Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 19:44   #101
Завсегдатай
 
Аватар для Жозефа
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Жозефа на пути к знаменитостиЖозефа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Не закрывайте.Тема чрезвычайно полезна для молодых заводчиков,она не только подчеркивает необходимость тщательно прописывать каждый пункт договора,избегая неясности толкования,но и затрагивает проблему двойных стандартов.Одним можно все,а другие-в ответе за все...
Безусловно,я на стороне Татьяны-ее требования по кастрации кота вполне резонны.
В те стародавние времена,когда у меня не было кота,я тоже попросилась на вязку к ЧМ.Мы с Мурашовой ограничились устным даговором,хотя состояли в разных системах.И почему-то никому и в голову не пришло поступать непорядочно...
__________________
OF LIMERICK питомник селкирк-рексов редких окрасов
Жозефа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 21:44   #102
Увлекшийся
 
Аватар для IRBIS FS
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Н-Тагил Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IRBIS FS cчастье в общенииIRBIS FS cчастье в общенииIRBIS FS cчастье в общении
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Цитата:
Сообщение от Andreeva Посмотреть сообщение
А Ольга молчит потому что чувствует,что не права.Написать можно,что угодно,а себя-то не обманешь.Спряталась за спины IRBIS FS, Snow white и отсиживается,а они тут на полную катушку разошлись,все уже давно всё поняли,но только не они.Была бы не права Татьяна,не думаю,чтобы она поднимала эту тему вообще.
Вот ведь уже не пишу.....но всё равно никак обо мне не забудете....... Кто-то за кого-то спрятался?????
Цитата:
Сообщение от tshabah Посмотреть сообщение
Я пока еще ничего не нарушала во втором договоре,
Ой ли...? А как же пункт 7 и 9 второго договора?
Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение

Такое же решение приняла я .
В Договоре от 24 декабря 2011г
П. 16 Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон
П.14. В случае нарушения договора, актировка на котят, оставленных для Стороны № 2 ( Шабан Т) аннулируется и в разведение эти котята не допускаются.

В связи с утратой доверия заводчику кошки Шабан Т,
Мое решение

КОТЯТА ОТ ВТОРОГО ПОМЕТА ИДУТ ПОД КАСТРАЦИЮ, ОПЛАТУ , ПРИ ЭТОМ УСЛОВИИ, НЕ ТРЕБУЮ!
Перекреститься и забыть весь этот бред!!!!
Ну и какой ответ Ольги здесь ещё нужен?????
Таня! Ну не решают так проблемы!!!!! Все вопросы и споры надо решать тет-а-тет, а не на форуме.Никто и никогда тебе здесь не поможет, потому что истиную правду знаете только вы с Ольгой. Толку-то здесь шашкой махать...лишь бы тебе не рубануть тот сук, на котором сидишь сама!
__________________
Питомник Британских короткошёрстных кошек " Fairy Cats"
IRBIS FS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:24   #103
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от tshabah Посмотреть сообщение
"это вообще не проблема-заберу хоть сегодня и кастрану",так в чем же сейчас проблема?
Прочитав отправленный тобой договор, надобность в этом отпала!
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 00:04   #104
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 62
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от Жозефа Посмотреть сообщение
Не закрывайте.Тема чрезвычайно полезна для молодых заводчиков,она не только подчеркивает необходимость тщательно прописывать каждый пункт договора,избегая неясности толкования
закрытая тема, ни куда не денется,она может вполне служить " учебным пособием"
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 00:50   #105
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Цитата:
Сообщение от IRBIS FS Посмотреть сообщение
Ой ли...? А как же пункт 7 и 9 второго договора?
Цитата:
Сообщение от IRBIS FS Посмотреть сообщение
Ну и какой ответ Ольги здесь ещё нужен?????
Таня! Ну не решают так проблемы!!!!! Все вопросы и споры надо решать тет-а-тет, а не на форуме.Никто и никогда тебе здесь не поможет, потому что истиную правду знаете только вы с Ольгой. Толку-то здесь шашкой махать...лишь бы тебе не рубануть тот сук, на котором сидишь сама!
Оль,ты это все откуда знаешь?Или пишешь под диктовку..!?Про шашку я тоже уже читала!
Жизнь все расставит на свои места..!

