Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Активный отдых\рыбалка\охота

Активный отдых\рыбалка\охота Флейм для всех тех кто любит активно отдыхать на природе, вместе с природой :)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 00:47   #11
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Правила ввоза животных в разные страны

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Тьфу, блин! В Армению. ))))))) В Ереван мне надо
Мммм, тады ой!)) про Армению вроде никто не ездил из наших))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:44   #12
Житель
 
Аватар для Set
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Set на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Правила ввоза животных в разные страны

также не забудьте, что в Евросоюз сейчас требуется евросправка, а также тест на бешенство, который в СНГ делаю в г. Москве, г. Владимире и в Украине. Тест на бешенство можно сделать самим, созвонившись с лабораторией, я связывался с Владимиром и мне там все подробно объяснили как и что, а уже по результату выписать справку евро1 в Казахстане.
Set вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 09:23   #13
Житель
 
Аватар для Set
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Set на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Правила ввоза животных в разные страны

В Черногорию достаточно только справки ф1 для международного вывозы собаки.
Set вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:39   #14
Житель
 
Аватар для Set
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Set на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Правила ввоза животных в разные страны

Цитата:
Сообщение от hasans Посмотреть сообщение
У меня появилась возможность поехать в Польщу на выставку,хотел спросить в этой фирмы https://******.kz/ можно покупать авиабилеты
И какие документы нужно иметь,для того чтоб везти собаку в самолете?
Во первых необходим тест на бешенство, если он есть отлично, берете справку ф1 на вывоз животного из Казахстана, т.к. без нее не выпустят. Билет можете купить где угодно, но провоз животного обязательно надо согласовать с авиакомпанией найдите представительство свяжитесь и они должны вам подтвердить провоз животного, ну и соответственно вет. паспорт международного образца со всеми прививками и осмотрами перед полетом и вроде все.
__________________
«В рай принимают не по заслугам, а по протекции. Иначе вы остались бы за порогом, а впустили вашу собаку». - Марк Твен
Set вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 22:45   #15
Увлекшийся
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
NatalyZ на верном пути
По умолчанию Re: Правила ввоза животных в разные страны

Подскажите, пожалуйста. Мы купили щенка, казахстанск. ветпаспорт есть. Если мы планируем выезжать со щенком заграницу, нужно ли сразу сейчас оформлять иностранный ветпаспорт? Ведь у нас в каз ветпаспорте уже есть вклееные, завереные печатями прививки - как с ними быть? Как выглядит иностр. ветпаспорт? (чтобы ерунду не подсунули).
NatalyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:33   #16
Житель
 
Аватар для Set
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Set на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Правила ввоза животных в разные страны

Цитата:
Сообщение от NatalyZ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Мы купили щенка, казахстанск. ветпаспорт есть. Если мы планируем выезжать со щенком заграницу, нужно ли сразу сейчас оформлять иностранный ветпаспорт? Ведь у нас в каз ветпаспорте уже есть вклееные, завереные печатями прививки - как с ними быть? Как выглядит иностр. ветпаспорт? (чтобы ерунду не подсунули).
сейчас вет. паспорта нового образца идут сразу на русском, английском и казахском языках, больше ни чего не надо. А прививки можете переклеить и заверить печать в той же клинике где делали или в новой, предоставив старый паспорт.
__________________
«В рай принимают не по заслугам, а по протекции. Иначе вы остались бы за порогом, а впустили вашу собаку». - Марк Твен
Set вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatalyZ (09.02.2015)
Старый 09.03.2015, 13:25   #17
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
wolshebnica на верном пути
По умолчанию Re: Правила ввоза животных в разные страны

Подскажите правила вывоза кота из Казахстана в Германию, запуталась совсем, а в клиниках не дают четкого ответа. И еще, кто знающий, подскажите, где в Костанае можно поставить чип коту. Спасибо!
wolshebnica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 11:49   #18
Увлекшийся
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
NatalyZ на верном пути
По умолчанию Re: Правила ввоза животных в разные страны

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, по перевозке мелких собак (у меня тойчик) заграницу.
По РК ЭйрАстана разрешает перевозить в салоне в МЯГКИХ сумках, типа вот такой
Т.е. в пластиковых переносках по РК не обязательно.

Вопрос: а заграницу, в Европу, можно перевозить в таких мягких переносках?

Последний раз редактировалось NatalyZ; 20.07.2015 в 11:56.
NatalyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 01:11   #19
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Габриэлла
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Костанай (Казакстан)
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Габриэлла на верном пути
По умолчанию Re: Правила ввоза животных в разные страны

Здравствуйте. подскажите , пожалуйста, как лучше перевезти собаку в Германию из Костаная ?
собираемся на пмж. собака-голден ретривер.
может у кого-то есть опыт...
С чего начать?
Какой авиокомпанией?
я рассматриваю,как вариант, на поезде до Астаны, а там уже прямой рейс до Франкфурта, авиакомп. эйр астана.

