Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 16:18   #421
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Sweety Devil
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sweety Devil на верном пути
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
И Вам всего хорошего.
++++++++++++++++++++++++++++++++++

Незнаю, мне кажется все предельно просто: любой поступок, являющийся нарушением каких-либо норм и правил должен наказываться. Чем больше нанесено вреда, тем строже наказание. Подделка документов вызвала дисквалификацию. Я считаю, что переделывание клейма также относится к проступкам, которые должны наказываться дисквалификацией. Иначе зачем вообще клеймить собак?

Можно, конечно, долго и много осуждать и обсуждать, но для того, чтобы сократить риск того, что кто-то еще будет обманут, я бы предложила сделать следующее:

1. О том, что Ракова дисквалифицирована можно сообщить во все организации FCI, как минимум стран СНГ.

2. Информация об этом должна быть опубликована на сайте СКК ( раздел "нарушения и дисквалификации" или "черный список", как это делает SV).

Это, конечно, мое мнение. Но мне кажется, что чем больше возможности у обычного человека об этом узнать, тем меньше риск попасть в неприятную ситуацию.
wille, Ну если следовать вашим предложениям,то в вашем списке должны оказаться все председатели клубов СКК во главе с председателем СКК !!!!!

Добавлено через 12 минут
обезьяна, Санта, да в полную точку!!!!!
О чём я и писала! Хотели денег срубить, а не смогли, всё смогла Света, потому и весь сыр-бор........ Потому её и сдавать начали, но..... Забыли сказать, что у самих рыльцы в пушку.....

Такое ощущение,что все рубят деньги на воспроизводстве породы-люди вы о чем???Галина не торговка,вот может быть по этому ее щенков продавала Р. - щенки прикрасно выкормлены,грех не воспользоваться не чистому на руку,да и на совесть человеку.А мы когда приезжаем на выставку в Караганду - видим де Ша' БЕАРовских собак ,и узнаем что им их "достали " из Алма-Аты ,Петропавлоска,короче откуда угодно,но не из Павлодара-потому что щенков продавали за немалые бабки,а Галине Ракова говорила,то щенков отобрали из органов ЮСТИЦИИ,то бандюки их отняли.Так в итоге денег за щенков так и не было получено ни копейки - так о какой наживе может идти речь?????А Люба я ????Да Люба и что с этого поменялось????А зачем в личку давай сюда на суд общественности!!!!

Последний раз редактировалось Sweety Devil; 17.08.2009 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Sweety Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:15   #422
Завсегдатай
 
Аватар для wille
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
wille между небом и землёй
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Sweety Devil Посмотреть сообщение
wille, Ну если следовать вашим предложениям,то в вашем списке должны оказаться все председатели клубов СКК во главе с председателем СКК !!!!!
Sweety Devil, Вы хотите сказать, что "все председатели клубов СКК во главе с председателем СКК" занимаются подделкой докумнтов и изменением идентификации собак?! Или я что-то опять не улавливаю?
wille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:45   #423
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Sweety Devil Посмотреть сообщение
Да Люба и что с этого поменялось????А зачем в личку давай сюда на суд общественности!!!!
Да я о другом хотела, не касающееся этой темы поэтому и в личку.
Ну да ладно. Дело в том, лично мне по барабану, кто и сколько кому должен - Галина ей так сказать "занимала" деньги (ну пусть будет в виде щенков), пусть с неё (Светы Р.) требует. Но Шаттла переклеймила именно Галина. Разговор вот о чем. А то что её "попросили", "ей сказали" - это не отговорка...
И еще раз спрошу - а если бы Ракова отдала бы ей деньги, правду бы никто не узнал (о Шаттле-Шарке)?
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:47   #424
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Sweety Devil
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sweety Devil на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Осторожно...Мошенница!

