Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2007, 14:06   #101
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
По умолчанию Ответ: Скоттиш фолд

Спасибо.
В таком тоне гораздо приятнее. И все понятно. Грудка я думаю не перецветет, пятна уж больно ярко белые. Ну и черт с ним. Всё равно кошатина классная. Кстати, с пятнами даже симпатичней.
Только вопрос: почему при регистрации кошатинки в клубе мне ничего этого не сказали? Наоборот она долго восхищалась кисютой, предложила сходить на выставку. (Мы отказались, оно нам не надо). Ведь человек занимается разведением этой породы. Она же (председатель клуба), поставила нам класс "BREED". И ещё вопрос: Теперь когда кошка вырастет мы что не сможем её вязать? Не для продажи, для раздачи котят друзьям и знакомым. Уж больно я котят люблю.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 15:06   #102
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Скоттиш фолд

Ну и немного посерьёзней,все вопросы касающиеся класса кошки это в клуб и цена у "BREED" не высокая должна быть,вязать или не вязать решает тоже клуб. А вот это фраза меня уже насторожила: Не для продажи, для раздачи котят друзьям и знакомым. Уж больно я котят люблю. -Любите на здоровье,но разведение это сложно!!! Поэтому и существуют выставки и отбор племенных животных!!! Порой не мы продаём котёнка,а наооборот мы покупаем ему будущих владельцев!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:30   #103
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Скоттиш фолд

ИМХО, в разведении должны участвовать лучшие представители породы.
В Вашей породе породообразующим признаком являютя - уши.
У кисюни уши далеко не идеал. Они должны плотно прилегать.
Вязать то Вы ее сможете, но для чего ?
Пользу породе это не принесет, скорее наоборот.
"брид" ведь тоже понятие растяжимое.
Для допуска в разведение нужно получить на выставке соответствующие оценки.
Я думаю когда Вам говорили про брид, имелось ввиду, что кошка среднего качества, не совсем пет, но и не шоу.
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:30   #104
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Скоттиш фолд

Зверь Бурундук, Барс мы не пробывали, сразу же стали антибиотики капать ...

DveКошки, на комплементы не обижаются
Я же долго не могла понять что с етим заморышем делать ... принципиально не помня как выращивать котят .. молоко и вискас, как советовал хозяин кошки-мамы не особо распологали к его поправке ...
Благо, Женя (АРКО) и Милана (ветеринар) наставили меня на путь истинный в етом вопросе Чтобы и шерсть не сваливалась и в рост пошёл ... Ну а глазки, ето уже отдельная история ...

Кстати, глаза то прошли, но храпит и сопит у меня кот как хороший мопс Так и называю его иногда - мопсокот Интересно, ето нормально вообще для кошек с "плоским носом"?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:36   #105
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Скоттиш фолд

Сдается мне тут дело не в плоской морде
(и чего это ты считаешь его плоскомордиком ?)
У меня храпит и сопит кот, кошки - нет.
А этот и пыхтит и похрапывает.
А как он стонет и вздыхает!!! Мужчина.
Хотя кое у кого, кошка храпит
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 17:19   #106
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: Скоттиш фолд

Цитата:
Сообщение от Елена
Ну и немного посерьёзней,все вопросы касающиеся класса кошки это в клуб и цена у "BREED" не высокая должна быть,вязать или не вязать решает тоже клуб. А вот это фраза меня уже насторожила: Не для продажи, для раздачи котят друзьям и знакомым. Уж больно я котят люблю. -Любите на здоровье,но разведение это сложно!!! Поэтому и существуют выставки и отбор племенных животных!!! Порой не мы продаём котёнка,а наооборот мы покупаем ему будущих владельцев!
Вы меня не совсем правильно поняли. Я не собираюсь заниматься разведением породы, продавать котят, и т.д. И в выставках участвовать тоже. Просто считаю что кошка тоже имеет право на продолжение рода, тем более если её владелец в состоянии пристроить детей в хорошие руки. Если детям не сделают документы, пусть так, они и без документов все равно останутся кошками. И всегда найдутся люди которые заберут их себе "для души". Породистыми кошками, документами, выставками и пр. занимаются заводчики. Я не заводчик. У меня, например, была кошка дворянской породы, которая 3 раза в год приносила котят. И мы их всегда раздавали. Кошка прожила 11 лет и умерла по глупости молодого ветеринара -практиканта. От того что у неё не было бумажки я не любила её меньше. И эту кошку мы купили с документами только потому, что без документов не нашли, а нам понравился знакомый кошак именно такщй породы.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 17:44   #107
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Скоттиш фолд

DveКошки, да смеюсь я над ними У родителей кошка - потомок сиамки, так я её теперь длинноносой называю. Профиль у неё явно сиамский А Брум - плоскомордый мопсокот Да, кстати, посапывает и похрапывает как мужчинка Значит положение обязывает?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 18:39   #108
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Скоттиш фолд

Зверь Бурундук- Вы писали - Вы меня не совсем правильно поняли. Я не собираюсь заниматься разведением породы, продавать котят, и т.д. И в выставках участвовать тоже. Просто считаю что кошка тоже имеет право на продолжение рода, тем более если её владелец в состоянии пристроить детей в хорошие руки. и.т.д .... Всё не так просто.... Я не стараюсь Вас в чём-то убедить,я только высказала своё мнение и поверьте мою точку зрения поддержат многие.Я то знаю чем эти истории для Души кончаются... Рада за Вас ,любите кошку!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 18:44   #109
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Скоттиш фолд

Цитата:
Сообщение от DveКошки
Сдается мне тут дело не в плоской морде
(и чего это ты считаешь его плоскомордиком ?)
У меня храпит и сопит кот, кошки - нет.
А этот и пыхтит и похрапывает.
А как он стонет и вздыхает!!! Мужчина.
Хотя кое у кого, кошка храпит
Да уж, не успела я тебе дать послушать в трубку ,как кошка Криська храпит. Мож соревнования устроим кто громче! Шутка.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 18:46   #110
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: Скоттиш фолд

Уже люблю. И как бы там дальше не обернулось, какая бы она не была, отказываться я от неё не собираюсь. Это уже мой второй ребенок. Просто хочется что бы у неё всё было хорошо.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.