Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 04:45   #1
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Да, мне тоже пришлось от выкупленных с бойни в Украине лошадей отказаться из-за проблем с доставкой. Оставила себе только Призёра и Бузину, теперь оплачиваю их постой и жду попутку, может хоть по одному их сюда перетащить удастся.
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 05:29   #2
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Информационный ресурс какой-то создать бы для начала. Есть люди, которые располагают финансами их только "заразить" лошадьми осталось. Есть также люди, которые мечтают о лошади, но средств не хватает, почему бы в таком случае не взять лошадь в совладение с кем-нибудь? А еще распространенное заблуждение - это если ты покупаешь себе лошадь, то ты ее у себя дома должен держать. Не все еще в курсе, что можно почти в любой конюшне денник арендовать. А откуда простой народ (не конники) будет черпать такую информацию? Вот с выбором и содержанием других животных все проще, уйма информации и статей по уходу и содержанию (рептилии не в счет). А про лошадок почему-то столько мифов нелепых в народе ходит, что только отпугивает доброжелателей.
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 05:47   #3
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Я часто слышу критику в адрес таких заявлений "срочно! не то под нож!". У многих людей складывается превратное впечатление, цитирую: "это рекламный трюк, лошадь не могут продать, угрожают физической расправой, а потом она такая же сытая и довольная по обычной (не мясной цене) перебирается жить к новому хозяину или остается жить на прежнем месте, хотя ей по сути ничего не угрожало." Не знаю так ли это, сейчас начинаю задумываться над этим вопросом. Но я своих коников непосредственно у мясников выкупала или как в случае с Аватаром с мясного базара. Так что я уверена меня обмануть точно никто не пытался, так что лично у меня ни к кому претензий нет. Я согласна, что любое существо достойно жизни, но в России действительно копеечные цены на лошадей по сравнению с нашими. Кобыла текинка, которая у нас Чемпионкой Казахстана была, продается дешевле наших мясных коней. А в Украине еще в три раза дешевле они стоят.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Хотите спасти лошадиную душу, в КСК "Ажар" сейчас продается прекрасный жеребенок по имени Геракл, чудеснейшее существо, за символическую цену. Почему бы не спасти ему жизнь? Он потрясающий, поверьте!
А где кстати объявление это? Не могу найти в какой оно темке затерялось Нужно почаще освещать такие темы, о таких вещах нельзя молчать, тем более если они актуальны. Может для начала группу какую-нибудь в соц. сетях создать?! Я все чаще встречаю неравнодушных людей, пора уже как-то объединяться!

Последний раз редактировалось MaLahit; 24.04.2014 в 05:56. Причина: Добавлено сообщение
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 06:34   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ламата
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Richy - действительно милый человекRichy - действительно милый человекRichy - действительно милый человекRichy - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от MaLahit Посмотреть сообщение
Я часто слышу критику в адрес таких заявлений "срочно! не то под нож!". У многих людей складывается превратное впечатление, цитирую: "это рекламный трюк, лошадь не могут продать, угрожают физической расправой, а потом она такая же сытая и довольная по обычной (не мясной цене) перебирается жить к новому хозяину или остается жить на прежнем месте, хотя ей по сути ничего не угрожало." Не знаю так ли это, сейчас начинаю задумываться над этим вопросом. Но я своих коников непосредственно у мясников выкупала или как в случае с Аватаром с мясного базара. Так что я уверена меня обмануть точно никто не пытался, так что лично у меня ни к кому претензий нет.
Абсолютно правильно пишите. Цена у лошадей "под нож" никак не может быть такой же, как у обычной лошади, что стоит на продажу в соседней конюшне. Это же не логично, когда надо выкупать, то, например, за 100 000 денег, а если никто не выкупит, то лошадь пойдет на мясо за 5 000! ))) Богатый опыт друзей в этом деле имеется.

