Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 22:45   #4711
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
А вот если я в тихушку ее притащу домой он сильно будет орать на меня или просто пошлет меня с моим зверинцем по вполне известному маршруту?
Я тоже думала,что меня пошлют....родители))Но я поехала выбирать щенка,быстренько отдала предоплату,а потом уже деваться некуда было домашним.И у меня не кот,а СОБАКА))Пережили)Сейчас все его прям обожаютМама кормит вкусненьким,а папа гулять ходит,хотя сразу сказал: Я С ТВОЕЙ СОБАКОЙ ГУЛЯТЬ НЕ БУДУ,НЕ НАДЕЙСЯ))
Вот такой он в 6 месяцев:

Так что берите не глядя)))))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,собираемся в первый раз в первый класс, ну т.е на первую САС, причем и у меня,и у коши она первая)))) неВры уже шалят,кто что говорит про выставку,кто пугает,кто на оборот говорит ,что это мероприятие "не бей лежачего"...даже не знаю чего бояться больше))
Не бойтесь.У меня тож все в первый раз было и у кота.Приходите,регистрируетесь.Ставите палатку или клетку и ждете очередь к эксперту))Оказывается к экспертам носить не страшно.Принесли,поставили на стол(в моем случае положили).Они зубы посмотрят,хвост пощупают,лапы посмотрят,потом уши в "пучок" нам собирали))Пару слов скажут,а остальное напишут и всеА вот в ринги выходить- это да,я пыталась Добрыню в растяжке держать,тренировалась, а он пытался мне на голову залезть))Но если у вас киса спокойная-то проблем нет)У некоторых такие коши послушные,что я аж обзавидовалась)Короче говоря идите и не бойтесь)Потом напишите,как прошли "боевое крещение")))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 28.02.2014 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angelina T (01.03.2014)
Старый 01.03.2014, 00:22   #4712
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Angelina T, Однозначно - Флегонтова ( она породник)! Она к нам собирается осенью- обязательно пойдем всем прайдом и выпускников прихватим!))) Котьке -удачи и мульен поцелуев! Хороша! Не волнуйтесь,думаю отлично выставитесь!

Добавлено через 1 минуту
Элла Р., спасибо за пожелания!

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 01.03.2014 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angelina T (01.03.2014)
Старый 01.03.2014, 16:17   #4713
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
А вот в ринги выходить- это да
А есть какая то разница? между судейством и рингом? О_о
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:30   #4714
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Balkis, Спасибо за совет, но я пытаюсь втихушку пронести в квартиру уже третье животное (собака и кошка уже есть), да еще периодически появляются выводки щенят и котят, так что терпение мужа может и лопнуть.

Angelina T, разница между судейством и рингом ооогромная. Судит эксперт лично вашу кошку отдельно от других, сам ее щупает, крутит, записывает в оценочный лист породные данные (голова, туловище, глаза, хвост и т.д.). А на ринге из 10 лучших кошек выбираются самые лучшие, и там вы сами должны показать ваше животное с лучшей стороны, для этого и существуют определенные стойки-растяжки для разных пород. А на счет совета... На первой выставке я отчаянно хотела, чтоб моя кошка вошла в тройку лучших, и была разочарована. Перед второй выставкой, я плюнула на места и пошла только за очередными САСками (оценками для Чемпионского звания), и моя Нюша стала первой в своей группе. Вывод: расслабьтесь и получайте удовольствие, и не бойтесь спрашивать, потому что на выставках кошколюбы подсказывают новичкам, т.к. тоже были когда-то такими. Фух, сама всего на три выставки съездила, а уже советы даю!!!!!!! Правда я много читаю...

