Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 22:20   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

К посту № 8

Чтоб такого не случалось надо покупателям ЛИКБЕЗ организовывать.
Знать про будущие трудности и заботы они должны...
Другое дело--- преодолевать их,заботиться,ухаживать,в чем-то себе иногда отказывать-- вот к чему люди не готовы ни морально,ни физически,а иногда и материально....
Легкомысленно слишком относятся они ,к живым существам от них зависящим.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:16   #2
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
Unhappy Ответ: возврат собак,обсуждение

Здравствуйте дорогие дамы!Бегаю по всем темам форума в поисках совета ,не хочется мирится с ситуацией ,которая у меня приключилась ..
.Кобелька отдали без документов(обещали отдать документы как приедут,живут на три города,где документы не помнят и наконец через домработницу передали ,что потеряли документы в переездах),Причины почему отдали как обычно аллергия ,времени на него нет ,работа.. .Телефон Московского заводчика сразу не дали (ответ найду позвоню),ждем..... ,что нам позвонят.Клейма нет,но похоже есть у него чип,прощупывается под кожей, как рисовое вытянутое зернышко. Проверить чип неможем нет прибора
Как быть если документов от хозяев бывших недождемся вообще....Что можно сделать чтобы собака выставлялась хотя бы для того ,что бы дать потомство.Для нас этот кобель потенциальный жених,экстерьер и здоровье вроде в порядке,и в Актау у нас их пока двое.Моя девочка с документами.Кобельку скоро будет уже 15 месяцев бывшие владельцы точной даты рождения непомнят но, родился в ноябре 2007 года.
В подразделе породные клубы на теме Малый брабансон наши фото.

Вопрос к Вам как к заводчикам если все же бывшие хозяева дадут координаты заводчика,как он мне сможет помочь?Или я наглею, отдали собаку безвозмездно ,то есть даром(цитирую Сову из Вини Пуха),а я еще документы прошу..
Как быть? Жаль если ничего неполучится...
брабаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:21   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Ozzis на верном пути
Arrow Ответ: возврат собак,обсуждение

брабаня, если меня не закидают тухлыми помидорами, возможно что-то вам подскажу...
Ответьте пожалуйста, по возможности, на ряд вопросов:
1) Какие именно документы имелись у "бывших хозяев" собаки? - щенячка или родословная?
2) Заключали ли вы с ними договор о передаче собаки?
3) Знаете ли Вы к какой организации принадлежит эта собака?
Если заводчик в Москве, то скорее всего документы РКФ должны быть но не факт...
Но сложность состоит в том, что если собака РКФ-овская, Вы ничего не добьётесь (всмысле получения документов, к примеру, в случае утери) от РКФ, даже через суд. Только путём получения документов от "бывших хозяев".
"Московский заводчик" может помочь Вам либо попыткой "выдавить" документы у "бывших владельцев", что врядли при их отговорках, либо другими документами...
То что клейма нет, это странновато... Если только при актировке щенкам ставили не клеймо, а чип...
(Чип можно проверить в вет. клинике, только надо предварительно узнать, есть ли у них считывающее оборудование...)
Чтобы выставляться, Вы можете получить регистровую родословную...
Удачи...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:07   #4
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Чтобы выставляться, Вы можете получить регистровую родословную...
Какие регистровые документы?Их будут выдавать только на аборигенов! Пти брабансон не аборегенная порода!

Добавлено через 3 минуты
Наш договор купли - продажи и акт приемки щенка
Д О Г О В О Р
купли-продажи собаки № 064

«____»_____________ 200__ г. г. Усть-Каменогорск

Гр.
далее именуемый «Продавец», с одной стороны, и


Гр. __________________________________________________ ______________________________________,
далее именуемый «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим договором «Продавец» передаёт «Покупателю» одну собаку породы

НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР по кличке: ИСТЕН ФАИЕР АРГУС

