Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 22:01   #211
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Rano, я уже совсем не понимаю что получается,и что же все таки делать...
да. тяжело принимать решение. Мне кажется надо прислушиваться к мнению московских врачей.
Сил вам и терпения!
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vikont (23.02.2015)
Старый 24.02.2015, 04:28   #212
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
жизнь и здоровье собаки-не игрушка, чтобы сначала попробовать ЭТО, а уж если не поможет-тогда то.
А если НИЧЕГО не пробовать,то конечно лучше будет...Если уж решиться на протезирование,то надо узнать стоимость перелета,проживания в РФ и т.д.Это в среднем 5000 долларов надо и тянуть нельзя.Если предложили остеотомию в Новосибе и в РК,и по деньгам подъемно,быстрее соберем,то я бы сделала,но это мое мнение,решать хозяйке.Протезирование 300 000 в Новосибе,а у Ягникова дешевле,но я зашла на сайт и там написано,что операция от 50 000,а протез отдельно...Он же адрес сайта скинул,можно прикинуть и сумму уже озвучивать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
чтобы вывести среднее арифметическое
Наташ,есть Новосиб и Ягников,там все прописано на сайте,повторяюсь...Теперь главное узнать стоимость бокса,стоимость перелета в Москву,стоимость проживания в том районе.Это все в интернете есть,там есть квартиры и комнаты в том районе.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
чтобы сначала попробовать ЭТО, а уж если не поможет-тогда то.
Я Наташе предложила попробовать остеотомию,если камень в мой огород))))А после этого уже НИЧЕГО другого быть не может...Сложная операция.Как всегда советчиков много,а время идет.Лично я больше не во что не вмешиваюсь,помогу деньгами,но не советами.Буду ждать решения.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
на лабрадорских форумах тоже Ягников в почете!
Сейчас читала на форуме корсо и там сказали,что Ягников не панацея и в Питере дешевле,чем в Москве.Москвичи пишут.

Добавлено через 3 часа 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Наташа делает снимок по просьбе Ягникова, последнее слово за ним.
А где снимок делать?Это не сарказм,но в Астане уже делали снимок,по которому никто никаких данных даже прочитать не смог....
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 24.02.2015 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zabava (26.02.2015)
Старый 24.02.2015, 11:31   #213
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
А если НИЧЕГО не пробовать,то конечно лучше будет...Если уж решиться на протезирование,то надо узнать стоимость перелета,проживания в РФ и т.д.Это в среднем 5000 долларов надо и тянуть нельзя.Если предложили остеотомию в Новосибе и в РК,и по деньгам подъемно,быстрее соберем,то я бы сделала,но это мое мнение,решать хозяйке.Протезирование 300 000 в Новосибе,а у Ягникова дешевле,но я зашла на сайт и там написано,что операция от 50 000,а протез отдельно...Он же адрес сайта скинул,можно прикинуть и сумму
Алена, я чет не догоняю, ты на что намекаешь?? Что кроме тебя больше никто ничего не делает?
не узнает, инетом не владеет, только сидит и вздыхает за монитором!?
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:34   #214
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Виконту легче..он поднялся,возможно помог Мовалис (уколы) или острая боль после раскладки на снимки поутихла..

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Я Наташе предложила попробовать остеотомию
большинство врачей не рекомендует ее проводить,зачем же ее пробывать???мне кажется сейчас не тот случай чтоб просто пробывать методом тыка....
Звонила вчера Ягникову, просила его написать точную стоимость операции и стационара..он сказал,пока он с операцией не определился ,ему нужны снимки и тогда он сможет сказать что нам конкретно поможет..и посчитать стоимость.Снимки у нас на сегодня в 11 утра ,делать будем там же где снимала А.Боднар.
vikont вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (24.02.2015), Balkis (24.02.2015), Герка (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 11:34   #215
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Наташ,есть Новосиб и Ягников,там все прописано на сайте,повторяюсь...Теперь главное узнать стоимость бокса,стоимость перелета в Москву,стоимость проживания в том районе.Это все в интернете есть,там есть квартиры и комнаты в том районе.
Ты вообще читала что я написала??
Повторяю еще раз: Пока Ягников не увидит снимки, которые мы сделаем в Астане, пока он не скажет свой диагноз, НИЧЕГО И НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!

