Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 13:40   #41
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Я бы только обрадывалась такой перспективе! Почему мне таких предложений никто не делает?!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 13:50   #42
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

А я вот почему то не очень рада.Хочется еще где то себя реализовать,помимо собак и кошек.Я очень их люблю,но за городом целыми днями...... Я сказала что возьму отпуск,он говорит ты месяца так на 2-3 бери сразу:-)!!!!
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 00:19   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Цитата:
Сообщение от musson
А я вот почему то не очень рада.Хочется еще где то себя реализовать,помимо собак и кошек.Я очень их люблю,но за городом целыми днями...... Я сказала что возьму отпуск,он говорит ты месяца так на 2-3 бери сразу:-)!!!!
Если он согласен - возьми элитных собиков и не будет свободной минутки посидеть за городом - объедешь с ними весь мир, да еще к тебе народ будет приезжать.Только надо будет стать настоящим профи
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 02:47   #44
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

ТОчно-точно!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 11:15   #45
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

А это хорошая идея! Нужно как следует обдумать. Наверное все таки мы возьмем хорошего щена кавказа! Еще кручу насчет алабайчика(но пока никак дожать немогу).
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 16:26   #46
В доску свой
 
Аватар для ALABAY
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,604
Сказал(а) спасибо: 1,154
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 512 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
ALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Насчет характеров кавказских и среднеазиатских овчарок, разница между ними такая же, как и между лицами кавказской и азиатской национальности . Еще товарищ Сухов говорил :"Восток - дело тонкое!". У азиатов (собак) вспыльчивости нет, сначала предупредительный лай без истерики, типа "Подойдешь ближе - будет хуже" , а затем выброс агрессии обдуманный и отсроченный , им изначально присуща лояльность к людям и детям, т.к. воспитание стайное, а значит терпимость к другим членам стаи. А название "АЛАБАЙ" в переводе с тюркского значит "богатый пятнами", т.к. собаки эти в большинстве пятнистые.

Последний раз редактировалось ALABAY; 03.11.2007 в 16:37.
ALABAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 01:13   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Цитата:
Сообщение от ALABAY
А название "АЛАБАЙ" в переводе с тюркского значит "богатый пятнами", т.к. собаки эти в большинстве пятнистые.
Значит, если с пятнами то АЛАБАЙ, а если не с пятнами, то кто?
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 09:23   #48
В доску свой
 
Аватар для ALABAY
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,604
Сказал(а) спасибо: 1,154
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 512 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
ALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Там написано "В БОЛЬШИНСТВЕ пятнистые", так что без пятен тоже алабай, это слово стало нарицательным для собак данной породы. Еще вопросы?

Последний раз редактировалось ALABAY; 04.11.2007 в 09:25.
ALABAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 03:06   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Цитата:
Сообщение от ALABAY
Там написано "В БОЛЬШИНСТВЕ пятнистые", так что без пятен тоже алабай, это слово стало нарицательным для собак данной породы. Еще вопросы?
В детстве у моей Николь(нем. овчарка) две закадычные подружки САО: Кора- огромного роста, белая с рыжими пятнами. Банга - ростом с мою овчарку, светло-рыжая. А еще был Дарс(парень) - так он тоже был огромный. Мы, когда его первый раз увидели, подумали что сенбернар(только без хвоста и ушей) и шерсть, и окрас такой же. А порода у них одна - САО. А может это какие-нибудь разновидности? Как Вы думаете?
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 12:53   #50
В доску свой
 
Аватар для ALABAY
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,604
Сказал(а) спасибо: 1,154
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 512 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
ALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

К сожалению, в прошлом для придания алабаям более внушительных размеров некоторые заводчики вязали их с сенбернарами, московскими сторожевыми и пр. Габариты увеличились, но с этим в породу пришли болезни суставов, которых ранее не было. Иногда и окрас выдает примесь другой породы. Сейчас многие заводчики стараются соблюдать чистоту породы, приливают аборигенные крови. Даже эксперты на выставках не ставят во главу угла большие размеры, а ценят гармоничность сложения экспонентов, максимальное приближение к стандарту породы. Поэтому сейчас на многих выставках может победить не великан без ушей и хвоста, а невысокий азиат с прекрасной головой, отличными конечностями, крепким не рыхлым корпусом и что важно - легкий и неутомимый в движениях.
ALABAY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.