Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 23:52   #121
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Линок, они наверно не подумали что собаку мало купить,ее еще и нужно кормить и ХОРОШО кормить, а также гулять, дрессировать социализировать и т. д.
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 09:25   #122
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 109
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Ко всему прочему в головах наших новых владельцев добавляется безграмотность ветврачей.Который наобум ставят вот такие диагнозы и говорят,что куплен щенок у заводчика с кучей болячек.Все больше удивляет глупость и черствость людей как покупателей так и ветврачей таких вот!
Почему-то часть ветврачей сразу встает на сторону покупателя,а не заводчика.Чуть что-вы купили щенка больного у заводчика.Причем ставят на ровном месте врожденные болячки,наследственные.
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 09:43   #123
Завсегдатай
 
Аватар для lessyatina
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 50 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
lessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величество
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Это так еще и происходит, потому что люди думают, что собака - это животное, в широком смысле этого слова, а что животные ведь в джунглях сами выживают и не болеют и всякое такое. Меня поражают люди, которые послушав одного ветеринара, верят ему безусловно, вот когда у человека болячка, он побежит к 20 специалистам, узнает мнения всех и каждого и неужели не появляется мысли, что вот щенок, его брали здоровым, все было хорошо, а тут какой то ветеринар говорит - гоните 40 штук и все будет ок.
А на счет детей, это люди, даже... вообще была у меня одна знакомая, которая собаку усыпила, забеременев, сказав при этом, что она все равно уже старая. Моя разум вообще отказывается принимать такое. Моему было 1 год, когда мы взяли собаку, и я рада, что мой ребенок адекватно реагирует на собак, а не "ой, не подходи, собаку укусит, залает, грязная и т.п", а потом еще и удивляются - откуда у нас столько людей, которые бояться собак....
__________________
"Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники."
lessyatina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vellori (29.03.2015)
Старый 09.06.2012, 16:02   #124
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение

Бедный ребенок из Караганды ехал в Павлодар, и вечером назад.
Какой кошмар! Но хоть радует, что сразу одумались, а не через месяц, когда бы щенулька к ним бы уже привык! Уж лучше сразу от таких хозяев уехать!
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:49   #125
Житель
 
Аватар для im_loved
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
im_loved на пути к знаменитости
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Линок Посмотреть сообщение
Раньше читала такие сообщения и думала, неужели не видно кто берет собаку, пока сама не столкнулась. Продала недавно щенка НО возрастом 4 месяца. Взяли солидные такие люди, культурные. Все было в порядке. через 3 недели звонят и говорят, что были у ветеринаров, там куча болезней, и лечение стоит 40000. Я в шоке, лечу глядеть на собаку. Приезжаю и вижу худющую собаку ( за это время скинула 4 кг.) с висящими ушами и бумажкой от ветеринаров. Естественно забрала. Еду домой и читаю диагноз - гельминтоз кишечника. Шок увеличился после того, как приехав домой стала ее кормить. Она на сухой хлеб кидается, как бешеная, а кашу и корм вообще аж давится, когда ест. Дала все необходимые препараты, через неделю вес восстановился, уши встали, собака засияла. теперь они звонят и требуют вернуть деньги. Деньги то вернула, а осадок остался. Хотя все знакомые собачники отругали, что вернула деньги за то, что они угробили собаку. Но собака восстановилась, это, я считаю огромный плюс, и с удовольствием взяли ее другие люди, которые до сих пор без ума от нее. Теперь читаю эту темку, чтобы понять, как это могло получиться.
Мда, хорошо Ваше предложение перестать выносить тему на публичное обозрение и говорить лично. Скрылись с того форума, решили оправдаться на этом? Благо мне не лень и тут прояснить ситуацию и выдать оборотную сторону этой истории.
Давайте уж тогда по-чесноку, а не по тому, что Вы тут выдали. Когда мы впервые встретились, я сразу спросила почему щенок такой худющий и сколько она весит. На что последовал прямой ответ: "Она сегодня с утра не ела, тк катались на машине. Весит 10-12 кг". И не надо отпираться, Ваши слова. Я еще тогда удивилась, что ребенок за один день голодания может так исхудать, что ребра можно пересчитать и позвоночник торчит (хоть я и говорила родственникам о подозрительной худобе, они все равно решили брать ее). И в 4 мес. весить 10-12 кг не есть нормально. Это мы только потом узнали. Уши тогда висели, даже намека на стоячесть не подавали. По поводу кормления Вы сказали, что кормите натуралкой с добавлением сушки.
После дальнейших 3-х недель пребывания у Вас, Вы передали абсолютно такую же девочку, ни капли не видоизменившуюся. Когда мы ее взвесили, она весила 12 кг, а ей было почти 5 мес. Уши также висели. При передаче Вы ясно и четко сказали, что кормили ее Педигри для щенков, а не кашами с мясом. Поэтому они купили этот корм, чтоб постепенно перевести ее на корм Super Premium класса. Вы сказали просто давать ей кальций, и этого достаточно.
Мы давали щенку кальций, витамины, рыбий жир, перевели на хороший корм. Сразу проглистогонили, через 14 дней повторили. Щенок с первого дня ел, как безумный, будто еду с роду не видел. А ведь Вы сами писали, что она привередлива в еде, выбирает что поесть. Нестыковочка, правда?
Видя, что состояние ребенка не меняется, мы повезли ее на обследование, сдали все анализы в лабораторию. По поводу диагноза, вижу, из двух зол выбираете меньшую - гельминтоз кишечника, причем, заметьте, после прибывания у Вас. А это Вы упомянуть забыли? Ведущие симптомы: кал в большом кол-ве, недостаток мышечной массы, слабые связки, слабость хряща наружного уха.
Диагноз: ферментативная дисфункция поджелудочной железы, гипофизарная недостаточность, гельминтоз кишечника.

