Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 01:50   #111
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Добавлю между делом, что порода собаки боксёр, возможно кто-то узнает ЛИЧНО себя и степень участия организации.
Если имеется ввиду боксер из питомника "Айвэри Белл" - возможно. За все время существования питомника у нас родилось 4-5 щенков кобелей боксеров с одним яйцом. И был 1 щенок мопса. Никто это не скрывает, мало того вся информация обязатеьно фиксируется в общепометных картах. А также рождение белых щенков, что, кстати, не редкость. Но 5 щенков из кол-ва более 100 щенков, согласитесь - не криминал. А то, что Вы считаете рождение крипторхов криминалом, тем более порочившим чью-то репутацию - говорит о Вашем делитанстве в кинологических вопросах. Не в обиду. Так как, если бы Вы знали нашу породу, читали мировую статистику рождения крипторхов, то удивились бы наоборот такому, слава богу, маленькому их числу. Профессиональные владельцы кобелей в Европе ведут подробную статистику, и совсем не стесняются ее обнародывать.
А Вашей знакомой Чемпионство никто не мог гарантировать, это, дураку ясно, лотерея. Надо брать тогда подрощенного щенка, уже со сменой зубов и так далее. У нас только дилитанты обещают "золотое будущее" любому щенку.

И что самое интересное в историях с бракованными щенками, что как только находится какой-либо брак- новоиспеченный владелец сразу кричит, что был бы завсегдатаем выставок. У меня вопрос, почему же тогда большинство классных собак нашей породы сидят на диване и делают мне одолжение, когда приходят на выставки, так как по их мнению - мне это важнее, как заводчику, нежели им?

Насчет членства в СКК -СКК давно не принимает владельцев кобелей, так как как раз не гарантирует предоставление пар "мальчикам" , по-моему это вполне честно -сразу сказать как есть. А вот девочкам пары подбирает как раз руководитель породы. Я веду секцию боксеров с 1998 года - все консультации бесплатные. Подбор пар - только с моей рекомендации. Тоже самое и с мопсами. Предлагается всегда 1-3 кобеля на выбор.

В любом клубе подбирать пары - дело руководителя породы, и как я знаю, они с этим хорошо справляются.

Добавлено через 18 минут
Прошу прощения модераторов, мой пост явно не по теме, но тема крипторхизма среди дилетантов - стала очень горячей в последнее время. Почему-то заводчиков на форумах не раз уже обвиняют в том, что они якобы заранее знают, что продают крипторхов. Но это же глупо! Всегда нехватка "выставочных рук", заводчикам самя тема - продать классного щенка в такие руки. Кто будет продавать именно брак в такие перспективные руки, когда 90 % берут щенков на диван. Я кстати, когда кобелей продаю, всегда новым владельцам говорю, что вязаться им будет не с кем. И когда в клуб за кобелем звонят, всегда сперва советую взять щенка в России, и берусь помогать с привозкой, безвозмездно между прочим!

А вообще тема эта первоначально была неудачная. Всегда каждый будет хвалить свою организацию и всегда есть масса недовольных. Поэтому все давно уже и отошли от первоначальной тематики. Это как футбольные болельщики, только без драк

Последний раз редактировалось champion-pet; 23.06.2009 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:02   #112
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
... как футбольные болельщики, только без драк
подожди еще пару страниц, посты будут веселей...:-)
по -моему, тема нормальная, хороший национальный форум лоялен к любой точке зрения любого человека, правда, Лило? - вот и пусть -пишется, а всеми остальными - читается...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
... А вообще тема эта первоначально была неудачная. Всегда каждый будет хвалить свою организацию и всегда есть масса недовольных....
не помню, как на ПЕТе подобная веточка называлась - "Альтернатива против СКК" или "Что лучше - СКК или альтернатива?"...???
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 23.06.2009 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:28   #113
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Vagay, а че Лило то?? ) Я не только СЛУШАЮ(читаю), но и сама себе уже позволяю высказывать точку зрения

Кстати самое интересное, то что альтернатива между собой не "борится", хотя систем тоже достаточно много. Но все скопом любят побороться с СКК
Хотя тоже, может я чего не знаю о внутриусобных войнах

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Это как футбольные болельщики, только без драк
Драки? Какие драки? В реале все друг другу мило улыбаются и лобызаются, а за спинами и на форумах нафинают "шипеть правду"
Лучше уж подрались бы чтоли ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:50   #114
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
... но и сама себе уже позволяю высказывать точку зрения
молодец, давно пора...