И просто помтому, что:
1. Нет денег, чтобы делать ДВЕ дорогостоящие операции, как сначала остеотомию, а уж потом, еслим не поможет..... протезирование. Почему? см. пункт выше.
2. Если и делать операцию, то только у человека, который их делал и не один раз

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Это не сарказм,но в Астане уже делали снимок,по которому никто никаких данных даже прочитать не смог....
У нас был мастер класс от А.Боднар, все ведущие веты были, думаю проблем не возникнет.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 24.02.2015 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 12:21   #216
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
мне кажется сейчас не тот случай чтоб просто пробывать методом тыка....
здоровье собаки это вообще не тот случай, чтобы экспериментировать. Тем более остеотомия - ещё раз повторюсь, это ломают тазовые кости! Это адская боль! Потому что будет 2-3-4 перелома! И вот потом зашибись, если не поможет, ещё и удалять кости. Собака будет счастлива, владелица тоже!!! Поэтому для того чтобы писать и рекомендовать, нужно иметь хоть какое-то представление о том, что вы рекомендуете.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (24.02.2015), kasal (24.02.2015), vikont (24.02.2015), Zabava (26.02.2015), Беатрис (24.02.2015), Герка (25.02.2015), Злата! (27.02.2015), Кристи (09.12.2015)
Старый 24.02.2015, 12:50   #217
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
здоровье собаки это вообще не тот случай, чтобы экспериментировать. Тем более остеотомия - ещё раз повторюсь, это ломают тазовые кости! Это адская боль! Потому что будет 2-3-4 перелома! И вот потом зашибись, если не поможет, ещё и удалять кости. Собака будет счастлива, владелица тоже!!! Поэтому для того чтобы писать и рекомендовать, нужно иметь хоть какое-то представление о том, что вы рекомендуете.

Именно! Это не зуб вырвать и золотой поставить, а потом если не понравится - фарфоровую коронку! Это многочасовая тяжелая операция, работает бригада хирургов, ломают кости, делают правильную репозицию костных обломков, шьют - это больно, тяжело, опасно да черт возьми - ДОРОГО! чтобы вот такие эксперименты ставить над животным! Легко сказать, когда не знаешь всей кухни, не знаешь, что есть реабилитационный период.

Да и диагнозы у всех разные, тяжесть течения заболевания -тоже, если эта операция помогла кому-то, не факт, что она подойдет и другой собаке. О чем собственно и говорит Ягников, правильно мыслит врач: Пока не увижу всю картину, ничего вам сказать не могу, ни по виду операции, ни по ее стоимости, ни о прогнозируемых результатах!

Добавлено через 16 минут
Сейчас Наташа поехала делать снимки, сразу отправит их на электронку Ягникову, вечером будет звонить и узнавать результаты и дальнейшие действия.

Как только появятся результаты с цифрами по затратам на проведение операции, мы сразу создадим тему о сборе денег!
Все решится даст Бог в течениии дня.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 24.02.2015 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (24.02.2015), vikont (24.02.2015), Герка (25.02.2015), Хатуль Мадан (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 19:49   #218
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Алена, я чет не догоняю, ты на что намекаешь?? Что кроме тебя больше никто ничего не делает?
не узнает, инетом не владеет, только сидит и вздыхает за монитором!?
Наташа,я к тому,что ТОЛЬКО на ЗОО этой суммы не собрать,надо не советовать...ты,я и тот парень,а определиться и разместить на других сайтах.Люди помогут.В любом случае решать не нам.Поэтому я и написала,что лично я советовать ничего не буду.

Добавлено через 1 минуту
Есть люди готовые помочь,даже здесь писали,а если мы будем и дальше тянуть время с отдельной темой и сбором денег,то запал пройдет.Есть хорошее выражение "Промедление смерти подобно".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Звонила вчера Ягникову, просила его написать точную стоимость операции и стационара..он сказал,пока он с операцией не определился ,ему нужны снимки и тогда он сможет сказать что нам конкретно
Наташ,есть сумма в Новосибе,300 000 рублей.Давайте хоть с этого начинать...Если Ягников сумму меньшую озвучит и ты решишь туда поехать,то опять же перелет в оба конца,проживание и т.д. Соберут лишнее - отдашь деньги в собачий приют они потом отчет с чеками предоставят,не думаю,что люди против будут.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Что кроме тебя больше никто ничего не делает?
И ещё все дело в том,что я бездомным помогаю и знаю,где ещё можно разместить и где люди помогут,пусть не миллионами,но помогут.Надо любую возможность использовать.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Поэтому для того чтобы писать и рекомендовать, нужно иметь хоть какое-то представление о том, что вы рекомендуете.
__________________
Мы об этом по телефону говорили и обсуждали варианты,а давать рекомендации - я не врач и в любом случае Наташе решение принимать.С моей стороны даже не рекомендация была,а диалог,если бы ....то я бы сделала так.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
1. Нет денег, чтобы делать ДВЕ дорогостоящие операции, как сначала остеотомию, а уж потом, еслим не поможет..... протезирование. Почему? см. пункт выше.
Наташ,после остеотомии протезирование не делают и об этом я писала,см. выше).