И между прочем, это диагноз не только одного ветврача. Мы тоже не первый день живем! Мы были у 3-х врачей, все единогласно сказали, что щенок для 5 мес. вытягивает максимум на 3 мес., что у нее недоразвитый костяк и худоба. А теперь подумаем логически кто же все таки гробил щенка - тот, у кого он вырос с грудного возраста и прожил почти 5 мес. или тот, у кого щенок провел 2,5 недели?
За 2,5 недели прибывания у нас, щенок стал весить 15 кг, но этого все равно не достаточно для 5 месячного щенка! Одно ухо встало, потом вновь упало.
Ваш драматизм смешон! "Я в шоке, лечу глядеть на собаку. Приезжаю и вижу худющую собаку ( за это время скинула 4 кг.)" Даже когда Вы узнали о проблеме на форуме, Вы молчали и только писали, писали. Наверное, ответственный заводчик летел бы позвонить. И вы не глядеть летели, а забирать. Такой же худющей собакой она была передана Вами, или Вы за 2,5 недели забыли как эта худоба выглядит? А минус 4-х кг Вы определили на глаз? Щенка забрали от Вас в весе 12 кг, у нас она набрала 3 кг. Простая арифметика, не так ли?
То, что щенок кидается на любую еду, еще раз пишу, у нас она все сметала и даже не жуя, глотала. А Вы при этом писали, что она привередлива и выбирает еду. И тут вдруг у Вас она ни с того ни с сего начинает все поглощать. Опять нестыковочка!
Восстановили вес за недельку? Интересно, вписались в шкалу до 26 кг? И уши вдруг встали! Прям чудеса! А в нашем дворе, видимо, климат губительный, корм ядовитый, витамины пустые, все не как у таких заводчиков, как Вы. Тогда, наверное, мои собы просто выходцы аномальной жизни! А у родственников НО каждый день страдали от измора и издевательств, но чудом дожили до 14 и 13 лет!
А не задуматься ли о том, что 5-ти месячный щенок, приехавший в таком состоянии от Вас, говорит лишь о Вашей ответственности за его содержание, выращивание и генетику родителей? Или по политике заводчика всегда и всюду виноват только покупатель, а заводчик молодец во всем и не правым быть не может никак?
Ой, а вот по поводу денег, это Вы вообще заврались до смешного! Во-первых, когда состоялся разговор о состоянии щенка, о возможности возврата, тогда и было оговорено условие возврата денег, причем Вы сами сказали, как только продадите этого щенка, вернете деньги. А теперь пишем, что мы звоним и требуем сейчас деньги? Да Вас вообще никто не трогал после того раза! И писать здесь жертвенно, что Вы уже вернули деньги - клевета чистой воды! Сдается мне, что Вы принимаете нас за недалеких людей, которые не способны отличить правду от лжи и не способны прочитать Ваш пост и раскрыть ситуацию правдиво и адекватно.
Если состояние малышки таково,каким Вы его описали, я только рада за щенка и ее будущее. Но ее предыдущее состояние никак не отменяет Вашей ответственности.
И кстати, имейте в виду, что откровенная клевета здесь наказуема. Это я про Ваш пост.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от lessyatina Посмотреть сообщение
Это так еще и происходит, потому что люди думают, что собака - это животное, в широком смысле этого слова, а что животные ведь в джунглях сами выживают и не болеют и всякое такое. Меня поражают люди, которые послушав одного ветеринара, верят ему безусловно, вот когда у человека болячка, он побежит к 20 специалистам, узнает мнения всех и каждого и неужели не появляется мысли, что вот щенок, его брали здоровым, все было хорошо, а тут какой то ветеринар говорит - гоните 40 штук и все будет ок.
Может, пост выше для Вас обрисует более полную картину произошедшего. Прежде чем делать какие-то выводы и выносить суждения, лучше посмотреть на ситуацию с обеих сторон, а не только со стороны заводчика, который хронически прав всегда.
Повторюсь, мы были у троих врачей. Обследование делалось в лаборатории. Согласитесь, не абы кабы, все-таки ветврачи не все профаны. И 40 штук с нас никто не требовал, с чего интересно Вы это взяли? Было прописано лечение, назначены препараты, а уж покупать их или нет - дело хозяйское. И ни один уважающий себя ветеринар не будет уговаривать приобрести все препараты у него в клинике. И не нужно думать, что все 3 клиники хотели просто срубить с нас деньги. Наверное, при таком раскладе они бы назначили толпу капельниц и уколов, а не препараты, которые мы сами можем приобрести. Счет в эту сумму был просто просчитан мною и все.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от gold_drakon Посмотреть сообщение
Ко всему прочему в головах наших новых владельцев добавляется безграмотность ветврачей.Который наобум ставят вот такие диагнозы и говорят,что куплен щенок у заводчика с кучей болячек.Все больше удивляет глупость и черствость людей как покупателей так и ветврачей таких вот!
Почему-то часть ветврачей сразу встает на сторону покупателя,а не заводчика.Чуть что-вы купили щенка больного у заводчика.Причем ставят на ровном месте врожденные болячки,наследственные.
Вас послушать, так покупатели, ветврачи, да и вообще простые смертные, кроме заводчиков - недалекие люди. Бывают исключения в ту и другую сторону. И не всегда покупатель зло, а заводчик герой всех времен. Все совершают ошибки, и даже заводчики.

