Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Результаты опроса: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание?
Да, вполне. 9 4.66%
В принципе, да. Могло быть лучше, но и на данном уровне не плохо. 48 24.87%
Не устраивает. В любом случае, ветеринарное обслуживание может быть на порядок выше. 98 50.78%
Обсалютно не устраивает. Не саблюдаются элементарные санитарные нормы... и т.д. 38 19.69%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 06:51   #1
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от oksana iz kazaxstana Посмотреть сообщение
Здравствуйте,извените не вкурсе,а откуда в Российских клиниках берется аппаратура и все необходимое для лечения наших животных?
- из лесу, вестимо , т.е. у них хозяева клиник не веты, а , скажем, владельцы лесозаготовок!
Тут ещё были высказывания , типа, "дерут не по-детски", и , "чего ж не купят приличного оборудования". Заметили несостыковку? Платить, значит, приличную сумму не хотим, а на какие, пардон, шиши покупать оборудование? Есть ещё наивные люди, которые думают, что ветеринария должна быть бесплатной! А докторишкам ещё надо и лекарства закупать, и самим чего-нибудь трескать и семью содержать!
Вот и получается, что трудно без поддержки финансовой построить образцовую клинику. Насчёт российских клиник, так это только в крупных городах (и см. выше), вы бы в провинции побывали! Отстой!
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:45   #2
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
- из лесу, вестимо , т.е. у них хозяева клиник не веты, а , скажем, владельцы лесозаготовок!
Тут ещё были высказывания , типа, "дерут не по-детски", и , "чего ж не купят приличного оборудования". Заметили несостыковку? Платить, значит, приличную сумму не хотим, а на какие, пардон, шиши покупать оборудование? Есть ещё наивные люди, которые думают, что ветеринария должна быть бесплатной! А докторишкам ещё надо и лекарства закупать, и самим чего-нибудь трескать и семью содержать!
Вот и получается, что трудно без поддержки финансовой построить образцовую клинику. Насчёт российских клиник, так это только в крупных городах (и см. выше), вы бы в провинции побывали! Отстой!
Понимаю это как крик души,но ведь надо стремиться к лутшему.Повышение тарифов на обслуживание не всегда приводит к повышению обслуживания.Приходиш в ветклинику ,а там 20 больных животных и все толкутся в одной комнатке ,вот и думаеш как бы чего лишнего не подхватить
ИМХО:Согласен платить больше ,только если созданы условия для этого.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:57   #3
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Приходиш в ветклинику ,а там 20 больных животных и все толкутся в одной комнатке ,вот и думаеш как бы чего лишнего не подхватить
По идее,в нормальной вет.клинике должно быть два отдельных входа,с разных сторон клинки,один для инфекционных больных.другой для щенков на прививки и операционных больных.
А вообще что касается например нашего города,большая часть клиник не развивается вообще никак,цены аховые,но уже вот в течении многих лет не приобретено ничего нового,даже элементарный ремонт не делается...
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:46   #4
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Hasky
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Hasky на верном пути
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Дорогие Друзья! Здравствуйте! ЧТО ИМЕННО ВАМ НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ВЕТЕРИНАРИЮ НА УРОВЕНЬ ЕВРОПЫ? Только деньги? Я не язвлю - мне нужен именно перечень того что нужно Вам. А вот потом - посмотрим... есть у меня одна задумка.
Hasky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 00:39   #5
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Hasky Посмотреть сообщение
Дорогие Друзья! Здравствуйте! ЧТО ИМЕННО ВАМ НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ВЕТЕРИНАРИЮ НА УРОВЕНЬ ЕВРОПЫ? Только деньги? Я не язвлю - мне нужен именно перечень того что нужно Вам. А вот потом - посмотрим... есть у меня одна задумка.

Вы хотите организовать по истине ОТЛИЧНУЮ ветеринарную клинику?
Думаю я вам смогу подсказать что нужно,но это очень объемный разговор получится и писать на форуме выйдет очень долго.
Приглашаю вас к нам в клуб на беседу с чаем,там и обсудим.Если конечно с вашей стороны это серьезно.
у.Гоголя 33\2
с 11.00 до 18.00
тел 565880
Меня зовут Оксана.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:35   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Hasky Посмотреть сообщение
Дорогие Друзья! Здравствуйте! ЧТО ИМЕННО ВАМ НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ВЕТЕРИНАРИЮ НА УРОВЕНЬ ЕВРОПЫ? Только деньги? Я не язвлю - мне нужен именно перечень того что нужно Вам. А вот потом - посмотрим... есть у меня одна задумка.
1) Высокая квалификация врачей (а то иногда предлагают несколько диагнозов, а кто должен поставить конкретный - непонятно, по-моему всё же врач).
2) Соблюдение санитарных норм (а то в одной клинике мне пришлось всё время котика на руках держать - страшно было даже на стол поставить, так на руках укол и делали, хорошо, что я с котом была, а не с собакой).
3) Время работы, многие клиники заканчивают работу также, как и остальные организации, не работают в выходные (или неполный день), и что делать, если животному стало плохо вечером или ночью? Начинаешь метаться в поисках хоть какого врача.
4) Помещения клиник маленькие, иногда приходится стоять с животным на улице, ждать очереди, ладно, когда тепло и сухо, а когда мороз или дождь?

