Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 00:45   #1
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
Понимаете...не альтернативу, не немецких овчарок...а например метисов лайки+овчарка, или ротвейлер+азиат....как считаете это нормально.
Цитата:
Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
Я вот допустим владелица девочки немецкой овчарки, с документами и от хороших предков. Я бы не хотела вязать свою девушку с кобелем, через которого, извините, прошелся табун дам, да еще и не известно бывают ли данные дамы у ветеринара.
мы вроде говорили в контексте "альтернатива и "безродье",т.е. собаки с документами не СКК
Цитата:
Сообщение от Lyubov_B. Посмотреть сообщение
Да и не для того я везла своих мальчиков, чтобы улучшать альтернативу и безродиков.
поэтому я и взял эту фразу
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Ну даже если не смогут иметь именно такие рабочие качества, а к примеру чуть хуже, чем это плохо? Какой породы собака на данном видео?
там же написано"безродик"ну или х-малинуа(мелахер)
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
В чём выражается данная фраза? Только в наличии рабочих качеств? А где же порода и породные признаки собаки? Или вы считаете, что стандарт "идиоты" писали?
про "идиотов" заметьте не я написалданная фраза говорит не о посто "наличие рабочих качеств",а о наличии ВЫДАЮЩИХСЯ рабочих качеств,что немаловажно(не для всех,не спорю)поэтому и привел пример вязки чистокровной немецкой овчарки с "безродиком",честно говоря ,кого интересует сходите и посмотрите по ссылке,там и фото и видео есть,лень по клаве бить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
о, что "рабочие безродики" вяжутся - ни есть хорошо. У
странно ,почему???если они лучше ,чем с родословной.В России есть допуски собак с регистровыми родословными и это хорошо.Я же вроде по русски написал ,у меня буквально перед глазами сука н.о. безродик,сколько сук в У-Ка видел,родовитых по работе ну может пара вровень станут.ну экстерьер у нее (я не спец)но оч.хор есть,почему бы мне ее не вязать?тем более я знаю какое у нее потомство,каковы в работе ее братья сестры-не я конечно никого не принуждаю,но однозначно будем ее вязать,и кобеля соответсвующего подберем,хоть с доками ,хоть без ,если он нас устроит по своей работе
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 24.01.2013 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:51   #2
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Грызли, сходила, посмотрела. Замечательно смотреть когда собака красиво работает. Но всё же, это ведь спортсмен. Или я не права? В моём понимании рабочие качества могут быть и немного иными и у любой породы, даже двортерьера, к примеру когда собака охраняет свою территорию (дом. семью и т.д.) и кусается реально. Или, на реальной практике, есть собаки в спецслужбах которые не имеют вообще никакой принадлежности к породе, но дают план по обнаружение наркотиков чуть ли не на год всему КЗ. Но это не значит что она должна давать потомство. В данной теме идёт разговор о вязке посредственных производителей и производителей различных систем......

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 24.01.2013 в 00:54.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 03:21   #3
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
У каждой породы есть стандарт и по характеру, и по экстерьеру и по рабочим данным - это стоит учитывать. Соберите всё в кучу и получите приличную собаку с документами,
Вот только в последнее врем я и уделяется внимание только экс терьеру... Не мне вам говорить, как экстерьерно красивым кобелям за уши вытягивают ОКД и ЗС...
рабочие качества давно уже задвинули на задний план... только те люди, которые реально радеют за породу, соблюдают это, а таких мало, очень мало...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:12   #4
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Грызли, а как могут рабочие качества передаваться по наследству - интересно даже.

У меня была овчарка от папани, который в милиции работал (шикарный кобель был) - трусливейшая собака, когда стреляли на улице, она уже дома сидела через минуту. Страх дикий, он был уже у полуторамесячного щенка такое ощущение, что на генетическом уровне.
А папа вот милиционер, казалось бы должен быть привычным к выстрелам. И кусала она всегда из страха только.
С трудом верится про передачу потомкам рабочих качеств.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:04   #5
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
а как могут рабочие качества передаваться по наследству - интересно даже.

