Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Грызуны > Морские свинки и хомячки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 21:05   #1021
Завсегдатай
 
Аватар для КсюХа
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
КсюХа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: морские свинки

Цитата:
Сообщение от dasha53kv Посмотреть сообщение
gold_drakon, ну я тоже так подумала, его отсадила и ждала ваших ответов, кого к нему подсаживать!
Все так.
1 девочка
2 мальчик
3 девочка

Вопрос только возраст какой у деток?
Их трое, значит могут быть мелковаты. Посидеть с мамой могут почти до месяца. Молочко мамино лучше всего. Хоть и два раза в день.


У девченок первая течка в месяц или чуть-чуть позже. У мамы примерно за неделю до конца кормления (месяца у малышей)

Если мама урчит и подставляется, то мальчишку отсаживать точно. Но не меньше, чем возраст три недели.
КсюХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:05   #1022
В доску свой
 
Аватар для Xeniya
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Xeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величество
По умолчанию Re: морские свинки

kareva_n78, еще думаем над именем, нужно короткое и звучное, ехал этот малышь у меня на руках в клетку садить не стали, он всю долгую дорогу пел песни, лизал мои пальцы и нюхал мой нос, муж так умилялся хотел все время погладить но не мог за рулем был . Я в нескончаемом восторге от тедди, еще мне в них нравится чистоплотность ходят в туалет как хомячки в один уголок я просто кучку из угла убираю и клетка чистая.
__________________
Перед тем как завести животное подумай, а достоин ли ты его внимания???
Xeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:51   #1023
Завсегдатай
 
Аватар для dasha53kv
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
dasha53kv на верном пути
По умолчанию Re: морские свинки

КсюХа, Они уже самостоятельно питаются, вот я и услышала что пацан начал урчать, сразу и отсадила. Им как раз чуть больше месяца,


Сегодня забрали серенькую девочку у меня, а завтра заберут мальчишку, я конечно рада, отдаю знакомым, в хорошие руки, девчушку так вообще постоянно видеть буду)))

Вот эту малышку я отдала сегодня!

Вот этот мальчуган покинет меня завтра...

А вот мама с дочкой пока остаются, еще одну малышку бы пристроить.

Видите они уже совсем большие, им почти 2 месяца. Думаю с мамкой я распрощаться не смогу, аллергия хоть и есть, но я даже не представляю как я без нее. Моя мама ругается, что мне сейчас нельзя ничего аллергического, я сама жду ребенка, не дай бог у него будет аллергия. Даже незнаю как быть, на нее вроде тоже есть спрос, но я ее так люблю. Или думаю отдать ее в зоомагазин наш, там ее могут не продавать и попробовать потом забрать ее.


Сегодня дурачились, пытались сделать фотосессию, но что то слишком настроение было веселое у свинок, на месте усидеть не могли. так что вот одна фоточка)
ну и до этого тоже из них же...
dasha53kv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 05:35   #1024
Завсегдатай
 
Аватар для КсюХа
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
КсюХа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: морские свинки

Цитата:
Сообщение от Xeniya Посмотреть сообщение
kareva_n78,.....Я в нескончаемом восторге от тедди, еще мне в них нравится чистоплотность ходят в туалет как хомячки в один уголок я просто кучку из угла убираю и клетка чистая.

Поздравляю еще раз .


В туалет по углам не от породы зависит )) от характера ))
Породы и поведение у свинок идентичны, не собаки чай ))
А в зависимости от характера могут мурлыкать или еще чего делать.

У меня "мурлыкающие" болдики были.
А целующийся и вылизывающий лицо был у нас в питомнике селфик.
Еще один селф любил открывать и закрывать клетку.
Запрыгивающая на руки из клетки - безпородная.

Зато есть теддюшка которая, пакость такая, писает исключительно в кормушки с кормом. Какую ни поставь )) и поет по ночам )

Добавлено через 2 минуты
dasha53kv, ну и хорошо, что пристраиваются ))

Зоомаг не выход. Все-таки для них это чужое животное, да и зима скоро. Туда-сюда открывание дверей не польза для свинок.

