Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 02:53   #1
Созерцатель
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
живописец на верном пути
По умолчанию Открываем глаза на Наталию Кузьмину и питомник"мишка гамми".

Мне никогда не нравились публичные словоизлияния,но когда молчать просто невозможно , то я молчать не стану .
Я Мершиева Юлия,заводчик жесткошерстных фоксов из России ,из Питера.
Данная тема позволит увидеть Наталью Кузьмину(Казахстан,Степногорск) полностью . Пришла пора открыть всем глаза на ее ложь.


http://artfoxstudio.*****.com/

Добавлено через 2 минуты
Это породный форум фоксов .

Все началось,конечно,не с этого ее сообщения,а гораздо раньше,когда я имела несчастье с Наташей познакомиться. Впрочем,все по порядку.

Вот ее первое публичное искажение фактов.

В мае прошлого года я ,через посредника Юлю Мершиеву продала двух щенков от вязки Мишка Гамми Альба Кьяра х Криспи Челенджер.
У Юли были варианты покупателей,она предложила их мне,я согласилась.Меня беспокоили вопросы доставки щенков,на что она меня уверила,что сама этим займется и это вообще дело плевое.Юле же прислали залоги за щенков.Эти деньги я получила .А дальше начались приключения.
Первый щенок-Джерри должен был отправиться на Филиппины.Про него были долгие поиски вариантов отправки,щенок рос...время шло...Юля все лето была то в деревне,то на выставках,ничего не происходило..Я списалась с кучей людей,нашла вариант доставки сама.Списалась с хозяином и оказалось что цена о которой Юля с ним договаривалась-это цена вместе с доставкой.Хотя Юля мне говорила что за доставку-отдельные деньги.Много чего еще выяснилось когда я начала говорить с хозяином напрямую.Щенок вырос и цена его доставки получилась 800 евро,и эти деньги я выложила из своего кармана и собаку хозяину отправила.
Параллельно с тем как у меня шла отправка мне поступали письма,ой ты что...эта собака не достойна Филиппин,отправь его к нам в Питер ,мы его покатаем,по выставкам поводим и продадим дороже и в более достойные руки.Я не стала срывать договоренности с человеком который почти пол года ждал собаку и все договоренности выполнял в срок и вовремя.Собаку отправила,о чем сейчас ни разу не пожалела.Может быть и есть конечно руки кто его лучше отгрумирует и по более престижным выставкам покатает,но там где он сейчас живет,ему очень не плохо.
Второй щенок-Драйв.Про него мне было сказано-у нас в Корею чуть ни каждый день летают студенты,отправляй,я его мигом из Питера отошлю.Ну отправляй и отправляй....Она мне сказала-отправляй такого то числа..Но в эти дни она должна была уезжать на выставку..На Мир кажется..сейчас уже и не вспомню..Сказала что собаку встретит Женя-ее муж.Созвонившись с ним,я узнала что о том что он должен был встретить какую то собаку,она ему сообщила уже почти сидя в самолете!После нашего с Женей разговора мы решили что собаку я им пошлю после ее приезда.Приехала Юля в Питер,мы договорились когда,как..отправила.Деньги за моего щенка были у нее уже на тот момент-вторая сумма за собаку.Я попыталась сказать-что мол,Юль..деньги за собаку вышли..Деньги я ждала месяц...Не все дождалась,мне прислали половину от второй суммы .Выяснилось что отправить в Корею не так просто-нужен тест на бешенство и долгий карантин.Время шло,я периодически спрашивала про щенка,по началу часто..После того как мне несколько раз ответили чтоб я не надоедала-будут новости,сообщим ,я стала реже писать.Потом стала узнавать про собаку через хозяина или через общих знакомых.Со мной не общались.Или не отвечали вообще,или -некогда,давай позже.Денег нет. Собака в Питере.Я переживаю.Высказала свои опасения человеку,которому верила.Этот человек побежал Юле рассказывать,что я якобы ее по всем углам поливаю грязью.На что Юля мне прислала письмо,что она не хочет больше заниматься собакой и возвращает его мне.Я соответственно потребовала возврат и денег тоже вместе с собакой.И тут меня ждал очередной сюрприз-деньги мне пообещали (в который раз пообещали и не прислали) по курсу прошлого года!Но по логике вещей-получила ты расчет за собаку в евро? Верни будь добра в евро!Я ее попросила довести дело до конца и сделать то что она обещала мне и хозяину,отправить собаку.И вот собака отправлена.Спустя время я посмела напомнить про то что деньги то за щенка надо бы все же вернуть..Ответ меня не удивил

цитата:
"Я надеюсь,это шутка. Я слетала в Корею и отвезла твоего щенка , ты просила не отправлять его тебе в Астану, требовала довести " дело" до конца. Я довела. Щенок у хозяина , я, со свойственной мне заботой, лично это проконтролировала, пожертвовав моим драгоценным временем и силами. Щенок жил у меня пол-года , ел, гулял, щипался . И ты еще имеешь сейчас наглость ( особенно , если учесть, что я отвезла сама Драйва в Корею, совершив перелет в 16 часов в каждую сторону)спрашивать меня про то, отправлю ли я тебе оставшуюся мизерную сумму за Драйва??????????


