Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 12:19   #1
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Спасибо за ответ!
Вопрос.
ОКД, ЗС – являются Национальными видами дрессировки в Казахстане.
Имеет ли право, эксперт по рабочим качествам и спорту, имеющий судейский лист, выданный по стране постоянного проживания, но в который не внесен Национальный норматив ОКД, ЗС, быть экспертом на соревнованиях, сдачах, проводимых на территории Республики Казахстан в системе СКК-FCI, соответственно с подписью в оценочной ведомости и дипломах?
Вопрос второй, он вытекает из первого.
Планируется ли в Казахстане развитие в массовом порядке международных видов испытаний и допусков в племенное использование (BH, ZTP, AD, FH, IPO)?
Есть ли у комиссии по дрессировке и спорту, племенной комиссии план развития в этом направления СКК?
И вопрос третий.
Проводится ли руководством СКК анализ нововведения КНОРК об обязательной сдаче керунга породой НО, для допуска в племенное разведение?
Если проводится, то где можно увидеть обобщенный анализ результатов введения керунга.
Заранее спасибо за ответы.

Добавлено через 19 минут
Прошу прощения.
Хотел бы расшифровать первый вопрос на примере.
Имеет ли право, например эксперт РКФ, СКУ, VDH, AKC и т.д. по рабочим качествам и спорту быть экспертом на Национальных (региональных) соревнованиях по сдаче Национальных видов дрессировки ОКД, ЗС, проводимых на территории РК?
Не беру во внимание тот случай, если данный эксперт прошел обучение в Казахстане, в комиссии по рабочим качествам, и получил квалификацию «Эксперт СКК по рабочим качествам. Национальные виды дрессировки ОКД, ЗС».
Еще раз, заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Priirtyshe; 25.07.2009 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:49   #2
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
И вопрос третий.
Проводится ли руководством СКК анализ нововведения КНОРК об обязательной сдаче керунга породой НО, для допуска в племенное разведение?
А почему кёрунг обязателен только у НО (в РК) и нет обязательного кёрунга для ротвейлеров?
У меня вопрос такого плана: имеет ли право вязаться собаки пород немецкой овчарки, ротвейлера без снимков на дисплазию?
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 16:33   #3
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Имеет ли право, например эксперт РКФ, СКУ, VDH, AKC и т.д. по рабочим качествам и спорту быть экспертом на Национальных (региональных) соревнованиях по сдаче Национальных видов дрессировки ОКД, ЗС, проводимых на территории РК?
По какой дрессировке этот эксперт аттестован? Если это эксперт РКФ, имеющий допуск судить IPO, то да может и скорей всего согласится, т.к.большинство российских экспертов прошли школу ОКД-ЗС-ранее, и даже при условии разницы в таблицах штрафных баллов, консультации перед судейством будет достаточно.
Европейский эксперт, скорей всего не согласится сам, так как этих видов дрессировок не знает.
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Планируется ли в Казахстане развитие в массовом порядке международных видов испытаний и допусков в племенное использование (BH, ZTP, AD, FH, IPO)?
Те породы которым необходимо иметь рабочие испытания сдают национальные виды дрессировки(ОКД-ЗС), и ТСА (который к стати очень похож на ZTP).
Если вы хотите услышать мое мнение, этого более, чем достаточно. Всегда приветствуется наличие у производителей дополнительных видов дрессировки, в том, числе IPO, но не для кого не является секретом, что данное "удовольствие" не из дешевых. Поэтому принять это как допуск к разведению, означает предъявить владельцам собак заведомо невыполнимые требования. Зачем?
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Проводится ли руководством СКК анализ нововведения КНОРК об обязательной сдаче керунга породой НО, для допуска в племенное разведение?
Положение по Керунгу немецкой овчарки был разработан и принят НКП, он же осуществляет выдачу и учет Сертификатов, СКК вносит представленные результаты в БД при обработке документов (родословные, о/карты).
Я не думаю, что по допуску в плем.разведение установленному НКП, СКК должен делать какой-либо анализ.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
У меня вопрос такого плана: имеет ли право вязаться собаки пород немецкой овчарки, ротвейлера без снимков на дисплазию?
Согласно племенного положения СКК, существут перечень пород для которых необходимо прохождение ТСА, все дополнительные требования принимает НКП породы. По породе ротвейлер - рекомендованно, обязательных требований нет. В марте прошлого года в рамках съезда СКК, провел съезд НКП НО, где было принято положение по Керунгу, соответственно ДТБС.

Последний раз редактировалось vista; 25.07.2009 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 16:41   #4
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Татьяна777
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Казахстан(Павлодар)
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Татьяна777 на верном пути
Question Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я привезла собаку с России у нее щенячья карточка, нужно ли мне делать ей Казахстанскую родословную или все же я могу Россиийскую оставить?
Татьяна777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:00   #5
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Татьяна777, Вам нужно будет поменять щенячью карточку на Российскую экспортную родословную. И потом зарегистрировать её в СКК.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татьяна777 (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 17:55   #6
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я привезла собаку с России у нее щенячья карточка, нужно ли мне делать ей Казахстанскую родословную или все же я могу Россиийскую оставить?
Через своего заводчика делайте обмен щенячки на международную(в РКФ сначала выписывают внутреннюю родосл.,поэтому обратите внимание на то,что бы вам сделали экспортный вариант!) родословную РКФ,когда получите,зарегистрируете её в ЕПК СКК.(когда РКФ родословная будет у вас на руках,обратитесь по месту жительства в клуб системы СКК ,там вам подскажут как зарегестрировать её в СКК.)
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татьяна777 (26.08.2014)
Старый 27.07.2009, 02:42   #7
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Планируется ли в Казахстане развитие в массовом порядке международных видов испытаний и допусков в племенное использование (BH, ZTP, AD, FH, IPO)?
Я бы сказала не в обязательном порядке, а по желанию, такое возможно (введение данных видов дрессировки)? Ведь у каждого есть право выбора. Если принять данные виды сдачи нормативов по желанию, может быть кто-то их бы и сдавал, лишь бы у нас это было бы принято наравне с ОКД и ЗС, ТСА.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.