Добавлено через 24 минуты
Для поста для сбора денег надо:
Историю,фото Виконта,когда он был щенком,первый снимок.Фото Виконта сейчас,именно заднюю часть - больные лапки + новый снимок,написать историю.На ЗОО все в курсе,а вот для других ресурсов это обязательно.Почему срочно нужна тема на ЗОО?Потому что я бы разместила пост о сборе и скинула ссылку на ЗОО,чтоб люди могли прочитать всю предысторию в первоисточнике так сказать.

Добавлено через 38 минут
И ещё,когда нужная сумма наберется можно просто написать,что сбор денег приостановлен,больше на надо.Я не думаю,что всю сумму наберем за неделю даже....
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 24.02.2015 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zabava (26.02.2015)
Старый 24.02.2015, 21:11   #219
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Да создали бы уже тему и все добавляли по мере поступления. Вы тут переругаться на пустом месте успеете и так и ничего не сделать ..
Уже бы на поездку в Новосиб точно бы собрали. излишки сборов потом можно передать в какуюнить организацию благотворительную типа ДОМ.

ЗЫ
По методу лечения, я думаю, стоит слушать не клиники (которые к сожалению могут и наживаться на горе) не врачей, а породников. Мнения, истории, счастливые концы .. найдите форумы породные, не думаю что случай единичный. Можно породы покрупнее взять.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (24.02.2015), Lana777 (24.02.2015), nuska (27.02.2015), Zabava (26.02.2015), Герка (25.02.2015)
Старый 26.02.2015, 01:35   #220
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
ЗЫ
По методу лечения, я думаю, стоит слушать не клиники (которые к сожалению могут и наживаться на горе) не врачей, а породников. Мнения, истории, счастливые концы .. найдите форумы породные, не думаю что случай единичный. Можно породы покрупнее взять.
Метод лечения должен определить врач, т.к. для каждого метода вмешательства, свои показания. Тройная остеотомия показывается в основном собакам до года, резекция до 35 кг, в остальных случаях это в основном протезирование, но т.к. это дорогостоящая операция, то врач может предложить альтернативный метод, НО предупредить, что возможно эффект будет не достаточно положительный...опять же гарантий как пройдет операция и период реабилитации ни кто не даст....

Решение принимает владелец исходя из возможностей и берет ответственность за свое решение тоже владелец, получил все вводные, взвесил и вперед!

Мнения людей можно только использовать как информацию/опыт, очень полезен в период реабилитации на мой взгляд...

Поделюсь своим опытом-тяжелая степень дисплазии, диагностировали проблему сразу как появились симптомы, не ждала, что "перерастет" или "рассосется", подняла на "уши" всех, вникала сама в проблему, пути/методы лечения, научилась читать снимки, получила обратную связь от всех светил, сделала смету, оценила свои возможности/сложности, решение приняла без промедления, 9 мес сделали тройную остеотомию таза на обе ноги в Питере (причем показания были на одну ногу, но имея инфу, что в период реабилитации нагрузка уйдет на более "здоровую ногу", и могут возникнуть показания на вторую ногу, прикинув что у меня не будет второй возможности лететь в Питер, решилась сразу на две ноги, понимала четко, что будет сложно и для меня и для собаки), тяжелый период восстановления, 2 мес.очень сложно, после 5-6 мес собака вела полноценную жизнь и ничем не отличалась в уходе от других, разве что контроль веса. Ни о чем не жалею, никого не упрекаю и не виню, собака полноценно живет!

Хочу отметить, что данный процесс курировался Анной Боднар, Борисом Хабаровым, полноценно оказывалась консультация и помощь с момента постановки диагноза до "выздоровления"! Да, в тот момент времени, в Алмате не было возможностей делать такие операции, НО тот же Б.Хабаров сопровождал мою собаку, присутствовал на операции и потом консультировал уже у нас. Благодарна за помощь!
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (26.02.2015), Balkis (26.02.2015), kasal (26.02.2015), Lana777 (26.02.2015), nuska (27.02.2015), Samanta (26.02.2015), vikont (26.02.2015), zemmma (04.03.2015), Кристи (26.02.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.