У меня была овчарка от папани, который в милиции работал (шикарный кобель был) - трусливейшая собака, когда стреляли на улице, она уже дома сидела через минуту. Страх дикий, он был уже у полуторамесячного щенка такое ощущение, что на генетическом уровне.
А папа вот милиционер, казалось бы должен быть привычным к выстрелам. И кусала она всегда из страха только.
С трудом верится про передачу потомкам рабочих качеств.
что передается по наследству?качества характера,определенная анатомия,и т.д. ,что такое рабочие качества?это качества необходимые для выполнения той или иной работы,например,у ездовых собак -желание бежать,не то что обычно подразумевают типа катания на лыжах или санках,а желание бежать долго,через силу,в сложных условиях,хороший кобель ездовой собаки перед гонкой не вяжет суку...желание бежать выше,хороший кобель лайки может охотиться в паре с течной сукой не обращая внимания на нее,желание искать -выше-это он может передать потомкам.В этой теме почему -то свели все к вязкам просто разных метисов.это не то .что я имел ввиду приводя выше примеры из 100летней практики КНПВ,там не вяжут всех метисов,там вяжут только тех ,кто с их(заводчиков этих миксов) точки зрения достоин,они дешевы(в сравнении с чистопородными собаками)очень хорошо работают,имеют хорошее здоровье,чего в частности не хватает чистопородным собакам.Что главное для заводчика ,ну например в КЗ?экстерьерные успехи и сдача (для служебников)норматива ОКД и ЗС.Сам по себе это очень упрощенный отбор,дающий возможность пройти в разведение и не очень сильным собакам,но очень красивымбез проблем,поэтому для работы в наше предприятие И для дальнейшей племенной деятельности мы приобрели других собак.Плюс есть пара сук ,которых я неоднократно протестировал и они устраивают и меня и руководство с пользовательской точки зрения,более того многие спрашивают собак,тупо охранять двор .большинство шоушных служебников к этому не способны(я очень много общаюсь с людьми взявших таких собак и пытающихся чего-то от них добиться)от наших собак я могу ГАРАНТИРОВАТЬ,что щенки будут эти функции выполнять .даже при минимальном обучении,т.е. у них передадутся определенные качества,позволяющие выполнять работу по охране,НЕ реагировать на выстрел .иметь хоршую защитную мотивацию.Все ,можно много дискутировать по этому поводу,мне в принципе фиолетово,я уже это переварил Хорошая собака с хорошими рабочими качествами нуждается в МИНИМУМЕ усилий со стороны проводника-вот главное преимущество.Кстати по Вашей собаке-а с чего Вы решили ,что отец вашей собаки был шикарный кобель?во-вторых папа просто мог быть не препотентным,более того ухудшателем,ну и маму еще никто не отменялВсе вышенаписанное ни коем образом не относится к декоративным породам и породам ,ставшими таковыми,дело вязать или нет ,с тем или иным представителем породы -дело хозяйское.да по сути и к служебным тоже-это просто пример и мое ЛИЧНОЕ мнение(позволю себе такую роскошь)
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вика Рон (25.01.2013), ЖеняBorzoy (25.01.2013), Ляличка (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 16:35   #6
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
они дешевы(в сравнении с чистопородными собаками)
может это и есть ключевое слово в таком разведении?
т.е вы лично как считаете-
все равно кого и с кем? все равно что уши у овчарки висят,белые пятна,хвост трубой,-лишь бы работала? так?
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rysya2008 (25.01.2013), ЖеняBorzoy (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 17:52   #7
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
а как могут рабочие качества передаваться по наследству - интересно даже.
Честно сказать, на данном вопросе я в шоке......
Простите, каждый родитель передаёт своему дитю 50% своего тела (и генетики соответственно)...... Понятно тогда, и характер и экстерьер и т.д.
Соответственно, рабочие качества у собаки определённо передаются по наследству!
Далеко не пойдём, возьмём собаку породы с моей подписи (ротвейлера). В стандарте написано:
Поведение:
Ротвейлер собака спокойная и уравновешенная, любит детей, быстро привязывается к хозяину, послушная, легко дрессируется, работает с удовольствием. Внешний вид ротвейлера отражает его самобытность, а уверенное поведение указывает на устойчивую нервную систему и отвагу. Ротвейлер является внимательным охранником и хорошим сторожем.

Поведение и характер ротвейлера: Дружелюбный и миролюбивый, любящий детей, очень преданный, послушный, легко управляемый и работоспособный. Уверенный в себе, с крепкими нервами и бесстрашный. С большим вниманием реагирует на окружающий мир.

