Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 18:22   #281
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
Balkis, это точно) если без намордника они еще гавкают или свистят в след(
У меня ещё и пес злопамятный....Месяца два назад во дворе гуляли,мы с боксером.Там мальчик лет 12 -ти захотел поиграть с собачками.Боксеру 5 лет и он не агрессивный,так пацан его доставал и обкидывал песком.Боксер свалил от него и он принялся за моего,швырнул кучу песка в морду.Моему 7 месяцев было и хорошо,что он на поводке был.Его зубы клацнули у самого зада мальчишки.Пацана я отругала и сказала,что сейчас его в песочницу башкой засуну,если ещё раз так сделает.Прошло 2 месяца,вчера идем на собачью площадку в 9 вечера и слышу крик :АРГУССССССССССС....Бежит этот пацан к нам.Мой,как с цепи сорвался и начал на него кидаться,еле удержала.А мальчик бегал вокруг и лаял))кое как его прогнала.Почти 50-ти килограммовую собаку не очень легко удержать, а мой еще тянет так,что владельцы крупных собачек не могли его удержать,когда просила подержать его на поводке,хоть он у меня и на цепочке-удавке.А он пацана запомнил.

Добавлено через 7 минут
Очень боюсь агрессивную собаку вырастить...У меня подруга намучилась с агрессором,ходила от дерева к дереву на строгаче и в намоднике.А все потому,что в детстве пару раз на ее щенка (кавказская овчарка),сосед травил немца взрослого и щен был покусан изрядно.Не собаки плохие и агрессивные-это люди их такими делают.А у моего еще и задатки к этому есть,на ПОКУС людей,нам кинолог сказал.Собака очень привязана ко мне и не отходит.Он нам пророчил покусы ПОДХОДЯЩИХ ближе,чем на метрНо мы с этим работаем.Агрессия у него к алкашам и ушлепкам близко подходящим и громко говорящим при этом..Но благодаря невоспитанным деткам-это может перейти в нечто большее((((
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 18.05.2014 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 18:41   #282
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Balkis, такая же фигня( нам сказали что это ОКД корректировать только сможет и соц.адаптация, а какая может быть соц. адаптация когда нас за километр обходят, страшные "собаки убийцы!!" блин(
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (18.05.2014)
Старый 18.05.2014, 19:02   #283
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
Balkis, такая же фигня( нам сказали что это ОКД корректировать только сможет и соц.адаптация, а какая может быть соц. адаптация когда нас за километр обходят, страшные "собаки убийцы!!" блин(
А исходя из своей собаки я могу сказать,что на занятиях ОКД- он идеальный пес)Но площадка-это не социум.И ещё я заметила,что социализация вещь то хорошая,но...мы гуляем на площадке,там 10-15 человек.Он дается погладить себя только тем,кого хорошо знает.Ну не та у меня собака,чтоб даже будучи на поводке дать себя спокойно погладить незнакомым людям,начинает за меня прятаться)))))))))),а одну женщину-собачницу прикусил за руку,но сначала рыкнул,а потом прикусил,погладить она его захотела,когда они у нас на свободном выгуле были.Так что не предсказуемо это все и от кусачек вряд ли отучит.И ещё вчера он тоже пытался прикусить собачницу,когда она руку протянула,чтоб зажигалку взять,но я сделала вывод из этого:ОН ПЫТАЕТСЯ ЗАЩИЩАТЬ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ,КОГДА Я СИЖУ,А ЧЕЛОВЕК СТОИТ.И МНЕ ВСЕГДА НАДО ЧТО-ТО ОТДАВАТЬ,ПРОТЯГИВАЯ РУКУ САМОЙ.ТЯНУЩИЕСЯ КО МНЕ РУКИ МОГУТ БЫТЬ ПОКУСАНЫ.Просто ещё людей надо отучить тянуть ручки к чужим животинкам.Я чужих собак на выгуле глажу только в том случае,если они сами подходят.

Добавлено через 1 минуту
Так что надо нам делиться опытом практическим и как то с этим бороться)))А на счет собак-убийц -ЭТО КРУТО)))Нас тоже так называют)))))))))

Добавлено через 6 минут
У нас недавно привели кобеля новенького,пит+стаффорд,помесь,1 год.Вот точно собака-агрессор,играет с утробным рыком и умудрился подраться с ротом и покусать фоксика..Мне нравятся эти собаки,но попадая в руки девочек-подростков или маразматичных дедушек - они превращаются в убийц(вот это уж на 100% точно!Вот кого обходить надо.

Добавлено через 9 минут
Я уже подумываю ПИТА или СТАФФИ купить,чтобы с корсиком было безопаснее гулять в присутствие представителей этой породы при неадекватных хозяевах)))))))))))))Вчера на сландо щеночков смотрела)
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 18.05.2014 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 19:29   #284
Завсегдатай
 
Аватар для Екатерина 82
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Екатерина 82 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Всем привет!У меня на днях то же был случай.Иду с детьми и со своими мопсами(старшей 1 г.8 мес.,младшей 9 мес.)по городу, на встречу идёт женщина и начинает вопить :как я могу собак убийц водить по городу без намордника,и держать в квартире с детьми.Они же вам глотку ночью перегрызут.Младшая мопсюня чуть заикой не осталось,а старшая вообще не поняла почему орут.
А на базар хожу к одним и тем же,а то другие начинают подсовывать кости,начинаешь говорить ,что мои собаки не могут грызть кости ,у них у всех глаза бешеные становятся.

