Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 08:43   #161
Птица- говорун
 
Аватар для klimez
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 204 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
klimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от zoya_borissenko Посмотреть сообщение
klimez, это не показатель. Человек, например, чаще всего руководствуется вкусом, а не пользой.
вот теперь без риторики. может быть и руководствуется собака вкусом, но в обоих случаях это был корм, который подходил не только собаке по "габаритам", но и по условиям содержания, энергетике и прочим параметрам. значит хороший производитель - ОТВЕТСТВЕННЫЙ производитель, грамотно подходит к составлению рецептуры! как второй показатель можно привести и такой пример. в линейке кормов премиум и супер премиум существут отдельные виды корма для собак ведущих активный или "спортивный" образ жизни, а не пишет в анотации о том, что суточная норма такая то, а норма для активной собачки на пол ведра больше)))
можно спорить до бесконечности, но хорошие корма уже есть и уже есть возможность выбора. именно это и радует. вот только самому владельцу нужно подходить к выбору ответственно и грамотно, а не по приципу "вот мне баба Шура сказала"...
klimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 00:23   #162
Житель
 
Аватар для Салон "ZOOMOДА"
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Салон "ZOOMOДА" на пути к знаменитостиСалон "ZOOMOДА" на пути к знаменитости
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Есть такая кнопка "Поиск" вбиваете искомое и ищете в темах или сообщениях и будет вам радость Про "радость" вот здеЗь

Спасибо!

Собачкина радость - это не корм, жуть..... А всем тем, у кого получилась "дружба" с этим кормом, можно сказать одно: собака как хищник способна питаться падалью, чтобы не умереть с голоду, но если ее кормить только падалью, то, либо собака мутирует и станет гиеной, либо вымрет как класс.

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, я ничего не могу сказать плохого о качестве Ваших добавок и их воздействии на организм животного, но "космические" цены на них меня сразу отрезвляют. Я с удовольствием везде рекламировал бы и Ваши добавки, если бы Вы их завозили из Бельгии от производителя, а не из Москвы (тогда и цены были бы на 30-50% ниже), предлагая потребителю оплатить не только Вашу прибыль и казахстанские налоги, но и немаленькую прибыль российского дистрибьютора и российские налоги и пошлины.
.
Вот здесь я бы попросил Вас не делать выводов, так как Вы абсолютно, как это модно сейчас говорить, "не в теме". Но коль уж Вы открыто допустили такую бизнес НЕполиткорректность и написали этот тезис, который будут многие читать, хотел бы обратить Ваше внимание, что наши цены, во-первых, АБСОЛЮТНО идентичны московским, а если учесть тот факт, что покупка в Москве для казахстанского потребителя добавит к общей цене за препараты 3-5 тыс. тенге, то уже явная выгода для товароприобретателя налицо. Далее, завоз напрямую из Бельгии партии препаратов, даже при самых радужных перспективах продаж на нашем рынке, позволит снизить цену на сегодняшний день всего на 7-10%, а с учетом весьма нестабильного курса евро, то и этот показатель весьма ненадежен. И последнее, мы сотрудничаем по всем вопросам с Тамарой Хайнеман, дипломированным специалистом и сотрудниками отдела контроля реализации продукции компании Bioradix.Я полагаю, последнее наиболее важно для потенциального потребителя: мы(салон) не обычные перекупщики, которые решили срубить деньжат, а знаем, что продаем и для чего это нужно или не нужно конкретному зоовладельцу.

Что ж, Acana.KZ, мы с Вами, особенно последними статьями, здорово порадовали падкого "на жареное" обывателя, не так ли? Думается, что у Вас и у меня все-таки единая цель - дать возможность нашему казахстанскому потребителю покупать качественные товары для своих питомцев.
За хорошую рецензию на одежду отдельное спасибо!

Добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:
Сообщение от klimez Посмотреть сообщение
вот теперь без риторики. может быть и руководствуется собака вкусом, но в обоих случаях это был корм, который подходил не только собаке по "габаритам", но и по условиям содержания, энергетике и прочим параметрам. значит хороший производитель - ОТВЕТСТВЕННЫЙ производитель, грамотно подходит к составлению рецептуры! как второй показатель можно привести и такой пример. в линейке кормов премиум и супер премиум существут отдельные виды корма для собак ведущих активный или "спортивный" образ жизни, а не пишет в анотации о том, что суточная норма такая то, а норма для активной собачки на пол ведра больше)))
можно спорить до бесконечности, но хорошие корма уже есть и уже есть возможность выбора. именно это и радует. вот только самому владельцу нужно подходить к выбору ответственно и грамотно, а не по приципу "вот мне баба Шура сказала"...
+1000!!!

Добавлено через 1 час 27 минут
Цитата:
Сообщение от zoya_borissenko Посмотреть сообщение
ZOOMOД, у меня другая ситуация, но в той, что Вы описали, я бы именно так и сделала. И это будет правильно! Ваш вопрос меня очень удивляет, будто мы говорим о зависимости под названием "сухой корм", спрыгнув с которого последствия необратимы...

