Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 18:08   #61
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, По весу Вам любой скажет - что все собаки развиваются индивиудально.
Таблицы зачастую не действуют....... Есть разные линии развития щенков, и предугадать вес может только заводчик, зная особенности развития своих собак. И то, полной гарантии просто не сможет дать.
Но на своем опыте по йоркам могу сказать - чтобы получить собаку во взрослом состоянии весом в примерно 2500 гр, щенок должен весить 1100-1300 гр в 3 мес. Все мои знакомые йорки которые приезжали с весом больше 1 кг в 2 мес - как правило перешагивали 3-кг рубеж. Но это просто мои наблюдения. Иногда собаки развиваются непредсказуемо.

По поводу свыше 3 кг в ринге - бегают в ринге и 3. 5 кг - и чихи и йорки)))) Никто их не взвешивает. Многие любят собак на пределе стандарта И тут такой момент, если собака в 2 года весила 2, 7 допустим. А а три года после течек, родов и тд может весить уже 3, 2.... и 3, 5... И что, это собаку уже в брак записывать?
Сама предпочитаю небольших собак в декоративных породах. Но знаю много прекрасных представителей сових пород - незначительно превышающих весовой стандарт. Лично для меня это некритично. Откровенных переростков, конечно, не имею ввиду.
Вы не ответили на мой вопрос в предыдущем посте. Почему эта тема возникла спустя год...... Почему так поздно сделаны обследования. Что побудило Вас именно сейчас высказывать притензии... В первые месяцы после покупки щенка как складывались у Вас отношения с заводчиком? Он знал о Ваших переживания по поводу веса собаки, по поводу перекоса челюсти?
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 31.08.2013 в 18:11.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:23   #62
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Когда я попросила заводчицу заменить паспорт и она отказала, да и чудовищный обман вообще бракованного щена, первое время меня вывели из строя "борцов за справедливость". Благодаря некоторым личностям, которые меня убедили, что оставлять этот факт так нельзя, что всё доказуемо!!! Я и решила!!! Лучше поздно, чем никогда!
Есть ещё один момент, в январе у меня умирает мама, за которой я смотрела и ухаживала, ей было 90 лет, без двух месяцев. В этот период я была занята именно ею. Хотя мои звонки з-це и Масалавичене были в ноябре, в тот момент, переключится на эти разборки не считала себя в праве!!!
И всё же Вы настойчиво заставляете меня оправдываться.

Последний раз редактировалось 3547; 31.08.2013 в 18:33.
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:36   #63
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Форумчане!!! Где же ваши комментарии, что же вы молчите???
??? А что Вы хотите услышать?
У вас появились "советчики" с помощью которых вы написали тут непонятно что и как. Разве вам мало их советов?
Вы прекрасно знаете что сейчас вашему заводчику не до форумов и ваших претензий, у нее пополнение в семье , прошел год и вы все равно вынесли это на обсуждение благодаря вашим "советчикам".
И я вам не верю, простите,что вы это все делаете во благо новичков, не кидайтесь фразами.
Вы так легко приводите примеры с интернета, и тут же "якобы " не можете разобраться в правилах форума. Не смешите народ, пож-та.
Не надо ничего вскрывать и отмечать для новичков, вы сами еще такой же новичок и не давайте тогда им советы, решайте свои ситуации, а новички пусть учат породу и вникают в суть проблема самостоятельно.
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sharvin (03.09.2013)
Старый 31.08.2013, 18:39   #64
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, ну заменить вет. паспорт Вы могли бы и сами,если он Вас не устраивал, просто перенести все данные и аккуратно заполнить. Это то вообще не проблема. А вот с челюстью тут конечно бОльшая проблема.
А вы пытались по хорошему поговорить с заводчицей ? Возможно она предлагала какие то вариант решения конфликта? Например провести повторное обследование в той же Караганде? Все таки репутация питомника вещь серьезная,а вы настроены решительно как мы поняли...
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:45   #65
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Может быть мне выложить свидетельство о смерти?! Сейчас я осталась одна, хотя нет, со мной Мурзик (мамин кот), Васька (мой кот) и Беретта (моя чихуашка).
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:45   #66
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Конечно, время упущено, но не забывайте, я новичок, банально, но не знала что именно ренген снимок всё показывает... В первые дни, ходила в ужасе и думала - " как же я скажу это з-це, а вдруг она скажет, что я её уронила" Когда поняла какой это чудовищный обман, вообще не знала куда бежать и что говорить. Когда ей было 3 или 4 месяца, при смене зубов обращалась в вет клинику на Баумана, хотела сделать ренген, но когда "ренгенолог" узнала для чего мне снимок, сказала мы снимки делаем только при переломах или заболеваниях, а для решения конфликтных ситуаций НЕТ!!! Гораздо позднее я решила обнародовать мой случай, в первую очередь для новичков.
Упущено! ЕСЛИ все это правда, то теперь уже ничего не доказать.
Ложка дорога к обеду. В этом Ваша ошибка, если все, повторюсь, что Вы пишите правда.
Чисто со своей позиции, я не имею оснований верить или не верить Вам, как и не верить заводчику. Заводчик, узнав о притензиях через год, поверьте, имеет полное основание утверждать - более года собака Вас устраивала, Вы молчали, а тут когда пришло время получать щенков - у собаки выявились дефекты.
Нужно было сразу , в 3 мес писать/звонить заводчику о своих страхах, вести собаку сразу на выставку и получив описание - уверена - Вы бы нашли выход из этой ситуации.
А сейчас - увы поздно!