Последний раз редактировалось КсюХа; 01.10.2010 в 05:38. Причина: Добавлено сообщение
КсюХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 05:54   #1025
В доску свой
 
Аватар для Xeniya
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Xeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величество
По умолчанию Re: морские свинки

КсюХа,Спасибочки. Да это точно характеры у всех разные но в туалет по чему то у меня все в один угол ходят какули по клеткам не воляются, и в кормушки слава богу не пысают , у меня лизун Арчи черный, поет тедди, на малыша в дальнейшем посмотрим какие у него таланты .
__________________
Перед тем как завести животное подумай, а достоин ли ты его внимания???
Xeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:01   #1026
Завсегдатай
 
Аватар для kareva_n78
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
kareva_n78 на пути к знаменитостиkareva_n78 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: морские свинки

dasha53kv, какие красивые поросята у Вас! А детки до чего сладкие Не знаю, мне тоже кажется, что если все-таки решите мамочку пристраивать, то не в зоомагазин уж точно… Лучше уж ручки хорошие найти))

У нас Марусь слава богу, в кормушку не сикает, но какахи по клетке валяются)) Вот смотрю на фотографии в инете, у некоторых поросята по постели бегают - только Марусь чтоли норовит надуть на диван у нас, когда гуляет? Я диван специально застилаю, а потом уж и порося выпускаю… Да и на ручках он частенько лужицу прудит
__________________
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».
kareva_n78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:22   #1027
Завсегдатай
 
Аватар для КсюХа
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
КсюХа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: морские свинки

Цитата:
Сообщение от kareva_n78 Посмотреть сообщение
...Вот смотрю на фотографии в инете, у некоторых поросята по постели бегают - только Марусь чтоли норовит надуть на диван у нас, когда гуляет? Я диван специально застилаю, а потом уж и порося выпускаю… Да и на ручках он частенько лужицу прудит
Так и делают )) застилают старым покрывалом и выпускают.

А на руках свинки обычно просятся. Просто надо уловить , когда. Обычно свинки хватают зубами одежду и тянут. А помладше просто или затихают или наоборот возиться сильно начинают.
КсюХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:27   #1028
Завсегдатай
 
Аватар для kareva_n78
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
kareva_n78 на пути к знаменитостиkareva_n78 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: морские свинки

КсюХа, точно, я заметила, что Марусь либо начинает возиться на ручках, либо пальцы покусывает, либо с задумчивым видом затихает)) первое время он звук какой-то издавал, когда писать хотел, а сейчас перестал))

Добавлено через 3 часа 57 минут
Товарисчи! Кто какое сено дает своим поросятам? Мы брали Витаполовское сено, с добавлением ромашки аптечной, нам понравилось… вот только вся беда в том, что нет его в магазине сейчас
__________________
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».

Последний раз редактировалось kareva_n78; 01.10.2010 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
kareva_n78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 01:08   #1029
Завсегдатай
 
Аватар для КсюХа
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
КсюХа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: морские свинки

Любое )) чем грубее, тем лучше. Побродите по конюшням, съездите в коровники. У вас город не такой большой как наш. Нам только с одного конца в другой на метро больше двух часов ехать ))

Успеете и за город смотаться и вернуться.
Из обычной травы самое то, что надо. Хотите дополнить травками, купите их в аптеке. Надо немного, для запаха. Они все-таки лечебные и много их не требуется.

Добавлено через 1 минуту
У нас опять детки )) две девченки.

Добавлено через 3 минуты
dasha53kv, ваши детки, которых вы называете "серенькими" окраса соболь. Скоро все серое, может стать черным. Вы можете сейчас посмотреть (если он еще у вас). Вокруг ноздрей и глаз серая шерсть может уже быть темной.

Последний раз редактировалось КсюХа; 02.10.2010 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
КсюХа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 01:22   #1030
Завсегдатай
 
Аватар для dasha53kv
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
dasha53kv на верном пути
По умолчанию Re: морские свинки

КсюХа, Правда? Ну все возможно, ведь папка был черно-белым, я и дивилась что серенькие родились, а вообще в течении какого времени они могут поменять окрас, ведь они не такие уж уже и маленькие. Их папика я взяла в таком же возрасте, как и они сейчас, он был черный с белым, по нему не видно было, что цвет другой был. Они могут же и такими остаться?


Эх, так скучаю по нему, самый ласковый свин на свете мне кажется))) По дому только так за мной бегал, когда я его отпускала, и жил он в начале даже не в клетке. Обидно, что аллергия у меня, так бы ни за какие сокровища никого не отдала)
dasha53kv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.