Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Регистровые родословные
За 59 54.63%
Против 49 45.37%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 23:14   #71
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
Просто чтоб были документы. И таких как я - дождь изобилия.
Достойное желание. Вот и пугает, что таких - "дождь изобилия".
QUOTE=ANGELIQE;143383] Могу понять людей, у которых собака по всем стандартам подходит к той или иной породе, которые очень хотят, чтоб собака могла участвовать на выставках. А если безродным представителям породы выдавать ЗАСЛУЖЕННО регистровые родословные,[/quote]
Не менее "достойное" желание. Девиз: "Каждой собаке по документу!!!"
Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
Да и большая часть населения хочет просто друга, и еще половине не под силу купить супер-пупер щенка.
К сожалению, купить регистровую родословную намного дешевле, чем хорошего щенка. Зачем бедные питомники бьются за улучшение породы? Ведь можно в 100 раз дешевле купить "такого же щенка", и на регистровую родословную останется.
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Да нет, просто мнения разделились... В Росии регистровые родословные пока выдают... Когда РКФ решит, что этого делать не надо - тогда и не будут выдавать.
Просто я уже говорила, что наличие супер-родословной вовсе не гарантирует от приобретения.. ну скажем.. плохой по происхождению собаки.
Лёля, подделка документов - это немного другая тема. Лично меня очень пугает то, что большинство за то, чтобы кроме этого оставить ещё одну «лазейку» - регистровые родословные.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:52   #72
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

baron, вы всех тоже под одну планку не ставьте. Я не говорю, что каждой собаке по документу, я же написала - ЗАСЛУЖЕННО - а это значит пройдя по правилам выставки и получив описание. Это тоже не каждой породы касается. В одних породах помесь видна, а в других - метис может вылезти через несколько поколений. Разве плохо получить собаке документ, если владелец не собирается нискем собу вязать, дальше участвовать в выставках и "затмевать истинных чемпионов"?? недумаю что это преступление...

Добавлено через 6 минут
wolfin, Спасибо за понимание. Про триумф я имела ввиду, что планирую вторую собаку уже с хорошей родословной и с намерением посещать выставки и стараться получить титулы)))

Добавлено через 12 минут
ВВ разведении я ноль, поэтому лезть туда не собираюсь пока не разбирусь в этой сфере, пока не начитаюсь и не поучусь у опытных заводчиков.
__________________
Без животных можно жить, только это не жизнь

Последний раз редактировалось ANGELIQE; 05.04.2009 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:12   #73
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

ANGELIQE, Странно получается ...берем щенка по сходной цене, для души, а потом..."Я хочу ему родословную!" Зачем? Если говорите, что разводить не будите, смысл этого документа?
Цитата:
Просто мне тут сказали, что собаки без доков подлежат усыплению. Я так подумала, это что, можно большую часть домашних собак под усыпление? Да и большая часть населения хочет просто друга, и еще половине не под силу купить супер-пупер щенка.
Зачем кого то слушать? Есть клуб и Вам там объяснят , что документами на Вашу собаку являются: ветпаспорт, членский билет клуба и дипломы ОКД ,теста на соцадоптацию.Ваша собака может с поразительным успехом занимать призовые места в соревнованих по дрессировке.Какой документ может с этим сравниться?!!!!А то, что говорите про разведение: сегодня , пока она у Вас маленькая, Вы решили-нет, а завтра? Если Вы приобрели щенка стаффа в помете без документов, то на это есть причины.Значит клуб не посчитал нужным регистрировать этот помет и разводили дилетанты.С разведением "бойцов" вообще нужно быть спецом и "коммерческие" пометы я бы НАКАЗЫВАЛА!!!! Кто там даст гарантию в том , что предки Вашей собаки были адекватны по отношению к людям?! Тогда не было бы этих историй с ужасным концом, которые делают породе дуруню славу!Выбраковка у "бойцов" вообще должна быть жесточайшая! А кто Вам даст гарантию в том что с этим было все в порядке? Никто! прошлым летом на рынке мужик продавал стаффов (якобы).И с гордостью говорил, что от родителей, которые на бои выставлялись!!!!Чем гордиться? Я спросила "А документы?" В ответ"Да я Вам любые сделаю! А зачем Вам документы, эти собаки подрастут и весь район на уши поставят!" Во как!Оказывается вот ,что ценно!
Первая собака часто бывает трамплином для начала совершенствования, в любимом в последствии делом.Отсутствие документов- разве это главное? Наберетесь опыта и возьмете себе щена от звездных родителей ! Все Ваши призы еще впереди! А бумажка...Сейчас можно сделать всё, а зачем?
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:18   #74
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Стешка, По поводу предков моего щенка - отец из питомника, мать добрейшей души собака. Прежде чем брать такую собаку, я читала и узнавала, читала все посты на этом форуме чтоб больше узнать породу. Получилось так, что мне на ДР супруг пообещал наконец подарить щенка, год мы искали собаку и потом мы ездили смотрели щенков, два предложения отвергли по причине бойцового прошлого. Насчет родителей я вполне уверена, что они не опасны. Полного курса ОКД нет, по крайней мере я не нашла. и о прохождении курса никакой справки не будет скорее всего. с вязкой я решила уже давно. и какие документы остаются? только регистровя родословная (от которой я отказалась). Я понимаю, что вы против внеплановых вязок и разведения собак без родословной, но они были, есть и будут. как бы это ни было печально.

