Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 03:53   #3581
Завсегдатай
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Iricha имеет грандиозное обаяниеIricha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Мы тоже вначале побаивались, а сейчас подрастают птенцы уже второй раз. Правда у нас пар много, и подбор мужа или жены для них не проблема). Требования: от них чуЙвства, от вас гос.обеспечение бытовых нужд)). И все будет хорошо).
Главное, когда они подрастут, при полетах по квартире, того и смотри сбить кого нибудь из нас норовят)).
__________________
Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.

Последний раз редактировалось Iricha; 28.11.2013 в 03:56.
Iricha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:21   #3582
Завсегдатай
 
Аватар для Deniza
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Казахстан - Алматы
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Deniza cчастье в общенииDeniza cчастье в общенииDeniza cчастье в общении
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Iricha, А когда у вас одна из пар садится на кладку, вы их отсаживаете от других?
Спрашиваю потому, что у нас две самки и один самец. И с обеими у него лирические отношения, хотя..... с самкой такой же как он, отношения более нежные, чем с самкой полувыстовочной.
__________________
Заходите на мой цветочный сайт.
Deniza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 04:20   #3583
Завсегдатай
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Iricha имеет грандиозное обаяниеIricha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Отсаживаю обязательно, мало ли чего соседи придумают, а самочке сидящей на кладке нужен покой. Читала, бывают самочки которые могут расклевать чужую кладку, я так не рискую.
Когда пара по всем параметрам готова сесть на гнездо, я отсаживаю ее в специальную клетку с прицепленным к ней гнездом, мы ее называем "Род дом"). Но мы отсаживаем, так как у нас пар много, живут все вместе в одной большой клетке, кроме одной пары, там муж ревнивец конкретный. А вам мне кажется, можно просто одну самочку отсадить, а оставшейся паре поставить гнездо.
Только вот, или я вас не правильно поняла, или вы не правильно выразились, но вначале гнездо, а потом кладка. Самочка не будет нести полноценные яйца без гнезда.
У нас тоже есть такой же женатый бабник волнушка, пристает ко всем подряд самкам, и даже к кореллке), а она на него страшно ругается).
Вы свою полувыставочную самочку у себя в Алматы покупали? Наверняка красотка!)
А почему вы не приобретете еще одного самца? А потом заростете как мы)). У нас тоже так начиналось, то одному жену дайте, то другой муж не понравился)).
__________________
Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.
Iricha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:45   #3584
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Натик, покажи Марка и его даму, так давно не видела сыночка.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:45   #3585
Увлекшийся
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Астана Казахстан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Acropolis-s на верном пути
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Iricha, а вы продаете птенцов собственного разведения? Извините, что влез в тему.)
Acropolis-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 05:16   #3586
Завсегдатай
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Iricha имеет грандиозное обаяниеIricha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Acropolis-s, бывает). Правда мы не занимаемся разведением конкретно для продажи, сажаем пары на гнездо раз в пол года, год, для здоровья самочек. А у вас есть попугаи?
__________________
Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.
Iricha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 11:29   #3587
Увлекшийся
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Астана Казахстан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Acropolis-s на верном пути
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Iricha, я к чему спросил. Просто у вас больше опыта, чем у любителей, как я. Да, у меня был попугайчик, покупал в магазине. Он умер, очень внезапно. Просто умер и всё.
Он у меня как-то заболел чесоточным клещем. Ни с кем не контактировал (другие птицы). Может это быть из-за корма? Хотя корм был не из дешевых и других причин я не вижу.
Acropolis-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 11:44   #3588
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
для здоровья самочек.
А что будет со здоровьем, если самку вообще не пускать в разведение?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:05   #3589
Завсегдатай
 
Аватар для Deniza
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Казахстан - Алматы
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Deniza cчастье в общенииDeniza cчастье в общенииDeniza cчастье в общении
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
А потом заростете как мы))
Как мне понравилось ваше выражение!
Да мы похоже уже зарастаем..... Сначала купили самца волнистого, потом ему прикупили подружку полувыставочную(покупали у нас в Алмате, у той же заводчице). А через полгода вторую самочку, это я не смогла удержаться. Зашла в ЗОО магазин за кормом, а там такая красотка бело-серая, пришла мужу все уши прожжужала. На следующий день и купили. Нууу, а потом через пол года нам отдали кореллу(самец 4года). Муж после этого сказал - что больше птиц покупать не будем. Но вот не давно уговорила мужа сделать стенд для попугаев. И сделал птички оценили, надо ещё игрушек наделать.
Гнездо я ещё не покупала, думаю к весне. Надо сначала кормёжку отрегулировать, кашки не всегда получается варить.

Ирина покажите своих попугайчиков? Я тоже фоток свежих сделаю, обязательно выложу.
__________________
Заходите на мой цветочный сайт.
Deniza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:48   #3590
Завсегдатай
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Iricha имеет грандиозное обаяниеIricha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Samanta, самочки начинают нести пустые яйца, а это очень вредно для их здоровья. Знаете как у людей, для здоровья женщины все таки нужно рожать, я так думаю!) Сажаю на гнездо только те пары, которые ну очень сильно хотят гнездиться). Недавно стояла клетка с гнездом, так соседи парочка при каждом случае так и норовили туда залезть, никому не нужно а вот им прям неймется. В итоге когда птенцы подросли и были на прогулке, соседи забрались в клетку "Род.дом", так я их оттуда еле выгнала). Не часто, раз в год, если хотят пусть рожают, а мне потом няньчить)). Мне тут еще в этом деле с мужем повезло, он считает, что каждой тваре нужно по паре)).

Добавлено через 40 минут
Deniza, все с вами понятно!)) Диагнозы у нас одинаковые, и чувствую что это хронически)). Только у вас вы инициатор новых питомцев, а у меня муж). Сейчас вот сидят две девочки кореллки, так он мне всю плешь проел что им надо бы пару парней приобрести. Муж проявляет настойчивую инициативу, а я потом за всеми убираю, нянчу, женю, выгуливаю и т.д.). Вот так вот и насобирали толпу больше 10 человек)).
На счет фото моих пернатых, что то пока не могу разобраться как вставить, как разберусь сразу покажу. А на ваших мне очень интересно посмотреть, буду ждать ваши фото.
Скажите пожалуйста, сколько примерно стоят у вас в Алмате выставочные волнушки?
__________________
Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.

Последний раз редактировалось Iricha; 30.11.2013 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Iricha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Samanta (01.12.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.