Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 21:15   #71
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Dragon, ну так это ж служебная собака , всё для того , что б она не теряла свои качества . За это её и любят же !
Итак упростили керунг для наших собак.
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
А то пошла тендендия , что они вообще уже и охранять скоро не будут , будут все как кошки ласковые и всех любить.
Вот и меня тоже интересует этот же вопрос-раз пошла тенденция,что собаки скоро вообще охранять не будут-зачем тогда керунг упрощать?Не нахожу логики....
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
сейчас делят положения НКП и положения КНОРК. А что делить , если они эдентичны
Не совсем идентичны-различия всётаки имеются.и Положение НКП никто еще не отменял.На собрании от 14.02.2008 по вопросам организации работы НКП немецкая овчарка проходившему в Алматы по первому вопросу выступил Приходько В.И. который внёс предложение взять за основу(!) положения КНОРК по дрессировке,кёрунге,монопородных выставках и племенное положение принятое ранее клубом КНОРК т.к. этот клуб является базовым в системе СКК.(Журнал "Моя собака" №3 за 2008 год.стр.4)Обратите внимание -взять за основу т.е. сама формулировка подразумевает возможность изменений и дополнений.В протоколе заседания НКП Немецкая овчарка от 2.03.08(тот же журнал стр.4-5) в пункте 2 голосование шло за внесение изменений в плем.полож.(тест на выносливость) допуске на первую вязку с ОКД.для послед-ОКД,ЗС.Пункт 3-оставить открытым вопрос о допуске собак с регистр.род.Голосования о принятии ВСЕХ положений КНОРК без каких либо изменений для НКП не было и даже тема эта не озвучивалась.
Далее в том же журнале опубликованы положения о племенной работе КНОРК и керунге,принятые на бюро Президиума КНОРК 3.01.08 (т.е. еще до собрания).За 2 с половиной года,прошедших с тех пор других собраний не проходило,значит и других решений не принималось.Все эти эти моменты и создают определенную неясность,которая легко может проясниться на собраниях НКП,которые для этого и проводятся.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
И никто "кое-как" керунг не сдает. Попробуйте для начала провести его сами, или сдать со своей собакой. Возможно потом Вы измените свое мнение, хорошо Вы сделали или нет, сложно было или пустяк.
Лена,в Ваших словах звучит обида,но я не могу понять её причину -это же Вы сами написали фразу "мы кое-как пришли к сдаче керунга"-я лишь процитировала Вас.И где Вы нашли слова-что керунг -пустяк,или плохо.А пробовать провести керунг и сдать его со своими собаками мы обязательно будем 7 мая 2011 года в г.Актобе.И прежде чем пробовать мы потратили много времени, сил и средств,чтобы иметь эту возможность.И мнение моё останется при этом неизменным-керунг нужен обязательно и владельцев,которые будут готовить к нему своих собак клуб будет всячески поощрять по мере своих возможностей.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 21.07.2010 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:33   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 63
Варя - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величество
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
А вы это как будете объяснять тем, кто прийдет с "хорем" керунг сдавать и сдаст его?
А кто сказал, что тот, кто пришел сдавать, обязательно сдаст? Может всего лишь КЕРКЛ-3? а то и этого не будет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
обавлено через 24 минуты
Вот я нашла у себя протокол собрания НКП, на съезде СКК . Чисто полностью текст .
ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ НКП немецкая овчарка
на конференции СКК от 02.03.2008 года.
1. Выборы в НКП немецкая овчарка.

Выступил Приходько В.И. – предложил ввести в бюро НКП Круглову Ирину. Президентом предложил выбрать г. Салимова Э.Р.На пост Вице-президента Межевихина Н.Н. предложила Приходько В.И.Так же было предложено ввести в состав НКП от г. Павлодар Прощенко Елену , от Центрально –Казахстанского региона Лебедь А. ,от Южно-Казахстанского региона Астапович Л, Васильеву Е. от г. Астаны , по Западному региону Кальянову Т. г. Уральск.

Принято единогласно.
2. В племенном положении внести изменения , такие как – тест на выносливость для прохождения кёрунга принять 10 километров, с одним отдыхом через 5 км. Принять положение – до первой вязки допуском в разведение можно идти с ОКД, для последующих ОКД , ЗС и оценка для вязок в открытом классе (рабочем на монопородных).

Принято единогласно.
3.Оставить открытым вопрос о допуске к разведению собак с регистровыми родословными до принятия решения на племенной комиссии в СКК.
Принято единогласно.
3. Все собаки идущие в разведение с 2009 года будут использоваться по новому положению со обязательным прохождением кёрунга, если собаке старше 6 лет, то по старому положению.