Реально идут под ножь в случаях, когда конезавод или конюшня полностью расформировываются. Но чаще бывает, когда такие эмоциональные объявления пишутся просто, чтобы обеспечить стабильную продажу молодняка. Вот такой вот маркетинг. Выкупаешь одних, завтра глядишь - новые жеребята достигли возраста продажи и снова пугают, что они пойдут "под нож". Если все так плохо и нет денег на содержание, спрашивается, зачем было разводить? ))))
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 13:25   #5
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Ни разу не сталкивалась с разводом на жалость здесь у нас в Казахстане, как вы тут написали....знаю, что такое популярно в России.... Цены устанавливает продавец, а дело покупателя согласиться на предложение или отклонить его )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MaLahit Посмотреть сообщение
Я часто слышу критику в адрес таких заявлений "срочно! не то под нож!". У многих людей складывается превратное впечатление, цитирую: "это рекламный трюк, лошадь не могут продать, угрожают физической расправой, а потом она такая же сытая и довольная по обычной (не мясной цене) перебирается жить к новому хозяину или остается жить на прежнем месте, хотя ей по сути ничего не угрожало." Не знаю так ли это, сейчас начинаю задумываться над этим вопросом. Но я своих коников непосредственно у мясников выкупала или как в случае с Аватаром с мясного базара. Так что я уверена меня обмануть точно никто не пытался, так что лично у меня ни к кому претензий нет. Я согласна, что любое существо достойно жизни, но в России действительно копеечные цены на лошадей по сравнению с нашими. Кобыла текинка, которая у нас Чемпионкой Казахстана была, продается дешевле наших мясных коней. А в Украине еще в три раза дешевле они стоят.

Добавлено через 8 минут
А где кстати объявление это? Не могу найти в какой оно темке затерялось Нужно почаще освещать такие темы, о таких вещах нельзя молчать, тем более если они актуальны. Может для начала группу какую-нибудь в соц. сетях создать?! Я все чаще встречаю неравнодушных людей, пора уже как-то объединяться!
Это объявление я создавала, вот ссылочка

http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...92#post1495592

Последний раз редактировалось Pit; 24.04.2014 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 03:44   #6
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

"Ну какой же вы ...., Ипполит!"(с)
С чего это вы вдруг сделали такие выводы?

Личностные переживания не идут в расчет, означает: как бы кто не переживал за дальнейшую судьбу лошади, владелец в праве самостоятельно решать, где ему содержать и ставить лошадь. И это никак не связано с заведомо плохими условиями. Почему вы везде ищите негатив? Я изначально писала, что никто после покупки лошади не принуждает оставаться в данной конюшне.
А даже если кто то и захочет поставить лошадь себе на балкон, то вряд ли кто об этом узнает, ну кроме соседей конечно)))))))))))
С ув.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Вы вроде взрослый и адекватный человек
Не судите меня строго, каждый может ошибиться.))

Спокойной ночи.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. Тоже самое - когда ты тупой.

Последний раз редактировалось lublu pitbuley; 27.04.2014 в 04:01. Причина: Добавлено сообщение
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dorado (27.04.2014), Змеюсик лапусик (30.04.2014)
Старый 27.04.2014, 04:23   #7
Птица- говорун
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: алматы
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 1,254 раз(а) в 601 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
dorado на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Доброй ночи! Сижу читаю,наверное этим диалогам никогда не будет конца. Извините, мы все таки живем в Казахстане.И мясоедов у нас море. К чему вообще такие разговоры.
ЖЕНЯ ВОRZOY если есть какие-то сомнения,можем их развеять. Приезжайте к нам в Ужет. Да действительно у нас есть лошади на согым,есть и прокатные,есть и породистые, и очень дорогие, и очень дешевые. Мы продаем все и всех. И цена у нас на каждую лошадь своя.Это бизнес.Люди ходят, смотрят,выбирают. Есть спрос есть предложения.Опять же кто для души, кто для еды.К примеру ,человек придя на конюшню покататься,или приобрести себе друга нечаянно забрел на откормочную базу,и согумная лошадка как то искоса невзначай взглянула,человек забил тревогу,бегом раскидывать объявления на форумы или выкупать ее и спасать остальных. И это с одной стороны очень здорово. И большое огромное им спасибо. Самое страшное, когда ,приобретая животное из жалости, потом не знаешь,что с ним делать. И таких случаев поверьте очень много. Сначала реже приходят,потом совсем пропадают.Это поначалу кажется ,что все так просто и легко. У нас много брошенных частных лошадок было, за то время, пока мы здесь работаем.Это и есть катастрофа!!!! И содержать их тоже удовольствие не из дешевых и поэтому и цены такие какие есть. Как то так,никого не хочу обидеть .

Добавлено через 15 минут
Интересно есть ли у нас проданные в плохие условия прокатные лошади? Теперь и самой интересно. И пс,чем дороже лошадь,тем меньше шансов у нее быть съеденной.

