто хорошо одетый-есть разница?Или если я правльно понял ,в таком случае я получу на свою собаку документы?Что же касается анализа "откуда ноги растут"то наверное это слишком упрощеный подход,и опять же лично я не вижу связи между выдачей родословной о происхождении и вязками в альтернативе,если человек хочет просто так повязать своего кобеля-он его повяжет,здесь больше вопрос к владельцам сук,которые повяжут таким кобелем,причем с доками СКК,будут оба родителя а вязка будет в альтернативе,и что?Если же изначально вязать в альтернативе-то даже без доков сляпают то что надо-приходилось видеть родословную на ротвейлера,где были клички стафордов,а также подставлены данные другой собаки.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:01   #78
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Если не вылезло и не опустилось, но он супер рабочий и для участия в соревнованиях нужны документы вопрос, я думаю, решаемый, "не для племенного использования".
А вот если при актирования выявлен дисквалифицирующий порок, и документы первичные на щенка не выданы, во первых, заводчик заведомо продает данного щенка как БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, во вторых у покупателя меньше будет мыслей на тему - а как мне обменять щенячку и получить родословную. Понятно, что "рисуют", вяжут, уходят в альтернативу, и с этим бороться не возможно.

На "закон" не претендую, для этого СКК есть, просто мое мнение.

Последний раз редактировалось DALIDA; 02.04.2010 в 13:06.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:29   #79
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

[quote='DALIDA;349425']Если не вылезло и не опустилось, но он супер рабочий и для участия в соревнованиях нужны документы вопрос, я думаю, решаемый, "не для племенного использования".
А вот если при актирования выявлен дисквалифицирующий порок, и документы первичные на щенка не выданы, во первых, заводчик заведомо продает данного щенка как БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, во вторых у покупателя меньше будет мыслей на тему - а как мне обменять щенячку и получить родословную. Понятно, что "рисуют", вяжут, уходят в альтернативу, и с этим бороться не возможно.

На "закон" не претендую, для этого СКК есть, просто мое мнение. [/QUOT я тоже в принципе высказываю свое мнение,но супер он или не супер,в принципе здесь мне интересно чисто в формальном плане,просто данная мера мне напоминает борьбу с пьянством путем запрешения продажи алкоголявидимость борьбы есть, на практике не так уж действенно.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 16:21   #80
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Я ,например беру собаку,она оказывается с плембраком,но я хочу с ней заниматься дрессировкой,например ипо,участвовать в соревнованиях можно только собакам с родословной,а мне получается ходу нет
судя по семинару, который проходил в Алматы по ИПО, со слов судьи РКФ-FCI, кобель крипторх в соревнованиях по ИПО учавствовать не может (есть у него родословная или нет, на крипторхизм его проверяют в первую очередь)......... Так зачем ему доки??? Другой вопрос если это собака с пороками экстерьера (не тот окрас или еще что-то).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
просто данная мера мне напоминает борьбу с пьянством путем запрешения продажи алкоголявидимость борьбы есть, на практике не так уж действенно.
С этим согласна, но то что зависит от меня, я буду делать. Если "отобью" хоть одну собу от альтернативы, уже лучше спать буду. А тут каждый по одной и уже какой результат?
На моей практике есть такие случаи, что некоторые люди, находясь в системе СКК, советуют людям идти в альтернативу если там "не дают" вязок. Конечно, с сукой проще, по крайней мере у нас богатый выбор кобелей в большинстве пород и всегда можно найти компромисс по получению нормального или даже перспективного потомства путем улучшения каких-либо качеств. Но вот владельцы кобелей выдают иногда такие финтеля - пойду улучшать поголовье альтернативы (мой кобель должен оправдывать свою кормежку, содержание или даже приносить мне прибыль).

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 02.04.2010 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.