Добавлено через 8 минут
Зачем родословная? Я хотела своей собаке хоть какой то документ... но потом я поняла что это и незачем и все породники ненавидят людей и их собак с нулевкой. Для меня это лишнее. Я ее без бумаг люблю. А некоторым людям регистровая родословная необходима.
__________________
Без животных можно жить, только это не жизнь

Последний раз редактировалось ANGELIQE; 05.04.2009 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:37   #75
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
все породники ненавидят людей и их собак с нулевкой
Зачем так то ? По моему здесь я не заметила ни у кого чувства ненависти по отношению к другим? Не стоит раздавать оценку другим.На форуме люди высказывают свои мнения и, поверьте, не всегда глупые мысли говорят.А породники ...Может просто у них опыта больше и стоит к нему прислушаться?И еще раз Вам повторяю, что Вы не можете гарантировать за предков своей собаки, не зря в родословной указывается не один предок.Я понимаю, что у многих шикарных представителей местных пород нет родух, но спросите у владельца алабая или тазы"От кого?" Они Вам предков расскажут до седьмого колена!А слова "добрейшая собака" и "Пес с питомника" -это только слова! Не один , уважающий себя питомник не допустит внеплановую вязку и появления щенков без документов, которые могут дискредитировать их кобеля.Отсутствие у родителей ОКД - уже повод задуматься.А питомники....О! У этим "ГРОМКИМ" именем сейчас много чего называется!Только вот почему то на слуху только единицы...

Добавлено через 12 минут
Все, что я пишу, касаемо конкретно бойцовых пород.Потому что "несанкционированное" разведение той- терьеров- это как максимум просто некондиционные собаки, а вот бойцы- это постоянная угроза срыва психики и закрепление психических качеств, считающихся категорически неприемлемыми у данной породы.Мне очень понравились слова , сказанные на недавней программе "Пусть говорят"-"Это порода разводилась в любви к людям" Вот об этом не стоит забывать!Я думаю, что с этим трудно спорить.Поэтому и говорят, что разведение "бойцов"- это жесточайший отбор, а не размножение в угоду моде.А "регистровая родословная" , в данном случае- попытка извлечь выгоду от "Размножения" ( такое отношение к делу "Разведением" не назовешь), минуя положенный, законный ход дел.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 05.04.2009 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:47   #76
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
Зачем родословная? Я хотела своей собаке хоть какой то документ... но потом я поняла что это и незачем и все породники ненавидят людей и их собак с нулевкой.
Какие глупости... На мой взгляд, скорее у Вас чувствуется обида на весь белый свет, за то, что у вас собака без документов. Но в этом никто не виноват, Вы ведь осознанно её брали, зная, что родословной не будет..

А для чего Вам "хоть какой-то документ", как ни старалась, понять не могу. Если Вы не собираетесь вязать собаку, тогда ЗАЧЕМ? Что даёт Вам эта бумажка?
Ну.... хотите мы Вам свою подарим ? Будете очень породным лабрадором..

