Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к ранним вязкам?
Против такой практики! 53 70.67%
За ранние вязки 2 2.67%
В редких случаях - я за (но ниже опишите те случаи, в которых это нормально) 20 26.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 02:07   #81
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Теперь я знаю, у нас есть кому разводить "миленьких собачек, звоночков, хороших охранников". Страна может спать спокойно...
А тем, кто собирается заводить породистую собаку, один только совет: 550 раз подумать, выбирая заводчика...
Надеюсь вам повезло с заводчиками. Сколько лет вы занимаетесь собаками? И сколько чемпионов Вы сами вырастили ,и родилось благодаря вашему лично разведению!
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:08   #82
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Martini, Посмотреть сообщение
Тань, а объясни пожалуйста разницу. Вяжет хозяин своего любимого мальчика для здоровья с дворней, и вяжут племенного кобеля с дворней. В чем разница и для кого? Итог один.
Итог один, но для породы итог другой! Понимаешь? Хозяин вяжет своего мальчика не один раз... А когда тому хочется и просто потому что взбрело в голову. А племенного кобеля развязывают только 1 раз и то, потому что надо! И хорошо, если есть течная сука, той породы, а если нет, то нет в породе хорошего племенного кобеля... Вот и вся разница...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:09   #83
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
К тем (кинологам )которые взяв за поводок собаку считают себя великими спецами .И которые читая посты не видят суть темы а начинают кричать о марали.
Да мы все так, "просто погулять вышли", взявшись за поводок. А мораль, она и в Африке мораль.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:09   #84
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Ранние вязки

Стешка,а там для чего эрделя развязывали?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:12   #85
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
потерять ценные крови и подорвать поголовье породных собак
ИМХО:Постоянно от заводчиков только и слышится про подорванное поголовье и потерю ценных кровей,но никогда о состоянии здоровья поголовья . И в чём ценность тогда таких кровей,генетические и инфекционные заболевания ,что передаются по крови
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:13   #86
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
а с точки зрения НАСТОЯЩИХ заводчиков.
ОЙ, ну хоть убейте меня..никогда я не буду считать заводчика НАСТОЯЩИМ, использующего дворню, как тренажёр для своего кобеля.. Каким бы супер редким он не был! ИМХО.
А если вы утверждаете, что это нормальная практика, и все заводчики так делают....то не быть мне НИКОГДА заводчиком...(к счастью)
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:13   #87
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Ранние вязки

$hReK,Андрей, повторюсь, суку выбирут любой породы, но не значит что больную... Кто сам мальчика заразит? Если собирается вязать им своих сук?

Добавлено через 1 минуту
Martini, а как ты относишься к практике отдачи 6-7 летних собак и питомника? А к тому, что усыпляют подрощенных щенков, если они несут что-то не то? А к усыплению брака по окрасу?

Добавлено через 2 минуты
Ах да, а к тому, что если ты взял себе собаку, вырастил ее до года у себя дома, а потом отдал, потому что это не то?

Последний раз редактировалось Тушканчик; 07.04.2009 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:16   #88
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Martini, вы опять всё утрируете. И если ваш пост про заводчиков был в мой огород , да ради бога . Я не собираюсь и не буду перед вами оправдываться и доказывать своим разведением какой я заводчик .А свое мнение об этом я высказала , без утайки и не я одна .Как показывают посты - это имеет место быть . Только вы читаете и видите как вам бы этого хотелось . Все мы люди и все разные . Заведите племенного кобеля , да не одного , и потом расскажите все так же по честному . Без утайки .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:17   #89
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
Надеюсь вам повезло с заводчиками. Сколько лет вы занимаетесь собаками? И сколько чемпионов Вы сами вырастили ,и родилось благодаря вашему лично разведению!
Ну раз Вы так настойчиво интересуетесь, отвечу.
Я не развожу собак! Разводчиков, как я вижу и без меня хватает!
Хоть своим НЕразведением надеюсь улучшить поголовье любимой породы.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:18   #90
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Наташа, я считаю, что из-за специфики работы, не каждый сможет стать НАСТОЯЩИМ заводчиком... Так что это не беда....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Заведите племенного кобеля , да не одного , и потом расскажите все так же по честному
Наталья, судя по тому, как сложно получить 1 племенного кобяля, сколько нужно литературы перелапатить, сколько изучить собак и их потомков, крови и т.д....

Сразу несколько племенных кобелей завести просто не реально! Если только изх уже взрослыми не приобрести!

А просто купить кобеля от хороших родителей - это не значит заиметь племенного кобеля....

Последний раз редактировалось Тушканчик; 07.04.2009 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.