Собаки у которых нет кёрунга не могут получить отборное отлично, и не могут использоваться в разведении с 2009 года ( кроме собак старше 6 лет ).
Принято единогласно.
А куда делся наш НКП? Был,был и пропал... Не стало Владимира Ивановича , и НКП пропал? И положения пропали. И куда делись все остальные люди ,присутствующие на собрании. Был . есть и будет. просто пока не прошла реорганизация.

Последний раз редактировалось Варя; 21.07.2010 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:07   #73
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Dragon, вы в принципе подтвердили мои слова ! Да положения взяты за основу КНОРКа для НКП с изменениями , которые внесли на собрании и все . Эти же положения и у КНОРК и у НКП . Так по крайней мере решалось на этом собрании .
Собрание КНОРК было в январе . Собрание по НКП было в феврале . КНОРК и принял эти изменения ( дополнения)для себя так же с учетом требований еще и WUSV , так как клуб является членом этой организации. Именно те , которые вы перечислили и о которых я сказала , и которые в материале протокола . Все правильно .
Собрание НКП планируется на октябрь , Ирина же написала . Поэтому все заинтересованные владельцы и представители регионов и клубов должны наверное принять активное в этом участие . А изменения по керунгу и по допуску в разведение сделали именно по просьбе регионов.На данный момент все эти изменения вполне реальные .Ну конечно для тех , кто хочет их выполнить .

Добавлено через 1 минуту
У меня так же есть протокол собрания КНОРК, но это были КНОРКовские дела организационного характера.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 21.07.2010 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:48   #74
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Лена,в Ваших словах звучит обида,но я не могу понять её причину -это же Вы сами написали фразу "мы кое-как пришли к сдаче керунга"-я лишь процитировала Вас.И где Вы нашли слова-что керунг -пустяк,или плохо.
В данном случае "мы" я имела ввиду не себя или клуб, который конкретно провел керунг. А Казахстан вообще. Мы - это все немчатники страны, заинтересованные в этом.

Цитата:
Вот и меня тоже интересует этот же вопрос-раз пошла тенденция,что собаки скоро вообще охранять не будут-зачем тогда керунг упрощать?Не нахожу логики....
Керунг не упрощался. Он ВООБЩЕ ввелся недавно, с 2008 года. До этого его не сдавал никто, ни 1 собака (то старое положение о керунге, повторюсь, невыполнимым было и сейчас бы таковым и осталось). Раньше, лет так 5 назад, даже с дрессировкой боооольшие проблемы были, владельцев сук трудно было уговорить на ОКД, не говоря уже о ЗС (с которым в регионах и по сей день проблемы). Поэтому о каком упрощении Вы говорите, я никак не пойму?
Раньше наши овчарки кроме ОКД-ЗС ничего не сдавали и сдать в принципе не имели возможности. Теперь же есть керунг, это выход на более профессиональный уровень разведения, который признается во всем мире. Так где же упрощение?
Или другой вопрос. Какого ужесточения Вы бы хотели?

Добавлено через 3 минуты
Вдогонку вопрос (кто знает). Куда делись Положения КНОРК с сайта СКК? Позавчера были, видела своими глазами и даже кое-что качала, и как-то странно, видимо после всех дискуссий, их оттуда удалили.

Последний раз редактировалось ElenaG; 21.07.2010 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:06   #75
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вдогонку вопрос (кто знает). Куда делись Положения КНОРК с сайта СКК? Позавчера были, видела своими глазами и даже кое-что качала, и как-то странно, видимо после всех дискуссий, их оттуда удалили.
Тоже интересно. Особенно в теме 22 августа о проведении выставки филиала КНОРКА. Сейчас цитату перенесу.

Цитата:
Сообщение от Тигеон
Филиал КНОРКа может проводить выставку только по положению КНОРКа. Или я не прав?
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Не прав. Филиал КНОРК должен проводить выставки по Положению НКП НО или Положению о Монопородных выставках (общем) в системе СКК, впрочем как и КНОРК. Положения о монопородных выставках НКП НО в данное время не существует, можно узнать статус проведенных "моно" по Положению КНОРК??? У нас что, титулы КЧК и ЧК раздают клубы Партнеры? Эти титулы принадлежат НКП. Для многих я так понимаю разницы не существует....
Цитата:
Сообщение от Тигеон
Проводит монопородную выставку немецкой овчарки ранга САС-КЧК.
22 августа 2010 года.
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
А кто вам дал право на присуждение САС? А КЧК ?
Цитата:
Сообщение от Prima
Цитата:
Сообщение от Тигеон
Или я не прав?