пол кобель № щенячьей карточки 043/08, № клейма 500438, дата рождения 22.02.08г., окрас тигровый
от родительской пары:
Отец: TENEIRFE DELLA ROCCA DEI PAPI № LOI 04/96086 СКК 018008
Мать: ATLANTA № RKF 2021114 СКК 025599
а покупатель обязуется принять собаку и уплатить за неё сумму в размере __________________________________ __________________________________________________ ________________________________________________.
Дополнительные условия оплаты:___________________________________________ __________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________________________.
1.2. Одновременно с передачей собаки продавец передаёт «Покупателю» щенячью карточку №043/08, а также следующие документы_________________________________________ ________________________________
__________________________________________________ ________________________________________________.
1.3. Стороны договорились о том, что качество продаваемого товара (собаки) определяется наличием у заводчика всех необходимых добросовестно полученных документов, в соответствии с требованиями Племенного положения по данной породе в системе СКК.
2. Обязательства сторон
2.1. Продавец:
2.1.1. Обязуется передать собаку одновременно с документами, указанными в п. 1.2. настоящего договора.
2.1.2. Гарантирует:
• что данная собака происходит от производителей, указанных в щенячьей карточке;
• что данная собака получена в организации, признаваемой СКК;
• отсутствие прав третьих лиц на продаваемую собаку;
• при предъявлении покупателем официального ветеринарного заключения оплату лечения собаки при обнаружении у неё в течение трех календарных дней (со дня приобретения) вирусного заболевания, а также полный возврат уплаченной при покупке суммы по факту гибели животного от вирусного заболевания, установленного в указанные сроки (3 дней со дня приобретения), на основании ветеринарного заключения о причинах гибели, составленного по результатам обследования при вскрытии независимым ветеринарным врачом в присутствии продавца;
2.1.3. Не отвечает за генетически обусловленные аномалии собаки, а также аномалии развития, проявившиеся после ее продажи и не выявленные на момент подписания настоящего договора (неполнозубость, проблемы с ушами, дисплазия суставов, неправильный прикус, приобретенный в процессе выращивания и др.) .
2.1.4. Оказывает помощь при выращивании щенка: бесплатные консультации и рекомендации, подготовка к выставкам и соревнованиям, оформление родословной (все текущие расходы оплачивает «Покупатель»).
2.1.5. Оказывает посильную помощь в устройстве животного, в случае невозможности дальнейшего содержания собаки у «Покупателя».
2.2. Покупатель:
2.2.1. Ставит «Продавца» в известность, что целью приобретения собаки является:_____________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ________________________________________________ и обязуется принять товар (вышеуказанную собаку и документы к ней) и одновременно оплатить его в размере, указанном в п. 1.1. настоящего договора.
2.2.2. в случае заболевания щенка в течении трех календарных дней с момента продажи покупатель обязан в течении одних суток проинформировать продавца о болезни щенка;
2.2.3. Обязуется соблюдать правила выращивания, воспитания и дрессировки собаки по нормативам СКК, в соответствии с требованиями по данной породе, избегать жестокого обращения с животным.
2.2.4. Обязан поставить «Продавца» в известность в случае невозможности дальнейшего содержания собаки.
2.2.5. Дополнительные условия : __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________________________.

3. Предупреждение

4.1. Проданная собака возврату и обмену не подлежит. Исключение составляет ситуация, когда официально установлена метизация собаки и невозможность вследствие этого получение на животное родословной, удостоверяющую принадлежность к породе, указанной в щенячьей карточке.
4.2. Все вопросы, специально не предусмотренные настоящим договором, регулируются законодательством РК, действующим на момент заключения данного соглашения.

4. Реквизиты сторон

1.Продавец: ___________________________________________.
домашний адрес: ____________________________________________
телефон : ___________________

________________________/_______________________/

2.Покупатель:

домашний адрес:____________________________________________ _________________________________

______________________________________телефон:____ _________________________________

________________________/_______________________/

Договор подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.







«__»_________________________ 2009г.