ЭФФоксА, Саша,извини,что так поздно подключилась к этому вопросу:при мне Ракова занимала у Шафеевой 350 баксов на оплату этих самых трат,но и Галке до сих пор не отдала,и там у себя не проплатила.(наверно ответ придет ни к месту-это касается монопородки караганды 2008,судил Ключников)

Добавлено через 19 минут
обезьяна, Сколько не говори сладко-слаще не будет,надо найти виновного,вот и нашли,Ракова ведь так и не вышла никуда ни к кому на связь-ей по барабану,а долбить есть кого,благо человек сам вызвался.А суть то в чем:кобель дисквалифицирован-значит в системе СКК ни какой ценности не имеет,списали его,почти умер.Шарк тоже уже закрыт,могу данные на нового владельца дать-есть бабушка,родственница подруги Р.-Визнобич,караганда.Может и закрыть тему об этом кобеле,если он как племенной потерян еще с 2007года,зачем поднимать пыль,ради тщеславия Р.,чтобы она порадовалась какая война тут изза нее развивается?!Значит у нее еще есть шанс вернуться,ведь кое что можно прочитать с 2 ойным смыслом,что Света не так уж виновна,кое кто и поддержит ее.Тема начиналась с мошеничества м-м Р.В данное время я знаю,что Модус по прежнему в астане,начал выставляться-а смысл?Ведь у людей содержащих кобеля нет документов на подтверждение владения им,что опять вяжем и получаем классных б\родиков,опять идем по кругу ?

Добавлено через 22 минуты
обезьяна, Ты кто,не могу ни кого вспомнить,если что то срочное и нужное-звони в клуб 8(7182)541030

Последний раз редактировалось Sweety Devil; 17.08.2009 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Sweety Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 19:16   #425
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Sweety Devil Посмотреть сообщение
ЭФФоксА, Саша,извини,что так поздно подключилась к этому вопросу:при мне Ракова занимала у Шафеевой 350 баксов на оплату этих самых трат,но и Галке до сих пор не отдала,и там у себя не проплатила.(наверно ответ придет ни к месту-это касается монопородки караганды 2008,судил Ключников)
Да, ясно, Ракова не проплатила по той выставке НИ-ЧЕ-ГО в КНОРК, не сдала отчет с копиями доков собак, вообщем рез-ты выставки боюсь будут онулинованы.
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 19:17   #426
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Sweety Devil
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sweety Devil на верном пути
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

wille, Не все,а только те которые знали все и покрывали Р.кое кто это делает и сейчас,тихонечко почти из подтишка,что б без свидетелей.А Х.С.Г.долго пыталась удержать от ошибок Р.конечно прикрывала до тех пор,пока Р.не сорвалась совсем,и все не зашло так далеко до криминала.

Добавлено через 9 минут
Джинджер, Ирина,здравствуйте,в марте в караганду был привезен кобель из Усть-Илимска,влад. Грибанова С.,в аренду Митрохиной,вроде весь пакет доков был в порядке,включая договор аренды-зарегистрирован ли кобель и договор в СКК,или это не требуется?И если можно,где можно взять инфо о стоимости вязок в "Рахимжане".

Добавлено через 11 минут
Джинджер, Ирина,здравствуйте,в марте в караганду был привезен кобель из Усть-Илимска,влад. Грибанова С.,в аренду Митрохиной,вроде весь пакет доков был в порядке,включая договор аренды-зарегистрирован ли кобель и договор в СКК,или это не требуется?И если можно,где можно взять инфо о стоимости вязок в "Рахимжане".

Последний раз редактировалось Sweety Devil; 17.08.2009 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Sweety Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 19:52   #427
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Sweety Devil Посмотреть сообщение
обезьяна, Сколько не говори сладко-слаще не будет,надо найти виновного,вот и нашли,Ракова ведь так и не вышла никуда ни к кому на связь-ей по барабану,а долбить есть кого,благо человек сам вызвался.А суть то в чем:кобель дисквалифицирован-значит в системе СКК ни какой ценности не имеет,списали его,почти умер.Шарк тоже уже закрыт,могу данные на нового владельца дать-есть бабушка,родственница подруги Р.-Визнобич,караганда.Может и закрыть тему об этом кобеле,если он как племенной потерян еще с 2007года,зачем поднимать пыль,ради тщеславия Р.,чтобы она порадовалась какая война тут изза нее развивается?!Значит у нее еще есть шанс вернуться,ведь кое что можно прочитать с 2 ойным смыслом,что Света не так уж виновна,кое кто и поддержит ее.Тема начиналась с мошеничества м-м Р.В данное время я знаю,что Модус по прежнему в астане,начал выставляться-а смысл?Ведь у людей содержащих кобеля нет документов на подтверждение владения им,что опять вяжем и получаем классных б\родиков,опять идем по кругу ?
Так я о том же! Здесь не надо выясньть кто-кому сколько денег должен! Всё и так понятно! Ракова дисквалифицирована и хорошо. Меньше махинаций будет, будет больше собак с достойными происхождения доками.
Так еще раз спрашиваю - какого рожна Галина во все это вляпалась? У неё же есть свои производители? Почему, зная о дисквалификации Шаттла и Раковой продолжала с ней и через неё работать, тех же щенков продавать? Не жаль самой, что столько труда вложено в это дело (имею ввиду немецких овчарок) и по чьей-то "благородности" начать оформлять щенов не в СКК и быть во многих "грехах" виноватой??????
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:05   #428
Завсегдатай
 
