Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Мастера рукоделия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 09:07   #181
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Цитата:
Сообщение от kett@ok.kz Посмотреть сообщение
Ирина Петровна,а здесь,в последнем кружечке,вы как складывали ленту?


На предыдущей странице я показывала, как свернуть такой конвертик, только для наглядности взяла в качестве примера ленту голубую и золотистую. А в данном случае использована желтая и золотистая, поэтому и контраст не так заметен.



Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Ирина Петровна, все уже сказано до нас. Слов нет . А уж мухоморчик.....
А можно вопрос по интересующей меня да-авно теме. Как вы крепите камушки не пришивные? С пришивными там все просто, закрепил ниткой и не парься. А вот на что клеить???
Спрашивали в магазинах консультантов - получили ответ: "не знаем!". А вообще типа там подложка клеевая.
Купили, фигушки .
Вот и лежат теперь мертвым грузом. А так хочется украсить розетки. Простые. надоели, хуже горькой редьки.
Ага, я тоже билась над этим вопросом! "Открытие" пришло случайно - делали дома ремонт, клеили потолок, квадратики пенопластовые. Кончилась неожиданно мастика (я человек щедрый, намазываю от всей души!). Отправилась в магазин за новой банкой. А ее и нет! День выходной, часть магазинов не работает, да и бегать некогда. Купила бутылочку пластиковую клея "Мастер", применяется для приклеивания дерева, полипропилена, пластика, стекла, керамики, ковровых покрытий и т.п. Вот он и стал этим самым открытием! И стразы, и бусинки, и розочки, и хвостики клеит! Рекомендую!!!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ivredeil Посмотреть сообщение
Ирина Петровна, чудесные розеточки!
Есть чему у Вас поучиться!

Скажите пожалуйста - как Вы делаете надписи на хвостах?
Заказываете где то?
Разумеется, надписи сделать можно только при наличии специального оборудования! Поэтому приходится обращаться в техцентр за помощью.

Добавлено через 19 минут
[quote=Ivredeil;106422
Если интересно - могу еще фотки повесить.
[/QUOTE]
Конечно, интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 20.12.2008 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:25   #182
Увлекшийся
 
Аватар для Ivredeil
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ivredeil на верном пути
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Купила бутылочку пластиковую клея "Мастер", применяется для приклеивания дерева, полипропилена, пластика, стекла, керамики, ковровых покрытий и т.п. Вот он и стал этим самым открытием! И стразы, и бусинки, и розочки, и хвостики клеит! Рекомендую!!!
А ткань он не портит?
Со временем не желтеет? Не сморщивается?
Я все клею на жидкий пластик - есть специальные такие пистолетики, которые плавят пластиковый клей. А клей бывает разный - для бумаги, картона, отдельно для ткани и отдельно для дерева и железа.
__________________

И сказать я могу вам сейчас лишь одно -
КОЛЛИ - это лохматое счастье моё!

Наталья - Иврэдейл - Самара
Ivredeil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:48   #183
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Пока не замечен ни один случай порчи ткани.
А пистолет я все как-то не решусь приобрести, хотя порывалась несколько раз. Китайский дешевый брать не хочется, а приличный стоит подороже. Хотелось бы отзывы услышать и рекомендации - оправдывает ли себя применение пистолета в работе, какой лучше брать, какими "палочками" лучше пользоваться и для каких целей, и т.д. и т.п.
Если бы я занималась массовым изготовлением розеток, тогда однозначно приобретение пистолета было бы необходимым! А так... Делаю для души, от своего питомника... Иногда заказы небольшие... Не нужны мои розетки никому... Вот лежит алматинский заказ мертвым грузом, и выставка у них уже прошла... Зачем старалась? Ленты, кружева, стразов накупила, неделю почти не спала...
Закончу обещанные заказы (заберут ли? теперь сомневаюсь...), больше не буду соглашаться "выручать" в срочном порядке и делать розетки за свой счет...
Сейчас решила только единичные супер-пуперные экземпляры делать, эксклюзив с такими вложениями труда и материалов, чтобы на поток поставить было невозможно! Вот над одной уже начала работать. Когда закончу, сказать трудно. Но покажу обязательно!

