Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Объявления лошади > Продам лошадь, жеребенка


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 13:21   #1
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Адонис
[IMG]http://*************/images/1338224417_g.jpg[/IMG]




1,5 годовалый мерин рыжей масти, Донской породы.

Характер очень спокойный, но конь живой, любопытный. Привязчивый, легко запоминает человека и встречает его ржанием. Подходит в леваде.
Средний его рост сейчас уже 157 в холке. Абсолютно спокойно дается чиститься, расчищать и запиливать копыта. Одевает снимает через уши недоуздок и уздечку. Принял как должное седло и человека сверху, очень мягкий ход и широкий быстрый шаг. Ходит в поводу как с человеком так и с лошадью. Еще одна его особенность - он перед тем как что-то сделать думает... Поэтому лишних и дерганных движений у него самый минимум.
После разминки выдает красивую летящую рысь с подвисанием. Задние ноги очень мощные - легко прыгает естественные препятствия.

Ответы на все интересующие Вас вопросы можно получить по телефонам:

+7 701 208 57 18 Михаил Попов

Последний раз редактировалось Джинджер; 13.04.2013 в 12:27.
Джинджер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (29.12.2013)
Старый 23.11.2012, 10:33   #121
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Цитата:
Сообщение от greenhilldogs Посмотреть сообщение
Хотела выкупить и до сих пор хочу. Я очень к нему привязалась, но пока поняла что ближайшие полгода-год не могу позволить себе устроить Адоне (Сармату) достойную жизнь, какой он заслуживает, если в дальнейшем все пойдет хорошо с деньгами и я буду уверена что смогу его достойно прокормить и содержать, то я его и выкуплю.. И это знаете ли моя ответственность, я могла конечно вылезти из кожи и выкупить его, но потом искать деньги на корм и думать, а как же его завтра прокормить. И хорошо что эта ответственность у меня есть, в ближайшее время у меня дела пойдут лучше и если к тому моменту когда я буду уверена что у меня всегда будет хватать денег на еще одну живую душу, я его выкуплю, если, конечно же, до этого момента не найдется другой любящий и супер заботливый хозяин.. Я очень рада что с ним сейчас общаются и его любят, но не надо из этого делать выводы что я его не любила и не заботилась о нем.. я к нему приезжала не один раз в неделю, а три-четыре раза как минимум, и как минимум проводила с ним 4-5 часов, гуляла и чистила..
Вы знаете Ольга, на данный момент вы рубите сгоряча. Будьте добры, перечитайте цитируемый вами мой пост. Я нигде, ни разу, не написала и не упомянула, что вы не любили Адониса и не заботились о нем.. У вас может быть тысяча причин, из-за которых вы не смогли выкупить жеребенка, как планировали, и в принципе, это не мое дело, хватит у вас средств или нет на его содержание и покупку.
Я лишь написала что в жизни все бывает, мы люди, и порой появляются неподвластные нам обстоятельства. Вы арендовали коня и захотели выкупить его, но не смогли....такое может случиться с каждым, и я вас ни в чем не обвиняю, а лишь уточнила для Кассандры, что всякое бывает, просто когда человек отписывается больше, то ясно , что у него все хорошо, и нам не надо переживать за жеребенка. Я думаю все мы здесь взрослые люди и понимаем, что аренда - это еще не выкуп...и зная, что у Патрюши больше шанса не будет, если что-то пойдет не так, я интересовалась на ветке как с ним дела......

Я переживаю только за эти жеребячьи души, и если честно, мне совсем не интересно, и нет дела до вашей ответственности и ваших трудностей. Не смогли - не смогли.

Так что не стоит набрасываться на людей с обвинениями, просто нужно внимательнее читать посты .
Pit вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2012, 16:52   #122
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
donna_osen между небом и землёй
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Адонис СРОЧНО

Цена 4 000$ торг возможен
[IMG]http://*************/images/1338224417_g.jpg[/IMG]




1,5 годовалый мерин рыжей масти, Донской породы.

Характер очень спокойный, но конь живой, любопытный. Привязчивый, легко запоминает человека и встречает его ржанием. Подходит в леваде.
Средний его рост сейчас уже 157 в холке. Абсолютно спокойно дается чиститься, расчищать и запиливать копыта. Одевает снимает через уши недоуздок и уздечку. Принял как должное седло и человека сверху, очень мягкий ход и широкий быстрый шаг. Ходит в поводу как с человеком так и с лошадью. Еще одна его особенность - он перед тем как что-то сделать думает... Поэтому лишних и дерганных движений у него самый минимум.
После разминки выдает красивую летящую рысь с подвисанием. Задние ноги очень мощные - легко прыгает естественные препятствия.