Ни в коем случае, никогда не говорил и не буду говорить ни о какой зависимоти под названием "сухой корм". Просто сейчас развелось много воинствующих "натуральщиков", которые хают корма и их потребителей на чем свет стоит, а если копнешь такого натуральщика поглубже, то выяснится, что он имел отрицательный опыт лишь по причине своей недалекости и поверхностного отношения к продукту. Засим вот так осторожно и спросил, чтобы не нарваться лишний раз "на комплимент".
__________________
Все лучшее для Вас и Ваших питомцев!!!
Cалон "ZООМОДА"

Последний раз редактировалось Салон "ZOOMOДА"; 17.03.2011 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Салон "ZOOMOДА" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 09:08   #163
Птица- говорун
 
Аватар для klimez
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 204 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
klimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Салон "ZOOMOДА" Посмотреть сообщение
Просто сейчас развелось много воинствующих "натуральщиков", которые хают корма и их потребителей на чем свет стоит, а если копнешь такого натуральщика поглубже, то выяснится, что он имел отрицательный опыт лишь по причине своей недалекости и поверхностного отношения к продукту.
неудержусь и о натуралке пару строчек напишу. что мы называем сейчас НАТУРАЛКОЙ? кусочки обрези(плёнки-жилки и прочий жир) и потроха, которые мы варим и парим до бесконечности и потом мешаем с таким же образом приготовленной крупой? или кусок мяса с кровью? второй вариант не всем доступен((( а вот что касается сбоя, то ту я могу Вас "попугать" реальностью.
прекрасно помню СВЕТЛЫЕ Советские годы, когда в магазине при мясокомбинате можно было купить брикет замороженных калтыков или рубца, отрубить солидный кусок, промыть под краном и со спокойной душой дать собачке. пойти на следуюший день в магазин, любой продуктовый, купить спинки минтая и так же просто отдать барбосу.
что из себя на сегодняшний день представляют из себя так называемые "мясокомбинаты"? поверьте, увидев это чудо прогресса, Вы сами станете вегетарианцами. я не буду говорить о сан нормах и вет контроле, просто предупреждаю, весь сбой ополаскивается в одной единственной ванне, наполненной бытовой химией, как часто меняется этот раствор, никому не известно.... кусок рубца привезёный
klimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 09:12   #164
Птица- говорун
 
Аватар для klimez
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 204 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
klimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

с такого вот убойного цеха, был скольским и "пускал" мыльные пузыри под проточной водой около часа. есть конечно один заводик, чистенький, с современным оборудованием, но он к сожалению довольно далеко от города...
так что мой вывод такой, лучше я куплю банку фирменной тушёнки, благо сейчас и этой продукции на рынке хватает, да и совместима она с сухими кормами.
так то вот...
klimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:39   #165
Созерцатель
 
Аватар для Тоша
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Тоша на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Ну смех да и только! Один продавец кричит что другой дорого продает. Это что Acana.KZ прием такой, сказать что другой ой как много дерет, чтоб свои цены ниже казались? Дешевый приемчик, нервы смотрю у Зоомоды крепкие, сразу видно МУЖИК пишет, я бы уже так Вам прошлась по вашим ценам…. Разве Акана дешевый корм, да вы посчитайте сколько в год надо отвалить за крупную собаку, волосы дыбом встанут. Витамины эти по случаю нужны, а кормом каждый день кормить надо.Потом вы тут все состав, состав смотреть надо, кукуруза аллерген. Я как озадачилась этим, кормлю Роялем, а там кукуруза. Давай я состав Аканы изучать, а там везде горох вместо кукурузы понапихан, и что, скажете что горох полезен для кота или собаки? Да хрен редьки не слаще! Это же вздутия, запоры, поносы. Или вот это что такое в корме для собак я нашла вкусовая натуральная добавка из ягнятины? 100% химия или еще какая современная фигня. На конфетах сейчас везде такое пишут, натуральная вкусовая добавка вишни, а потом по ТВ как расскажут что это, волосы дыбом встают, а мы едим. Начнешь так собаку кормить свою, на ерунду эту аллергия полезет да еще горох и за все это в год надо отвалить двести с лишним тысяч. Тут только Klimez правильно написал, отвественный производитель понимает что он для живых кошек и собак производит, а не для звезд. Вы на деле сначала докажите что Акана таких денег стоит, Роял себя уже много лет как зарекомендовал с хорошей стороны. Когда собака наша жива была, мы последние два года Роялом ее кормили, зубы у нее уже жевать кости не могли и никаких проблем не было И сейчас я Роялем кота своего кормлю и все хорошо. А на Акану пока что очень много откровенно плохих отзывов или скажете что все направильно кормят? Ладно, допустим мы здесь в Астане люди темные как Акана пишет, но на российских сайтах тоже много ругательных отзывов и что мне ни говорите, а на Рояль так не ругаются. И сеть у них хорошая, любой корм если не купить, то заказать можно,человек специальный есть в головной фирме в Алмате, который консультирует кого и как кормить. Наши родственники к ней обращались и она им помогла. Озадачилась я в прошлом году Аканой и никто мне ничего вразумительного не смог ответить , твердят только элитный корм, дорого и все! Пускай наши зоомаги не фонтан, все уже знают что ничего никто там не скажет, но Вы же Acana.KZ раз из-за океана его везете должны как-то учить своих продавцов, семинары устраивать , буклеты печатать, легко все на менталитет местный свалить и нежелание работать, Роял теже самые магазины продают, но почему то про него могут что-то практического рассказать покупателю, а про Акану ничего, Мне Роял,Зомода ни сват не брат , так что мне плевать, я могу говорить про них все что думаю. Почему когда в Зоомоду приходишь, тебе все расскажут,покажут, объяснят что к чему, что другие так не могут или не стоит напрягаться - это денег не стоит по нынешним временам? И Киносол друзья наши из Петропавловска у них зимой покупали и очень довольны результатом, перхоть у мопса прошла и еще чего-то там, значит препарат работает, а для меня эта оценка важнее чем рецензии каких то организаций которых я знать не знаю. У нас одна на работе все критикует Французский дом, духи там китайского производства и всякое такое, а сама ничего там не покупала, за копейку повесится, зато раздает советы всем. Жаба душит людей, вот и несут ахинею всякую.
Тоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:55   #166
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Тоша,
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:08   #167
Птица- говорун
 
