Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 02:34   #981
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

champion-pet,мне нравится!!!!


Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Думаю, кроме последнего места в списке все будут счастливы.
Не думаю, что они не будут счастливы, так как они попали в список...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 02:42   #982
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
champion-pet, нихочу тыкать пальцем..
но у нас бесстрасных экспертов мало, очень мало..
поэтому на некоторые выставки даже идти не хочется,результат ясен..
Кстати заменяют эксперта как всегда в послед. момент.. как откажешься, выставка оплочена..
С такими мыслями Вы далеко не уедите. Честное слово. Зачем тогда тратить деньги на сплошное разочерование?? Зачем так себя мучать?
Мучится от страхов - о замене эксперта. Мучиться от страха, что ты проиграешь из-за нечестного судьи. Видеть в чьих-то победах подвох и корысть....

Мне Вас, новичков, не понять. Я лично ходила и хожу на все выставки, которые могу себе позволить. С 1999 года у меня есть только 2-3 эксперта в черном списке. И то оба за хамство, а не за "пристрастность".
Я не замечаю "пристрастность" экспертов, хотя, заметьте - гораздо ближе к ним, чем Вы. Я всегда стараюсь трезво оценивать своих собак. Уверена в своих собаках, когда они выигрывают. И, в то же время, могу всегда по достоинству оценить победу конкурентов, когда мои кому-то проигрывают.
Да, бывает, что мнение эксперта не совпадет с моим и большинством до него - тогда я возмущаюсь. Но никогда после ринга я не кричу на всех углах -что эксперт куплен. Само большее могу сказать, что эксперт не совсем правильно сделал расстановку и тд.
А среди новичков претензии и поверхностное суждение об экспертах- почему-то слышится гораздо чаще, чем среди тех, кто уже не один десяток лет провел на выставках.
Если не уважаешь мнение эксперта, не веришь в его честные намеренья, не веришь в честную победу лучших и достойнейших - зачем создавать масссовку?

Наверное люди и остаются завсегдатаями выставок только те, кто "верит" в экспертов, а не пытается свалить свои проигрыши на "дружбу" эксперта с победителями той или иной выставки.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Не думаю, что они не будут счастливы, так как они попали в список...
Верно

Последний раз редактировалось champion-pet; 03.06.2010 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 02:51   #983
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

champion-pet, смешно конеШно читать описание, собака не несет хвост, я невидела как выставлялась собака, мне сегодня показывали фото с выставки. На трех фотографиях моя собака несла хвост, где были глаза эксперта?
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:04   #984
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
champion-pet, нихочу тыкать пальцем..
но у нас бесстрасных экспертов мало, очень мало..
поэтому на некоторые выставки даже идти не хочется,результат ясен..
похоже на фразу "если у Вас нет мании песледования, то это еще не значит, что за Вами никто не следит"

Хочется спросить - а много ли Вы экспертов ЗНАЕТЕ?? Когда успели
Сколько выставок успели посетить? Сколько собак вырастили, подготовили, произвели на свет?
Куда дальше Казахстана выезжали на выставки? Чем вообще обосновано такое голословное мнение? Редкими Вашими победами??? Или вечными сплетнями "Уважаемых породников"? Которые зеленеют при каждой победе ненавистных конкурентов, шипят за рингом, придумывая любые невероятные истории, оскверняющие победу "ближнего по породе"

Лишь бы не думать, что чья-то собака может быть действительно хороша.

Слава богу, что в моих любимых породах - такого мутного общения - меньшинство!!!

Позавидуйте мне - когда я иду на выставку, мне никогда не ясен результат. Ни когда я - эксперт, ни когда я - экспонент. Представляете как мне в радость каждая выставка? Как мне интересно и захватывающе?
Для меня каждая выставка - это праздник, особенно когда мне там работать не надо . Встреча с единомышленниками. Адреналин и волнение перед рингом, радость побед, горечь поражений...