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
все заходит слишком не в ту сторону! не переходите на личности. конструктивные предложения выражайте корректнее.
PS В связи с отсутствием и нежеланием решения проблемы Ольгой, для меня тема исчерпана,выводы сделаны!

Последний раз редактировалось брава; 27.04.2012 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
брава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:56   #106
В доску свой
 
Аватар для Rainbow
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Astana
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 244 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 85
Rainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Прошу модераторов перенести данное письмо в тему "О нарушении договора Использования Племенного Производителя"

ПИСЬМО – УВЕДОМЛЕНИЕ

Руководителям клубов и систем!

Хочу Вас уведомить в том, что в связи с нарушениями п. 3, п.7, п.9, п.13 (см.ниже)Настоящего Договора Использования племенного производителя от 24 декабря 2011года, а также попыткой дискредитировать, ославить, шантажировать, запугать, спровоцировать на форумах, причинив моральный ущерб, с целью нарушения п.3 и п.5 (при рождении двух и более котят – Сторона №1 получает одного лучшего котенка в помете по первому выбору), попыткой незаконно завладеть всем пометом, родившимся 05 марта 2012 года, выношу свое решение:
Отказываюсь от отцовства моего кота к данному помету!
Считать Вязку кота Rainbow Fire of The Pepper King и кошкой Clever Paw’s Zinnia недействительной,
Оформления договоров вязок, актировок пометов , выдачи родословных на данный помет , а также использование родословной моего кота ,без моего ведома и подписи, считать незаконными и поддельными.
От котят данного помета отказываюсь, при условии, что все котята идут под кастрацию. Продажа котят от данного помета запрещена!
В случае нарушения моих прав, последует незамедлительное действие о факте нарушения вышеуказанного Договора от 24.12.11г. руководителю системы, а также ,на основании п.15.3 и 16.2 , будет подан иск в суд о защите моих прав и компенсации материального и морального ущерба.

Мармыль Ольга ( владелец племенного кота Rainbow Fire of The Pepper King)

П.7. Если вязка состоялась, то Сторона №2 обязуется в течении 15 дней должна сообщить в Клуб о факте вязки и сдать Акт вязки, копию- Стороне № 1.
П.9. Сторона №1 имеет право осмотра кошки через 3 недели после вязки и предварительного осмотра помета в любое время после рождения котят.
П.13. В случае размещения какой-либо информации о животных питомника Rainbow Fire, в том числе и о котятах данной вязки, на сайте Стороны №2, давать полное название животных питомника Rainbow Fire и о его владельце, и соответственно информацию о заводчике котят и его питомника на сайте Стороны №1, а также использовать любые фотографии данного помета в целях рекламы на обоих сайтах.
П.3. Оплата за вязку устанавливается в размере средней стоимости котенка первого выбора предыдущих пометов от данного кота ( по договоренности) и вносится одновременно с доставкой кошки.

