Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2016, 01:06   #71
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Аналогично. Наши контакты есть. Будут вопросы по приюту - пишите, звоните мне. По догам - Оле.
Удачи в вашей нелёгкой борьбе с главным злом - приютами и их волонтерами
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 01:39   #72
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Удачи в вашей нелёгкой борьбе с главным злом - приютами и их волонтерами
__________________
Я не думаю,что здесь кто-то против волонтеров. Просто сама история не очень симпатично началась. Изначально надо было быть честными,когда выкупали догов. Надо было сказать,как есть, что собак вылечат и будут искать им дом. Именно из-за недосказанности теперь многие думают,что волонтеры берут породных с улицы,что бы навариться. И так волонтеров не очень любят за то,что они часто потеряшек породных стерилизуют, а тут еще теперь про перепродажу будут думать. Когда все изначально начинается со лжи,то дальше только хуже будет(((((
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
люси (26.04.2016), милашка (24.04.2016), Хатуль Мадан (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 03:10   #73
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Ольга Ариша Посмотреть сообщение
Я ухожу...
Это в смысле, не наше дело вообще, что там с догами будет ... ч.т.д.!! ((((


Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Изначально надо было быть честными,когда выкупали догов. Надо было сказать,как есть, что собак вылечат и будут искать им дом.
В том и дело ... и врут ведь. И уходят потому что ТУТ не замести следы, всё написанное сохранится, ни изменить, ни стереть.
Сначала - квартирка маленькая, потом нет, СЕБЕ! А в итоге ... ??!!

Бедные собаки ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (27.04.2016), люси (26.04.2016), Хатуль Мадан (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 07:26   #74
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от TOPTERRTIGER Посмотреть сообщение
Бедные собаки ...
Я думаю,что им найдут нормальные семьи, главное чтоб люди,которые возьмут кобеля понимали,что исходя из его диагноза,который здесь выложили - это пожизненная диета, лечение и не менее пятидесяти тысяч только на правильное питание, не считая лекарств и витаминов.Спасти - дело хорошее, дать достойное существование -дело не простое....Тем более,что доги - порода далеко не самая простая((
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
люси (26.04.2016), милашка (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 09:28   #75
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Kassandra, так были вопросы, на котрые вы не захотели ответить:
1)Какие конкретные диагнозы у собак?
2)На что именно была потрачена озвученная вами сумма в 250000?
Ответов ноль. В вашей группе чеки нечитабельны. Листа назначений с клиник нет.
А уходить конечно удобней, не на до отвечать на неудобные вопросы.
Никто не борется с приютами и волонтерами. Адекватными приютами и адекватными волонтерами. Тем кому нечего скрывать. Те кто не юлит, и не изворачивается. Те кто не перекладывает и не кивает на другого, и не от вечает на вопросы по принципу "сам дурак".

Balkis, а честность не в их интересах. Честность барыша не принесёт. А говорят сегодня одно, завтра другое, для того что бы удобнее замести следы.

TOPTERRTIGER, да конечно не наше дело . Денег не дали, неудобные вопросы задаём. Не умиляемся мнимому героизму.

Хапнули догов, а потом выяснилось что они слюнявые. Заметьте как четко распределены в этом тандеме роли! Одна выкупила "для себя", другая собирает деньги, третья продаёт.