Кто нибудь перевозил животное этой авиокомп.? очень страшно, ведь животное будет в грузовом отсеке...
Габриэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 01:45   #20
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Габриэлла
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Костанай (Казакстан)
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Габриэлла на верном пути
По умолчанию Re: Правила ввоза животных в разные страны

нашла много информации...так много , что сама запуталась...

Везде пишут , что именно из Казакстана большая проблема ввезти животное в Германию ....
на данный момент я имею:

1.нужен чип.должен отвечать стандарту SO11784, SO11785​ + Идентификация отчетливым клеймом ​ и только после прививки.

2. Ветеринарный паспорт м/н образца (фото животного, если оно достигло 1 года)
паспорт должен быть заполнен на немецком языке?
в паспорт обязательно должны быть наклеены этикетки с номером вакцины и обязательно указана дата прививки. Эти наклейки должны быть заверены подписью ветеринарного врача и погашены печатью ветеринарной службы; над фото животного в паспорте обязательно должна быть наклеена этикетка с номером чипа (электронного идентификатора).
3. Вакцинация против бешенства. вакцина "rabican" - не признается, желательно привить собаке Nobi-vac R/L, HEXADOG R, DEFENSOR Срок действия вакцинации не может превышать 1 год. не более чем за 1 месяц до выезда. По другим источникам не позже 8мес и не раньше21 дня ???

После вакцины от бешенства нужно сдать титры на бешенство в Астане (только ли в астане?) и отправляется в германию?
Через какое время после прививки?
И насколько я поняла, поле этой процедуры должно пройти 3 месяца???? и только потом можно перевозить животного
Теперь другой вопрос
Каков срок действия этих титров ? могу ли я , например, через 7 месяцев после этого анализа вывозить?

4. другие прививки. Какие?
ПВЭ Парвовирусный энтерит - P = Parvovirus, Короновирусный энтерит - C = Corona virus, Чума - D = Distemper, Инфекционный гепатит и АВЭ аденовирусная инфекция тип2 - H = Hepatitis or Adenovirus-2, Параинфлюэнца - P = Parainfluenza, Лептоспироз - L = Leptospirosis. По возможности Бордателиоз B = Bordetella, Болезнь Лайма - Lyme Disease, Гардиоз - Giardia, Дерматомикозы (Трихофития, Микроскопия).???????
Итак чип , паспорт, прививки сделаны

5. Дегельминтизация и инсекто-акарицидная обработка животного:
Эти процедуры должны быть произведены непосредственно за 48 часов до отъезда, о чем свидетельствуют отметки врача ветеринарной медицины в ветеринарном паспорте.

6. Свидетельство по форме №1 Выдаётся только государственными ветеринарными лечебницами.
Эту справку в пункте пропуска на границе меняют на международный ветеринарный сертификат Форме №5а.
Эта процедура делается в аэропорту в астане????
Сколько это занимает по времени?
все? или я еще что то пропустила?​
где то я читала ,что требуется анализ кала на гельминты.... Так ли это?

Решаем вопрос с перелетом?????


Мы живем в Кустанае.
Я думала поездом до Астаны. ​​ А там прямой рейс до франкфурта (Air Astana) цены конечно бешеные…. Сделала запрос и получила такой вот ответ:

Для получения разрешения на перевозку животного в багажном отсеке обязательным является:
- наличие паспорта животного;
- наличие сертификата о прививках;
- наличие татуировки или микрочипа для его идентификации (искл. Россия);
- наличие контейнера для животного.
Оплата веса животных вместе с контейнером составляет двойной размер стоимости сверхнормативного багажа. Вашем случае, по направлению Астана – Франкфурт стоимость перевозки составляет 4800 тенге за 1кг животного вместе с контейнером. Оплата производится по факту на регистрации в аэропорту. Животные перевозятся в качестве негабаритного багажа, и поэтому норма бесплатной перевозки багажа на животных не распространяется.
Максимальный вес животного, перевозимого в багажном отделении – 50 кг, включая вес контейнера. Максимальный размер контейнера (длина, ширина, высота) 122x81x88 см (80x70x50 см для самолета Embraer 190).
Требования к контейнеру для перевозки животного:
Контейнер для перевозки животного, должен быть достаточно крепким, чтобы животное не могло покинуть его во время поездки; c прочным изоляционным дном и отверстиями для кормления и вентиляции; достаточно большим, чтобы животное имело возможность стоять и ложиться в удобное или естественное для него положение. Если у контейнера есть колеса, они должны быть удалены или заблокированы в целях предотвращения движения.
Для перевозки животного Вам необходимо не позднее 24 часов до вылета поставить запрос.
Вопрос:
Кто перевозил свое животное этой авакомп.?
Какое отношение? С чем могу столкнуться? Какая температура в отсеке? Как вообще чувствовало себя животное после перелета?????

Пожалуйста!!!!!!!! у кого уже есть опыт , посмотрите, все ли я написала? может пропустила что то важное?
Может есть какие нибудь советы?


буду очень благодарна любой помощи
Габриэлла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.