Последний раз редактировалось im_loved; 09.06.2012 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
im_loved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:41   #126
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 109
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Ну да,разговор на этой теме и идет о тех самых "недалеких" покупателях.Тема то об этом.Ветврачи и покупатели бывают разные,конечно.Но тема о возврате.И о том по каким причинам возврат собак происходит.
Мое мнение пока-это не готовность покупателя брать на себя ответственность за жизнь и здоровье питомцев.Опять же,я только о тех,кто возвращает собак заводчикам.
А то,что заводчик хронически всегда прав.Большинство из них,да хронически правы.Потому,что до того момента вырастили и подняли щенка здоровым и крепким.
Есть,конечно исключения во всем.И зависит все от совести человека.Придет время,за все что сделано правильно и не правильно каждый из нас расчитается.
Но во всем этом теряется сама собака.Ее жалко.
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 23:12   #127
Житель
 
Аватар для im_loved
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
im_loved на пути к знаменитости
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от gold_drakon Посмотреть сообщение
И о том по каким причинам возврат собак происходит.
Мое мнение пока-это не готовность покупателя брать на себя ответственность за жизнь и здоровье питомцев.Опять же,я только о тех,кто возвращает собак заводчикам.
А то,что заводчик хронически всегда прав.Большинство из них,да хронически правы.Потому,что до того момента вырастили и подняли щенка здоровым и крепким.
Есть,конечно исключения во всем.И зависит все от совести человека.Придет время,за все что сделано правильно и не правильно каждый из нас расчитается.
Но во всем этом теряется сама собака.Ее жалко.
Как раз таки причины бывают разные, и не всегда в пользу компетентности заводчика.
Если покупателю продали больное животное с результатом плохого ухода - это в первую очередь ответственность заводчика за здоровье животного. И возврат осуществляется по разным причинам, не только по причине тупости/неготовности/безответственности/и т.д. покупателя, но и по тем же причинам самого заводчика.
Прав только тот заводчик, о котором говорите Вы - который вырастил щенка здоровым и крепким. А тот, кто сделал все наоборот, правым быть не может.
Я о том и говорю, что бывают исключения во всем и с заводчиками, и с покупателями. И судить такие ситуации однобоко нет смысла.
В этом я согласна, в первую очередь всегда жаль именно собаку. Благо, если удается найти ей хорошую семью навсегда. Но судить здесь тех, кто покупает собаку и узнает о проблемах со здоровьем, допущенных заводчиком, а потом возвращает - не объективно.
im_loved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:50   #128
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 95 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линок имеет грандиозное обаяниеЛинок имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от im_loved Посмотреть сообщение
Как раз таки причины бывают разные, и не всегда в пользу компетентности заводчика.
Если покупателю продали больное животное с результатом плохого ухода - это в первую очередь ответственность заводчика за здоровье животного. И возврат осуществляется по разным причинам, не только по причине тупости/неготовности/безответственности/и т.д. покупателя, но и по тем же причинам самого заводчика.
Прав только тот заводчик, о котором говорите Вы - который вырастил щенка здоровым и крепким. А тот, кто сделал все наоборот, правым быть не может.
Я о том и говорю, что бывают исключения во всем и с заводчиками, и с покупателями. И судить такие ситуации однобоко нет смысла.
В этом я согласна, в первую очередь всегда жаль именно собаку. Благо, если удается найти ей хорошую семью навсегда. Но судить здесь тех, кто покупает собаку и узнает о проблемах со здоровьем, допущенных заводчиком, а потом возвращает - не объективно.
Это вы потерялись на том форуме после того, как вам, мягко сказать, все указали на ваш неправильный уход за собакой. Все владельцы щенков с этого помета просто ужаснулись, прочитав ваши сообщения. А вы просто испугались дальнейшей ответственности за собакой. Да, у вас есть 2 собаки, которые явно не страдают от недостатка еды. Но если вам оказалась не нужна эта собака, нужно было сразу вернуть ее, а не ждать 3 недели, когда от собаки останутся просто кожа да кости, когда она будет кидаться на сухой хлеб от голода, писаться и забиваться в угол, когда к ней подходит другая собака. Нормальный человек, который привозит щенка в дом, не будет сразу давать познакомиться взрослому кобелю, "который проявил сильную агрессию" по отношению к щенку и потом отдавать щенка на правильное воспитание к взрослым восточнику и лабрадору и к не менее агрессивной дворняжке. Щенок на данный момент весит 21 килограмм. Не знаю, по какой шкале вы эти свои 26 килограмм смотрите, наверное по той, где высота у суки 60-62 см., может быть это для вашего восточника норма, но для НО перебор. А про 40000 на лечение, это вы написали на обратной стороне бумаги, где были результаты анализов. Вашей рукой это написано, и это сказано по телефону: "Заберите собаку, ей требуется лечение на 40000". Или может вам отсканировать этот листочек? Да еще и в заблуждение ввели своих родственников. Благо у нас в Алматы есть нормальные ветеринары, которые просто, прочитав анализы, посмеялись, сказав, что это лечение просто убило бы собаку. Сегодня поставлю фото щенка "до и после", так сказать, чтобы не было больше вопросов. Благо, что щенок нашел замечательный дом и правильный уход. А с вами я не собираюсь вступать в спор ни на этом, ни на другом форуме.
Линок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:02   #129
Житель
 