Ответы на все интересующие Вас вопросы можно получить по телефонам:

+7 701 208 57 18 Михаил Попов
Простите - несдержалась. Эту тему выгоднее назвать: цена развода! Неужели у КСК Акжар так плохо с финансами, что они опустились до такого шантажа любителей лошадей! Я как фермер и лошадник в том числе, часто нахожусь на рынке (осенью излишки скота продаем и новых покупаем для обнавления крови), там нормальную кобылу полукровку (возраст 3-4 года) можно купить за 350 000 тг, а чистокровные верховые от хороших производителей - в талгарской племферме например - от 300 000 тг - возраст от 1года. А тут за мерина 1,5 г.- 600 000 тг - очуметь. за эту сумму можно двухлетнюю кобылу арабской породы или чистокровного ахалтекинского жеребца трехлетку с документами купить в алматы на сегодняшний момент!
Ни кому не верте! на мясо что бы такую сумму получить - его надо минимум 5 лет круглосуточно откармливать! непойдут они на такое, им проще на Ваших чувствах сыграть и срубить бабло!
Цена лошади на мясо на данный момент 1000 тенге за 1 кг живого веса!
Взвесте коня - в нем отсилы 350 кг, а мяса и темболее меньше!
Вот и будет справедливая рыночная цена - а если неотдадут - значит натуральный развод!!!
А на мясо их 100% ни кто не пустит - невыгодно это, не те породы!
donna_osen вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hugo (01.12.2012), Pitka (12.02.2013), Джинджер (03.01.2013), ЖеняBorzoy (29.11.2012)
Старый 27.11.2012, 04:44   #123
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Вы знаете Ольга, на данный момент вы рубите сгоряча. Будьте добры, перечитайте цитируемый вами мой пост. Я нигде, ни разу, не написала и не упомянула, что вы не любили Адониса и не заботились о нем.. У вас может быть тысяча причин, из-за которых вы не смогли выкупить жеребенка, как планировали, и в принципе, это не мое дело, хватит у вас средств или нет на его содержание и покупку.
Я лишь написала что в жизни все бывает, мы люди, и порой появляются неподвластные нам обстоятельства. Вы арендовали коня и захотели выкупить его, но не смогли....такое может случиться с каждым, и я вас ни в чем не обвиняю, а лишь уточнила для Кассандры, что всякое бывает, просто когда человек отписывается больше, то ясно , что у него все хорошо, и нам не надо переживать за жеребенка. Я думаю все мы здесь взрослые люди и понимаем, что аренда - это еще не выкуп...и зная, что у Патрюши больше шанса не будет, если что-то пойдет не так, я интересовалась на ветке как с ним дела......

Я переживаю только за эти жеребячьи души, и если честно, мне совсем не интересно, и нет дела до вашей ответственности и ваших трудностей. Не смогли - не смогли.

Так что не стоит набрасываться на людей с обвинениями, просто нужно внимательнее читать посты .
Возможно я действительно погорячилась, не держите на меня зла.
greenhilldogs вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 12:40   #124
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Цитата:
Сообщение от donna_osen Посмотреть сообщение
Простите - несдержалась. Эту тему выгоднее назвать: цена развода! Неужели у КСК Акжар так плохо с финансами, что они опустились до такого шантажа любителей лошадей! Я как фермер и лошадник в том числе, часто нахожусь на рынке (осенью излишки скота продаем и новых покупаем для обнавления крови), там нормальную кобылу полукровку (возраст 3-4 года) можно купить за 350 000 тг, а чистокровные верховые от хороших производителей - в талгарской племферме например - от 300 000 тг - возраст от 1года. А тут за мерина 1,5 г.- 600 000 тг - очуметь. за эту сумму можно двухлетнюю кобылу арабской породы или чистокровного ахалтекинского жеребца трехлетку с документами купить в алматы на сегодняшний момент!
Ни кому не верте! на мясо что бы такую сумму получить - его надо минимум 5 лет круглосуточно откармливать! непойдут они на такое, им проще на Ваших чувствах сыграть и срубить бабло!
Цена лошади на мясо на данный момент 1000 тенге за 1 кг живого веса!
Взвесте коня - в нем отсилы 350 кг, а мяса и темболее меньше!
Вот и будет справедливая рыночная цена - а если неотдадут - значит натуральный развод!!!
А на мясо их 100% ни кто не пустит - невыгодно это, не те породы!
Многоуважаемая, как тут уже просили ранее, не надо оставлять недовольные посты...не нравится цена, не интересует вас конь, почитали и дальше пошли. Касательно "цены развода".....уже здесь не раз упоминалось, цена озвучена, под дулом пистолета никто никого выкупать лошадей не заставляет, не нравится, не устраивает - пройдите мимо молча.....нет надо обязательно желчные комментарии оставить о хозяйстве, о шантаже и прочем. Меня устроила цена вполне, и нарадоваться на своего полукровного мерина не могу, чего многим желаю.

