Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 13:16   #5611
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фатуня, до конца не уверена, но думаю, что форма лба связана с формой профиля и высотой скул. Хороший вопос, надо будет сесть фоток на эту тему понасмотривать.
А про ушки - скорее да, чем нет. На фото Ася-Вася ( Венцель Табанша) и её ушки в динамике))




Добавлено через 1 минуту
Я над ней над маленькой смеялась "Фолд ты мой". Ухи долго поднимались, ну а когда вошла в подростковый возраст - уже видно, что они не маленькие.

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 30.09.2014 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (30.09.2014), Фатуня (01.10.2014)
Старый 30.09.2014, 17:06   #5612
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, да! Вот, отлично. Поэтому я очень много фотаю младенцев. Надо отследить динамику, собрать статистику и уже с полувзгляда все видеть наперед
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 17:23   #5613
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
Ирина Петровна, ниче се косвенное. заложили основные мужские линии!
коты же у нас улучшатели!!

девочкии ну меня опять прет!
мы только с выставки.
судились у Градковского Ярека и Евгения Мечковского.
так же в составе коллегии на бесте были Овчинникова и Гордеева .
у обоих мужчин номинация Бис.
фарус-ринг взрослых 3 место (дв абритана впереди)

и бест оф бест-первое место в ПДШ (при огромном количестве мейн-кунов), и третье место в бесте всей выставки!!!!
Градковский кричал нам на судействе-СУПЕР!!! евгений тоже хвалил, но был более сдержан!
в Ринге Градковский сказал всем-что это супер кот, самый выдающийся представитель своей породы, и что к двум годам он так заматереет, что всех порвет!! ааааааааааа
мы привезли кучу подарков, массу эндорфинов, милльен признаний и заявок на наших котят, вал просьб на вязку...
пью шампанское, весь день голодала,у плетаю блины с красной икрой ( няня настряпала, дай ей Бог здоровья, что сидит с моими детьми, учит с ними уроки, подстраховывает меня в выходные, поддерживает в период выставок, и еще умудряется нас всех вкусно кормить!)
лей лааа лалалейййй
подарочки
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фатуня (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 20:43   #5614
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, Светлан, и Ирина Петровна, и все кому интересно, давайте еще про инбридинг поговорим. вспомнила, как мы давеча обсуждали классический возвратный, дочь на отца. А как правильно называется когда брата на сестру? Причем я так понимаю, нет Разницы, с одного они помета или с разных, если мамопапо одно и тоже? То у них одинаковый набор генов? И на что можно рассчитывать при таком скрещивании? Например кошка- максимально взяла все от папы( тип, хвост, длина шерсти) кроме рисунка. И она без золота, хотя оба родителей золотых ( у нее яркий теплый подшерсток, но все таки у корней серый).А кот смешанный по типу, голова взяла много хорошего от обоих родителей, длина шерсти ( Кш)и окрасу (золото) как мама, но рисунок папин. Хвост дурацкий в маму и ее родову.Как такой набор нам откликнется? Хочу получить кошку, чтоб тип и длина шерсти была в деда ( отца этих животных), Пдш, хороший хвост, крупная голова, но при этом чтобы было золото ( как бабка и дед ( отец и мать скрещиваемых). Фигню получу?
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:35   #5615
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
А как правильно называется когда брата на сестру?
Сибкросс))))))))


Фатуня, я бы наверное сделала по другому. Повязала кота на ещё одну, не родственную кошку, из под неё оставила кота и кошку, а дальше на тесном инбридинге, брат на сестру по отцу.

Вязать родных сибсов не рекомендуют, много брака на выходе...
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фатуня (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 22:25   #5616
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Тык. Ниче не понятно. Давайте введем обозначения. Есть кот Q и кошка W, они родили кошку Z и кота R. Так же у этой пары есть более старшие дети, F кот и L и N кошки. И есть вообще им всем никто кот D. Левой кошки, подходящей нам по типу окрасу и длины шерсти нет( но активно ищем). А если взять котенка- кошку от вязки кошки L и кота D, и повязать на кота R, рожденного от вязки W и Q. Получится инбридинг на мать, но от матери то нам надо только окрас...а все остальное, что она несет, нам бы выключить
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:56   #5617
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
Получится инбридинг на мать
Я не знаю, как у вас, а у меня представление, что смотрим тогда на деда по материнской линии ( на него будет собственно инбридинг).

И судя по вашему описанию, вы хотите дядю с племянницей повязать. Тогда получается двойной инбридинг на Кошку Q и кота W. Про окрасы - не факт, что это будет золото, например от 2 черных теббиков, надо смотреть чего в генотипе и фенотипе несут.

Добавлено через 19 минут
Фатуня, и ещё...
Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
Например кошка- максимально взяла все от папы( тип, хвост, длина шерсти) кроме рисунка. И она без золота, хотя оба родителей золотых ( у нее яркий теплый подшерсток, но все таки у корней серый).
если така раскрасавица - мож тогда её на папку и вернуть, тип закрепить, а там глядишь и вожделенное золото получите.

В смысле, оставлять лючшего котенка ( кота или кошку), а я так понимаю, в вашем случае - это девка!
Если по типу дети лучше родителей, то сибкросс. Если похуже, то лучше на одного из родителей вернуть.

Добавлено через 20 минут
Ps: Странная я тетка. Сижу у компа с температурой. Пишу с ошибками)))) И правка, ёлки, не доступна)))

Добавлено через 21 минуту
Рисунки то у мамки с папкой - какие??

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 30.09.2014 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фатуня (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 00:30   #5618
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, Светлан, е-мае. лечитесь!! вы. как и я,заражены кошками, поэтому и отвечаете мне несмотря ни на что. спасибо большое!!!!
мать-мрамор. отец-тигр. сын-пятно.
вообще да. я думала вернуть ее на отца. (проблема в том, что отец мне не принадлежит, и пойдет ли на такую аферу его владелица) и тогда больше шансов получить хорошую деву золотую. и пдш гарантировано. которую хочу себе-себе.
кота этого, сына маркированного буквой R тогда кастрить?
ой, все. ниче не спрашиваю. самой надо спать идти. скоро час ночи. и вам поправляться! у нас в сибири тоже все болеют, орз сплошные, чихи кашель сопли.

Последний раз редактировалось Фатуня; 01.10.2014 в 00:33.
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2014, 12:29   #5619
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Ps: Странная я тетка. Сижу у компа с температурой. Пишу с ошибками))))
Света, я такая же. Только стараюсь не писать, чтобы абракадабру не выдать в горячке А Вы героически еще отвечаете!

В принципе, думаю, в этом случае и сибкросс вполне оправдан, но результат будет менее предсказуем, чем при возвратном инбридинге.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка-матрёшка (01.10.2014), Фатуня (01.10.2014)
Старый 04.10.2014, 18:45   #5620
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Девочкиииии!)))Давайте в конкурсе поучаствуем "всей курильской толпой")))пора и нам выигрывать)))
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=35303
Мы уже поучаствовали! Кубок, елки, хочется! Честно! Давайте уже проголосуйте, что ли! Пожалуйста!!!! Не обязательно за нас...
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.