Стешка, +100 поддерживаю...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 05.04.2009 в 11:52.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:29   #77
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Martini, я не обижена на весь свет, но мне обидно, что многие породники кем только мою собаку не называли.(я не про форум)вам бы небыло обидно? Нет, ни ваша, ни какая родословная моей собаке не нужна. Зачем? вы же прочли мои посты - я не хочу родословную, для меня нет смысла ее получать. А для многих людей это единственный выход - я об этом.
Стешка, я уже много рассказывала о родителях моего щенка. отец из питомника с щенячкой, в том же питомнике мой знакомый эксперт покупал обалденного буля, он же смотрел на родителей Саманты. Я объясню почему мне подарили щена не из питомникаЗа ним нужно ехать, а возможности небыло. Не в финансовом плане, а именно в перевозке. В финансовом плане на собаку было выделено достаточно на высокопородного щенка. Мне купили этого и я безумно счастлива. и опять же повторяюсь - мне не нужна эта родословная. Я отказалась от этой глупой идеи. Насчет бойцов - я не считаю этих собак бойцовыми. характер, естественно есть, даже у моей, но в воспитании помогали форумчане, и друг, который долго держит "бойцовых" собак.
__________________
Без животных можно жить, только это не жизнь
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:10   #78
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
"регистровая родословная" , в данном случае- попытка извлечь выгоду от "Размножения" ( такое отношение к делу "Разведением" не назовешь), минуя положенный, законный ход дел.
Браво!!!Это больше похоже на правду
Регистровая родословная это не лазейка в кинологию ,а целая дыра в ней,которой и пользуются "разведенцы".
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:42   #79
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Регистровая родословная это не лазейка в кинологию ,а целая дыра в ней,которой и пользуются "разведенцы"
И опять всех под одну гребенку! Ребята, ну нельзя же так!
Хорошо, моя собака - КХС имеет родуху с неполными сведениями по линии матери. Почему так получилось я писала выше. После четырех (!) выставок с четырьмя САС и получением титула чемпиона РФСС я повязала Соню с парнем из питомника Кредо Феста... фото щенков есть на форуме... было их двое, оба весьма хороши и ничуть не хуже чем те, что имеют полную родуху (это не моя оценка - эта оценка известных в России владельцев питомников КХС, занимающихся этой породой много лет). Один ушел к хозяйке кобеля как алиментный (хозяйка уже не хочет больше заниматься выставками - ей это неинтересно но свою "Большую перспективу" этом парень получил). Второй уехал в Мурманск - живет дома, хозяйке вообще некогда заниматься выставками - ей хотелось собаку, ей показали фото моих парней... и хотя наверное можно было еще поискать, да и она вполне платежеспособна - может взять собаку и в крутом питомнике, она остановилась на моем парне... И все! Я больше не хочу вязать Соню... а знаете почему? Не потому, что дети не получились - как раз очень получились, а потому что больше не ХОЧУ! И Соня моя тогда сильно устала и мне это геморрой с малыми щенками не интересен... Одни роды чего стоят! Мрак! Ну а что касается денег - я даже не окупила сови расходы на щенков, не говоря уже о покупке Сони, зато без памяти рада тому, что парни наши как сыр в масле катаются... И вязаться они не будут - совершенно точно - хозяевам это неинтересно!
А Вы говорите
Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Регистровая родословная это не лазейка в кинологию ,а целая дыра в ней,которой и пользуются "разведенцы".
Я такой разведенец? Или хозяева наших парней?
К сожалению опять, как в теме про собак в дар наши уважаемые форумчане пытаются всех причесать в один ряд. И опять, как и в той теме я говорю - не все одинаковы! Отнюдь...

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Лёля, подделка документов - это немного другая тема.
Почему другая? Все та же, просто я пыталась объяснить, что наличие полной родухи - не всегда показатель породности, так же как и регистровая родуха - не всегда попытка смошенничать. Это две стороны одной медали!

Я уже говорила - пока нормативными актами РКФ (в России к примеру) регировые родухи будут разрешены - они будут выдаваться, когда этот нормативный акт будет отменен - такого не будет. Ну а мошенники есть везде!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:57   #80
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Браво!!!Это больше похоже на правду
Регистровая родословная это не лазейка в кинологию ,а целая дыра в ней,которой и пользуются "разведенцы".
+100
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
регистр, родословная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.