Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 12:53   #51
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй....

Кузина Виктория, жалко в данной ситуации только Антошку...Пусть там,за мостом Радуги ему будет хорошо...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:53   #52
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй....

Кузина Виктория, сочувствую... Очень жаль Бедный малыш...
__________________
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:47   #53
особый контроль
 
Аватар для Евгеша и Империя Ночи
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Костанай
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Евгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величество
По умолчанию Re: Фокстерьеры

В аннотации сказаны недели на которых ставить прививку, а не дни посчитаны, поэтому смещать на несколько дней вперед можно, но никак не дальше. Вы говорите, что у него диагноз чума, тогда почему вас выписал лечащий врач через 10 дней? вот это вопрос, потому как после выздоравления против чумы лечат еще ДВЕ - ТРИ НЕДЕЛИ! почему в больнице вас выписали? Вот от сюда и пошел рецедив! Не нужно наезжать на заводчика, я сама являюсь и заводчиком и сейчас заканчиваю учится на ветеринара и очень этому рада, потому как много узнаю именно о собаках, о болезнях, многие ветеринары не специалисты и не являются фанатами собак, просто любители закончившие учиться, в большинстве случаев не имеющие собственных животных и занимаются работой с животными по книгам, личный опыт только от таких вот случаев, как у нас собаководов. Знаете есть такой анегдот, черный про ветеринара: "доктор спасибо вам большое, моя собака выздоровила! - Ну вот видите во время обратились. А у меня умерла. - А вот придите вы по раньше, все бы было хорошо".

Вот после таких историй, действительно начинаешь задумываться о составлении договора купли-продажи, где все указано, и про вет.осмотр в теч. 3 дней, и про возврат собаки, и про ее стоимость, и состояние, и поставленых прививках. Хоть как то огородить себя от подобного обливания грязью.
Евгеша и Империя Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:05   #54
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Так,тут кто то считает,что щенка ему навязали.А я помню как вы нам писали.Хотите фокса,новички.Вам было предложено на выбор 2 помета с предупреждением,что одни щенки с перспективой выставок и разведения,вторые для дома.Вы сразу сказали что надо подешевле.К сожалению дешового кобеля не оказалось,а суку вы не захотели.На этом вы договорились что будете ждать.А через несколько дней поинтересовались есть ли еще тот,дорогой щенок.Вам ответли что есть,но с ним придется на выставки ходить.Да,вы нам часто писали,что то спрашивали,Наталья отвечала ,все ваши вопросы без ответа не остались.Это она наверно вам всучить пыталась никому,как вы думаете щенка?Поэтому остальные щенки,даже уже имея хозяев жили у нас дома столько времени и забрали их тогда,когда это было удобно хозяевам.Одна из них приезжает к нам когда хозяева в командировках,и ей здесь все рады.Вот как она быстрее избавиться от них хочет.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:38   #55
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Влад,как там Наташа???Волнуюсь!!!Она без телефона да???Передай ей-пусть поправляется!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:51   #56
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Гипертонический криз,вчера вечером увозили с диагнозом инсульт,слава богу не подтвердилось.Ксредствам связи не подпускают.Нервный срыв и истощение нервной системы.К вечеру заберу домой надеюсь.Позвони часов в 9.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:52   #57
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Только что прочитала весь этот УЖАС..... Катя права,жалко только Антошку!!!
Я ни кого неоправдываю... И не начьей стороне!
Бедный малыш... Бедный Антошка...
__________________
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:13   #58
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Дорогие форумчане, не нужно ругаться, ведь в данной ситуации очень много нюансов и никто не виноват.
Я сама год назад была в этой ситуации и потеряла щенка лабрадора. Ему было уже 4 мес и сделаны 2 прививки Нобивак по плану. Просто он взял и резко заболел, именно летом и мы не смогли его спасти, хотя врачи были подключены сразу. И через год ситуация снова повторилась. Привезли в июле щенка с одной прививкой, идти делать вторую, а он ничинает болеть. 14 дней кошмара, стационар, переливание крови, операция. Но в этот раз бог был милостив и щенок выжил. Тфьу- тфьу. И опять на дворе лето, опять конец июля. Да, я чуть с ума не сошла, когда она заболела. Причем мой заводчик переживал не меньше меня, ее также трясло 10 дней от мысли, что ее кроха может погибнуть!
Скажете дома инфекция НЕТ, весной брала щенка из Москвы, в марте, он нормально перенес и адаптацию, и перелет. Просто у нас в Алмате летом активизируется какой то вирус, который похож на парвик и он пробивает и одну и две и три прививки. На моих глазах в июле (когда мы лежали)клинике погиб 4,5 мес щен, С ТРЕМЯ ПРИВИВКАМИ!!!Причем привезли его при первых же симптомах. Поверьте никто не виноват, масса случайностей, не выдержан карантин, изменение питания, с улицы на обуви пренесли, переохладился.
Не нужно винить ни заводчика, ни владельца. Просто пусть Антошке будет очень хорошо за радугой и пусть наши и ваши щенки не болеют. Когда они уходят это горе для всех и кто растил , принимал щенка и кто приобрел и полюбил.
Наташа, выздораливай!
Виктория, примите мое сочуствие.

Последний раз редактировалось Ирина Пурик; 17.08.2010 в 15:19.
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:24   #59
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Ирина Пурик, согласна со всем на 100 % .... Безумно жаль щенка....Жаль мальчика, которому этот щенок был другом ....
Примите искренние соболезнования.... Обе ... И Наталья, и Виктория ....
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:09   #60
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Произошла трагедия...
Для владельца щенка - большое горе... А вы думаете Заводчику легко...
Выслушав каждую Сторону... Каждый прав по-своему...
Не хочется вдаваться в нюансы... Виноватых НЕТ, но виноваты ВСЕ!
Каждый из нас терял взрослых собак и щенков, испытывая при этом Страшную душевную Боль...
Но давайте в любых ситуациях оставаться ЛЮДЬМИ...
Прежде чем обвинять кого-то... Реально посмотрите на вещи...
В конкретной ситуации главный фактор Время + Хороший специалист-ветеринар.
А может быть всё гораздо проще...
Судьба...
... Уходят Лучшие!
И сиротеют души...
И не поможешь, не вернешь...
Как ни зови...
...Уходят Лучшие!
И пусть нас слезы душат
За то, что не сумели их спасти...

Желаю владельцам: Мужества и благоразумия, не рубите с плеча...
Заводчикам: Терпения и трудолюбия...
А всем НАМ... не искать виноватых, а найти ответ на извечный вопрос...
Что делать???
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.