Руководитель клуба /________________________/
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 11.02.2009 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 02:27   #5
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Ozzis,Спасибо за советы, Все Вами перечисленное ,отстствует .Последняя попытка поговорить с хозяевами не удалось.Ответ таков- доументы утеряны и вообще они их мало интересовали с самого начала ,собаку им подарили,а людей кто сделал такой подарок ,беспокоить им неудобно,попросили больше им не звонить.Чип вроде есть ,но проверить в Актау нет возможности,проверю летом в Москве только из любопытства ,хочется знать откуда собака.А так в апреле в Актау выставка проконсультируемся с экспертами и если все сложится сделаем регистровую родословную.А так он очень славный и так мне нравится

брабаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:40   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Ozzis на верном пути
Unhappy Ответ: возврат собак,обсуждение

Сталкнулись недавно... Девчёнку-щенку продала под новый год, хотя была мысля подольше подержать... Приехала пара - муж и жена, в солидном возрасте, в деньгах не ограничены, двое детей, живут в доме загородом, жена не работает, приятное впечатление произвели... Мы с ними созванивались - всё нормально было по их словам... Ну и чего! - через 3 недели звонок в 10 вечера - женщина спрашивает как правильно когти стричь? - я ей всё рассказала, опять поинтересовалась, нет ли проблем/трудностей - нет, говорит, всё нормально... На следующее утро звонит её муж и говорит - забирайте собаку, у нас, мол, у всей семьи аллергия на неё... я говорю, что после трёх месяцев общения с собакой только сегодня проявилась!!!??? и получаю ответ - да! ... Ну что там говорить... как я ни пыталась узнать истинную причину - невышло... Забирайте, говорит, прям сегодня, и всё... а жена ещё и денег обратно потребовала...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:10   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Natali & FLY
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Natali & FLY имеет грандиозное обаяниеNatali & FLY имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Ozzis,
Цитата:
а жена ещё и денег обратно потребовала...
есть такое понятие как упушенная выгода.
в договоре я прописываю, возможность возврата щенка и какая сумма вернуться хозяевам. и что если стоит вопрос отдачи/продажи собаки, без моего ведома это сделать нельзя, первая возможность выкупа моя.

у меня в декабре была трагедия... звоню хозяевам своего щенка в другом городе (ему ужо почти 2 года) спрашиваю как дела то се....
отвечают мы собаку усыпили потому что стал метить дома !

я долго вникала в сказанное, уже со слезами орала благим матом -почему МНЕ не позвонили !? я готова забрать, сама приехать, заплатить больше чем покупали и т.д.

но что тут слезы... что тут эмоции.... собаки больше нет.
Natali & FLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:19   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Natali & FLY, жаль. Такая ситуация очень печальна...
Да, я в договоре тоже так прописывала, но всё-равно, пришлось мне с ними повозиться ... "геморой"...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:34   #9
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Natali & FLY Посмотреть сообщение
в договоре я прописываю, возможность возврата щенка и какая сумма вернуться хозяевам. и что если стоит вопрос отдачи/продажи собаки, без моего ведома это сделать нельзя, первая возможность выкупа моя.
Где гарантия того что владельцы вам сообщат о том что собираются сделать с собакой,даже если подписали договор?
Купленный щенок -это уже собственность нового владельца.

У меня была ситуация,купили 2х месячного щенка.Все было просто замечательно.Потом тел.звонок,щен прыгает лапами на ребенка и корябает его.Рассказываю как избежать этой ситуации,сижу дома ,ничего не подозревая....и вдруг слышу за дверью скулеж.....Открываю входную дверь,а там мой щеник,привязан за ручку двери поводком....
Ну вот как с таким бороться?И материальная сторона этих людей совсем не интересовала...Естественно я щенка забрала,накормила,и чуть позже пристроила к хорошим людям в семью.
К сожалению и вот так бывает...
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:48   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от док Посмотреть сообщение
Открываю входную дверь,а там мой щеник,привязан за ручку двери поводком....
Дааа... и совесть не мочает...
Хорошо ещё что к вашей ручке привязали, а не ещё где...

У нас вообще такая ситуация была:
Люди знакомые на остановке автобусной стояли - ждали автобус, тут подъезжает к остановке машина, открывается дверь, и девушка из неё вышвыривает щенка (подрощенного), дверь закрывается, машина уезжает, щенок остаётся... Хорошо люди были, схвотили - звонят мне, чего говорят делать? - ну что-что несите!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.