В какие клинике в Астане я точно больше никогда не пойду - это в "Друг" и при Сельхозакадемии.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Стешка.
Много лет назад в Астане жил известный доктор Айболит-Хабибов.Многие его помнят.Вот это был врач от Бога!!!!!!С того света собак вытаскивал, по запаху, по состоянию кожи определял диагноз.До сих пор его вспоминаю добрым словом!!

Прекрасно помню, замечательный доктор, спасибо ему огромное - спас нашего пса. Мы очень жалели, когда он уехал, такого доктора у нас больше не было.

Последний раз редактировалось Vercus; 12.05.2009 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Vercus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:43   #7
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Не устраивает. Я считаю, в Казахстане крайне мало квалифицированных, современно-образованных ветеринарных врачей. Если раньше, в СССР, каждый вет. врач имел возможность поехать пройти специализацию в любой точке нашей бывшей страны, то сейчас они абсолютно изолированы. НО!!!!!!! Есть такая штука интернет, можно как профессионалам регистрироваться и учавствовать в различных форумах, изучать новые препараты и делиться опытом. Вот назначили моей собаке, не установив точный диагноз, такой старый антибиотик гентамицин. Люди, он уже в человеческой медицине сто лет не применяется. Его плюсы полностью невилируются его минусами. Да еще и санитарные нормы в наших вет. клиниках не выдерживаются. Приведешь животное лечить от одного, заболеет другим.
Я живу в Караганде, в 1988 г. у меня появился ирл. сеттер Грей. За время его жизни (16 лет) я обращалась в вет. службы 3 раза. 1-й раз была чумка, лечили мне ее в вет. станции в Михайловке, в те времена там была великолепная вет. лаборатория. Второй и третий раз обращались в клинику на ул.Тюленина. В последний раз пришлось удалить собаке почти весь хвост, т.к. на основании была раковая опухаль. Так мой Грей прожил еще 2 года!
Сейчас у моего рус. спаниеля есть проблемы (видимо с ЖКТ, т.к. нет аппетита, лезет шерсть, аппатия полная, есть еще аллергия). И не знаю к кому обращаться. Народ, карагандинцы, посоветуйте грамотного вет. врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сами знаете, для своего любимого питомца все сделаешь, а тут просто не знаю к кому обратиться.

Добавлено через 23 часа 55 минут
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот вчера нашла-таки хорошего врача и клинику по адресу: г.Караганда, пер.Бульварный, 42/2 (кажется так). Врача зовут Евгения, к сожалению пока не знаю фамиллии. Очень понравилось отношение, подход и чистота в клинике. У моего Рема взяли кровь на анализ, сегодня пойдем узнавать результат. По первым признакам у него пироплазмоз, не считая нарушения обмена веществ. Но сначала нужно справиться с первым недугом. Вот так.

Последний раз редактировалось lelik-k; 19.05.2009 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 00:45   #8
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Не устраивает!!!! У нас в городе даже анализ крови негде сдать, неговоря уж о мазках или кожных разностях, кровь берут только у крупно-рогатого скота, а мы таковым не являемся... УЗИ нет, РЕНТГЕНА нет... Врач линьку от власоеда отличить не может!!! Бардак, полный бардак. Все анализы ездим сдавать в А-ату, наблюдаемся там же, но ведь не наездишься... живем-то не за углом. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ВЕТЕРИНАРНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ГОРОДЕ!!!
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:59   #9
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Hasky
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Hasky на верном пути
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Какие нужны препараты?
Какие необходимы инструменты?
Какой диагностикум?
Какая информация?
Hasky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 02:15   #10
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Необходимо:
1) СТЕРИЛЬНОСТЬ! Один мой знакомый хирург падал в обморок когда его кошке делали операцию в вет клинике ... он представить себе не мог что все это можно делать в ТАКИХ условиях.
2) Подход самих ветеринаров. Прочь хамство!
3) Повышать, повышать и ещё раз повышать уровень самих ветеринаров. Семинары, обучения, обмен опытом и проча, и проча ... чтобы не начинали аллергию лечить уколами от чесоточного клеща.
4) "Расширение кругозора". Кто вот сейчас знает как успешно лечить пневмонию у морской свинки? А кто выдаст список опасных антибиотиков и прочих препаратов для той же морской свинки? А кто возмется лечить туберкулез у собаки а не усыпит её?


В общем, чтобы были ветклиники на уровне, заходим в СОВСРЕМЕННУЮ больницу "человеческую", смотрим как все обустроено, начиная от ремонта, заканчивая медперсоналом и все под копирку .. а кое где и лучше!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.