Последний раз редактировалось $hReK; 27.04.2012 в 22:32.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 02:47   #107
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Оля,ты выбрала неверный путь!Видимо,ты по-другому общаться не умеешь!Если ты надеешься,что я испугаюсь твоих угроз,то ты глубоко заблуждаешься!Мне бояться нечего!
Твои голословные обвинения и угрозы беспочвенны,необоснованны, не имеют никакой юридической силы и лишены здравого смысла.Запретить актировать и продавать котят ты мне не можешь,т.к. нет в договоре таких пунктов,а есть пункт 15.3(если в притензионном порядке спор не будет урегулирован,он передается на рассмотрение в суд).
Опишу ситуацию правомерно и юридически:вязка состоялась,мы подписали договор..,в одностороннем порядке ты расторгнуть его не можешь,только в судебном.Отцовство на котят ты подтвердила копией родословной Рэя,договором(подписанным нами после вязки) и публичными заявлениями в интернете на форумах!
Повторю(по закону и по факту): ты грубо дважды нарушила договор от 18.07.2011г.,а именно п.3(а)-"не продавать(отдавать)котят от данного помета для разведения(а только кастрированными для котов и стерилизованными для кошек) в Казахстан".Тайгер по-прежнему в Семее(Казахстан) у г-жи Маршалкиной,выставляется на выставках и не кастрирован!
Как можно предъявлять претензии о нарушении исполнения обязательств по договору от 24.12.2011г.,если срок его исполнения еще не наступил(котята еще маленькие) и ни один из пунктов еще и не был нарушен.Кроме того,заключение договора от 24.12.2011г. юридически никак не может означать принятие всех условий и согласий со всеми последствиями при нарушении договора от 18.07.2011г.,т.к. по закону каждая сделка-это отдельный юридический факт,влечет за собой отдельную юридическую ответственность,даже если заключена между одними и теми же лицами и по одному и тому же объекту!
Призываю тебя еще раз задуматься над своими ошибками..!

PS Спасибо всем,кто поддерживает меня на форуме и вне!
Надеюсь,что все читатели вынесут пользу для себя из этой темы!

Последний раз редактировалось брава; 28.04.2012 в 02:54.
брава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 02:45   #108
В доску свой
 
Аватар для Rainbow
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Astana
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 244 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 85
Rainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

прошу модераторов перенести этот пост в тему "о нарушении Договора Племенного Производителя "

-Жозефа: Рея я видела, написала ИМХО.

А что тема ветки называется "обсуждение породных качеств кота ....."?
Или это от избытка воспитания вы обнародуете здесь своё ИМХО ? Научились собирать информацию...пожалуйста, научитесь её использовать. Подобных собирателей информации на форуме пруд пруди. Всё знают ,кто? где? с кем? когда? и почему...потом переиначивают и выдают за истину в подходящий для них момент и советы дают -вот, где смешно делается.
А с Рэем у нас все в порядке – 5 оценок САСМ от различных экспертов. А в Москве, при участии 40 животных WCF ринге взрослых стал 2 лучшим животным ! ( всего участников на выставке было более 400). И ваше ИМХА здесь неуместна.
И если написали свое имхо о моём коте , написали бы и о кошке ,чьё имя здесь фигурирует, о ее заслугах. А то избирательно, как то, и возникает ощущение - что вы здесь не cлучайный гость.
Единственным ее достижением на сегодняшний день является то, что ее повязал мой кот. И еще вопрос возникает – почему ее собираются кастрировать?.......




- Жозефа: Просто оставляет неприятное ощущение этот запашок угодничества и льстивости.

Надо же , не зная людей и их взаимоотношении вы берётесь судить, чем это пахнет ...
Тоже, видимо, где то, что то, от кого то слышали.....

- Сообщение от Andreeva :
А, вы-то какого ж..... дерёте?????
Сообщение от Шабан:
ты чего глотку-то рвешь ,если ты не при делах….



Как вам это ? Или по принципу своё не пахнет...?

Ольга "IRBIS FS" -темпераментный человек(и это не порок) ,не скрою и она в курсе всей возни с Шабан , от того ей и трудно сдержать эмоции, а мне такие люди по душе , те кто втихаря шушукается и за все свои неудачи винит всех кроме себя – на мой взгляд, это скучные и ограниченные люди . А с разведением у нее будет все хорошо ,будьте уверены !

- PERSEY
Просто то, что я слышала в вашем с Таней разговоре, то и написала.


Таня ,пожалуйста, поверь мне , я каждый день слышу столько всякого разного от кошатников , и не только. Столько сплетен ... знаю кто обо мне сплетни распространяет…, а я переданным ,через третьи лица, разговорам не верю , предпочитаю общаться с первоисточником глаза в глаза и от него слышать претензии . Без обид.