По поводу предупреждения новичков - да, такие темы полезны. Но всегда их будет мало.
Никак люди не поймут - что заплаченная сумма денег не будет гарантией титулов и прекрасного потомства.
НЕ покупайте собак, если Вы ждете от них только получение прибыли! Есть множество других способов заработать денег. Любите своих собак, даже если они не оправдали Ваших амбиций! Поверьте, они хуже от этого не стали!


Если Вы нацелены на разведение серьезно и Вы ждете полной отдачи от своих денег - подписывайте ДОГОВОР! где оговариваете все условия.
И читайте внимательно слова - слово ПЕРСПЕКТИВНА для выставок и разведения - означает лишь возможность! А не гарантии!
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 31.08.2013 в 18:52.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sharvin (03.09.2013), Евгения 25 (19.09.2013), ЖеняBorzoy (01.09.2013)
Старый 31.08.2013, 18:55   #67
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Ну, вот еще один пример того, как взрослые люди не желают по человечески обсудить все между собой и как то договориться не "вынося сор из избы".
Мне немножко не понятно, что вы конкретно от заводчицы хотели? Если хотите вернуть собаку и получить свои деньги - это одно. Или например, если вы любите свою собаку и не желаете с ней расставаться, то вернуть разницу между шоу и пет классом - это другое... Или же вы просто хотите покричать о том, какая непорядочная у вас заводчица и что она продала вам заведомо бракованного щенка - это совсем третье. Что, конкретно, вы хотите? Озвучьте и может тогда, вам будет легче договориться. Опять же все зависит от "цены вопроса".
Я не считаю Юлю неадекватным человеком, с которым не возможно нормально и аргументированно поговорить и найти приемлемый компромисс для обеих сторон.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:55   #68
Завсегдатай
 
Аватар для 3547
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 74 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
3547 на пути к знаменитости3547 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Извините, Rano! Уже вскрыто! Осипова обо всем знала и до рождения ребёнка. Отвечать всё равно придётся!!!
3547 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:57   #69
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

3547, а что вообще вы хотите от этой темы?
От заводчика?
Вы пытались говорить с ней раньше?
Такой перекос челюсти у декорашки- это только врожденное... ИМХО...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:06   #70
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
более года собака Вас устраивала, Вы молчали, а тут когда пришло время получать щенков
Вот главное во всем этом разбирательстве-очень человеку хочется разводить видимо.
К вам вопрос-вы чего хотите?Вернуть деньги за собаку?Разницу с пэт щенком возвратить?Поменять на другого щенка?Чего вы сейчас хотите добиться?
Я бы на месте Юли сейчас, забрала бы собаку,да и пристроила в любящие руки. Не всем надо разводить,кто то и просто любит своих собак,с любыми зубами и челюстями.
Ваши друзья советчики,борцы за справедливость...озвучьте их имена-очень интересно кто это.
Тема и выеденого яйца не стоит.Верните неугодную живую душу.Даже не взирая на семейные обстоятельства сейчас,ваша заводчица от нее не откажется.

Цитата:
Сообщение от 3547 Посмотреть сообщение
Масалавичене разговаривала со мной грубо, переходя на крик.
Вот в жизни не поверю))Не умеет она так с незнакомыми и посторонними людьми говорить.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dj ice kiss (02.09.2013), Rano (31.08.2013), Sharvin (03.09.2013), TOPTERRTIGER (01.09.2013), Эльфийка (01.09.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.