Аватар для im_loved
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
im_loved на пути к знаменитости
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Линок Посмотреть сообщение
Это вы потерялись на том форуме после того, как вам, мягко сказать, все указали на ваш неправильный уход за собакой. Все владельцы щенков с этого помета просто ужаснулись, прочитав ваши сообщения. А вы просто испугались дальнейшей ответственности за собакой. Да, у вас есть 2 собаки, которые явно не страдают от недостатка еды. Но если вам оказалась не нужна эта собака, нужно было сразу вернуть ее, а не ждать 3 недели, когда от собаки останутся просто кожа да кости, когда она будет кидаться на сухой хлеб от голода, писаться и забиваться в угол, когда к ней подходит другая собака. Нормальный человек, который привозит щенка в дом, не будет сразу давать познакомиться взрослому кобелю, "который проявил сильную агрессию" по отношению к щенку и потом отдавать щенка на правильное воспитание к взрослым восточнику и лабрадору и к не менее агрессивной дворняжке. Щенок на данный момент весит 21 килограмм. Не знаю, по какой шкале вы эти свои 26 килограмм смотрите, наверное по той, где высота у суки 60-62 см., может быть это для вашего восточника норма, но для НО перебор. А про 40000 на лечение, это вы написали на обратной стороне бумаги, где были результаты анализов. Вашей рукой это написано, и это сказано по телефону: "Заберите собаку, ей требуется лечение на 40000". Или может вам отсканировать этот листочек? Да еще и в заблуждение ввели своих родственников. Благо у нас в Алматы есть нормальные ветеринары, которые просто, прочитав анализы, посмеялись, сказав, что это лечение просто убило бы собаку. Сегодня поставлю фото щенка "до и после", так сказать, чтобы не было больше вопросов. Благо, что щенок нашел замечательный дом и правильный уход. А с вами я не собираюсь вступать в спор ни на этом, ни на другом форуме.
Для начала прогуляйтесь на тот форум освежить память, как раз таки однопометники поддерживали и давали советы по витаминам и кормежке. И ни одного осуждающего или шокированного высказывания не было! Только один владелец был против сушки, так вы ему объясните тогда, почему щенка на сушке держали сами?! Ах да, кто же там первый, поджав хвост, смылся с форума и стал в личку писать? Предлагая личный контакт и перемирие? И чьи интересно посты там последними висели? Уж точно, не ваши.
По кормежке, вы что свечку держали? Если призадумаетесь, то может домыслите, что люди не забавы ради покупают щенка за деньги, чтоб его голодом морить? Или кроме вас вокруг все живодеры? Тогда извольте ответить по каким таким адекватным причинам от вас приехала худющая собака с весом в 12 кг? И также у нас кидалась на все подряд? Слабо, да? Ну а про "писалась от страха, забивалась в угол", могу только порадоваться, что у нас она абсолютно спокойно и открыто шла на контакт со взрослыми собаками. Может, стоит призадуматься о контактности ваших взрослых собак? Только при условии, если вы совсем не завретесь.