Адоня все еще ищет самого лучшего хозяина!!!
Pit вне форума  
Старый 03.01.2013, 13:49   #125
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Как дела у Адониса?
Джинджер вне форума  
Старый 03.01.2013, 17:49   #126
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Насколько я знаю, он до сих пор ждет хозяина....в даннй момент Danta учит его всем нужным навыкам и дисциплине))
Pit вне форума  
Старый 04.01.2013, 01:53   #127
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Джинджер,
Pit права, Адонис все еще ждет самого лучшего хозяина. Мне безумно нравится с ним заниматься, однако с моим жеребенком они не в самых лучших отношениях: Персей как-то очень активно реагирует на него, возможно потому, что чувствует его наравне с собой (разница где-то полгода), и по-жеребцовски задирает, кусает Адониса, и невозможно с обоими управляться на прогулке - приходится отпускать Персика с чомбура и постоянно отбивать его атаки на зад Адоника. Естественно, Адоня реагирует козлами...

К сожалению, с января я отказалась от идеи заниматься с обоими, в пользу Персея. Я возобновила аренду на Кубика. Сегодня мы ходили в поля и конечно разница огромная, Персей спокойно и уважительно идет на чомбуре следом и Кубик его сразу же начинает воспитывать, если что-то не так.

Сейчас Адониса рассматривают как кандидата на продажу, надеюсь, что ему больше не грозит самое страшное. Я постараюсь продолжать заниматься с Адонисом насколько это возможно, подседлывать его хотя бы изредка и понемногу ездить в манеже и, возможно, в полях.
Он очень послушен, хорошо ходит в руках, отдатливый и исполнительный под седлом. Очень чуткий на шенкель и корпус, послушен поводу. Легко делает переходы шаг-рысь (галопом не работаю, рановато), с желанием идет вперед, спокойно чистится на растяжках, раскрючковывается, держит ноги при расчистке; спокойно дал надеть попону (первый раз надела, после проездки в полях), опускает голову, когда принимает уздечку. Его спокойно можно забрать из левады, он не убегает, наоборот, сует голову в недоуздок. Также он по зову выходит из левады в денник.
В полях не боится незнакомых предметов (ну там кучи мусора, тряпки, куски линолеума, дети на санках).Безразлично отреагировал на выстрелы (выезжали в поле, где кто-то охотился на фазанов). Побаивается только собак, когда те бегут с лаем вдогонку.

Ну и аллюры - какие же у Адониса мягкие аллюры, просто чудо! Золотой мальчик.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир

Последний раз редактировалось Danta; 04.01.2013 в 01:59.
Danta вне форума  
Старый 13.01.2013, 18:15   #128
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

как дела у Адониса, кто-нибудь расскажите как у него дела? Очень по нему соскучилась, уже пару месяцев к нему не заезжала (чтобы не травмировать душу), но почему-то чувствую какую-то ответственность за него, переживаю, постоянно вспоминаю, ни к одной лошади никогда так не привязывалась...

Добавлено через 12 минут
выложите плиииз хоть одну фотку его))) любимчик мой. жаль что я пока все еще не могу его выкупить, но по-моему он меня ждет, ведь его никто не покупает))
__________________
Порой жизнь забрасывает куда не ждешь, но ты должен твердо верить что сюда-то тебе и нужно...

Последний раз редактировалось greenhilldogs; 13.01.2013 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
greenhilldogs вне форума  
Старый 13.01.2013, 22:22   #129
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

greenhilldogs, вполне возможно. Может это судьба?
Джинджер вне форума  
Старый 14.01.2013, 12:06   #130
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Буквально вчера вечером за Адониса внесли залог, в течении 2 недель его судьба решится.
Покупатели попробовали его под седлом и были приятно удивлены - занятия не прошли даром!
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тушканчик (15.01.2013)
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.