Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 16:13   #81
Завсегдатай
 
Аватар для ЛЕВ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 58
ЛЕВ на пути к знаменитостиЛЕВ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Поэтому человек, желающий заниматься разведением и выращиванием племенного поголовья рано или поздно придет в ФЦИ-к профессионалам.
Я с вами полностью согласен!
Я так понял от создателя данной темы.что влпрос был задан,имеют ли право посещать альтернативные выставки члены СКК и FCI.рядовые члены этих организаций конечно имеют право,никто у них эти права не отбирал,только какой смысл вести свою собаку на альтернативную выставку,ни титулы ,ни оценки,которой не подтверждаются в вышестоящих организациях,ради тренировки за 5000 тенге,а не дороговата ли тренировка?Смысл?
У меня другой вопрос к теме,даже если нет конкретных запретов,а солидарность,она где?А борьба за выживание своей организации?или элементарное уважение к организации в которой стоишь на учете,что за принципы нейтралитета?
Да никто ни кому не запрещает общаться с собачниками из альтернативы.общайтесь,но руководителю то надо как то понимать ,что он руководитель клуба СКК.вот что я не могу понять!Политика взглядов чего не нужно делать руководителю!

Цитата:
Сообщение от шилка Посмотреть сообщение
если альтернатива ещё есть, то это только потому что, мы плохо работаем!
Вы не обобщайте тему,Вот вы наверное и работаете плохо!Так как присутствуете на альтернативных выставках со своими собами!Значит проявляете симпатию этой организации,чего более!
А мы в своей организации СКК работаем! соблюдая все положения и почитаем все правила и указания организации,членами которой являемся и даже я лично не знаком с запретами хождения на альтернативные выставки,но никогда туду не пойду,так как понимаю,что с моей стороны это будет как то непорядочно по отношению к организ. где я в данный моменть нахожусь!ИМХО!

Добавлено через 12 минут
Бармалейка, У вас какие то посты странные,читаю и не пойму,что вы всетаки хотите сказать.как то все расплывчато,а тема именно о запрете походов на альтарнативные мероприятия!Почитайте тему внимательнее.

Последний раз редактировалось ЛЕВ; 21.06.2009 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
ЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:15   #82
В доску свой
 
Аватар для Aleks
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: г. Актау, Казахстан
Сообщений: 1,930
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 250 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
Aleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордитсяAleks  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Мы тоже перешли в СКК из альтернативы, и розовые очки поснимали, ярче смотреть стало. После проверки родословной на свою старушку н.о. была в шоке, когда ее происхождение не подтвердилось. 15 лет работы коту под хвост. Сейчас работаем, ездим в другие города на выставки и радуемся жизни. А с владельцами своих щенков подписываю договор, и там есть пункт, на альтернативные выставки ни-ни. Хотите щенков нашего разведения, выполняйте условия, ни согласны не берите. У человека всегда есть выбор где, когда, с кем и сколько.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:17   #83
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
Бармалейка, У вас какие то посты странные,читаю и не пойму,что вы всетаки хотите сказать.как то все расплывчато,
Цитата:
Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
а тема именно о запрете походов на альтарнативные мероприятия!Почитайте тему внимательнее.
Лев, имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит, имеющий мозги будет ими пользоваться.
Цитата:
Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
а тема именно о запрете походов на альтарнативные мероприятия!Почитайте тему внимательнее.
Так вот я как раз об этом!
Сначала адепты СКК, и вы в том числе, так название темы и поняли, и пошло-поехало очередное опускание в помойку клубов, не принадлежащих ФЦИ, что уже и не удивляет и не раздражает, а просто противно становится. А где конкретные ответы на вопросы?
Информация, стоящая внимания, только у Висты и dis7.

Почитайте-ка сами внимательно НАЗВАНИЕ для начала! И хорош уже передёргивать

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
У человека всегда есть выбор где, когда, с кем и сколько.
Да, но выбор-то всё-таки должен быть!! Не ограничиваете ли Вы права собственности новых владельцев запретом на всего лишь участии в шоу?

пысы И Вас приняли в СКК с альтернативными доками???

Последний раз редактировалось Бармалейка; 21.06.2009 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:46   #84
Завсегдатай
 
Аватар для ЛЕВ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 58
ЛЕВ на пути к знаменитостиЛЕВ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Почитайте-ка сами внимательно НАЗВАНИЕ для начала! И хорош уже передёргивать
Почитал...и в тему отвечаю,руководителям,владельцам питомников системы FCI посещение альтернативных мероприятий запрещено,а уж президентам НКП и подавно!


Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Сначала адепты СКК, и вы в том числе, так название темы и поняли, и пошло-поехало очередное опускание в помойку клубов
Ну мы,как вы изволили выразится "адепты СКК",вы адепты альтернативы,дальше что...никто тут "опускание в помойку клубов "не производит!Надо просто чаще правде в глаза смотреть!

