Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 20:17   #1
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
овчарок уменьшили в размере
немец изначально и был маленький. И при Штефанице, уже стали ее делать больше... мода пошла на крупны собак, а потом когда спохватились стало поздно, подобные собаки стали тяжелыми и не выносливыми, что отражаетесь на ее работе. Поэтому началось обратное.. уменьшение.. но мода иногда делает свое. Поэтому сейчас опять возникла эта проблема, с которой и бороться немчатники

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Мне, как простому собачнику-любителю, действительно так кажется. Либо у меня с возрастом поменялось видение этих собак, либо действительно их психика изменилась не в лучшую сторону.

Martini, может собак стало больше? В следствии и разных собак... Я не могу Вам точно ответ дать.. потому что пару десятков лет я под стол пешком ходила... Поэтому и возник вопрос.

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 04.02.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:25   #2
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
потому что пару десятков лет я под стол пешком ходила... Поэтому и возник вопрос.
Ну я собственно тоже ещё не старая... а собаки запомнились именно двадцатилетней давности . Может мы через ещё 20 лет будем вспоминать сегодняшние стандарты и говорить, что было хорошо...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:51   #3
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Ну я собственно тоже ещё не старая... а собаки запомнились именно двадцатилетней давности . Может мы через ещё 20 лет будем вспоминать сегодняшние стандарты и говорить, что было хорошо...
да возможно проблема и есть, но мне кажется с собаками сейчас занимаются больше! И знаете, если читать книги примерно 1990-1995... то именно в России (почему пишу Россия, а не Казахстан, потому, что там пишут про нее, ну я думаю, ситуация у нас таже была) говорилось, что немцы пошли туповатые и трусоватые.... Я думаю ситуация на данный момент лучше? Или нет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
брати внимание, Ирина, в городе появились очень маленькие по росту овчарки.Перегиб?Или так получилось?
мне кажется, что сейчас нет тенденции, именно к уменьшению до карликовости НО, я примерно понимаю о ком речь, у нас наверно так получилось.. не спорю, может ошибаюсь. Хотелось бы еще мнение услышать.

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 04.02.2010 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:10   #4
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
да возможно проблема и есть, но мне кажется с собаками сейчас занимаются больше!
Я могу говорить от том что сама хорошо помню. Во времена ДОСААФ,когда у нас был 1 клуб, при Максаровой с собаками занимались больше. Я ходила на площадку с немкой,было порядка 30 человек на площадке. Сейчас что-то такого к-ва посещаемости я не видела.Был один клуб,повязать без дрессировки было нереально.Все ходили на дрессировку.И ринги немцев были большими. Сейчас может собак больше,а занимаются ими меньше на мой взгляд.Потому что через альтернативные клубы можно повязать и так.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:28   #5
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Сообщение от Catsun
овчарок уменьшили в размере
Как они были по стандату 1891 г 55-60 и 60-65 так и остались, все остальное перегибы и с ростом и с вислым задом и с короткой грудной клеткой и с многим многим еще.По фото судить нельзя, надо видеть.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:09   #6
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Ирен + Фанта, на первой же фотке тоже "немец" был, но без припалого зада.
почему потом-то селекционеры зад у животного начали вниз "тянуть"?
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:15   #7
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Ирен + Фанта, на первой же фотке тоже "немец" был, но без припалого зада.
тип разный у собак бывает... В любой породе такое встречается разве я не права?
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:19   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Ирен + Фанта, зачем столько восклицательных знаков.

Это простое обсуждение старой овчарки, которая нравится некоторым.
И заметьте, ее никто не навязывает "ВСЕМ".
Дайте же обсудить старый тип тем, кому он нравится.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:26   #9
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Я вот одного понять не могу. Есть современный тип немецкой овчарки. У нее очень много поклонников. Им нравиться этим заниматься, нравиться ее вид, ее зад и так далее... Ели Вам не нравится, то Вас же лично не кто не заставляет ее содержать. Вы можете выбрать то, что Вас устраивает. Я не вижу в этом проблемы. И темы для обсуждения. Какие то не понятные действия с Вашей стороны, хаете тех людей которые разводят "с задом" (по Вашему это назовем), говорите, что они плохие, испортили НО. Товарищи, они занимаются тем, чем им нравиться заниматься! У них есть свои почитатели. Вы задаете странный вопрос, почему не стали разводить таких овчарок, показывая фото вообще не немца... Это мое мнение, он даже рядом не стоит, с любым типом НО! Что будете меня править! Да мне без разницы, это мое виденье на породу! А вы можете говорить что "с задом" не немецкие овчарки, я ведь не против! Есть противники современного типа НО, так я рада, каждому своё, каждый в праве выбрать то, что захочет! Лично Вам кто нибудь сказал тут, что Вы не берите "без зада", они плохие,берите лучше с берите "с задом" они круче????? У каждого свое отношение и понятие красоты. Кто то держит страшных собак, которые мне абсолютно не нравятся, смотреть на них противно, но я же не лезу к ним и не говорю, зачем вы таких уродов разводите. Так и зачем говорить это все, кто разводит немцев "с задом"??? Хай они разводят. Вам от этого, что хуже живется?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
ой, щас вас закидают помидорами и не только)
а что Вы хотите, если не хотите услышать разные мнение, так зачем создавать тему и спрашивать его, мнение??? Ведь в каждом вопросе, имеются противоположные стороны!!!!!!!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от lizard Посмотреть сообщение
ошибаетесь это самый настоящий немец мои знакомые немцы считают что эта собака очень близка к идеалу
это Вы про фото в первом сообщении?????

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 04.02.2010 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:44   #10
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: almaty
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lizard на верном пути
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Лично Вам кто нибудь сказал тут, что Вы не берите "без зада", они плохие,берите лучше с берите "с задом" они круче????? У каждого свое отношение и понятие красоты. ________мерседес который бенц тоже немного изменился,правда?и есть любители w 124,126,140!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
это Вы про фото в первом сообщении?????[/quote] самый настоящий немец(194_-195_)

Последний раз редактировалось lizard; 04.02.2010 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
lizard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.