Вы можете возразить - мне могут подсуживать, я сама эксперт и тд.
Но в отличии от многих я не боюсь выехать на выставки за пределы родного Казахстана и там выступаю не хуже, чем дома. Так было и с боксерами, и с мопсами, теперь, надеюсь, и с чихами...

Приглядитесь хорошенько к победителям - они обычно , стабильны, в любой породы. Большинство из них тоже выезжают со своими собаками в другие страны на выставки, успешно там получают титулы.

И именно от них не услышишь грустную песенку о экспертах-плохишах, заранее известном финале и прочей лабуды...

Они просто разводят красивых собак - выигрывают на выставках, получают огромное удовлетворение, и на них держится кинология любой страны!!!


А Вам что могу сказать...
Тяжело быть пессимистом.
И не хочу тыкать пальчиком....
Как не странно в йорках - пессимистов большинство....

Мой пост не адресован лично Вам. Он для всех пессимистов сразу. Простите, если кого нероком обидела.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
champion-pet, смешно конеШно читать описание, собака не несет хвост, я невидела как выставлялась собака, мне сегодня показывали фото с выставки. На трех фотографиях моя собака несла хвост, где были глаза эксперта?
его СПЕЦИАЛЬНО купили , он СПЕЦИАЛЬНО уничтожил Вашу собаку . Он с утра встал и думал только о том, чтобы испортить Вам выставку.....

Всё, больше не буду флудить. Мы и так отошли от темы. Если буду продолжать эту тему - буду вынуждена написать мое мнение об большой части экспонентов: самовлюбленные слепцы. Для каждого своя собака - самая самая. Но когда взрослый человек так мучается после выставки, страдает, злится, чувствует одну лишь обиду..... Хорошо же он провел выходой день , да еще и за свои деньги.....

Простите меня, но я всегда считала, что супер-достойную собаку легко сможет оценить по достоинству даже самый бездарный эксперт.

Последний раз редактировалось champion-pet; 03.06.2010 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:12   #985
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Пропустила я что то? У нас, что титулы новые вводятся в Казахстане?
:-)) :-))

Выписки из ПРОТОКОЛА
заседания Президиума СКК от 1.06.2010 г.

5. Новые титулы СКК. В целях популяризации выставок СКК, повышения активности участников и возможности отметить достижения владельцев титулованных собак
ПОСТАНОВИЛИ:
Утвердить перечень дополнительных титулов СКК:
-Чемпион Средней Азии – для собак, имеющих титулы Чемпион Казахстана+Чемпион Узбекистана+Чемпион Киргизии.
- ГрандЧемпион Казахстана – для собак имеющих титулы Чемпион Казахстана + Чемпион НКП
- Почетный Чемпион Казахстана «Алтын ИТ» - «Золотая Собака» – для собак имеющих 25 и более САС.

Выставочной Комиссии СКК разработать бланки сертификатов.
Президиуму СКК – подготовить и заключить Договора о титуле Чемпион Средней Азии с КФУ и СККР в целях легализации титула в рамках ФЦИ.

Добавлено через 3 минуты
....и это не все.... :-)) :-))

Выписки из ПРОТОКОЛА
заседания Президиума СКК от 1.06.2010 г.

6. Худайкуловой С.Г. было предложено разработать и принять Положение СКК о награждении Почетным Значком «Активист СКК». В целях повышения активности рядовых владельцев собак, питомников, руководителей клубов СКК, экспертов способствующей развитию кинологической культуры, популяризации кинологии в Республике Казахстан, было предложено принять ряд номинаций для награждения активистов СКК.