Если с первого раза не доходит, повторю - никто щенка не отдавал на съедение кобелю! Их попытались познакомить по прошествии недели в присутствии кинолога! А про дворняжку даже не смейте ничего говорить, опять же, свечку не держали! Ах да, вы ведь на том форуме не внимательны к невыгодным для вас постам, где говорилось, что щенок с дворняжкой просто не разлей вода дружили. Вы, видимо, и в этом агрессию узрели.
Надо же, заводчик и не знает примерные таблицы НО! Что ж, просвещайтесь выдержками с интернета и знающих людей с той же ветки НО:

Параметры НО: Высота в холке: 1мес - 19-21см, 2мес - 33-37см, 3мес - 40-46см, 4мес - 47-54см, 5мес - 51-58см, 6мес - 52-62см, 8мес - 53-63см, 1год - 55-65см.
Вес: 1мес - 2,5-4кг, 2мес - 6-9кг, 3мес - 10-16кг, 4мес - 15-20кг, 5мес - 18-26кг, 6мес - 19-28кг, 8мес - 20-32кг, 1год - 21-37кг, 2года - 22-40кг.

И где же вы таких ветов находите, которые смеясь рассуждают о смерти собаки от витаминов? Может, они считают витамины Волмар, Канина, Эксель 8 в 1 отравой? А корма Роял Канин и Taste of the Wild низкосортным ядом? Ну конечно, видимо, в известной и крупной лаборатории города, в которой весь город животных обследует, дилетанты работают, куда же им до вас, гениев ветеринарии!

А что же вы промолчали про факт требований и возврата денег? Ведь сами писали, что вам звонят, требуют, и что вы вернули деньги. Нам, наверное, во сне привиделось это. А вы вновь за правду выдаете.
Ваше самолюбие тешится от переворачивания моих слов и привирания? Или так вам больше поверит ваша группа поддержки? А вот по-чесноку и на прямую правду матку страшно сказать, ведь признавать свои ошибки рисковано, вдруг "авторитет" пошатнется и бизнес пострадает, правда?
Просто поразительно, как человек ухитряется так нагло переобуваться и настолько лицемерно врать, так еще и среди своих же покупателей и заводчиков! К вашему сведению, с вами спорить тут никто не собирается, мараться нет желания! Но вот изложить всю ситуацию именно такой, какая она была, это уже мое право. Клеветать и рассказывать небылицы вам никто не позволит. Ну а уж те, кто слепо верит словам "добросовестной" заводчицы, лучше бы призадумались над причинами возникновения в ее "правом" деле таких вот ситуаций.

Последний раз редактировалось im_loved; 10.06.2012 в 20:07.
im_loved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:38   #130
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: возврат собак,обсуждение

Линок, прочитала на том форуме сообщения хозяев братьев и сестер -ничего того о чем вы пишите там не прочитала. БОлее того один их хозяев щенка написал что у него были тоже кое-какие проблемы в начале.Не выдавайте желаемое за действительное.
Человек обратился с вопросами к однопометниками а от вас прочитала только осуждение и ни одной строчки помощи.
ВАша проблема в том что вы не нашли общий язык как заводчик-хозяин вашего щенка.
Я вот беру пример свой- сдвумя моими заводчиками у меня прекрасные отношения и при любой проблеме я бегу к ним за советом и они мне их дают от чистого сердца.
Чего и вам желаю!
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.