Может как то сумбурно изложила..но факт остается фактом-собака у хозяев,слава Богу,а денег за собаку у меня нет.На сегодняшний день долг Юли за щенка-375 евро.Можно конечно считать это копейками,можно забыть,простить ...Но -почему?У меня что,нет детей,нет собак,или у нас тут воздух такой что мы им питаемся?
Юля,лично тебе - вышли "копейки" ,не позорься.И забудь и про меня и про моих собак,которых ты вместе со мной уже такой грязью залила,что мне пора мистера Пропера на дом вызывать на месяц,а то и вовсе подселить)

Добавлено через 5 минут
Дальнейшие сообщения Наташи:

ЮЛЯ! Ты не Украина , я-не Путин,чего тут битву за газ устраивать?Может еще Меркель с Обамой привлечем и будем решать по какому валютному курсу и когда и как ты будешь мне деньги за собаку возвращать?
Ты на Казахстан санкции ввела? ))))


в случае с Кореей они очень хорошо понимали вопрос доставки, владелец щенка посылал Юле деньги отдельные от стоимости щенка на доставку и другие расходы.
Так что Юля летала и жертвовала своим драгоценным временем не за бесплатно и не за свой счет.Наверное мало найдется людей,не желающих слетать в очень красивую страну за чей нибудь счет.Судя по фотографиям Юли,ей там очень понравилось и она прекрасно провела там время.

Добавлено через 6 минут
А теперь факты .


Я считала ее моим другом. Но в ее понимании друг ,это тот человек,о которого можно вытереть ноги ,хоть и при этом публично лизать этому другу задницу.
Кто считает,что владелец кобеля обязан найти руки щенкам от сук,с которыми он вязал свою собаку-поднимите руки? Кто считает,что владелец кобеля обязан взять на себя
обязательство по передержке и доставке щенков (не алиментных) в другой город????????? Кто осуществлял такое и не раз за бесплатно для себя, ГОСПОДА,поднимите руки!
Кто занимается подобной "благотворительностью" регулярно,поднимите руки!
Итак:
мишка гамми драйв бой ( Криспи Челленджер+Мишка Гамми Альба Кьяра)
Я помогла Кузьминой найти для него хозяина. Общалась с ним по-английски,причем не через гуггл-переводчик,а на нормальном человеческом английском.
Хозяин из Южной Корее не знал о мишке гамми как о питомнике ничего. Он,видя моего Оззи на выставках спросил щенка от моего кобеля . Я знала,что что на тот момент
у Наташи в Степногорске сидели щенки от Оззи . Я порекомендовала корейцу выбрать себе там собаку .Это и была моя ошибка,не делай добра,не увидишь зла .
Впрочем,до этого всего Наташа общалась со мной очень мило и наведовалась ко мне то в Питер,то в мою деревню,причем не на пару дней,а хорошо так,по-полной программе
со всеми развлечениями,экскурсиями по Петербургу и купаниями поездками в деревне вместе с моей семьей,которая вынуждена была терпеть течную суку в одной
избе с 4-мя нашими кобелями . Наташа жила не в гостинице , она жила все свои приезды у меня . Впрочем,очень многие мои друзья часто приезжают в мой дом,так как знают,
что мы с мужем очень гостеприимные люди ,всем рады.Также я даже щипала ее Кьяру,так как Кузьмина просила моего совета по триммингу. Это было регулярно,я проводила с
ней уйму моего времени общаясь по скайпу ,давая советы по триммингу. Что я получала взамен ,только то,что думала,что у меня в Казахстане есть хороший друг .
Итак,владелец был согласен на условия продажи,Наташа тоже была согласна и мы стали искать пути отправки собаки вместе . Наташа предложила несколько вариантов,
но все они были нереальные .И тут я совершила первую глупость,я предложила отправить его с карго компанией из Питера ,т.к. нашла здесь такую компанию по отправке собак .
Все, что требовалось от Наташи,это отправить мне Драйва поездом Астана-Питер . Что она и сделала.Я оплатила его отправку по приезду в Питер , щенок ехал все время под
сидением,под полкой,потому как нельзя "наверное" было отправить его иначе. По приезду в Питер я выщипала собаку , отфотографировала, показала и пропиарила на Фейсбук,чтоб
все знали,какой замечательный щенок родился у Наташи в питомнике мишка гамми . Все узнали о мишке гамми с моей подачи . Владелец был рад,что к нему приедет этот щенок .
Но , к огромному сожалению,есть такая организация,как российская таможня . Отлет Драйва отложился из-за того,что таможня не смогла растоможить микрочип,
который владелец выслал специально для Драйва .

Последний раз редактировалось живописец; 09.06.2014 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
живописец вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.