Добавлено через 8 минут
Balkis, Моя старшая то же не всем даёт себя погладить другим собачникам,руки ко мне протягивать то же нельзя сразу начинает кидаться и кусать.Хотя со многими гуляем со щенячьего возраста.
__________________
Заведи собаку, она подарит чувства,
Помести её в сердце — и там уже не пусто!!!

Последний раз редактировалось Екатерина 82; 18.05.2014 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Екатерина 82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (18.05.2014)
Старый 18.05.2014, 19:59   #285
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Цитата:
Сообщение от Екатерина 82 Посмотреть сообщение
на встречу идёт женщина и начинает вопить :как я могу собак убийц водить по городу без намордника,и держать в квартире с детьми.
Интересно,а какой намордник можно на мопса одеть?)))))))))))Я даже не представляю эту картину)))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Екатерина 82 Посмотреть сообщение
Balkis, Моя старшая то же не всем даёт себя погладить другим собачникам,руки ко мне протягивать то же нельзя сразу начинает кидаться и кусать.Хотя со многими гуляем со щенячьего возраста.
__________________
Значит это неискоренимо)))Хотя,если размышлять логически,то я тоже некоторым людям в морду бы заехала,но мы,люди, умеем лицемерить и сдерживать эмоции))))а собаки-нет))нет в них таких двусмысленных черт)
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 18.05.2014 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 20:13   #286
Завсегдатай
 
Аватар для Екатерина 82
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Екатерина 82 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Balkis, Не знаю,но орут ,что должен быть намордник.Один раз я представила себе картину:голова собаки целиком в наморднике и застёгнут он по хвостом.

Добавлено через 2 минуты
А вообще есть люди злее собак,и не понятно на кого намордник надо одеть.
__________________
Заведи собаку, она подарит чувства,
Помести её в сердце — и там уже не пусто!!!

Последний раз редактировалось Екатерина 82; 18.05.2014 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Екатерина 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 20:33   #287
Завсегдатай
 
Аватар для сены
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
сены на верном пути
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Когда я жила в квартире, по соседству были маленькие детки вечно писающие в подъезде... Так милые соседи всегда спирали на мою немецкую овчарку... Грозились вызвать СЭС потому что моя собачка устраивает антисанитарию. С млицией нам тоже приходилось дело иметь,потому что как оказалось( сама я этого не знала ) мой собакин лаял ночами, и мешал спать жильцам. Доводы о том что у меня маленькая дочка( ей было 3 года и собаке столько же) и она при лае не смогла бы спать блюстителей порядка не убедили и мне выписали штраф за нарушение общественного порядка( до сих пор не погашенный )
сены вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 20:46   #288
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Цитата:
Сообщение от сены Посмотреть сообщение
Когда я жила в квартире, по соседству были маленькие детки вечно писающие в подъезде... Так милые соседи всегда спирали на мою немецкую овчарку... Грозились вызвать СЭС потому что моя собачка устраивает антисанитарию.
У нас один раз был казус с пописом в лифте...это я не успела,а на руки взять не могла,я его в 4 мес. уже поднять не могла)но когда начали орать я сказала,чтоб СПАСИБО сказали,что я вонючий лифт вымыла с хлоркой.А после этого,кто бы там не нагадил- виновата моя собака))хотя в этот момент нас небыло дома)Но я этот вопрос решила просто и сказала всем недовольным:ВЫЗЫВАЙТЕ МЕНТОВ,БЕРИТЕ АНАЛИЗ МОЧИ И ДОКАЗЫВАЙТЕ,МОЖЕТ ЭТО ВЫ ТУТ ГАДИТЕ,мой пёс реально этого не делал. Вопросов больше не было.А ещё у нас на площадке живет ТОЙ,он крупненький и он вечно ссыт на углы и на площадке возле двери соседей,3 квартиры у нас...так хозяйка ТОЯ тоже пыталась на мою собаку спереть,чтоб соседи на нее не наезжали,но тётенька просчиталась.Во первых мой щенок лапу не задирал тогда и лужи у него были просто огромные,ТОЙ за неделю столько написать не сможет))Ну ничего,после этого она все помыла и вела себя,как ни в чем не бывало))Вот вам и собачники)))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от сены Посмотреть сообщение
Доводы о том что у меня маленькая дочка( ей было 3 года и собаке столько же) и она при лае не смогла бы спать блюстителей порядка не убедили и мне выписали штраф за нарушение общественного порядка( до сих пор не погашенный )
Аха,правильно сделали,что не оплатили.Во первых,когда люди жалуются на шум соседей менты говорят :ВЫЗЫВАЙТЕ ПО ФАКТУ ШУМА,а не потом.И к вам должен был сначала участковый зайти,а потом,ПО ФАКТУ ВЫЗОВА МЕНТОВ ПРИ ЛАЕ СОБАКИ-влепить штраф.А соседей многих бесит то,что они боятся собак и ещё один факт ЛЮДЯМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО,А ОНИ ПСИНУ ЗАВЕЛИ!!
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 18.05.2014 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 21:24   #289
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Екатерина 82, правда не мопс, но уже близко)
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 21:26   #290
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Дневники злого собаковода

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
Екатерина 82, правда не мопс, но уже близко)
Ганнибал Лектор
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.