Прав!

Цитата:
Сообщение от Тигеон
Филиал КНОРКа может проводить выставку только по положению КНОРКа
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Ответ НЕВЕРНЫЙ.
Добавлено через 7 минут
Получается что выставка КНОРКа тоже должна проходить по положению НПК НО. Совсем не догоняю.

Из вышеизложенного следует... Зачем тогда положение КНОРКа, если даже филиалы по мену не могут проводить выставки.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Раньше, лет так 5 назад, даже с дрессировкой боооольшие проблемы были, владельцев сук трудно было уговорить на ОКД, не говоря уже о ЗС (с которым в регионах и по сей день проблемы). Поэтому о каком упрощении Вы говорите, я никак не пойму?
Полностью соглашусь с вашими словами. И керенг, как я думаю надо было внедрять плавнее. Например не вводить его с 2009года в обязательном порядке для регистрации вязок, а ат только лишь для собак родившихся с 2009 года.. Дало бы небольшую отсрочку, постепенно молодые собаки сдавали бы керунг и порода бы развивалась не теряя племенное поголовье.

И еще такой вопрос, когда приняли керунг в 2009 и собаки было 5 лет, т.е. она подлежала керунгу но не сдавала его, а сейчас ей уже 6 и она не подлежит сдаче керунга - получается такая собака выпадает из разведения?
__________________
Человек всегда ищет ответ, но с ума его сводит только вопрос.[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Тигеон; 21.07.2010 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:03   #76
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Тигеон Посмотреть сообщение
Получается что выставка КНОРКа тоже должна проходить по положению НПК НО. Совсем не догоняю.
Ох. Пусть эти вопросы решаются на уровне руководства. Видимо, только сейчас они назрели, а до этого все было хорошо.

Цитата:
Полностью соглашусь с вашими словами. И керенг, как я думаю надо было внедрять плавнее. Например не вводить его с 2009года в обязательном порядке для регистрации вязок, а ат только лишь для собак родившихся с 2009 года.. Дало бы небольшую отсрочку, постепенно молодые собаки сдавали бы керунг и порода бы развивалась не теряя племенное поголовье.
Ну ведь сейчас керунг обязателен только для клубов, входящих в НКП. Т.е. можно провести вязку по обычным Положениям о плем.работе СКК, без керунга, с дрессировками, как обычно.

Цитата:
И еще такой вопрос, когда приняли керунг в 2009 и собаки было 5 лет, т.е. она подлежала керунгу но не сдавала его, а сейчас ей уже 6 и она не подлежит сдаче керунга - получается такая собака выпадает из разведения?
Моей собаке тоже было почти 5 лет, когда ввели керунг. И мы сдали его даже в этом возрасте. Может просто я такой человек. Не могу не сделать большего, если это возможно.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:12   #77
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Выставки КНОРК проводятся по положению НКП , так как он входит в это НКП.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:14   #78
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Моей собаке тоже было почти 5 лет, когда ввели керунг. И мы сдали его даже в этом возрасте. Может просто я такой человек. Не могу не сделать большего, если это возможно.
Я спрашиваю как факт. Моей собаке сейчас 4,5 лет. Керунга нет. У суки один САС и полученный 9 мая этого года. остальные оценки Оч. хор. племенной ценности она не представляет,но мне ради интереса охота его сдать. Пройти это испытание.
__________________
Человек всегда ищет ответ, но с ума его сводит только вопрос.[SIGPIC][/SIGPIC]
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:17   #79
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

А положение утверждалось и изменялось на собрании , отталкиваясь от положения КНОРК ( тогдашнего) по выставкам моно .Вроде все так ... уф........
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:20   #80
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
В данном случае "мы" я имела ввиду не себя или клуб, который конкретно провел керунг. А Казахстан вообще. Мы - это все немчатники страны, заинтересованные в этом.
вот хорошо что разьяснили,что Вы имели в виду.А из Ваших предыдущих постов складывалось мнение,что я обвиняю всех сдавших керунг в непрофессионализме.
Но тогда к чему столько экспрессии?То что документация НКП находится не в идеальном порядке-это и так понятно,но почему то все стесняются сказать об этом открыто.Это же просто рабочий момент,на решение которого требуется время.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Пусть эти вопросы решаются на уровне руководства
+1000000000000000000000!
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 22.07.2010 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.