Последний раз редактировалось dorado; 27.04.2014 в 04:39. Причина: Добавлено сообщение
dorado вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (27.04.2014), lublu pitbuley (27.04.2014), weronika8 (28.04.2014), Джинджер (27.04.2014), Змеюсик лапусик (30.04.2014)
Старый 29.04.2014, 13:42   #8
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от dorado Посмотреть сообщение
ЖЕНЯ ВОRZOY если есть какие-то сомнения,можем их развеять. Приезжайте к нам в Ужет. Да действительно у нас есть лошади на согым,есть и прокатные,есть и породистые, и очень дорогие, и очень дешевые. Мы продаем все и всех. И цена у нас на каждую лошадь своя.Это бизнес.
Спасибо за приглашение, я была у Вас более нескольких десятков раз. Бывая в Алмате стараюсь посетить и Ужет.
Бизнес есть бизнес. Есть спрос, есть и предложение. Зацепило лишь то, что ни кто не написал просто - продаются молодые лошади.... Мясо... мясо... мясо... что надо спасать и прочее... Хотя... что еще ждать на ЗОО форуме....


Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
В общем неприятно было читать и про закрытие всяких лавочек и прочее...если это касается Геракла, то объявление дала я и вроде бы никого не стращала тем что он на мясо уйдет....там написано что он продается и описан его характер...не нравится что но беспородный, в принципе администрация может удалить объявление. Лично мне неприятно как автору темки, что народ думает будто она тоже принадлежит к бизнесу на жалости...
О жеребенке не было и слова. Просто понятие "символическая цена" после предыдущей темы вызывает мурашки...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dorado (29.04.2014), weronika8 (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 13:48   #9
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

ЖеняBorzoy, Вам по-моему уже объяснили, что касательно "мяса" писало не руководство и сотрудники конюшни, а наши форумчане частники, которые отписываются на этом зоо форуме. Если есть вопросы касательно словесной формулировки, можете непосредственно уточнить у них, почему были использованы те или иные фразы...авторов можете глянуть в той же теме о продаже. Но видимо это вы слышать не хотите, так как продолжаете гнуть свою линию.....


Насчет символической цены...у кого-то мурашки бегут, у кого-то нет, кому небо голубое, а кому - синее. Вообще предлагаю прекратить обсуждения этого вопроса. Видимо все равно каждый при своем мнении остается, сколько не приводи фактов.

И напоследок, если бы не то объявление, то возможно не были бы сейчас хозяйскими Армани, Патрик, Адонис, Варвара, Гладиатор.....так что как ни стараетесь вы шашкой мотать, но получилось сделать много добра для этих животных, которые сейчас являются любимыми и хозяйскими. А по мне, это главное!

Последний раз редактировалось Pit; 29.04.2014 в 13:54.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dorado (29.04.2014), Hennessy-polka (29.04.2014)
Старый 27.04.2014, 09:33   #10
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Прочитала куда тема завернула и в шоке осталась.....от многих не ожидала такой реакции. И было очень, очень неприятно читать и про " тысячедолларово символическую цену", и про "Место бизнесу на жалости", "продажа на жалости простых прокатных лошадок", "4000 долларов за жеребенка 1.5 - 2 лет - это не реальная цена, даже за полукровку... И прикрываться "большим риском списания на мясо" НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ тоже не дело....

Противно стало..... Армани, Патрика и Адониса никто за символическую цену не продавал, их стоимость была указана сразу же. Бизнеса на жалости не было, так как объявления здесь появились по инициативе наших же форумчан, частных владельцев лошадей, которые стояли на той конюшне.

Мне действительно не понятно где было указано, что прокатные кони продаются на жалости? Кто и кого пытается разжалобить, чтобы продать прокатную лошадь? Я за те 1,5 года что на конюшне бываю ни разу такого не видела и не слышала.

Касательно цен за полукровок....знаете, это Алматы и здесь цены на лошадей гораздо выше нежели в других городах Казахстана, а сравнивать по ценам Россию, Украину и Казахстан, по моему мнению нелепо. Хоть тут и говорили, что покуда есть на свете...наверное по вашему я и есть тот дурак, но я купила здорового, адекватного коня, заезженного, а не дичка из табуна.... И наслаждаюсь его обществом. У меня супер конь.

В общем неприятно было читать и про закрытие всяких лавочек и прочее...если это касается Геракла, то объявление дала я и вроде бы никого не стращала тем что он на мясо уйдет....там написано что он продается и описан его характер...не нравится что но беспородный, в принципе администрация может удалить объявление. Лично мне неприятно как автору темки, что народ думает будто она тоже принадлежит к бизнесу на жалости...
Pit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dorado (27.04.2014), Hennessy-polka (27.04.2014), Lana777 (29.04.2014), weronika8 (27.04.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.