- kotenka
Уверена, что тогда совесть и репутация каждой стороны осталась бы чистой.


За свою совесть я не переживаю ,за репутацию - спокойна - она зарабатывается не в темках на форумах.
Мне суют подачку, да еще в принципиальноультимативнонаглолживой форме (и выдается это как переговоры) . Да ладно деньги... каковы обиды и каковы претензии , у них "голубые крови" , ...а у нас водица ржавая. )
С чего я должна кастрировать Тайгера? ( процитируй, где это прописано?), Из-за твоих капризов на форуме? И где были твои претензии раньше ? А…! Понимаю ,ты их решила приберечь для удобного случая , для торга со мной ……ну и методы – это тебя характеризует .
Есть договор ! Я его составляла, если тебе не нравится содержание ,приходи со своим договором -обсудим, уберем неподходящие пункты ,добавим что то своё, договариваемся и подписываем ! Так нет же , привычка-на все готовенькое...,а потом демонстрируем свои знания в юриспруденции.
Июльский Договор оказался сыроватым, поэтому и составился новый Договор ( 24.12.11).
И был отправлен по почте для ознакомления Шабан .
Все пункты, с Шабан были согласованы и с алиментным котенком никаких вопросов не возникало !
На тот момент "она подписывалась "на всё ,- лишь бы не сорвалась вязка, корона выросла позже. Обратите внимание на дату договора ,пока никто не замечает ,что ни один договор не совпадает с датой вязки , но Шабан умышленно привязывает их вязкам.
Да, кстати, хочу еще раз подчеркнуть для руководителей клубов –Родословную своего кота Шабан Т. я давала только на первый помет, а никак не на второй.
НАШ договор бессрочный и называется он по другому, А то что один договор заменили на другой ,так это по согласию обеих сторон , добавили пункты и подписали . Если бы еще бы добавили пункты- опять подписали –это договор наших отношений на случай вязки конкретных животных, я же его поменяла не в одностороннем порядке . Вязка фиксируется актом вязки (а не выписками из форума), где указывается дата вязки и его ПОДПИСЫВАЮТ обе стороны и уже этот акт является основанием для актировки помёта. Так актировали первый помёт. Я понимаю, что по знакомству или за деньги можно всё. Но если помёт будет заактирован ,без акта вязки и на моего кота, то эта актировка будет являться недействительной . И через суд буду добиваться аннуляции помёта, ну и о моральном и материальном ущербе не забуду.
Я НЕ ПРИЗНАЮ ОТЦОВСТВО МОЕГО КОТА К ЭТОМУ ПОМЁТУ ! ( и не важно вязал данную кошку или не вязал)
Продашь котят под кастрацию выручишь N-ую сумму и запипишешься на вязку к другому коту . И не хами людям, завела тему ,наберись терпения и читай ,даже если их мнение не совпадает с твоим .
Девчата ! Призываете (советуете) к конструктивному диалогу ?С кем ?
С тем, кто уже потирает ручки и готов "распилить" помет по своему усмотрению?
C тем, кто тут собрал … для общего отрицательного фона(скорее для запашка) и меня грязью поливает?
Уже и до кота добрались !(к автору о медвежьих услугах и о них же...)
А вы уверены ,что именно с этой целью создана эта тема?

вот пожалуйста почитайте

Шабан:
..........................................Предлага ю все решить миром......................
...........................................мне придется написать о тебе всю правду на форумах
(в том числе и фэйсбуке) и поднять горячую тему-у меня есть все доказательства и факты , выложу
договор и продажу котенка дважды в Казахстан ! Подумай - нужна ли тебе такая слава? ...........


Это был шантаж. А для себя я сделала вывод:
Причина создание темки - дискредитация меня и сделать себе PR , а договариваться она и не собиралась.