Нормальные приюты и нормальные волонтеры просят денег не себе на карточку, киви и т.д. А на депозит животного в клинике. Даётся индивидуальный номер, кличка животного и вносятся добровольцами денежные средства. А так, как конкретных диагнозов нет, и в стационарном лечении собаки не нуждаются, то и деньги нести некуда.
А ВК и на Мордокниге народа много, контингент в большинстве своём не собачники, и их развести на бабки легче, чем аудиторию специфического форума.
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 09:49   #76
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Честность барыша не принесёт.
Я не думаю,что при таких больных собаках они наварятся на сборах. Их же правильно кормить надо будет.иначе из больниц не вылезут. Холицестит,камни,панкреатит, АЛЛЕРГИЯ, проблемы с кишечником,истощение... уж не знаю сколько денег просто на восстановление уйдет, у меня собака аллергик, в месяц на питание в среднем 50 000 тг, у него даже на рис аллергия(((А тут с целым букетом, включая аллергию.Самое главное,чтоб потенциальные хозяева были предупреждены перед отдачей, что собаки требуют пожизненных вложений,иначе собаки потом по рукам пойдут и не потому,что люди плохие их взяли,а потому,что по финансам тяжело будет...
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 16:13   #77
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Хатуль Мадан, вы либо тролль, либо не очень умный человек. Ещё раз. Все ответы есть на странице Ольги, ссылка на которую есть в обсуждениях. Потрудитесь зайти туда и если есть вопросы, задать! Приют отчитывается только за те суммы, что получает на свои реквизиты. Ещё раз - приют отчитывается только за своих собак или те суммы, что получает на свои реквизиты.
хотите скандала? Его не будет))) не ждите)))
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:49   #78
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от TOPTERRTIGER Посмотреть сообщение
Ну и пару слов в чём я хочу УЛИЧИТЬ.
За много лет ни один приют, не откликнулся на предложение приехать и забрать: корм с исходящим сроком годности, витамины, ветпрепараты, кости для собак в большом количестве, тряпки\матрасы\одеяла. Да, это все было и есть. Но никому не надо Самой привезти у меня еще ближайшие года три не будет возможности. Оставляла все свои контакты с предложениями вышеперечисленного - ноль реакции!!
А вот если предложить ДЕНЕГ то без проблем, тысяча счетов предложат - только переводы сделайте!!!
Нет у нас в стране приютов, которые работают для собак. Если это не так - с удовольствием поддамся переубеждению.
Дина, у нас в Усть-Каменогорске есть замечательный приют, все возможные расходы берет на себя главный активист )) Она же оплачивает лично работу приходящего человека - кто еду варит и собак кормит. И сама также катается вещи/продукты/лекарства собирать. Меня с ними случайно судьба свела - просто чудесный приют и шикарное отношение к животным. Всех пристраивают только по договору с кураторством, всегда на связи если что случается, перед тем как животинок отдать - ездит смотреть где жить будут.
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irma_kz (06.05.2016), Кристи (25.04.2016), люси (26.04.2016), Элиза (01.05.2016)
Старый 25.04.2016, 23:22   #79
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Цитата:
Сообщение от TOPTERRTIGER Посмотреть сообщение
Ну и пару слов в чём я хочу УЛИЧИТЬ.
За много лет ни один приют, не откликнулся на предложение приехать и забрать: корм с исходящим сроком годности, витамины, ветпрепараты, кости для собак в большом количестве, тряпки\матрасы\одеяла. Да, это все было и есть. Но никому не надо Самой привезти у меня еще ближайшие года три не будет возможности. Оставляла все свои контакты с предложениями вышеперечисленного - ноль реакции!!
К сожалению, тоже было такое. Два или три раза предлагала я приютам (или тем, кто просил в интернете на лечение бродячих собак и их щенков и прочих) взять у меня лекарства, корм, детское питание - никто даже не звонил! Правда однажды через интернет в комментах просили привезти самой кому-то и куда-то. Тоже я тогда выводы сделала, значит так это все и сильно надо было...
Может быть, сейчас что-то изменилось, но пару лет назад все было именно так. И бесконечные мольбы о помощи в ленте новостей, где по 50 собак живут в одном доме, по 30 в квартире, десятками болеют родившиеся от бродячих собак щенки, на которых тратятся бешеные деньги, когда самим якобы не на что детей кормить.... Нервы мои этого не выдержали, увы я удалила все страницы приютов из друзей((

Последний раз редактировалось ElenaG; 25.04.2016 в 23:26.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alberas (26.04.2016), Balkis (27.04.2016), Zen@ (26.04.2016), Кристи (26.04.2016), милашка (26.04.2016), Хатуль Мадан (26.04.2016)
Старый 26.04.2016, 19:59   #80
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: "Приюты и их поклонники" или "Дайте денег, а то Маруся умрёт!"

Девочки дорогие, чтобы делать выводы не мешало бы просто побывать в этих самых приютах.

Добавлено через 2 минуты
Астана, добро пожаловать в " Ковчег"- приют для кошек и "Дорога домой" - приют для собак.

Добавлено через 4 минуты
Забыла еще про "Асеньку" там и собаки и кошки. Очень много покалеченных и нуждающихся в лечении.
"Ковчег"- приют для бездомных кошек в г.Астана
В приют сейчас очень нужны лекарства:
-анандин (в ампулах и капли глазные, вет.аптека)
-кинорон (в ампулах, вет.аптека)
-сыворотка ВитафелС (вет.аптека)
- Гамавит ( вет. аптека)

Последний раз редактировалось экспресс; 26.04.2016 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.