Аватар для klimez
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 204 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
klimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

... где то мой утренний пост потерялся(
Тоша, Вы уж определитесь со своей линией в данной теме. а то за последний пост, заподозрим Вас в рекламе "роял канина")))
тема создана ведь не для того, что бы прямо или косвенно пиарить свой товар, верно? давайте делиться своим опытом, наблюдениями, знаниями. поможем новичкам советом!
ведь как бы то ни было, плохо ли, хорошо ли, а 100% панацеи нет, будь то корм, буть то добавки или витамины...
klimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 00:52   #168
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

СРАЗУ: Не ветеринар, ни чей либо представитель, а простой пользователь зоо индустрии на данный момент.
Из моего небольшого опыта.
Роял. До года на юниоре всё в норме. Потом перешли на взрослый и началось, то понос то золотуха. Перепробовали всю линейку сдвигов ноль.
Экануба.Стали искать др. варианты и нашли - Экануба. Вот только незадача в отправке и доставке, решили и это. Результат просто шикарный, но оччень дороговато получалось.
Акана. Попробовали, вроде всё ОК. Полазили по породным форумам, почитали и решили остаться на данном продукте. Про звёздность корма мало верю, больше веры породникам и их опыту. На сегодня ставлю + Акане дальше жизнь покажет.
Киносил Ох уж этот герболайф Миф о Киносиле уже развеяли на просторах российского инета. Здесь выбор делает потребитель, хош плати и надейся хош не плати и надейся

На счёт цены, так Акана дешевле Рояла, а корм, что позиционирует klimez ещё дешевле. Тут вопрос не в цене, а в подборе корма.

На счёт сравнения гороха с кукурузой просто порадовали.

Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
Зомода ни сват не брат
Будьте искренние
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 01:10   #169
Птица- говорун
 
Аватар для klimez
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 204 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
klimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

... а klimez ещё ничего и не писал по позициям
просто высказал своё мнение относительно ситуации...
и не буду писать чем и как кормлю, оговорюсь только о том, что продолжаю кормить тем же, с чего моя "молодуха" начинала у заводчика. и что бы не распыляться перевёл старшего на тот же корм. результатами доволен, ЧЕСТНО!!!
klimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:51   #170
Увлекшийся
 
Аватар для Ginger Baker
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Astana
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ginger Baker на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Меня очень радует тот факт, что моим собакам, уже чуть более года нравится продукция компании "Champion Petfoods".

Но меня как постоянного клиента все больше начинает расстраивать следующее: срок годности приобретенного мной корма, указанный на мешке, истекает в следующем месяце. К примеру, приобрел я в Астане, 16 Марта 2011 г. мешок корма компании "Champion Petfoods", а на нем указано: "Произведено в Феврале 2010 г. Употребить до Апреля 2011 г. " И это не первый, и не второй факт подобного, то есть на лицо тенценция к повторению этого в будущем, что расстраивает еще больше.

Истекающий предпоследний месяц срока годности не так радует, так как бы радовал мешок с кормом с надписью "Произведено в Январе 2011 г. Употребить до Февраля 2012 г.".

Разумеется, Март 2011 г. это не Апрель 2011, и вроде как до окончания срока остается целых 15 дней. Но это с какой стороны посмотреть! Другой бы человек написал "до окончания срока остались какие то 15 дней", и я бы его поддержал - будь я в скверном настроении. Кроме того, за 15 дней мое домашнее животное полностью не употребит сей корм до конца марта, а в корме к этому времени уже начнется процесс "полураспада", если не сказать - завершится, тем более, что, наверняка, Завод Компании за эти 3 месяца Нового 2011 Года какую то продукцию да произвел.


Так какой смысл не торговать свежепроизведенным кормом этого 2011 года?
__________________
All animals are equal
Ginger Baker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.