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 20.12.2008 в 12:51.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 16:57   #184
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: дер. Мазилово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сильвер на верном пути
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Про пистолет:
Мы им пользуемся давно, еще когда виниловые розетки клеили. Но нарвались тогда по полной программе. Купила пистолет, а клей к нему шел только ЧЕРНЫЙ, прозрачного не было. Ну и купила . Мама дорогая....
Пообещала себе руки оторвать, да и голову тоже, что бы думала прежде.
Пистолет был китайский, вроде сначала ничего, а через два-три дня работы, он просто начинал течь . Клея уходило море. Да и горели они....
Сейчас тайваньский, вроде ничего. Работает. На хороший (дорогой), рука не поднимается. Да и пока не нужен он.
А вот стиплером у меня не получается сбиват ленту. И скрепки брала заточенные, все равно мнет .
Сильвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:36   #185
Увлекшийся
 
Аватар для Ivredeil
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ivredeil на верном пути
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Я пистолетом пользуюсь уже наверно лет 5-6...
Чьего он производства даже не знаю - просто пошла и купила, т.к. у меня как раз много заказов и на одну выставку приходится делать минимум 200 штук. А если еще плюс монопородки - то делаю розетки не покладая рук.
Пистолет очень здорово выручает!
Я теперь проблем не знаю.

Купила сначала маленький (тогда за 134 рубля - сейчас он стоит 187 руб), но оказалось что его не хватает - при массовой сборке (а делаю я все очень шустро по уже отлаженной технологии) потребовался еще один.
Пошла и купила еще один маленький и один большой (за 340 руб).
Где то через 1,5 года один маленький вышел из строя - не рассчитала свою силу и сломала курок
Остальные до сих пор работают без проблем.

Клеевые палочки покупаю белые и прозрачные.
Они великолепно клеят как бумагу, картон, так и ткань.
У нас с ними проблем нет - продают в специализированном магазине вместе в лентой для цветов и другой мишурой.

К тому же я часто пистолет применяю в домашнем хозяйстве - подклеивала мебель, креплю фоторамки и дипломы собаки к стене, креплю заработанные розетки на дверь и стену.
если к примере, потом надо снять розетку и перевесить, то нет проблем - клей легко отрывается в виде пластиковой лепёшечки.
Но только не с обоев!
На обои лучше не клеить - отрывается вместе с ними.

Вот так я эксплуатирую свою дверь



Добавлено через 5 минут
кое что из моей коллекции:











__________________

И сказать я могу вам сейчас лишь одно -
КОЛЛИ - это лохматое счастье моё!

Наталья - Иврэдейл - Самара

Последний раз редактировалось Ivredeil; 20.12.2008 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Ivredeil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:44   #186
Увлекшийся
 
Аватар для Ivredeil
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ivredeil на верном пути
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

и вот такие (я их назвала "Весенний фестиваль" ) :
они у меня ассоциируются с золотым солнышком, зелеными листиками и оптимистичным настроением





кое что из прошлых коллекций:



__________________

И сказать я могу вам сейчас лишь одно -
КОЛЛИ - это лохматое счастье моё!

Наталья - Иврэдейл - Самара
Ivredeil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:46   #187
Увлекшийся
 
Аватар для Ivredeil
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ivredeil на верном пути
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок







__________________

И сказать я могу вам сейчас лишь одно -
КОЛЛИ - это лохматое счастье моё!

Наталья - Иврэдейл - Самара
Ivredeil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:46   #188
Увлекшийся
 
Аватар для Ivredeil
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ivredeil на верном пути
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок









Добавлено через 5 часов 25 минут
вот , сегодня слепила на досуге

__________________

И сказать я могу вам сейчас лишь одно -
КОЛЛИ - это лохматое счастье моё!

Наталья - Иврэдейл - Самара

Последний раз редактировалось Ivredeil; 20.12.2008 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Ivredeil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 10:58   #189
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Сильвер, Ivredeil, спасибо за консультации по пистолету и клею! Поняла, что приобрету все же эту вещь обязательно! В хозяйстве пригодится!!!
Ivredeil, розетки у Вас шикарнейшие!!! Вот только не портится ли винил от времени?
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:38   #190
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: дер. Мазилово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сильвер на верном пути
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Почему мы отказались от винила: со временем хосты начинают заворачиваться. Правда если лента крепкая, то еще ничего. А еще у нас была лента (ярко рыжая и красная), так эта сво*** ВСЁ красила вокруг. Если лежали рулоны рядом, и на ней все было покрашено. Отшитые розетки тоже пострадали, выбросили много. Потом стали брать ленту с пленкой, но шитье её, мама дорогая..... Да и крючилась она тоже здорово.
Короче оставались без рук и без настроения.
А потом пришла в наш дом атласная. Вот где душа стала разгуливаться.
Сильвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.