Помогла тебе эта тема?
Получила свой PR?
Решила все проблемы?
Ничего ...не расстраивайся ...ведь у тебя теперь есть собственная тема и благодарные зрители ....
почти, как авторская программа на телеканале и ты в ней звезда – артистка.
А когда весь попкорн закончится и соса соlа будет выпита ,зрители разойдутся... и всё останется по- прежнему ,улицу твоим именем в твоем городе не назовут.
Отдаю должное европейским заводчикам, которые проверяют информацию о потенциальных покупателях своих животных….и там подобные заявления ..."А договор не действует "..."Ну ,а что ты сделаешь ?"оставляют на репутации несмываемое пятно.
А то, что у Ольги (IRBIS ) есть мои животные это не секрет - это на сайте,а потом надеюсь и её животные будут у меня , я не думаю, что надо как Шабан- "урвал" крови и всё " жизнь удалась", можно всех "послать"....На мой взгляд -всё должно быть иначе, существует интересная работа между питомниками, надеюсь и у меня появятся Ольгины животные. Но нет худа без добра ,хорошо, что всё это случилось раньше, пока не завязла с Татьяной "по уши".
Я вообще не понимаю людей ,которые идут на форум доказывать свою правоту. Здесь есть судья ..,прокурор ...адвокат...? Кто вынесет единственное и справедливое решение, если два человека не договорились ??? Тот кто больше всех перецитирует посты, цепляясь к каждой букве и запятой , наверное тот и "победил" – сомнительная победа .(цитаты про победы приводить не буду kotеnka опять будет на меня ругаться)
Общаться и договариваться с людьми я умею на любом уровне, я человек общительный, ну а с человеком который ”ушёл в глухую несознанку “ , машет договором и при этом заявляет, что договор не действует - мне договариваться не о чем и незачем.
По всем вопросам можно было, действительно, договориться. Но после того, когда Шабан использовала неприемлемые для меня методы торга и шантажа, вперемешку с наглостью, хитростью и хамством,- всякая возможность о каких либо переговорных процессах отпала сама собой.

Ты хоть сама себе признайся нужна мне была эта вязка ?

«…каждое добро должно быть наказано…?» -так получается…?

Спасибо большое девчатам, кто нас поддерживает ! Очень рада, что я в такой команде единомышленников!

Последний раз редактировалось Rainbow; 30.04.2012 в 02:54.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 10:01   #109
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
И через суд буду добиваться аннуляции помёта, ну и о моральном и материальном ущербе не забуду.
Только не забудь,что я могу подать встречный иск,фактов у меня,как ты понимаешь,предостаточно!
Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Июльский Договор оказался сыроватым, поэтому и составился новый Договор ( 24.12.11).
заключение договора от 24.12.2011г. юридически никак не может означать принятие всех условий и согласий со всеми последствиями при нарушении договора от 18.07.2011г.,т.к. по закону каждая сделка-это отдельный юридический факт,влечет за собой отдельную юридическую ответственность,даже если заключена между одними и теми же лицами и по одному и тому же объекту!
Призываю тебя еще раз задуматься над своими ошибками..!

Оль,ты сама-то читала что написала?Ты же знаешь,что не права!!!Не понимаю,зачем так упираться!Или ты хочешь себя выгородить перед кем-то...!?В очередной раз показываешь себя "во всей красе!"Как в поговорке "Не пеняй на зеркало...!Удачи!!!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Вязка фиксируется актом вязки (а не выписками из форума), где указывается дата вязки и его ПОДПИСЫВАЮТ обе стороны и уже этот акт является основанием для актировки помёта. Так актировали первый помёт.
Возможно я тебя огорчу,но в актировке первого помета нет и не было никакого акта вязки!

Добавлено через 42 минуты
Поясню еще одно заблуждение!
Договор "использование племенного производителя" составляется,если ты отдаешь своего кота в аренду на длительное время(дата окончания указывается в договоре)...

Последний раз редактировалось брава; 30.04.2012 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
брава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:30   #110
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Nastya, tshabah, предлагаю сделать все-таки перерыв, тема закрыта! Следующие сообщения приведут к блокировке обоих
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.