Ну так как? если собака не уравновешенная, жрёт людей - это нормально? Так если бы её повязать - получаться дети аналогичные (пусть даже не все), но получается дисквальные для породы? Или к примеру, собака и мама и папа которые боятся выстрела, какое они дадут потомство??? Может стоит почитать хотя бы положение по племенной работе СКК, может стоит задуматься почему к собакам определённых пород имеются определённые требования в виде ТСА, ОКД и ЗС???


Lana777, если вы разводите или занимаетесь племенным разведением, такой ваш вопрос для меня становится очень даже смешным!!!!! Это очень зазорно и позорно для породника (ну или владельца собаки определённой породы, в виду незнания стандарта).
Заодно, благодаря Вашему вопросу, я понимаю откуда берутся щенки с дисквалифицирующими признаками для породы, спасибо за разьяснение.

Ну, и хотелось бы тогда сделать небольшое заявление: Люди! Прежде чем писать почитайте хотябы азы кинологии (в том числе генетика, зоология, стандарты).
Да, и не стоит потом удивляться - откуда в породах рождаются уроды.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 25.01.2013 в 18:02.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:59   #8
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

обезьяна, не занимаюсь разведением. И более чем уверенна, что психика и даже экстерьер могут и не передаться именно от родителей. От прекрасных родителей можно получить посредственных по всем показателям щенков. Если было бы все так просто, что от конфеток родятся конфетки. В нашей породе так вообще множество сюрпризов возможно - и белые пятна, которых у родителей нет и много чего другого.

У моей собаки младшей например родители оба с прекрасной психикой, контактные, а моя не любит чужих людей, недоверчива к посторонним. Для нас выставки были большим испытанием, она просто не давала себя трогать (не агрессия, а пищит, вырывается). Хотя водить я ее начала с трех месяцев к собакам и в люди, выставки посещали со щенка. Бросила в общем-то эту затею закрыв Юного Чемпиона, не хочу собаку насиловать.

Добавлено через 9 минут
И с чего вы взяли, что я стандарт своей породы не знаю. Вообще не об этом речь была.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 25.01.2013 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юнна (25.01.2013)
Старый 24.01.2013, 00:42   #9
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

речь конечно о племенных собаках,которых пускают в разведение с собаками,ну скажем так сомнительного происхождения.
самый распространённый аргумент таких вязок- что это даже благо,что я даю свою отличную собаку на вязку, типа все равно повяжут,но вообще с кем попало.
???
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:17   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

У меня кобель IKU, Женис. Отказываю владельцам сук, у которых нет родословной, даже цену не говорю, просто - "нет". У кого собака с щенячкой (по тем или иным причинам не обменяли на родословную) отсылаю в клубы, чтоб там осмотрели. НИ ОДИН из таких мне не перезвонил, делаю вывод, что до клубов так и не дошли. Несколько человек отговорила вязать суку вообще: зачем развязывать 5-6-летнюю суку, жила же она до сих пор без этого. Отказываю владельцам шоколадных сук с родословной (кобель палевый). Итог: 4 вязки за всю его жизнь (кобелю 5,5 лет). Пусть уж лучше так, чем как попало.
В среднем таких звонков 3-4 в год.
Категорически против таких вязок.

Вопиющий случай. Звонит какой-то (по-другому язык не поворачивается назвать), просит повязать суку. На дежурный вопрос "А родословная есть?" мямлиться, что не оформляли. В процессе дальнейших распросов и попыток отправить или в "Женис" или в "Олимп", выясняется, что это РОС (у меня американский кокер). На вопрос: "А зачем бульдога с носорогом?" потрясающий по силе ответ: "НАМ БЫ УШКИ УДЛИННИТЬ"... Тихо офигеваю... "Вообще-то, она ПОМЕСЬ С КУРЦХААРОМ"... полный аут. На моё чёткое "нет" следует ещё одна сильная фраза: "А вам что - жалко?" Да, мне жалко. Мне жалко и горько от наличия таких мичуринцев. Это был мой ответ дословно. А в ответ на это на меня вылили ушат помоев. Точнее, говоря, на породистых собак (вкратце - тупые, бестолковые импотенты), мне досталось как владелице. Вот такая вот история...
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samanta (26.01.2013), Анна Снаговская (24.01.2013), ЖеняBorzoy (24.01.2013), Ляличка (25.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.