Цитата:
.. Но все скопом любят побороться с СКК
... /бью себя по пальцам, шоб не написать лишнего...:-)/ ...

Цитата:
... Лучше уж подрались бы чтоли ...
и чтоб тя забанили на пару месяцев??? не-е-е-е, шилом в глаз надежней...:-)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
... В реале все друг другу мило улыбаются и лобызаются, а за спинами и на форумах нафинают "шипеть правду"...
какие двуличные редиски...

__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 23.06.2009 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:24   #115
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Вагай, а я вас всегда уважала заочно.......

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
А то, что Вы считаете рождение крипторхов криминалом, тем более порочившим чью-то репутацию - говорит о Вашем делитанстве в кинологических вопросах. Не в обиду.
Я не считаю криминалом рождение крипторхов. Где вам это померещилось? Снимайте-ка с меня ваш любимый ярлычок - это уже оскорбительный переход на личности. Не вам судить о моей компетенции в чём либо, тем более по вашим "единственноправильнымвмиренеоспоримым" понятиям. Модеры, обратите внимание на "резкости"!
Речь шла о том, что предупреждать о подобных предках и близких родственниках в этой линии стОит до продажи, а не утешать этими фактами через несколько месяцев увещеваний "подождать, когда выпадут".

Последний раз редактировалось Бармалейка; 23.06.2009 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:49   #116
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
молодец, давно пора...
Наоборот это плохо. Мне нельзя быть "по одну из сторон барикад"
Непристрастность и методичность в забанивании всех кто нарушает ПРАВИЛА, только это ... и никаких личных предпочтений ...
Так собссна всегда и было, это последние пару месяцев я что то расслабилась. Исправлюсь ... умолкаю ...


Нет, скажу еще Последнее!

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что предупреждать о подобных предках и близких родственниках в этой линии стОит до продажи, а не утешать этими фактами через несколько месяцев увещеваний "подождать, когда выпадут".
Это может быть в любой системе, это только чистоплотность заводчика. Думаете, мне кто то сказал или ПРИЗНАЛ после, что в роду моей собаки стоят аллергики? А мы мучаемся уже четвертый год ... назвать систему? Или лучше уж заводчика ...


ладно все, умолкаю ... но почитать любознательно
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:49   #117
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Но все скопом любят побороться с СКК
Где ВСЕ СКОПОМ БОРЮТСЯ с СКК???
Напротив, видно, что СКК на любой вопрос о разнице начинает замозабвенно и с удовольствием СКОПОМ опускать не входящих в её круг.
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Лобызаются, а за спинами и на форумах нафинают "шипеть правду"
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Vagay, а че Лило то?? ) Я не только СЛУШАЮ(читаю), но и сама себе уже позволяю высказывать точку зрения
Выражения выбирайте для высказывания точки зрения! Или вам не обязательно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
это только чистоплотность заводчика.
...................назвать систему? Или лучше уж заводчика ...
Правильно. И я заводчика тоже не называла, между прочим.

Последний раз редактировалось Бармалейка; 23.06.2009 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:53   #118
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Где ВСЕ СКОПОМ БОРЮТСЯ с СКК??? Напротив, видно, что СКК на любой вопрос о разнице начинает замозабвенно и с удовольствием СКОПОМ опускать не входящих в её круг.
Это личное мнение Даже название темы - СКК(FCI) vs АЛЬТЕРНАТИВА
Могу ошибаться


Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Выражения выбирайте для высказывания точки зрения! Или вам не обязательно?
Мне то как раз более чем обязательно ... поэтому и не скажешь ничего ... нельзя ..

Если кого-то обидела (оскорбила, задела) в прошлых постах в рамках текущей темы, или вне её - приношу свои извинения ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:57   #119
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Вагай, а я вас всегда уважала заочно.......
...
не оправдал надежд, такое бывает...
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:50   #120
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

А и не было надежд никаких, с чего вы взяли?
Такое тоже бывает

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Даже название темы - СКК(FCI) vs АЛЬТЕРНАТИВА
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Даже название темы
уже который раз перевирается......

Последний раз редактировалось Бармалейка; 23.06.2009 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.