ПОСТАНОВИЛИ:
- Утвердить номинации для:
1. Питомников:
- по количеству щенков рожденных в питомнике за текущий год,
- по количеству титулованных (за текущий год) собак рожденных в питомнике,
- по количеству собак принадлежащих питомнику участвующих в выставках в текущем году
2. Рядовых владельцев собак активно пропагандирующих кинологическую культуру в различных направлениях (волонтеры, организаторы мероприятий вне официального списка СКК, активная помощь в организации мероприятий СКК и т.п.)
3. Руководителей клубов и филиалов: Лучший руководитель (учитывается ГРАМОТНОЕ ведение Племенной и Выставочной документации, соответствие Положениям СКК в проведении кинологических мероприятий, активное участие руководителя в мероприятиях других клубов, филиалов, СКК).
4. Экспертов СКК: Лучший Эксперт Года:
- по количеству выставок (проведения экспертизы) по Казахстану;
- по количеству выставок (проведения экспертизы) по Казахстану + СНГ+ дальнее зарубежье.
5. Возможны дополнения.

- Вице-президенту по связям с общественностью Дровосековой Н.А. до 1 августа 2010 г. предоставить для утверждения макет значка.
- До 1 августа 2010 г. Выставочной Комиссии СКК доработать, Президиуму СКК утвердить Положение о награждении Почетным Значком «Активист СКК» со всеми изменениями и дополнениями, внесенными в процессе обсуждения.
- Первое торжественное награждение Почетными Значками «Активист СКК» приурочить к Национальной выставке собак «Ноябрьский Чемпионат 2010».

Последний раз редактировалось vista; 03.06.2010 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:17   #986
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Выписки из ПРОТОКОЛА
заседания Президиума СКК от 1.06.2010 г.

5. Новые титулы СКК. В целях популяризации выставок СКК, повышения активности участников и возможности отметить достижения владельцев титулованных собак
ПОСТАНОВИЛИ:
Утвердить перечень дополнительных титулов СКК:
-Чемпион Средней Азии – для собак, имеющих титулы Чемпион Казахстана+Чемпион Узбекистана+Чемпион Киргизии.
- ГрандЧемпион Казахстана – для собак имеющих титулы Чемпион Казахстана + Чемпион НКП
- Почетный Чемпион Казахстана «Алтын ИТ» - «Золотая Собака» – для собак имеющих 25 и более САС.

Выставочной Комиссии СКК разработать бланки сертификатов.
Президиуму СКК – подготовить и заключить Договора о титуле Чемпион Средней Азии с КФУ и СККР в целях легализации титула в рамках ФЦИ.
Классно!!! Гранд Чемпион будет оформляться на собак, получивших титулы ЧКлуба и ЧКаз-на, начиная с этого года? Или можно будет всех своих "пенсионеров" прошлых лет тоже новым сертификатом порадовать??
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:20   #987
В доску свой
 
Аватар для iptools
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
iptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

vista,
огромное вам спасибо за всё то что вы стараетесь сделать для
нас с Уважением Михаил
__________________
Души побеждаются не оружием, А великодушием.
iptools вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:21   #988
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

vista,ух ты!!! Классно!!!! Только сегодня говорила своей собаке, что может расслабится на диванчике.....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:24   #989
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Только сегодня говорила своей собаке, что может расслабится на диванчике.....
Вот теперь из-за президиума СКК бедная собачушка будет вынуждена таскаться за безумной владелицей ОПЯТЬ по выставкам
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:25   #990
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
может расслабится на диванчике.....
нет, расслабляться не будем :-)))
Цитата:
Сообщение от iptools Посмотреть сообщение
огромное вам спасибо за всё то что вы стараетесь сделать для нас
СПАСИБО! Тем, для кого ЭТО НУЖНО делать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Или можно будет всех своих "пенсионеров" прошлых лет тоже новым сертификатом порадовать??
В данном случае "Закон" имеет "обратную силу" ..... :-))) Это значит "ДА" можно :-))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Вот теперь из-за президиума СКК бедная собачушка будет вынуждена таскаться за безумной владелицей ОПЯТЬ по выставкам
+100000000000000 :-)))

Последний раз редактировалось vista; 03.06.2010 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.