А нервы берегите!Это вы все передергиваете и навязываете свое мнение.
Мне совершенно нет дела до вашей альтернативы,чем вы там занимаетесь,я член СКК и буду отстаивать интересы своей организации, а не вашей!
И что бы вы не писали это ваше мировоззрение с вашими личными познаниями этого мира,это вы здесь сваливаете все в кучу и приписываете участникам темы какието личные амбиции.
ЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:12   #85
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Мы тоже перешли в СКК из альтернативы, и розовые очки поснимали, ярче смотреть стало. После проверки родословной на свою старушку н.о. была в шоке, когда ее происхождение не подтвердилось.
Можно по подробнее, как Вас принимали? Какие документы были у собак изначально, на каких условиях? Если можно поделитесь, желательно с отсканированными копиями. Что было до, и что есть сейчас.
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
А кто ввел само понятие "альтернатива"? Оно изначально заставляет подразумевать что-то "нестандартное"
Я тоже категорически против этого.
Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
А с владельцами своих щенков подписываю договор, и там есть пункт, на альтернативные выставки ни-ни.
Можно копию повешать в теме?
Это Ваша инициатива, или кто подсказал......
Цитата:
Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
Почитал...и в тему отвечаю,руководителям,владельцам питомников системы FCI посещение альтернативных мероприятий запрещено,а уж президентам НКП и подавно!
Где это написано? Можно ссылку на официальный документ.

Последний раз редактировалось dis7; 21.06.2009 в 21:14.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 01:03   #86
Завсегдатай
 
Аватар для клинта
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
клинта на пути к знаменитости
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от шилка Посмотреть сообщение
очень интересно кто этот "умный человек" чьи посты Вы Клинта с такой гордостью цитируете?
Цитата эта принадлежит сотруднику СКК. Я, думаю, человек знал, что говорит!( ФИО офишировать не буду.)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от шилка Посмотреть сообщение
Может Вам привести более конкретные и близкие примеры? Я например!!! мало того что перешла, да ещё и стала Президентом НКП, да ещё и подала документы на подтверждение звания эксперта, да ещё и получила официальное подтверждение питомниковой приставки....
Очень интересно, зачем официальное лицо посещает альтернативные выставки и выставляет на них своих собак?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от шилка Посмотреть сообщение
Девушки, "станьте проще и к вам потянуться люди"!!!!!!
Вы же ничего не объясняете людям, вы же вешаете ярлыки и гоните.... а на это, вы не имеете никакого морального права!
Вы о чем это??? Кто кого куда гонит, на кого какие ярлыки вешает? Я на конкретные личности не переходила, я говорила о тенденции в Казахстане и не только! (Ну, а если Вы себя "увидели" в этой ситуации - что ж на воре и шапка горит!) Я еще раз поторюсь: я не пртив альтернативы, я за ПОРЯДОК в кинологии!!!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от шилка Посмотреть сообщение
Девушки, "станьте проще и к вам потянуться люди"!!!!!!
Вы же ничего не объясняете людям, вы же вешаете ярлыки и гоните.... а на это, вы не имеете никакого морального права!
Вы о чем это??? Кто кого куда гонит, на кого какие ярлыки вешает? Я на конкретные личности не переходила, я говорила о тенденции в Казахстане и не только! (Ну, а если Вы себя "увидели" в этой ситуации - что ж на воре и шапка горит!) Я еще раз поторюсь: я не пртив альтернативы, я за ПОРЯДОК в кинологии!!!

Последний раз редактировалось клинта; 22.06.2009 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
клинта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 02:20   #87
Завсегдатай
 
Аватар для шилка
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
шилка на верном пути
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
Ольга Владимировна!
кто такая Ольга владимировна?????
Простите, я знать не знаю никакую ольгу владимировну и к чау чау ни какого отношения не имею.
Имя своё я открывать не буду потому что это совершенно не важно...
Все вопросы задавайте ольге владимировне хотите здесь, может она узнает и ответит вам, хотите на президиуме... у меня, продолжать участвовать в этой дискуссии нет никакого желания....

Последний раз редактировалось шилка; 22.06.2009 в 02:35.
шилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 02:44   #88
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 77
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Так, господа, это уже бардак и свалка какая-то!
Объявляю предупреждение ВСЕМ. Если хотите развивать эту тему и на то имеется что сказать, милости просим, если нет то и не надо. Если я после своего поста обнаружу сообщения содержащие обсуждение "правильности" работы какой-либо организации, достоверности чьей-либо родословной или пороков каких-то отдельных собак, и т.д., будут раздаваться КРАСНЫЕ карты, мягих предуприждений в этой теме уже два, это третье и последние. И, последняя просьба, сбавьте пожалуйста тон.
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 03:01   #89
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Может быть, я сугубо практичный человек, поэтому не могу понять, зачем участвовать в выставках, на которых заведомо не подтвердятся титулы. Тем более, если у вас достойная собака. Есть запреты или нет, конечный результат ведь один и тот же.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:41   #90
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
зачем участвовать в выставках, на которых заведомо не подтвердятся титулы.
У всех по разному, у кого просто драйф, кому хочется пообщатся со своими друзьями, кому надо получить описания и рекомендации от конкретного эксперта. Я так просто считаю, что собака может считаться Чемпионом Страны если ее племенную ценность признали все существующие в этой стране кинологические организации, если она от всех получила наивысшие награды. Для меня это является критериями оценки работы заводчика с чьего двора эта собака вышла. А самое главное еще раз подтверждает объективность полученных собакой титулов.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.