Последний раз редактировалось Элла Р.; 01.03.2014 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:54   #4715
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
разница между судейством и рингом ооогромная.
а на титулы это как влияет?Мне нужно обязательно ринг посетить,что бы закрыть кошке какой то титул или это просто ,что то вроде конкурса?
А мне ,бывшая моя заводчица на оборот говорила,что кошколюбы только и надеяться что бы засадить конкурента по сильнее, причем идут на всякие не хорошие поступки...
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 01:12   #4716
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
а на титулы это как влияет?Мне нужно обязательно ринг посетить,что бы закрыть кошке какой то титул или это просто ,что то вроде конкурса?
А мне ,бывшая моя заводчица на оборот говорила,что кошколюбы только и надеяться что бы засадить конкурента по сильнее, причем идут на всякие не хорошие поступки...
Ринг на титул никак не влияет, вы можете вообще не попасть в число участников ринга, но если три разных эксперта в оценочных листах вам поставят оценки "отлично", то вы зарабатываете титул Чемпиона.
А насчет конкуренции... На всех трех моих выставках девочки из нашего клуба помогали друг другу даже выставлять животных в ринге, радовались победам друг друга, может кто-то и огорчался, но палки в колеса точно никто не ставил. Да и от других участников шоу я козней не видела, хотя моя Нюша и ее жених занимали высокие места. Желаю и вам такого же отношения.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:59   #4717
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
А мне ,бывшая моя заводчица на оборот говорила,что кошколюбы только и надеяться что бы засадить конкурента по сильнее, причем идут на всякие не хорошие поступки...
Нас никто не засаживал,но и никто не помогал.На вопросы: КАК ПРАВИЛЬНО ДЕРЖАТЬ,мне отвечали: НЕ ЗНАЕМ,У НАС ДРУГАЯ ПОРОДА,ОБРАТИТЕСЬ К ПОРОДНИКАМ. Самое главное,что откровенно вас никто не пошлет)Как правильно Добрыню держать мне показывали судьи,а я больше всех их боялась,думамала,что им вообще не до моих распросов) Помогала только Юля,у нее Светина кошка)Самое главное - не бойтесь)Ведь для вас ваша кошка самая-самая))Идите смело.Вчера была на собачьей выставке,так там вообще жесть))Кошачья- это просто "райское местечко"))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:04   #4718
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Вчера была на собачьей выставке,так там вообще жесть))Кошачья- это просто "райское местечко"))))
Не знаю) мне проще собаку показать пару раз в ринге,потом помочь подругам с собаками на пересменке и потом еще всю выставку отфоткать на корачках,чем сидеть на одном месте и ждать описания))))Наверное,для меня это самое трудное будет- сидеть смирно)))
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 16:11   #4719
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
Не знаю) мне проще собаку показать пару раз в ринге,потом помочь подругам с собаками на пересменке и потом еще всю выставку отфоткать на корачках,чем сидеть на одном месте и ждать описания))))Наверное,для меня это самое трудное будет- сидеть смирно)))
А там сидеть не надо))Можно походить,на котеек посмотреть.Познакомиться)Добрыня у меня спал в палатке,а я ходила.А на собачьей выставке вчера было примерно так: НЕ ЗАДЕВАЙТЕ МОЮ СОБАКУ,ОТОЙДИТЕ ОТ НАС.НЕ СТОЙТЕ ЗДЕСЬ.ВАША СУМКА ЗАДЕЛА МОЮ СОБАКУ.И это все происходило пока мы с собакой до ринга пытались дойти))))))Одно радует,что на кошачьей выставке все закрытые сидят)))чтоб не задеть ненарокомКстати,может так нельзя делать,но я пару раз давала людям Добрыню погладить))хотя по правилам "могут прическу попортить")))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 16:56   #4720
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
А на собачьей выставке вчера было примерно так: НЕ ЗАДЕВАЙТЕ МОЮ СОБАКУ,ОТОЙДИТЕ ОТ НАС.НЕ СТОЙТЕ ЗДЕСЬ.ВАША СУМКА ЗАДЕЛА МОЮ СОБАКУ.
ну это потому что у собаки может быть реакция на вашу сумку или собаку не совсем хорошая) Обычно собачники,с опытом посещения собачьих выставок,сами стараются обходить собак,не подходить к ним и уж тем более не позволять своей собаки кидаться играть к чужой со словами "не бойтесь она не кусается!" ,ваша может и не кусается,а моя и съесть может и именно поэтому я тут в сторонке стою или возле ринга,но морду собаки руками страхую и ее спиной ото всех отгородила) у нас на последней выставке аж 2(!) драки возле ринга было,а все потому,что владельцы безолаберные( Как говорил мой учитель по вождению "ты должна всегда быть на чеку,потому что ты можешь знать все правила и ехать тихо и аккуратно ничего не нарушая,но кроме тебя есть еще и придурки на дороге"..вот так же и на собачьих выставках,за свою собаку ты можешь быть уверена,но не думай что все во круг такие же и будь на чеку) Если кот укусит,это не так страшно будет,как если укусит кавказская овчарка)))
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.