Аватар для wille
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
wille между небом и землёй
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Sweety Devil Посмотреть сообщение
wille, Не все,а только те которые знали все и покрывали Р.кое кто это делает и сейчас,тихонечко почти из подтишка,что б без свидетелей.А Х.С.Г.долго пыталась удержать от ошибок Р.конечно прикрывала до тех пор,пока Р.не сорвалась совсем,и все не зашло так далеко до криминала.
Вы написали:
Цитата:
Сообщение от Sweety Devil Посмотреть сообщение
wille, Ну если следовать вашим предложениям,то в вашем списке должны оказаться все председатели клубов СКК во главе с председателем СКК !!!!!
Поэтому я и уточнила. Я уже писала выше, что
Цитата:
Чем больше нанесено вреда, тем строже наказание.
Именно поэтому есть разные категории наказаний за совершенные действия: от устных выговоров до дисквалификации. Те, кто "знали все и покрывали" могут получить строгое предупреждение либо временный бан (если есть возможность подтвердить их действия), если же они принимали непосредственное участие в поддерлке документации - то однозначно, дисквалификация. Если Вы правильно выразились, то "удержание" кого-либо от совершения ошибки является действием, требующим поощрения, а не наказания.
wille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:21   #429
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Sweety Devil
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sweety Devil на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Осторожно...Мошенница!

обезьяна, Банальная жалость-Света ж рыдала в телефон,то горе,то сына угрожал забрать,отец ребенка,а Галина как "Чип иДейл"летела на помощь ей,мы были в шоке когда Р. "похоронила"свою престарелую маму(дай бог ей здоровья,санта знает всю эту историю)когда девчата стали наезжать на Ракову-новый год на носу,29декабря 2007г,Баджелидзе вместе с Галкой отправили щенков в караганду(хотели с деньгами встретить Н Г)ну и как всегда-ни денег ни щенов,а Р.ни чего интересного не нашла придумать-мы были в шоке,сочуствовали,соболезновали.....Аправда вылезла позже,Галина звонит в караганду,а там говорят что Света с детьми к маме в гости поехали!!!!!Галина молчала до тех пор,пока Р.не стала шантажировать ее своими же проделками,стала требовать отправки щенков(об оплате даже разговора не было)просто лопнуло терпение у человека,когда "подруга"матом стала объяснять кто она без Р.Наверно устала бояться за такие "косячные"вязки,тем более у Р.стояли 2 суки принадлеж Галине-она их забрала,надо полагать что теперь Р.будет всем говорить о этой истории,ведь мало кто знает истинную картину происходящего.В общем достали человека-его и прорвало,сколько терпела-на столько и прорвало,тем более Василенко-"ЛИДЕР"тоже тут нападки в защиту Р.устраивала,нужно было отвечать!!!

Добавлено через 4 минуты
wille, А главное своевременная информация для всех заинтересованных лиц!!!

Последний раз редактировалось Sweety Devil; 17.08.2009 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Sweety Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:38   #430
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Re: Осторожно...Мошенница!

Цитата:
Сообщение от Sweety Devil Посмотреть сообщение
[b],в марте в караганду был привезен кобель из Усть-Илимска,влад. Грибанова С.,в аренду Митрохиной,
Аааааааааааааа, вот теперь мне очень многое стало ясно(мысли вслух)....
Сплетни, наговоры и вранье, ну в прочем как всегда, Р. умеет людям преподнести всё так, как ей выгодно и ведь верят. Мошенники обладают то ли долей гипноза, то ли даром убеждения, сей факт на лицо. Я тоже много лет с ней продружила, Анютку и в садик и в школу водила, все истории с её подачи слушала, сочувствовала, денег занимала, с собаками помогала, а потом как всё полезло.....Для меня тоже ШОК был ещё тот.....
Про Митрохину уже обсуждалось, не может Р. больше сама фигурировать, есть ещё одна душа добрая, Наталья.
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ

Последний раз редактировалось ЭФФоксА; 17.08.2009 в 21:47.
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.